Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Автор Тема: обвиняют по ст. 12.2. ч.2  (Прочитано 7096 раз)

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
обвиняют по ст. 12.2. ч.2
« Ответ #36 : 20 Май 2016 в 22:04:32 »
Определение об отказе о переносе по МЖ жду почтой, должно быть на днях. Из материалов насколько я понимаю особое внимание нужно уделить протоколу ( в версии идпса, так как расхождения  с копией у меня на руках очень даже могут быть) и рапорту, если не ошибаюсь. Вроде как должны быть фото номера (делались с моб телефона идпса при мне), я уже сделал свои фото. Номер от греха подкрасил, еще в прошлом месяце. Что еще может быть в материалах? По-моему, все.
Я пойду на заседание, у меня и в планах не было бегать! Только хотел уточнить -  ходатайство о нарушениях при составлении протокола нужно засылать ДО заседания?  Buh именно на этом делал акцент. Или теперь уже неважно и можно в ходе рассмотрения подавать?? Далее - ходатайство об ознакомлении объединяется в одну бумагу с ходатайством о переносе на время ознакомления? Или обязательно две бумаги нужно? Сколько обычно просят? И сколько дают?) Неделю?
 Ну и концовка моего предыдущего сообщения - если все-таки критично подавать ходатайство о нарушениях при составлении протокола ДО заседания (потому как судья должен определить надежность доказательств именно ДО заседания) то мне кажется идеальный вариант подать опять почтой, они мне доолжны выслать ответ - послали или нет на устранение недостатков протокол. Заодно послать и ход-во об ознакомлении - а иначе получится что я изо всех сил тяну? и по второму ход-ву пришлют ответ с копией всех материалов ну и новую дату назначить

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #37 : 23 Май 2016 в 00:16:25 »
То есть вы сейчас подрисовали  номер, поздравляю :-))))) не дай бог это определит новый ИДПС, вы даже не представляете сколько народу уже так попало, хотели как лучше а получилось как всегда.  нельзя подрисовывать номер!!! если стерся то единственный вариант, это новый номер!!!!

Ваше право направить ход-во судье до заседания с замечанием того , что у вас в протоколе нет подписи ИДПС, то есть подписи того лица кто возбудил дело об АПН, с просьбой вернуть дело на доработку.
Так как раз судья назначил заседание, значит судья решил что материалы дела соответствуют нормам и можно назначать заседание, скорее всего в оригинале будет подпись!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #38 : 23 Май 2016 в 11:02:13 »
Интересно какую статью иДПСЫ дают если им кажется ( методик определения или спецприборовов конечно нет) что номер нарисован от руки?
Интересно, а то что я не получил официально до сих пор ответа на свое ходатайство о переносе дела, - это как, все в порядке, так и должно быть? Ход-во в суде было 13 мая, подлежит рассмотрению и ответу, как я понимаю не позднее 3 дней с подачи ( ст121 упк). Итого с пересылкой по Москве 5 раб. дней, крайний срок сегодня. Не повод ли это заявить сходу отвод судье?
То что нет подписи в копии протокола, выданной мне после составления, конечно аргумент весомый. И вполне себе тянет на признание такого документа как недопустимого доказательства. Но почему-то я думаю, что проканает это у них... А вот факт что составителем вписан другой идпс а от руки я составил претензию что протокол составлялся в течении часа другим идпсом с указанием фио, звания и номера жетона - это уже получше будет. Скажите jackond, если я явлюсь до заседания и заявлю ход-во об ознакомлении с материалами и переносе ( в секретариат, как я понимаю) кто будет "немедленно" рассматривать ход-во и выдавать мне материалы ( кстати, как они ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ - просто показать материалы или выдать копии?) - секретарь или судья? То есть, если судья, - мне что бегать по суду искать его? и вручать лично?
Кстати я немного напутал - у меня не уголовный процесс. и ходатайства согласно духу и букве ст24.4 ч2 коап рф подлежат "немедленному рассмотрению". Так что судья уже немного неправ, не озаботившись отправкой почты с мотивированным определением по моему ходатайству в тот же день, 13 мая с.г. Не так ли? И если так, может ли это являться поводом для отвода судьи - как исполнителя и ответственного должностного лица, нарушающего положения законодательства при исполнении своих обязанностей?
« Последнее редактирование: 23 Май 2016 в 14:12:38 от никола »

