Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Автор Тема: обвиняют по ст. 12.2. ч.2  (Прочитано 6192 раз)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
обвиняют по ст. 12.2. ч.2
« Ответ #18 : 20 Апр 2016 в 23:37:49 »
раз уж ИДПС такое творят %-)  я бы наверно пошел следующим путем.
итак на руках у вас извещение - незаконное.

1. пишите ход-во на имя председателя суда, копию мировому судье уч.80,  что дескать так и так вам под роспись вручили извещение о рассмотрении дела в отношении вас.  укажите что вручил ИДПС,  так же можете указать что данное извещение не законно, так как только судья может вызвать вас и только после процедуры в ст.29.1, а так же только судья согласно ст.29.4 определяет дату и время рассмотрение дела.
2. в ход-ве так же укажите , что в отношении вас возбуждено дело неизвестным ИДПС, прямо так и пишите, что протокол составлял ИДПС с фамилией не той , которая указана в протоколе, и что он даже не решился подписать протокол,нарушив коап, и вам выдали протокол без подписи.  Это существенное процессуальное нарушение.Просите отправить протокол на устранение нарушения. Так же просите , чтоб судья при вынесении определения об исправлении протокола указал, что ВСЕ корректировки протокола должны производится в присутствии ЛВОК, так чтоб оригинал протокола и копия были идентичны. (если это судья сделает, то ИДПС будут пытаться вас вызвать, а они ой как медленно это делают, если вообще делают)

P.S. ход-во придется писать самостоятельно, на данном форуме вам лишь помогут привести его в божеский вид :-)

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 21 Апр 2016 в 00:52:45 »
стыдно сказать конечно... но вроде как расписывался в получении. это отрывная часть насколько я понимаю. по поводу кто именно вручил - скорее всего тоже впишут опосля, не могут же они так подставляться... хотя там где я расписывался не было ничего кроме печати принтера. есть еще три недели (видимо учитывались праздники) до суда.
вручил специалист группы разбора, а идпс составлял протокол, и это разные люди.
вот здесь интересно - ".Просите отправить протокол на устранение нарушения. Так же просите , чтоб судья при вынесении определения об исправлении протокола указал, что ВСЕ корректировки протокола должны производится в присутствии ЛВОК, так чтоб оригинал протокола и копия были идентичны. (если это судья сделает, то ИДПС будут пытаться вас вызвать, а они ой как медленно это делают, если вообще делают)" а по поводу вручения повестки у меня осторожные сомнения. не могли бы вы последние ссылки дать по поводу ненадлежащего оповещения (вручения повестки в суд) идпсом?  потому как тема древняя, и много помню встречал разночтений, вроде того что могут в отделе дпс вручать, не только судья.??
 так можно при ознакомлении с материалами дела все это еще раз привести к общему знаменателю? - посмотреть на саму повестку, кто выписывал и подпись?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 21 Апр 2016 в 07:35:57 »
есть такая процедура подготовка к рассмотрению
КоАП РФ, Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
6) имеются ли ходатайства и отводы.

Таким образом если протокол допустим составлен не правильно, то ни о рассмотрении дела и речи не может быть.

далее после проверки материалов дела. должен вынести определение
КоАП РФ, Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
3) об отложении рассмотрения дела;
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Про вручение повестки ИДПСом ни слова!!!!
Таким образом ИДПС грубо нарушил процессуальные нормы, использовал полномочия судьи, которые он не имеет. Чем нарушил как ваши права, так и вмешался в деятельность судьи не имея на это право.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 21 Апр 2016 в 16:24:39 »
из ответа понял что подать ходатайство о переводе по МЖ неплохой вариант. рассмотреть и вынести определение до назначенной даты обязаны. если я подам почтой заказным с уведомлением о вручении, то по почте и жду, иных способах известить меня у суда нет. а ответ придет в любом случае позже назначенной даты слушания. если неуспех, то подаю ходатайство об ознакомлении с материалами на заседании. Поправьте если где ошибся? И еще - можно ссылку на документ, где отменен перенос по МРТС? раньше в законе так и было четко прописано - если статья с лишением права управления, то перенос по МРТС.
Потом - ходатайство о прекращении дела за отсутствием события и состава. Потому что признавать потертость и ходатайствовать о переквалификации на ч1 как-то не то?.. Это и без меня судье понятно что потерто. Главное что не "видоизменено или оборудовано...". Параллельно иметь при себе и быть готовым заявить ходатайство о прекращении дела на основании ошибок протокола. Пока примерно так думаю строить защиту

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 21 Апр 2016 в 17:07:20 »
к сожалению вы меня не поняли как строить линию защиту, и перевернули все с ног на голову.
ст.4.5
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Про МРТС теперь в КОАП РФ просто нет, то есть КОАП не предусматривает такого переноса.

