Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: <<12345 ... 7>>Вниз

Автор Тема: Памятка по проезду через ж/д переезды.  (Прочитано 35228 раз)

Leksik

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Санкт-Петербург
  • Да пребудет с нами сила... (с)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
1 А мне когда писать ходатайство об ознакомлении с материалами дела? сейчас или ждать пока вызовут в суд?
2 И ходатайство о переводе в другой суд по месту жительства - писать после получения повестки?

Вам на разборе в ГИБДД не выдали что-то типа повестки ?
Вернее Вы знаете в какой судебный участок передано Ваше дело из ГИБДД?

С материалами дела ознакомится лучше до суда.
В канцелярии Вам без проблем должны дать ознакомиться с делом.

Если знаете в какой суд направлено Ваше дело, то по месту жительства можете ходатайствовать не дожидаясь повестки. (Можно отправить почтой)

BIGnnov

• Наше дело ПРАВОе, мы победим!
  • Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На разборе ничего не выдали, сказали, что сами передадут в суд, типа ждите повестки
В какой суд примерно догадываюсь, завтра постараюсь туда сходить
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела постараюсь то же завтра отнести.

Еще вопросик, ходатайство о переносе рассмотрения по месту жительства подавать в ЭТОТ суд? в который меня направили? я так понял?

И ещё, я через неделю в командировку на неделю уезжаю. Как быть? Если они повестку пришлют накануне или пока меня не будет?
Спасибо за внимание!

Leksik

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Еще вопросик, ходатайство о переносе рассмотрения по месту жительства подавать в ЭТОТ суд? в который меня направили? я так понял?

И ещё, я через неделю в командировку на неделю уезжаю. Как быть? Если они повестку пришлют накануне или пока меня не будет?

По первому.
Да, конечно, именно в суд в который Вас направили .

По второму.
Вообще здесь палка о двух концах

Можно посоветовать - подавайте о переносе по месту жительства, езжайте в командировку , и ждите повестки , которую Вам обязаны вручить под роспись.

Однако могут рассмотреть и без вашего присутствия.
Хотя это будет нарушением и поводом для отмены, при обжаловании в районном суде.

Думаю, что Юрий Шулипа , в этом случае даст  более грамотный ответ Вам.

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Съездил к дежурной по переезду. Оказалась замечательный человек. Купил газету за сегодняшнее число, что бы доказать дату съемки. Разрешила всё сфоткать. Фото прилагаю. Последнее нарушение датировано 14 июня - мое нарушение 29 июня. Из чего следует, что ИДПС ничего в журнале не зафиксировали. Одно настораживает, могут вписать задним числом, поэтому сфоткал страницу перед и после.

PS Газету оставил дежурной, чему она была очень рада. :angel:
« Последнее редактирование: 13 Июл 2010 в 20:24:45 от BIGnnov »
Спасибо за внимание!

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
разворот журнала
Спасибо за внимание!

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вид с места линии шлагбаума, где я выехал на ж_д переезд
Спасибо за внимание!

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вид с места, где находился ИДПС
Спасибо за внимание!

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
====От Leksik========
По второму.
Вообще здесь палка о двух концах

Можно посоветовать - подавайте о переносе по месту жительства, езжайте в командировку , и ждите повестки , которую Вам обязаны вручить под роспись.

Однако могут рассмотреть и без вашего присутствия.
Хотя это будет нарушением и поводом для отмены, при обжаловании в районном суде.

Думаю, что Юрий Шулипа , в этом случае даст  более грамотный ответ Вам.
=============================================

Вот в том то и дело, стараюсь, что то пытаюсь, а потом бац... :(
Юрий Шулипа по моему в отпуске, а я чувствую скоро всё настанет.:(
В общем по порядку-->
1) Значит первое - завтра пишу ходатайство об ознакомлении с материалами дела и еду в суд. Прихожу в канцелярию, говорю кто я есть - показываю копию протокола, заявляю ходатайство прямо секретарю? Правильно? После этого они обязаны показать мне дело? Или же не имеют права без разрешения судьи?
2) Если запретят фотографировать? На что ссылаться, что бы разрешили?
Спасибо за внимание!