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #39 : 23 Май 2016 в 13:00:00 »
Думаю будет правильно ходатайствовать за день до, т.е. 2 июня о нарушениях при составлении протокола и просьбе о признании его недопустимым док-вом либо оправке в гаевню для устранения недостатков - с одной стороны судья оценит мой миролюбивый настрой а с другой подумает а надо ли оно ему, при наличии существенных недостатков мараться? ну а далее идпсу нужно будет меня отловить чтобы вносить исправления в моем присутствии и т.д. Так что пожалуй использую свое право направить ход-во до заседания). если же судья моего порыва не оценит придется заявлять в заседании ему отвод - по факту допущения недопустимого доказательства к рассмотрению плюс оставления меня без официального ответа на ход-во о переносе по МЖ в сроки, установленные для этого...
а если еще раз почтой дать и опять в срок ответа не будет... то нарушения сроков документооборота у данного судьи (молодой парень по голосу судя) носят системный понимаешь характер
« Последнее редактирование: 23 Май 2016 в 13:41:46 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #40 : 23 Май 2016 в 14:17:19 »
уффф, почитал я ваши, как бы мягко сказать иллюзии :-)) без обид только.  Плохого я вам точно не посоветую,  если изучали наш форум, могли видеть не сколько серьезных дел, где люди одержали победу, при этом прислушиваясь к моим советам и советам Buh.

1. На заседании уже будет бесполезно подавать какие либо документы по копии,  для отправки на доработку.  Так как это все делается до заседания, а раз судья назначил заседание, значит счел материалы дела соответствующими.
2. Отвод судье :-)))))))))) не смешите.... Хотите попробовать , попробуйте :-)) позлите судью, получите максималку, и хоть обжалуйтесь, судье ничего не будет, там судейская "покрышка".
3. То что протокол заполнял другой ИДПС,   а слабо предоставить доказательства? или это только голословный довод.  Если нет доказательств , получите фразу :Не подтверждается материалами дела" или "Довод ЛВОК не состоятелен и придуман, чтоб уйти от ответственности"
4.   УПК здесь вообще не причем, не создавайте винегрет.

5. Ознакомление с делом посредством фотоаппарата!!!! делаете фотки , и расписываетесь за сколько листов в деле ознакомились.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #41 : 23 Май 2016 в 15:07:02 »
jackond, пункт1 настолько внедрен в сознание что я с ним полностью согласен) в той части что обязательно ДО заседания
пункт 2 впендюрю, причем с жалобой в вышестоящую инстанцию, ну или в коллегию судейскую ( кстати на районного судью уже делал жалобу, с мировыми надо бы уточнить, где их строят и отжимают) как только на второе заказное письмо не получу ответа надлежащим образом и в надлежащие сроки. теряю я только 2500рэ, а вот за правду постоять, это я завсегда)
пункт 3 конечно не слабо. без доказательств не стал бы затеваться. другое дело как эти доказательства будут оценены судом... кстати лишний пункт в жалобе на судью появится
пункт 4 согласен. но даже не лишне иногда судье подкинуть версию ЛВОКа-лоха)
пункт 5 так и думал, и даже возражений никаких... хотя у меня уже идут издержки - бумага, чернила для принтера, почтовые расходы, аммортизация фотоаппарата, износ подошвы ботинок на пробежках в суд и т.д.)
спасибо за комментарии в любом случае. просто видимо я упрямый, и доводы принимаю к рассмотрению а делаю все по своему
ПЫСЫ покрышка может и есть, но на мировых это точно не распространяется в той мере что на федеральных. Так что если мировой по факту выходит залетчик, никто за него вписываться не станет. имхо конечно)
« Последнее редактирование: 23 Май 2016 в 16:18:55 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #42 : 23 Май 2016 в 20:07:49 »
какие доки есть против ИДПС?

А так в любом случае ждем заседание и ознакомление с делом!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #43 : 23 Май 2016 в 20:57:23 »
доки может и не железобетонные, но по совокупности должно сработать. видео, аудио. есть свидетель невписанный, можно вызвать. Да, теперь наверное до ознакомления

