Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: <<1 ... 8910Вниз

Автор Тема: ЕСЛИ НЕ ИЗЪЯЛИ ВУ, ТОГДА ЧЕРЕЗ ГОД ВОЗВРАЩАЕМ СЕБЕ ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТС !  (Прочитано 43779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denismdmd



    Да, именно так. Если постановление о лишении ВУ не было путем изъятия данного документа исполнено в течение 1 года, то но не подлежит дальнейшему исполнению.   
[/quote]
а если ДПС остановят и скажут что в базе я числюсь как лишенный?
Записан

TARAS0582

А если меня лишили права управления в декабре 2009г., я могу этим ходатайством воспользоваться?

    "Давайте поступим иначе. Практика прекращения исполнения постановлений за истечением срока давности путем заявления данного ходатайства абсолютно противозаконная... "

   Юрий день добрый!

      А в чём она противозаконная? И вы хотели както выложить решения по своим делам, что с ними? Вам тоже отказали!?
Записан

OPD_FEDRATION

Вопрос такой: В/У изъяли ранее за один эпизод и выдали времянку, позже через 6 дней произошла анологичная ситуация, но в/у не забирали, так как была только времянка. В протоколе ничего не сказано, ни за права не за времянку. Согласно ст. 27.10. КРФобАП изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения, осуществляется лицами, указанными в Кодексе, в присутствии двух понятых. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. Об изъятии документов составляется отдельный протокол или делается запись в протоколе об административном правонарушении, что и было произведено в нашем случае. Возможно ли по данному факту также заявить ходатайство о прекращении исполнения постановления за истечением срока?
Записан

Soule

Настало время когда прошел год со дня, когда было вынесено постановление о лишении меня в\у. К сроку следует прибалять 10 дней началу выхода постановления? Ну которые даются на обжалование.
И хотелось бы процитировать вопрос выше. Почему это ходатайство является противозаконным?
Записан

Soule

Заметил что тему перестали посещать. Но нужна консультация Пожалуйста подскажите. 29.04.2010 года МС вынес постановление о лишении меня права управления. Я обжаловал постановление. Решение было вынесено оставить постановление без изменений. Решение было вынесено 09.06.2010. В ГИБДД срок лишения написан с этой даты (09.06.2010). Разве это правильно? То есть пока я обжалую постановление я могу управлять т\с?
Записан

Юрий ШУЛИПА

  • DEFENDER
  • Старожил
  • *****
  • Репутация: 508
  • :
    1
    13
  • Сообщений: 8436
  • Москва
  • Электровладелец тоже имеет право
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
То есть пока я обжалую постановление я могу управлять т\с?

   Пока жалоба на постановление рассматривается в районном суде (п. 3 ст. 31.1 КоАП РФ).
Записан
Возвращаю удовольствие от вождения!

TARAS0582

Да,жаль что по суду выйграть не удалось...
Но всё плохое когда-то заканчивается, права мне выдали новые, т.к. те я потерял, а по базе срок лишения у них истёк, а повестки из ГИБДД я благополучно выкидывал в мусорное ведро.
Вот такие пироги. Спасибо всем кто помог советом и косвенно!
Записан

dr_web

  • Начинающий
  • *
  • Репутация: 0
  • :
    0
    0
  • Сообщений: 1
  • череповец
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Юрий добрый день,
У меня такая проблема.12.07.13 попал в ДТП,из-за жары и усталости потерял сознание за рулем на 2-3 сек.в следствии чего попал в ДТП(не сильно,пара царапин на бампере).Но не смотря на это владелец второго авто участвовавшего в ДТП настоял на проведении мед.освидетельствования.Якобы мотивируя тем что просто так сознание не теряют,и якобы я наркоман.На обследование я поехал,так был трезв,не пил и был уверен что тесты на наркотики будут отрицательны(т.к. 2 года состою на учете в наркодиспансере и имею опыт:-) ).В наркодиспансере прошел освидетельствование,в ходе которого врач выяснил что клинических признаков опьянения у меня нет и в данные момент я трезв,НО придя через 3 дня за результатами анализов,выяснилось что нашли марихуану в моче.
Права изъяты не были,они на руках.Теперь эти гаишники усиленно ищут меня дома,видимо думают что я им права отдам(наивные).
Собственно вопрос:есть ли смысл мне идти на суд??И стоит ли забирать копию постановления или ждать пока она придет по почте,потому что слышал, что пока я не распишусь в копии постановления решение суда в законную силу не вступит.Так ли это???И если так то получается можно просто не расписываться в копии и ездить сколько душе угодно?
Заранее благодарю!
Записан

jackond

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Репутация: 31
  • :
    0
    95
  • Сообщений: 2725
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Создайте пожалуйста отдельную тему. И покажите Материалы дела,  особенно важно протокол, далее ход-во и определение переноса по МЖ (если такое было), постановление,   документы о том ,когда обе стороны получили постановление, а так же жалобу.
Записан

олегг

  • Гость
Здравствуйте!

В июне 2014 года лишили прав на 1 год 7 месяцев за отказ от мед осведетельствования в мировом суде, подал апелляцию, но в августе 2014 районный суд оставил решение мирового суда без изменения. Права не сдавал. Прошло уже 2 года. Можно ли пробовать подавать ходатайство на прекращение дела, т.к. постановление суда не было исполнено в течении 2х лет и если да, то подавать в мировой или районный суд?
Так же наткнулся на статью http://www.stop-signal.info/sovety/1770-nado-li-sdavat-prava-pri-lishenii.html
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Авг 2016 в 07:30:49 от Buh »
Записан

Buh

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Репутация: 36
  • :
    3
    231
  • Сообщений: 2807
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Де-факто эта правовая норма (ст.31.9 КоАП РФ) хоть и есть в КоАП РФ, но судьи ее трактуют по-своему. Вам вменят, что Вы уклонялись от исполнения административного наказания и посчитают, что 2-летний срок был приостановлен. А пока Вы считаетесь лишенным права управления, срок которого еще не начал исчисляться.
Записан
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

олегг

  • Гость
Т.е. определяющем будет доказать то, что я не уклонялся от сдачи прав? А в какой суд подавать ходатайство, в мировой или районный?
Записан

Buh

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Репутация: 36
  • :
    3
    231
  • Сообщений: 2807
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Вы можете подать в суд, вынесший постановление, заявление о разъяснении решения суда. Так согласно статье 31.8 КоАП РФ:
1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

2. Лица, заинтересованные в разрешении вопросов, указанных в части 1 настоящей статьи, извещаются о месте и времени их рассмотрения. При этом неявка заинтересованных лиц без уважительных причин не является препятствием для разрешения соответствующих вопросов.

3. Решение по вопросам о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей выносится в виде определения. Копия определения вручается под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему. В случае отсутствия указанных лиц копии определения высылаются им в течение трех дней со дня его вынесения, о чем делается соответствующая запись в деле.

4. Решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.
Записан
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

олегг

  • Гость
т.е. вместо ходатайства лучше направить в суд заявление о разъяснении решения суда? буду очень благодарен если подскажите в каком ключе составлять это заявление.
Записан

Buh

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Репутация: 36
  • :
    3
    231
  • Сообщений: 2807
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Да. Просто просите в заявлении разъяснить порядок исполнения решения суда, изложив ситуацию в выгодном Вам свете.
Записан
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".
Страницы: <<1 ... 8910Вверх