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прислали повестку в суд.
Суд назначен на 26 июля на 9.45 в районе по месту совершения!
Я в командировку уезжаю 19 июня - возвращаюсь 26 вечером.
Что делать? Завтра хочу срочно съездить с ходатайством об ознакомлении с делом.
Может сразу привезти ходатайство о переводе дела в суд по месту жительства?
Что нужно, что бы перенесли заседание хотя бы на день?
:help:
Спасибо за внимание!

Leksik

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата
В общем по порядку-->
1) Значит первое - завтра пишу ходатайство об ознакомлении с материалами дела и еду в суд. Прихожу в канцелярию, говорю кто я есть - показываю копию протокола, заявляю ходатайство прямо секретарю? Правильно? После этого они обязаны показать мне дело? Или же не имеют права без разрешения судьи?

ХОДАТАЙСТВО
                               об ознакомлении с материалами дела

Прошу  разрешить ознакомиться с материалами  моего дела №,   в полном объеме и произвести копирование материалов дела  собственными средствами путем фотографирования цифровой камерой.

В случае отказа в удовлетворении данного ходатайства, прошу в соответствии с ч. 2. ст. 24.4. КоАП РФ, вынести письменное определение  и приобщить его к материалам дела.

Данное  ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

Дата: ___________                                 Подпись:  ___________

1.  Да, в канцелярию. там на месте сориентируетесь как себя обозначить. Ходатайство можете написать от руки , чтобы после внести номер дела в него.
Можете на всякий случай заготовить ещё и в виде Заявления. Тот же текст.
(На случай если судьи на месте не будет. ибо Ходатайства только он вправе рассматривать)

2. Если будут препятствовать фотографированию (что не должны произойти ) тогда сделайте список – какие документы в деле по нумерациям страниц дела.

А вообще пусть секретарь озвучит пункт закона где сказано, что нельзхя снимтаь копии с материалов  дела.

==

Самое главное, смотрите чтобы не было рапорта от дежурной по переезду. Если в деле его нет, то шансы на выигрыш у Вас  есть.

« Последнее редактирование: 13 Июл 2010 в 23:41:48 от Leksik »

Leksik

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прислали повестку в суд.
Суд назначен на 26 июля на 9.45 в районе по месту совершения!
Я в командировку уезжаю 19 июня - возвращаюсь 26 вечером.
Что делать? Завтра хочу срочно съездить с ходатайством об ознакомлении с делом.
Может сразу привезти ходатайство о переводе дела в суд по месту жительства?
Что нужно, что бы перенесли заседание хотя бы на день?
:help:

Разумеется отвозите Ходатайство и о рассмотрении по месту жительства.
Только сделайте его  в двух экземплярах, чтобы они на Вашей копии расписались с датой приёма.
И тогда у Вас будет довольно веское обстоятельство для отмены в последующей инстанции, если и Ходатайство  не удовлетворят и дело без Вашего участия рассмотрят. 
Но. Я нашим судам не особо верю, и пребываю в убеждении, что всё решает случай.
Поэтому,  на всякий случай, для подстраховки,   можно заготовить  Ходатайство об отложении рассмотрения вашего дела до 27 числа. например, т.е.  когда Вы уже будете в городе.
И так же чтобы на Вашей копии поставили подпись о принятии.

Если по какой-то причине у Вас эти Ходатайства  не примут, ну я так, подстраховываюсь, то посылайте их по почте.

Насчёт того, что нужно чтобы заседание перенести хотя бы на день, то самое весомое– это заявить Ходатайство об отложении дела, для того, чтобы привлечь защитника, и просить дать Вам для этого время на его поиск, те же две недели, допустим….

ХОДАТАЙСТВО
о временном отложении рассмотрение дела об административном правонарушении

Прошу Вас, временно отложить рассмотрение дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении меня по
существу, в связи с реализацией
моего права закрепленного ст. 48 Конституции РФ, воспользоваться юридической помощью защитника.