Вы хотите построить свою защиту опять влезая в суть АПН,  это заведомо проигрыш и это называется борьба по существу.

Я же вам предлагаю бороться по процессу, раз уж ваз привлекают к ответственности по закону, то пусть это делают в рамках закона.
А если идет нарушение закона, то  и процесс получается вне закона. Надеюсь сумел объяснить.

В настоящий момент, я бы вообще разбираться что там с номером не стал!!! Успеете еще это с судьей по обсуждать.

Мои рекомендации по плану действий

1. Ход-во председателю на суд. участок, и мир. судье уч.№80 об незаконном извещении, с приложением извещения и протокола оформленного с нарушением КОАП, с просьбой отправить протокол на доработку.
в принципе времени полно, можете как почтой РФ с уведомлением о вручении, а можете и самостоятельно (если уверены в своих силах, там пообщаться с секретарем председателя суда, так как ход-во у вас никто не захочет взять)
После этого ждать..... время играет в вашу пользу. Постановление должно быть вынесено не позднее 06.07.2016.

в настоящий момент задача, чтоб по данному извещению не ходить в суд, а так же задача вернуть протокол в ГИБДД.
Протокол из ГИБДД в суд повторно уходит с вероятностью 30%.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 21 Апр 2016 в 17:50:04 »
мне понятно что вам понятно что процессуальная линия надежней. но я хочу использовать шанс сменить суд - так как это (видимо) участок по месту совершения, и туда тропа просто не зарастает ЛВОКов, в том числе именно по моей статье, потому как имеются сугубые предположения что этой весной идет кампания по привлечению по 12.2ч2. где-то даже прочитал что на суды спущено предписание оформлять 1 месяц!!  Я понимаю что таким образом тянуть время не получится, мне нужен непричастный г гаишным делам суд! С МРТС разобрались, спасибо! значит МЖ. а в новом суде я хочу сначала попробовать ходатайство о том, что потертости не изменили символы номера (буквы, цифры) до неузнаваемости и на этом основании 12.2ч2 отменить. если жалоба отклоняется, идет вторая линия - процессуальные нарушения при оформлении протокола ( повестки в суд, а может и в рапорте что будет? - мне же должны дать для ознакомления?)
Просто в явном виде у вас нигде не прозвучало - что выбирая одну линию защиты, автоматически отказываешься от другой. Если так, тогда конечно лучше выбрать вариант понадежнее

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 21 Апр 2016 в 18:03:10 »
хорошо , прямо так и скажу разбор по существу, я всегда откладываю в дальний ящик. Так как в наших судах по существу, борьба невозможна, нужны только 1000000% доказательства!!!!

Так как по существу, я участвовал только в одной победе. Там была встречка, но у ЛВОКа было видео, что его и спасло, и то только при обжаловании, на данном форуме этой победы нет!!!!
Да сверху судам дана команда "фас".  Вы думаете мировым судьям это приятно, нет конечно там тоже люди работают, но они вынуждены в любом случае выносить обвинительные постановления,иногда порой даже бредовые.
Так помогите судье просто не принимать дело.
Вы думаете в другом суде будет по-другому? как бы не так!!! может быть еще хуже.
К примеру у меня в суде сейчас гражданское дело.  Так вот как судья без мантии, так сразу видно по общению человек, но как только в мантии, это жесткач.

Перенос по МЖ, еще рано подавать, вот когда ознакомитесь с делом и придете на второй заседание тогда и можно подавать.

Всё верно есть две линии защиты,  но разбор по существу начинается обычно уже после выполнения определенных процессуальных норм.