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #44 : 24 Май 2016 в 13:48:18 »
доки может и не железобетонные, но по совокупности должно сработать. видео, аудио. есть свидетель невписанный, можно вызвать. Да, теперь наверное до ознакомления
все доказательства косвенные, не прямые.  тем более не вписанный свидетель!!! это вообще для судьи , как семечки пощелкать.
Все это отбивается одной фразой судьи,  все доводы ЛВОК не состоятельны и приводятся для того чтобы уйти от ответственности.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #45 : 04 Июн 2016 в 17:14:54 »
Наконец посмотрел документы дела. Судья назначил след. заседание через неделю, дав время ознакомиться.
Есть несколько вопросов
1.Играет ли какую-нибудь роль писуля гаишного комбата под названием "определение о передаче дела об АПН в суд"? батяня комбат умудрился там на ровном месте накосячить. Стоит ли мне на нее реагировать - опровергать доводы и выводы? (основное доказательство это протокол, насколько мне известно?)
2.Протокол порадовал - налицо исправления после составления протокола. Плюс стоят две подписи идпс - того бедолаги что останавливал меня и составлял и того, имя которого уже было вписано в шапке протокола, и которого я в глаза не видел. Здесь пожалуй стоит добавить вот что - изменения внесены третьей ручкой ( то есть, первая ручка/чернила это первый идпс, вторая ручка - это второй идпс, который был видимо по ошибке указан как составитель протокола и третья ручка/цвет чернил, это внесенная в текст протокола правка. А сам протокол набивался на компьютере и распечатан, так что все дополнения опосля отлично идентифицируются. Ну и кстати в этом ключе стоит вспомнить главгая-комбата, который все это видя и отлично все понимая ( а как же иначе он смог дослужиться??) тем не менее рекомендовал суду лишать меня прав, как матерого нарушителя, он ска обнаружил что я привлекался (хотя фактов в карточке нет) и это отягчает мою вину(!). Потом я злоумышленно воспользовался 51 ст. Конституции и отказался давать объяснения по существу(!!) А АПН которое я учинил, представляло повышенную социальную опасность и создавало угрозу для других участников движения(!!!) поле таких пассажей даже рождается идея заснять этого радетеля за соблюдения ПДД в момент нарушения им самим этих же ПДД ( а факты такие собрать можно, тут у меня 120% уверенности есть) да и выложить на тьюб. вот кстати и творение главгая) с некоторыми комментариями на скорую руку  http://joxi.ru/VrwWxNVUKQzk4r
3. в материалах есть фото ГРЗ, и не указан фотоаппарат - а имеет ли этот аппарат сертификат? Проходил ли он периодическую проверку - в материалах дела эти сведения отсутствуют. (я видел что фото сделано на мобильный идпса). Может ли суд доверять таким докам? И должен ли? И не составить ли ход-во об исключении фотографий из материалов дела?
4. По-прежнему имею желание пробовать по существу. Логика - умышленных действий (действий по ВИДОИЗМЕНЕНИЮ) по приведению ГРЗ в затертый вид не производилось. Так как иное гаевней не доказано. Плюс факт что ни разу не был привлечен ни то что по статье 12.2ч2, (5000рэ/1или3 мес) но даже по статье 12.2 ч1 (500рэ) - комбат любезно предоставил выписку из карточки водителя, где за последний календарный год на момент составления протокола нет НИ ОДНОГО нарушения. как впрочем и за многие годы, то есть буквально ни разу никто на номера внимания не обращал). Номера пришли в такой вид под воздействием факторов окружающей среды, что доказывается фото с выписанным и оплаченным штрафом в 2014 году, где на фотокамере ДПС хорошо виден номер, отлично заметно что он еще 3 года назад был потерт, и это не являлось помехой для идентификации с расстояния гораздо большего чем 20 метров. А???
« Последнее редактирование: 04 Июн 2016 в 18:10:18 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #46 : 05 Июн 2016 в 23:17:04 »
1. выкладывайте все материалы дела от корки до корки.  прошло много времени, надо все освежить в памяти по вашим фото.
2.  см п.1.   
3. не существенно для судьи, что сделано фото на его телефон. наши суды могут доверять таким фото :-)))
4. либо борьба по процессу, либо по существу.  По процессу вероятность победы ВО МНОГО раз выше, нежели по существу. я против борьбы по существу!!! без полезная трата времени!!!

Добавлено 05 Июн 2016 в 23:20:18
ну а на счет письма начальника,  всё это легко можно объяснить при этом  не в вашу пользу кстати!!! хотите могу разложить по полкам? но не хочу ....
у вас зашкаливают эмоции!!!!!!  включите хлоднокровие!!!!

письмо начальник отбивается 4-5 строчками.