Подпись: ___________ _                                                                            Дата:___________

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спасибо, поехал с ходатайствами в суд. По приезду напишу как прошло.
Спасибо за внимание!

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата
В общем по порядку-->

ХОДАТАЙСТВО
                               об ознакомлении с материалами дела

Прошу  разрешить ознакомиться с материалами  моего дела №,   в полном объеме и произвести копирование материалов дела  собственными средствами путем фотографирования цифровой камерой.

В случае отказа в удовлетворении данного ходатайства, прошу в соответствии с ч. 2. ст. 24.4. КоАП РФ, вынести письменное определение  и приобщить его к материалам дела.

Данное  ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

Дата: ___________                                 Подпись:  ___________

1.  Да, в канцелярию. там на месте сориентируетесь как себя обозначить. Ходатайство можете написать от руки , чтобы после внести номер дела в него.
Можете на всякий случай заготовить ещё и в виде Заявления. Тот же текст.
(На случай если судьи на месте не будет. ибо Ходатайства только он вправе рассматривать)

2. Если будут препятствовать фотографированию (что не должны произойти ) тогда сделайте список – какие документы в деле по нумерациям страниц дела.

А вообще пусть секретарь озвучит пункт закона где сказано, что нельзхя снимтаь копии с материалов  дела.

==

Самое главное, смотрите чтобы не было рапорта от дежурной по переезду. Если в деле его нет, то шансы на выигрыш у Вас  есть.

Был в канцелярии. Дело дали сфотографировать без ходатайства :bn:
1) В деле рапорта от дежурной по переезду нету, записи в журнале нарушений ж.д переезда нету.
2) Но вот интересно рапорт написан ИДПС - он говорит, что находился в 20 метрах от ж.д. переезда и все видел. Единственный его козырь.
3) Справка нарушений имеется, у меня на половину сохранились квитки. Но в справке последнее нарушение датировано 17.10.2008 На это нарушение есть оплаченная квитанция. Но ведь по моему существует срок давности? По моему один год.

Большая просьба подскажите по пунктам, какие ходатайства, объяснения, справки, отводы мне надо подготовить?
Ходатайство о перенесении дела по месту жительства понесу завтра - мне его просто в канцелярию сдать?
Спасибо за внимание!

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Еще заметил в Определении мирового судьи - адрес мой не правильно написан, номер дома не тот, но это мелочь по моему.
Какие фото еще надо - выложу
Спасибо за внимание!

Leksik

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Был в канцелярии. Дело дали сфотографировать без ходатайства :bn:
1) В деле рапорта от дежурной по переезду нету, записи в журнале нарушений ж.д переезда нету.
2) Но вот интересно рапорт написан ИДПС - он говорит, что находился в 20 метрах от ж.д. переезда и все видел. Единственный его козырь.
3) Справка нарушений имеется, у меня на половину сохранились квитки. Но в справке последнее нарушение датировано 17.10.2008 На это нарушение есть оплаченная квитанция. Но ведь по моему существует срок давности? По моему один год.

Большая просьба подскажите по пунктам, какие ходатайства, объяснения, справки, отводы мне надо подготовить?
Ходатайство о перенесении дела по месту жительства понесу завтра - мне его просто в канцелярию сдать?

Да что угодно ИДПС может в рапорте написать,  нужно же ему как-то оправдать свои действия.  Но доказательства у него только на словах.
Правда интересен свидетель записанный  в Протокол, в рапорте о нём ни слова.

Готовьтесь к суду.

1. Ходатайство о приобщении к делу письменных Объяснений Ваших и письменных объяснений Ваших свидетелей.

2. Ходатайство о вызове Ваших свидетелей.

3.  Ходатайство о приложении к материалам дела фото журнала нарушений. И также отдельное Ходатайство об истребовании журнала нарушений (на случай, если судья усомнится в фото)

4. Ходатайство об исключении рапорта ИДПС http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2424.0.html
Добавив ешё основание, что в нарушении ст. 25.1. КоАП  вам не дали с ним ознакомится.