Добавлено 21 Апр 2016 в 18:08:06
На будущее подумайте, может сделать номер заново?  посчитать потраченные нервы и время, оно того стоит, чтоб выпустить номер заново.   Только ни в коем случае не подрисовывайте номер ни краской ни маркером, это и есть видоизменение!!!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #25 : 21 Апр 2016 в 20:38:38 »
Перенос по МЖ, еще рано подавать, вот когда ознакомитесь с делом и придете на второй заседание тогда и можно подавать.
у меня так уже было, подавал в заседании. хотя статья предусматривала лишение, отказали. потому как уже не однажды в суд являлся и заявлял ходатайства. Думаю подача именно до явки в суд будет правильной, хотя конечно зависит от судьи.
Может вы и правы с очередностью, сначала процессуальная сторона, потом по существу. Процессуально пока неплохо выглядит отсутствие подписи гая в копии протокола. это номер(1). Потом указание на то что составитель и указанный в протоколе идпс разные лица, доказательством может быть вписанный номер жетона ( я его указал, когда писал свои объяснения). А если этот номер не играет существенной роли? - допустим, жетон не закреплен за конкретным идпс, а закреплен за участком патрулирования? или за машиной? или еще как? Если есть уверенность, что в тот день жетом бул закреплен именно за Пупкиным а не за Васькиным, тогда это весомо. Пусть это (2) Третье - если я смогу извлечь видеоматериал со своего регистратора, и время остановки не совпадет со временем в протоколе? Имхо мало что дает, хотя время в протоколе минут на 15-20 указано позднее, чем была остановка на самом деле...
Далее, указано что я "совершил нарушение ПДД РФ п.2" - почитал конечно я вторую главу, но конкретно не нашел ничего. По идее должно быть указано п.2.Х.Х, даже в бланке протокола выделены специально для этого места. Получится что-то извлечь отсюда? пока не пойму... (3) во вроде и все?  если увижу при ознакомлении оригинал протокола и рапорт, а также вторую часть извещения в суд, можно будет попробовать еще что-то найти?

Добавлено 21 Апр 2016 в 20:41:24
забыл добавить - в ходатайстве о переносе по МЖ была стандартная но довольно идиотская фраза " потому что мне долго и неудобно " добираться до суда.  куда я минимум пару раз до заседания уже явился, преодолев все трудности и неудобства))

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #26 : 22 Апр 2016 в 10:42:47 »
В КОАП РФ, не регламента очередности ходатайств.
ход-во о переносе по МЖ, спокойно подаются после ознакомления и на следующем заседании, то есть пока судья не начала разбор по существу.  Тем более сейчас судьям пофиг, так как на время пересылки по МЖ, сроки все приостанавливаются.

у вас сейчас есть два пути
1. первый путь , который предлагается на этом форуме. но путь тяжелый, извилистый.
в любом случае вы даже не сказали , на какую дату извещение?
если изберете этот путь, то подать заявление следует на следующей неделе, в понедельник. и тогда есть шанс, что ваше письмо придет в конце недели в суд.

2. второй путь придти на первое же заседание признать вину и просить штраф, либо лишение на 1 месяц.  судья с радостью в эту же минуту так и сделает.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #27 : 22 Апр 2016 в 16:44:25 »
спасибо за наставления по работе с подачей ходатайств. я в этом слаб, и мне неясна мотивация судьи... действительно если раньше было 2 мес от события АПН зафиксированного протоколом, то теперь 3 и вроде как даже с момента начала ознакомления судьей (если точнее, то получения судом материалов) с материалами дела! то есть мотивов у судьи отказать в переносе практически не остается. думаю максимум три раб дня по москве может письмо идти, так что подам (пошлю) за 4-5 раб. дней.
При всей своей неуверенности отхватить сразу месяц лишения кажется фантастикой... Тут судья по своей ретивости обгонит самого идпса)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #28 : 22 Апр 2016 в 17:49:13 »
спасибо за наставления по работе с подачей ходатайств. я в этом слаб, и мне неясна мотивация судьи... действительно если раньше было 2 мес от события АПН зафиксированного протоколом, то теперь 3 и вроде как даже с момента начала ознакомления судьей (если точнее, то получения судом материалов) с материалами дела! то есть мотивов у судьи отказать в переносе практически не остается. думаю максимум три раб дня по москве может письмо идти, так что подам (пошлю) за 4-5 раб. дней.
При всей своей неуверенности отхватить сразу месяц лишения кажется фантастикой... Тут судья по своей ретивости обгонит самого идпса)
Нет , не правильно.   При рассмотрении дела судьей, для ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, дается 3 месяца СО ДНЯ АПН, при  условии что не было переноса по МЖ, если был, то просто  плюсуем количество дней на пересылку.

