Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1234ВсеВниз

Автор Тема: обвиняют по ст. 12.2. ч.2  (Прочитано 7095 раз)

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
обвиняют по ст. 12.2. ч.2
« : 18 Апр 2016 в 20:32:12 »
 Здравствуйте! тема та же - 12.2ч2
 имеются потертости на номере, частично ушла черная краска с букв и цифр. проблема как вы догадываетесь не нова, но до сих пор отделывался назидательными речами, ни разу даже 12.2ч1 не получал, а тут вдруг сразу ч2! Действительно, ни ацетон, ни другие растворители не использовал. рамок не одевал на номер, ничего никогда не заклеивал.  в протоколе значится "управлял ТС с видоизмененными госрегзнаками". инспектор даже указал какие буквы и цифры стерлись частично, а какие по его мнению полностью" Замеры на читабельность не проводились ни спецсредствами, ни понятыми/свидетелями. просто инспектору показалось, что с 20 метром в условиях дневного освещения номер не читается. я все вижу с 30. любой другой "угадал бы" номер и с 35 и более. НО! номера потерты, отрицать это нельзя, хотя где та степень тертости, когда нужно подрисовать самому или покупать дубликат? инспектор не дописал в протоколе "...или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть" умышленно или по наивности, теряюсь в догадках. Оформление протокола затянулось на час буквально, за это время его напарник троих оприходовал по 12.2ч1
Подскажите уважаемые спецы -  соглашаться на 5000рэ на разборе? Может ли на разборе быть вынесено постановление о 5000рэ? ( потому как лишение на 3 мес это конечно суд)? или настаивать на том что это не более чем 12.2 ч1? Заранее спасибо!

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 18 Апр 2016 в 21:05:34 »
покажите те документы, которые у вас есть на руках от ИДПС + фото номера.

все остальные слова , которые вы написали к делу не пришьешь.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 18 Апр 2016 в 22:19:57 »
"водитель управлял...ТС с видоизмененными госрегзнаками а именно - на заднем номере стерта краска на цифрах 5,3 буквах с,т, на регионе цифра 7 стерта частично на переднем стерта краска на цифрах  5,3 и буквах с,т" - практически буквально. статья 12.2ч2. подпись идпса отсутствует, время (час на составление протокола) не пришить ни к чему... а, еще в протоколе написано что составлен другим идпсом,то есть останавливал, брал документы и составлял протокол другой. фото он делал, на свой телефон, но мне естественно эти фото он не скинул). да, еще в протоколе отсутствуют упоминания про фото номеров. вот еще нашел- "совершил нарушение пдд рф п.2"  общие обязанности водителей, здесь только  2.2 "Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:..." - здесь есть упоминание про госрегзнаки. фото самих знаков нет, на словах если - спереди поменьше потерто, сзади побольше

Добавлено 18 Апр 2016 в 22:23:33
еще раз - номера я специально никак не подтирал, просто им 8 лет - в центре больше потертостей, по краям меньше. использовалась исключительно тряпка или щетка от снега

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 18 Апр 2016 в 22:36:14 »

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 19 Апр 2016 в 17:18:52 »
сегодня на разборе вручили повестку к мировому, участок 80 свао. встает вопрос переквалификации с 12.2ч2 на 12.2ч1??

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 19 Апр 2016 в 22:32:30 »
извините сразу , что отношусь предвзято.
Но в протоколе указаны другие цифры и буквы , которые стерты. зачем вы написали другую информацию?

Так же , получается и задний номер и передний номер по мнению ИДПС стерт одинаково, одни и те же цифры и буквы.
Уже наводит на определенные мысли.

От того что у вас номер 8 лет, это ничего не значит!!! это ваша ответственность!!!! тем более раз вы смотрю по ТЕОРИИ подготовлены в плане статьи о номере ч.1 или ч.2, то есть вы знали что у вас стерты определенные знаки на номерах. а раз знали, то понимали, что рано или поздно будет беседа с ИДПС.

у меня номеру 6 лет и нет таких потертостей, чтоб были какие нить подозрения!!! Хотя всегда перед отъездом от дома номер проверяю и чищу.
Поэтому сугубо моё личное мнение, вы пытаетесь уйти от ответственности.
Покажите фото номеров, попробуйте разубедить.
Кстати просьба о переквалификации - это косвенное признание вины.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 20 Апр 2016 в 00:30:53 »
гаец указал 2 буквы и 2 цифры спереди и сзади, вот собственно и все. я не хочу выкладывать здесь номер своего авто, надеюсь, ничего странного в этом нет?)
некую логику в просьбе о переквалицикации судья, надеюсь, сможет усмотреть - с учетом того что я ни разу не попадал по 12.2ч1, и не применял средства и материалы... как там дальше?) если же применял, то обязанность доказывать это у стороны обвинения, не правда ли? Ибо - "При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:
...
с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть

я собственно не наставаю... каждый верит во что хочет. Где можно почитать о том что я обязан заменять ГРЗ дубликатами или подкрашивать? где справедливый критерий оценки чтоГРЗ нечитаем и с ним нужно что-то делать? так как законодательством этот критерий не определен, насколько мне известно.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 20 Апр 2016 в 00:39:29 »
я например охотно верю что некто сидел спокойно бухал в машине без двигателя, (что подтверждается документами автосервиса!) а идпсы взяли и поглумились над челом, влупив ему 12.26ч1. только вот непонятно зачем у него с собой права были? и еще более непонятно  - а зачем он их отдавал??)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 20 Апр 2016 в 08:27:31 »
не стоит обижаться на мой взгляд. в споре рождается истина.
и чтоб добиться успеха, я порой специально занимаю сторону судьи, чтоб была возможность увидеть слабые стороны защиты ЛВОК!