ЖДЕМ ФОТО ВСЕГО ДЕЛА!!!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #47 : 07 Июн 2016 в 11:53:11 »
ок. итак по описи материалов гаи -
1. определение ( уже поставил)
2. протокол  http://joxi.ru/82QpXEZs1Mogvm
3. рапорт   http://joxi.ru/EA4nYjQFDz1Mpm
4. карточка водителя  http://joxi.ru/Vm65Yl6Ux9l7wr
5. извещение в суд на 13 мая, однако... материалы поступили в суд лишь 20 мая и 20 мая приняты судом к производству
6 объяснение на разборе  http://joxi.ru/1A5QYv5SK5aE4A
7 фото номера. номера потерты, в середине побольше, по краям поменьше, оба почти одинаково. кстати если в протоколе есть указания на передний и задний номер, то в рапорте этого нет. и у меня сильное подозрение что в фотокамере телефона идпс нарушен баланс белого. из-за чего объекты кажутся размытыми и белесыми
8. бланк платежного документа - р/с гаи

« Последнее редактирование: 07 Июн 2016 в 12:12:25 от никола »

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #48 : 07 Июн 2016 в 12:10:52 »
в постановлении главгая все кроме факта составления протокола вранье. безапелляционное, наглое, циничное. чтобы из белого сделать черное нужно хоть немного правды замешать, а он на эту тему даже не парится. как это можно объяснить не в мою пользу? даже интересно)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #49 : 08 Июн 2016 в 19:53:08 »
когда у вас заседание?

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #50 : 08 Июн 2016 в 20:35:55 »
в пятницу

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #51 : 08 Июн 2016 в 20:45:33 »
ну чтож есть одна идея. 
Прокуратура.  Завтра срочно пишите жалобу в прокуратуру.  Излагаете, что ИДПС нарушают ваши права , нарушают действующее законодательство, внося коррективы в протокол , прикладываете копию своей копии протокола и копия из суда.  описываете то что оригинал протокола находится в суде и они могут если что его запросить там. свой если что покажете по требованию.  просите провести проверку и принять соотвутствующие меры.

Далее прокуратура принимает ваше заявление, на вашем экземпляре  ставит визу о принятии.

В суде  подаете объяснение , что типа так и так  ИДПС хулиганят, вносят коррективы в протокол без вашего ведома, при этом подписываются не понятно когда и кто, так как на вашей бумаге даже подписи нет. И вы подали жалобу в прокуратуру и ждете разбирательств по данному вопросу.
Тут можно у  суда попросить следующее:
1. Признать протокол недействительным, так как грубо нарушены процессуальны нормы. и прекратить производство. ( так как на доработку протокола судья уже не может отправить, тем более судья ведь не могла знать что ИДПС беспределят!!!)
2. Перенести заседание до того момента как будет проведена проверка действий ИДПС прокуратурой.

Про фото и их фотоаппарат я бы например не стал ничего писать. слабый аргумент

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #52 : 09 Июн 2016 в 11:33:53 »
согласен. я примерно так и планировал - сначала заявить ход-во о переквалификации за отсутствием существа со ст.12.2ч2, просить 12.2ч1, если не прокатит
то процессуально. Главный аргумент -  не вписана статья ПДД. подписи тоже хорошо, можно развить интригу) но статья это железно.
Еще жалобу на постановление главгая судье, как в надлежащий орган. с прокуратурой сегодня уже не успею...
 покумекал, оценил. сгоняю в прокуратуру, получу штамп. А можно просить сразу и перенос до проверки прокуратуры и признать протокол недействительным? То есть одно из двух на усмотрение суда? или делать 2 разных ходатайства, сначала подавать о переносе до рассмотрения прокуратурой а потом о недействительном протоколе?
« Последнее редактирование: 09 Июн 2016 в 15:09:27 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #53 : 10 Июн 2016 в 09:10:35 »
все верно два ход-ва , о переносе из-за прокуратуры,  второе о протоколе . второе подается после того как увидите реакцию судьи о переносе!!! тем более в вашей жалобе в прокуратуру , судья итак увидит причину проверки  :-)))

о переквалификации вообще пока молчать ( но ход-во иметь с собой в резерве, мало ли судья забьет на ваши ход-ва и перейдет к делу)!!!! так как это борьба по существу.  не возможно бороться одновременно и по процессу и по существу.
Либо вы заявляете что производство идет не по закону, то вообще о разборе по существу не может быть и речи. так как чтоб разбираться по существу надо сначала соблюсти процессуальные нормы.