5. Ходатайство о приобщении к делу акта фотографирования места где стоял экипаж ИДПС, тем самым доказывающее. что они не могли хорошо видеть Ваш въезд на ж/д переезд, и Ваши свидетели это подтверждают.

6. Ходатайство о не использовании списка нарушений.

ХОДАТАЙСТВО
о признании недопустимым доказательством Списка нарушений.

В административном материале  распечатка списка нарушений .
Действуя таким образом, должностные лица ГИБДД …..области представляют меня неоднократно нарушающим ПДД, что не соответствует действительности.
Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Как усматривается из Списка нарушений,  все нарушения произошли более года назад, Прошу суд признать недопустимым доказательством Список нарушений

Прошу суд приобщить данное ходатайство к материалам дела.

Да, и ещё,  ведите аудиозапись всего заседания.
« Последнее редактирование: 14 Июл 2010 в 20:54:16 от Leksik »

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
угу, спасибо.
Аудио запись, что бы вести - надо ходатайство какое нибудь? А если аудио записать не на что - видео можно? Ну хотя бы просто камеру поставить - пусть снимает?

Про ходатайство о передачи дела на рассмотрении по месту жительства - просто сдать в канцелярию? (на второй копии что бы они расписались в получении). - это я всё про то, что суд 26 назначен, а я в командировке буду. Переживаю, что ходатайство о рассмотрении по месту жительства подам и уеду в командировку. Судья допустим отклонит ходатайство, а я не смогу быть на рассмотрении дела. И тогда "без меня - меня женят". Я ещё про то, что я не юрист и меня могут ввести в заблуждение. Что то скажут, а я сразу возразить не смогу :(
Спасибо за внимание!

BIGnnov

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да что угодно ИДПС может в рапорте написать,  нужно же ему как-то оправдать свои действия.  Но доказательства у него только на словах.
Правда интересен свидетель записанный  в Протокол, в рапорте о нём ни слова.

Готовьтесь к суду.

1. Ходатайство о приобщении к делу письменных Объяснений Ваших и письменных объяснений Ваших свидетелей.

2. Ходатайство о вызове Ваших свидетелей.

3.  Ходатайство о приложении к материалам дела фото журнала нарушений. И также отдельное Ходатайство об истребовании журнала нарушений (на случай, если судья усомнится в фото)

4. Ходатайство об исключении рапорта ИДПС http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2424.0.html
Добавив ешё основание, что в нарушении ст. 25.1. КоАП  вам не дали с ним ознакомится.

5. Ходатайство о приобщении к делу акта фотографирования места где стоял экипаж ИДПС, тем самым доказывающее. что они не могли хорошо видеть Ваш въезд на ж/д переезд, и Ваши свидетели это подтверждают.

6. Ходатайство о не использовании списка нарушений.

ХОДАТАЙСТВО
о признании недопустимым доказательством Списка нарушений.

В административном материале  распечатка списка нарушений .
Действуя таким образом, должностные лица ГИБДД …..области представляют меня неоднократно нарушающим ПДД, что не соответствует действительности.
Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Как усматривается из Списка нарушений,  все нарушения произошли более года назад, Прошу суд признать недопустимым доказательством Список нарушений

Прошу суд приобщить данное ходатайство к материалам дела.

Да, и ещё,  ведите аудиозапись всего заседания.

Все эти ходатайства и объяснения мне в какой момент подавать? До слушания дела (в канцелярию) или во время? Если во время то в какой момент? Сразу как судья зашел или же в какой то момент?
Спасибо за внимание!

oldmiler

На аудиозапись никакого разрешения не нужно, а вот на видеозапись необходимо разрешение судьи.
Перенос лучше подавать не по месту жительства, а по месту регистрации ТС, правда вероятность отклонения последнего очень велика :( Все (!!!!!) разговоры с судейскими работниками необходимо записывать на диктофон, хотя бы в телефоне.
Страницы: <<12345 ... 7>>Вверх