не смотрите ну суть других дел, каждое дело индивидуально.  :-)))

в вашем деле:

1. не увидел подписи ИДПС.  почему? расскажете?
2. на первом заседании в суде, никаких действий не предпринимайте, кроме двух ходатайств (1. ознакомление с делом 2. перенос рассмотрения дела на другой день ,для подготовке к защите)

вот когда увидим полностью все материалы дела, вот тогда можно будет что-то реально подсказать, а в настоящий момент не делайте поспешных шагов и выводов.

А почему номер не показать?  в чем риск?

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 20 Апр 2016 в 12:02:58 »
я и сам не люблю, когда кто-то пьяный по встречке задним ходом) или с заклеенными номерами под камерами по полосе общественного транспорта не снижая скорости... я и объясняю- у меня другой случай. естественный износ  ЛК покрытия. спасибо за совет, ознакомление с материалами уж точно не помешает. может ходатайствовать о переносе по МЖ/МРТС? ведь статья лишенческая? а те суды, куда выдают направление, понятно дело заточены. на разборе объяснили что если согласен штраф, если не согласен суд. по моему имхо, статья 99.99% не 12.2ч2 а именно 12.2ч1, и то вопрос - тот самый, на читаемость. но поскольку износ ЛК покрытия имеет место быть и отрицать это нельзя, то соглашаться на 12.2ч1 или настаивать на том, что идпс неправильно квалифицировал событие АПН и на этом основании ходатайствовать о прекращении дела?
А подписи идпс нет потому что видимо он забыл расписаться? или не знал что подпись необходима? там еще такой момент - в протокол внесены данные другого идпс, а тот кто составлял протокол имеет другую фамилию. правда вот не знаю, как это может мне помочь. я записал его данные и жетон, он по моей просьбе показал удостоверение, но фото сделать не позволил.
То есть если я правильно понял, ходатайства должно быть именно 2? почему нельзя объединить ознакомление с делом и перенос слушания в одной бумаге? это критично? почему не подать эти ходатайства/ходатайство до назначенной даты, а следует подавать именно в день слушания?
Мне кажется что безопаснее ( с точки зрения, что вероятность отхватить месяц остается) ходатайствовать о переносе (здесь нужно уточнить - МЖ или МРТС??), а уж после переноса подавать ходатайство об ознакомлении и соответственно переносе слушания?

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 20 Апр 2016 в 14:44:47 »
http://joxi.ru/DmB1YqlHNYNvEr вот здесь частично ГРЗ. эти знаки указаны идпсом как стертые ( с учетом того, что в протоколе присутствует далее упоминание и других, "стертых частично", логично предположить что эти стерты полностью

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 20 Апр 2016 в 15:48:48 »
Давайте по порядку:  для чего вам перенос по МЖ?  (кстати про МРТС забудьте , его давно отменили, переносят по МЖ)
Если вы живете в Москве, то вероятность получения отказа по переносу по МЖ - 50%. Опыт есть, людям отказывали, так как один город.

Можете попробовать, это ВАШЕ право!  Но только , что это вам даст? лишь рассмотрение по ближе к дому,  сроки на время пересылки прерываются.
далее,
 вы не понимаете , что такое событие и что такое состав.
в вашем случае как раз  , по вашим словам ИДПС неверно определил не событие , а состав АПН,  то есть подменил нечитаемость, на видоизмененность.
И чтоб переквалифицировать, надо это судье разложить и как то доказать, что вы не видоизменяли номер. С другой стороны, если вы признаете что стерт, это можно квалифицировать как видоизменение!!!

Кстати "нечитаемость"  тоже должна быть определена по нормам и ГОСТу.  Это прописано, но не прописана сама методика проверки.

Ход-ва можете объединить в одно.

А вот с подписью ,этот момент достаточно интересен.
То есть  ФИО ИДПС одно в протоколе, а составлял другой.  но это просто так не доказать!!! а номер жетона вы чей указали?