Если хотите побороться с "системой", перед отправкой письма покажите нам черновик, стеснятся не стоит. подправим если что.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #29 : 25 Апр 2016 в 14:40:44 »
29.6 КоАП 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств (любых? не только о переносе по МЖ?) от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят "мотивированное определение".
Это вроде как последняя редакция КоАП..., источник  - консультант.ру
Я конечно скину ходатайство перед подачей. Все-таки планирую загодя (гарантированно до даты слушания) заказным письмом с отметкой о вручении сначала перенос по МЖ подать, жду ответа и являюсь для того чтобы ходатайствовать о подготовке к рассмотрению либо в старый участок, если первое ход-во не удовлетворено, либо в новый, что собственно мне и нужно

Мировому судье судебного участка № 80 г. Москвы
 Заявитель: ХХХ
Зарегистрированный по адресу: г. Москва, ХХХ

ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства

В производстве мирового судьи судебного участка №80 г. Москвы  находится дело об административном правонарушении в отношении ХХХ, по ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ.     
    Как видно из протокола об административном правонарушении 77ПП 0536857, водитель ХХХ управляя в момент вменяемого административного правонарушения, зарегистрирован и проживает по адресу 117628, г. Москва, ХХХ, что подтверждается прилагаемой копией страницы паспорта с отметкой о регистрации. 
    ХХХ  в судебный участок № 80 г. Москвы ездить далеко и неудобно, учитывая тот факт, что заседания суда назначаются в рабочее время, в которое имеют место постоянные затруднения с уличным движением.  Я, ХХХ намерен доказывать свою невиновность. Поэтому, пользуясь своим правом на рассмотрение дела по подсудности, ходатайствую о рассмотрении в отношении меня данного дела об административном правонарушении по месту жительства.   
    Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. А закон гласит следующее: согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено по месту жительства. 
    По смыслу указанных норм, праву лица на рассмотрение дела по месту его жительства корреспондирует обязанность суда предоставить лицу, заявившему соответствующее ходатайство, такую возможность.
        На основании изложенного, руководствуясь ст. 47 Конституции РФ ч.  ст. 29.5. КоАП РФ,
ПРОШУ:

передать дело об административном правонарушении возбужденное в отношении меня, ХХХ в рамках ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ по подсудности мировому судье по месту моего жительства.   
ПРИЛОЖЕНИЕ   2  Л. 

Копии страниц паспорта
 - с отметкой о регистрации  1л. 1 стр.
 - разворот страниц с отметкой о выдаче документа и личными данными 1л. 1стр.
МОСКВА 27.04.2016г.              ХХХ              Подпись: ХХХ
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 в 15:40:05 от никола »

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #30 : 25 Апр 2016 в 16:45:02 »
посмотрел видео с регистратора. остановка произошла в 14.14, в протоколе указано 14.33. Так же на видео крупным планом камеру попал тот самый гай, который меня оформлял (напомню - в протоколе указан составителем другой специалист)). Что-то из этого можно извлечь?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #31 : 26 Апр 2016 в 07:05:16 »
мда..... вы меня походу так и не поняли...
да судьям плевать на сроки в ст.29.6, тем более это никак не помешает судье ваше дело рассмотреть за 2-3 заседания в течении месяца.
я вам объяснял , объяснял, объяснял: вас в суд не законно вызвали, у вас косяк с протоколом, а вы всё про перенос по МЖ твердите.
Дался вам этот перенос по МЖ. Хорошо спрошу по другому, а с чего вы взяли что вам в суд.участок 80? С чего вы взяли что ИДПС прав?  Никто кроме судьи не может назначить дату и время суд. заседания. вообщем я сказал, а дальше делайте как хотите.

ваше регистратор имеет сертификат, который говорит о том что время синхронизируется с реальным временем? если нет, то для суда ваше заявление о времени 0.
То что ИДПС попал в кадр ничего не говорит, вот если бы было видео как он заполняет ваш протокол то да, а так получается это всего лишь пока ваши слова. А слова надо чем то подтверждать, иначе получите банальную фразу "доводы ЛВОК о том то о том и о том, не состоятельны, так как не подтверждены материалами дела".

