Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: 12.15 ч.4 п.п 1.3  (Прочитано 1582 раз)

bonstorm

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« : 30 Апр 2016 в 13:23:17 »
Доброго всем дня!!!
Ехал по шести полосной дороге(3 в одну 3 в другую) в среднем ряду, решил повернуть через 2 сплошные к зданию банка, т.к. передо мной в 70м был светофор и на нем горел красный. Начинаю маневр, выкручиваю руль, как не с того не с сего со светофора на КРАСНЫЙ срывается джип, я его пропускаю и вижу что за ним стоят (как вы думаете кто) ДПС. Я не на столько наглый человек как кажется, и руль вывернул обратно точно зная что на встречку не вылезу и по разметке не проеду. Но бравые ребята зажгли маячки и пришвартовали меня к поребрику(на джип им было до лампочки с меня же можно хороший куш сорвать). Я в полной уверенности, что они сейчас сделают мне мозги и отпустят, но инспектор настаивал на том, что я выехал за разметку, что я категорично отрицал. Начали составлять протокол по ст.12.15 ч.4 и пункту правил 1.3. Инспектор очень долго заполнял шапку, и до последнего не вписывал мои данные в протокол(надеюсь всем ясно почему), но поняв что им от меня нишиша не светит все-таки завершил начатое. В патрульном авто стояла включенная камера. На мою просьбу продемонстрировать видео отказали, ссылаясь на то, что камера личная(инспектора), мол посмотришь на суде. Ок. Суд был вчера, я подготовил два ходатайства о рассмотрении материалов и переносе даты. Ни в протоколе, ни где еще либо видеозапись не фигурирует и естественно у судьи ее тоже не оказалось. Вопрос. Как защищаться на предстоящем суде, на что акцентировать внимание судьи? Всем спасибо за внимание.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #1 : 01 Май 2016 в 15:22:13 »
Добрый день.
Итак давайте начнем сразу,  всё что бы вы не сказали, судья воспримет как выдуманная легенда, как это было бы не печально.
Основной вопрос: что вы хотите получить в результате рассмотрения дела в суде?
варианты:
1.Избежать лишения прав, избежать штрафа 5000 руб
2. избежать лишения прав, но согласны на штраф 5000 руб
3. будь что будет лишь поборться.

Чтоб понять, чем можно вам помочь, нужны все материалы дела, а так же когда назначено след. заседание?
1. Протокол очень плохо читаем,   если не затруднит в ручную здесь напишите, все что в нем написано, в плоть  до переноса по МЖ.
2. где остальные документы?

bonstorm

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #2 : 04 Май 2016 в 09:03:14 »
Основной вопрос: что вы хотите получить в результате рассмотрения дела в суде?
варианты:
1.Избежать лишения прав, избежать штрафа 5000 руб
2. избежать лишения прав, но согласны на штраф 5000 руб
3. будь что будет лишь поборться.

Меня устраивает только первый вариант, т.к правил я не нарушал вовсе.

bonstorm

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #3 : 04 Май 2016 в 09:29:44 »
1. Протокол очень плохо читаем,   если не затруднит в ручную здесь напишите, все что в нем написано, в плоть  до переноса по МЖ.

15,04,16 10:40 Королев, пр-т Космонавтов д.6а совершил нарушение п.п. 1.3: водитель управляя вышеуказанным автомобилем двигаясь по пр-ту Космонавтов нарушил требования дорожной разметки 1.3 и выехал на сторону дороги предназначеную для встречного движения ответственность, за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15

Свидетелей нет, понятых нет. Рассмотрение дела тоже в г.Королеве. Ходатайств о переносе по МЖ не заявлял. К протоколу прилагается схема. Объяснение: я двигался по пр-ту Космонавтов в сторону ул.Исаева хотел повернуть к зданию сбербанка по пр-ту Космонавтов д.6а, но увидев разметку 1.3 продолжил движение прямо. С протоколом не согласен. В схеме вообще не расписывался.