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #32 : 28 Апр 2016 в 13:55:32 »
1. Согласно пункту 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ определение о возвращении протокола об административном правонарушении для устранения недостатков возможно вынести только на стадии ПОДГОТОВКИ к рассмотрению дела (см. название статьи). Если же судья по оплошности примет к рассмотрению дело, то "махать шашкой" потом, заявляя такие ходатайства, будет бесполезно. Ходатайство нужно заявлять немедленно, в т.ч. путем личной явки в суд. Основание - дела по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ вправе возбуждать должностные лица ГИБДД (ст.28.3 КоАП РФ), а тут не понятно вообще кем возбуждено дело, кто подписал протокол: приложить ксерокс копии протокола для подтверждения своих слов.

2. Что касается назначения даты заседания ИДПСом, то в том же ходатайстве о возвращении протокола на устранение недостатков нужно лишь упомянуть, что прошу суд назначить время рассмотрения дела после возвращения протокола с доработки в связи с тем, что это компетенция суда, а не ИДПСа, возбудившего дело. В этом случае одним ходатайством Вы убъете двух зайцев.

3. Когда назначат дату, имеет смысл ознакомиться с делом и подать ходатайства об ознакомлении с материалами дела и отложении.

4. На следующем заседании, если настаиваете, можно подать ходатайство о переносе по месту жительства. Также по месту жительства можно подать, если протокол не вернут на доработку в первом суде для устранения недостатков либо не успеете заявить ходатайство до принятия дела судьей в свое производство: по 29.4 КоАП РФ будет подготовка у следующего судьи, если дело передадут в суд по месту жительства, где будет еще одна подготовка к рассмотрению дела, где сможете вернуть протокол на доработку.

Причем внесение изменений в протокол по административному регламенту (приказ №185) должно осуществляться в Вашем присутствии по аналогии с составлением протокола.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #33 : 28 Апр 2016 в 15:14:40 »
Buh спасибо :-))
кратко  подвел итоги о чем я тут тоже пытался донести до ЛВОК.

Но у меня сложилось такое ощущение, что ЛВОК не понимает этого всего , не верит и решил идти собственным путем.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #34 : 20 Май 2016 в 16:15:17 »
Buh, jackond,  спасибо. сегодня на мобильный звонил судья МС участка 80 и сообщил, что во-первых в переносе по МЖ отказано. во-вторых подтвердил что повестка в суд на 13 мая, выданная идпсом была недействительна и назначил след. дату 3 июня по телефону и пригрозил что если я начну брыкаться то отправит СМС а на получение СМС я якобы дал согласие и таким образом это будет являться надлежащим уведомлением (я кстати не припоминаю что соглашался на СМС-переписку ни с гибдд ни с судом, оно мне не надо, сами понимаете) Теперь вопрос по порядку действий - я так понял что заявлять ходатайство о ненадлежащем доказательстве (протоколе) имеет смысл до даты слушания дела. То есть нужно явиться и заявить ходатайство о косяках протокола до 3 июня. Нужно ли указывать в ходатайстве просьбу отправить протокол обратно на исправление? или оставить это судье? И потом - ждать ответа. в случае если ответ придет по почте позже 3 июня, то будет ли моя неявка в суд оправдана? Следующее ходатайство об ознакомлении с материалами заявлять 3 июня, я явившись в суд на слушание дела? Нельзя подать ходатайство об ознакомлении вместе с ходатайством о косяках протокола?  а может лучше еще раз послать хотя бы первое ходатайство почтой, чтобы не ходить в суд? И ждать почтой ответ, в котором скорее всего будет новая дата?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #35 : 20 Май 2016 в 21:32:40 »
то что надо было сделать, вы не сделали, хотя мы об этом вам говорили.
 А о чем мы вам  говорили? А о том , чтоб не допустить назначения суд. заседания.!!!!!!!!!!! Жаль что вы решили идти своим путем.
Про недостаток протокола (подпись)  надо было на стадии подготовки к расм. делу.
 Теперь надо придумывать другую тактику.

На первом заседании ход-во об ознакомлении и ход-во о переносе для подготовки к защите.
Заодно сфоткаете ВСЕ ВСЕ ВСЕ материалы дела!!! И определение об отказе переноса по МЖ.
Вот когда сфоткаете и мы посмотрим, тогда сможем что-то посоветовать.
А сейчас могу только посоветовать идти на заседание.  Мало того что вас смс оповестят, так если что к делу телефонограмма будет, раз вам звонили!!!!