bonstorm

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #4 : 04 Май 2016 в 09:43:20 »
2. где остальные документы?

bonstorm

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #5 : 04 Май 2016 в 09:57:48 »
РАПОРТ

Докладываю Вам, что 15,04,2015(именно 2015!!!) в 10:24 находясь на маршруте патрулирования совместно с ИДПС Гондаревым. Двигаясь на патрульном автомобиле был замечен автомобиль Форд Фокус которуй нарушил требования разметки 1.3 выехав на сторону дороги предназначенную для встречного движения. Мной был составлен протокол по статье 12.15.4. Составлена схема. Права и обязанности разъяснены. Неприязненых отношений к данному водителю не имею, ранее не встречал. 15,04,2016   

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #6 : 04 Май 2016 в 10:20:12 »
На данный момент, пока всё грустно. Прицепиться не к чему.
Опечатка в раппорте 2015, не существенна.   Так как дата АПН написана в протоколе, а он более важен , чем какой либо раппорт.
Не увидел схему. Может конечно она и сможет чем то помочь, но вряд ли.

Пока что все материалы против вас. Что бы вы не говорили в суде, судья рассмотрит ваши объяснения и сделает заключение, доводы ЛВОК не состоятельны , и не подтверждены материалами дела и нет оснований не доверять ИДПС.
Далее у вас существенный послужной список по штрафам, это ухудшает положение.

Опыт по таким делам у меня достаточный. Судьи ВОООБЩЕ не слушают , что им говорят, нужны сухие факты и доказательства. Вот такая у нас "система" , ИДПС сказал и всё точка, и доказывай что не верблюд.

Если не хотите лишения, соглашайтесь на штраф :-(((в вашем случае, чем больше сопротивляться тем хуже может получиться.
Тем более смотрю судья супер быстрый, только 20 числа получил дело и уже на 29 заседание,  обычно минимум 2 недели.

bonstorm

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #7 : 04 Май 2016 в 10:49:14 »
Схема наверху выложил. На ней также отсутствуют понятые. Схема же должна составляться в присутствии понятых?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #8 : 04 Май 2016 в 15:06:47 »
попробуйте перевыложить схему на форум.

bonstorm

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #9 : 04 Май 2016 в 15:16:12 »

Добавлено 04 Май 2016 в 15:18:55

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #10 : 05 Май 2016 в 13:46:32 »
в первом вашем сообщении просто схема нормально не прикрепилась.
при такой схема АПН, есть небольшой шанс!!!!
при такой схеме судья с легкостью пойдет на минимальное наказание в виде штрафа!!!! грубого выезда на встречку не было!!!
Выезд  на встречку или пересечка разметки вопрос спорный!!!!  это колеса или бампер ?? к примеру стоите вы на своей полосе, на разметку не наезжаете, но боковое зеркало получается уже на разметке :-)) нарушение?

в вашем положение я бы попробывал ситуацию расскачивать в этом русле.  что дескать КОЛЕСАМИ не пересекали , ИДПС находился далеко, да и по материалам дела вообще не возможно определить где они находились и им могло показаться из дали.  и пр. , и с разных ракурсов, могло показаться что угол машины над разметкой.
как доказательства , попробуйте сделать свои фото, похожей ситуации, с разных сторон, с разных дистанций.  где нить на парковке и гипера.
если получится требуйте чтоб ИДПС предоставили дказательства.  а то ведь реально с расстояния 150 им могло и показаться.
а ведь не устранимые сомнения трактуются в пользу ЛВОК!!!
могу сказать сразу это очень слабая позиция защиты, но зато хоть какая то .

на крайний случай ссылаться на 2.9 малозначителность!!!!
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.9]
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

другого ничего не смогу посоветовать.

bonstorm

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15 ч.4 п.п 1.3
« Ответ #11 : 05 Май 2016 в 13:50:12 »