Кстати протокол должен быть подписан  согласно ч.5 ст.28.2 КОАП РФ

« Последнее редактирование: 20 Апр 2016 в 15:55:18 от jackond »

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Апр 2016 в 16:34:39 »
избежать встречи с "заточенным " судьей, ибо я там ( в этом участке) по этой статье в это примерно время буду  одним из десятков, если не сотен...
Я знаю, мне и самому отказывали. город один, но добраться в часы пик из конца в конец... занимает такое время, что можно в область на 100 км быстрее доехать. итак - есть разъяснения вс, согласно которым по лишенческим статьям ходатайство о переносе должно быть удовлетворено. есть хоть какие-то шансы, что судья подойдет непредвзято.
по поводу события и состава признаться пока плаваю. мне кажется если ГРЗ изменен, то это умышленное действие (неважно чье, пусть не мое - мне вменяется управление с измененным номером а не изменение номера), стало быть событие, целью совершения которого было сделать номе нечитаемым /неправильно читаемым/частично доступным прочтению имело место. и напротив, износ ЛК покрытия (разной степени, но все же  - происходит не в результате умышленных действий) как и грязь влияет лишь на вероятные затруднения с полным и правильным прочтением номера.
То есть два ходатайства (ознакомление и перенос в связи с ознакомлением) можно объединить, и суть не изменится? спасибо!
Да, я знаю - протокол должен быть подписан. Теперь уточнения - у меня на руках конечно копия. в оригинал никаких Z не вписывал на свободные поля. Видимо в шапке протокола был забит другой идпс? а этот не заметил? Но так или иначе, в копии выданной мне на руки, подписи ни его, ни того, что указан в шапке, не стоит. Я спросил его удостоверение и переписал себе звание-должность-фио. и соответственно жетон, который был у него приколот на форме. Номер жетона я указал в своем пояснении к протоколу, причем специально переписал текст и в оригинал протокола и в копию, а вот фио-звание-должность не указал. Я только потом обратил внимание что вверху указан не он. Пока не пойму, как это может мне помочь? жетон могут передавать наверное? А вместо Пупкина на суд придет Васькин и станет утверждать что это именно он, указанный в протоколе составителем, и проводил со мною все действия. а судья подумает НОНД как обычно. мое слово против слова блюстителя...

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 20 Апр 2016 в 17:27:52 »
еще вопрос - не лучше ли будет отправить ходатайство о переносе по МЖ (1)почтой за несколько дней? и соответственно ждать ответа по почте? в противном случае, явившись в суд, я противоречу сам себе, ходатайствуя о переносе по МЖ по той причине что мне "далеко и неудобно" добираться до участка, определенного в повестке, выданной на разборе? А заодно и второе ходатайство - об ознакомлении и переносе на срок ознакомления? (2).
То есть, отправив почтой (1) и имея на руках корешок почтового отправления, я могу не являться в назначенную дату, так как ходатайство должно быть рассмотрено и по нему должен быть получен ответ? Не так ли? даже в случае отклонения я получу ответ (в котором вероятно будет назначена новая дата) позже, чем уже назначенная дата?
Потом я являюсь или в тот же участок и заявляю (2), или в новый. Не пролечу ли я с неявкой в таком случае?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 20 Апр 2016 в 17:56:28 »
не знаю читали ли вы форум или нет, где я помогал.  тактика только одна выигрывать дело по нарушению процессуальных норм, не вникая в суть дела.!!!!!!! Поэтому в настоящий момент обсуждение про затертость номера оставим в покое, реально не хочу вникать :-)))
Любой спор по данному слову, это есть признание факта проблемы номером, а следовательно признание вины!!!!!!!!

Поэтому то что вижу сейчас.
у вас есть одна хорошая зацепка,  непонятно кто составил протокол, не подписал и тп тп.

итак начнемс!!!!!!
Самый важный момент для начала!!! Повестка в суд!!!!! Кто ее вам вручил?  Покажете ее нам?

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 20 Апр 2016 в 21:40:23 »
http://joxi.ru/12M7RlWt4Q0Jar ВРУЧИЛ ОФИЦЕР, более ничего примечательного кроме того что не поздоровался в ответ на мое приветствие  и на вопрос а почто же сразу в суд? ведь не только 12.2ч1 нет за последний год, а вообще ничего нет!! я даже сам себе удивился) - он немного оживился и бодро изрек " так признавайте статью получите штраф" а я говорю нет... не могу я так... короче суд

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 20 Апр 2016 в 23:19:31 »
просто были дерзновенные планы получить 5000 штрафу и опротестовать в суде)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 20 Апр 2016 в 23:19:47 »
оригинальное извещение.  вы где нибудь за него расписывались? где зафиксированно кто именно это вручил?

так бы жалобу в прокуратуру бы накатать, но из извещения не ясно кто именно вручил вам это бумаженцию.

данное извещение незаконно, так только судья вас может вызвать.
на какую дату вас вызвали?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 20 Апр 2016 в 23:37:49 »
раз уж ИДПС такое творят %-)  я бы наверно пошел следующим путем.
итак на руках у вас извещение - незаконное.

1. пишите ход-во на имя председателя суда, копию мировому судье уч.80,  что дескать так и так вам под роспись вручили извещение о рассмотрении дела в отношении вас.  укажите что вручил ИДПС,  так же можете указать что данное извещение не законно, так как только судья может вызвать вас и только после процедуры в ст.29.1, а так же только судья согласно ст.29.4 определяет дату и время рассмотрение дела.
2. в ход-ве так же укажите , что в отношении вас возбуждено дело неизвестным ИДПС, прямо так и пишите, что протокол составлял ИДПС с фамилией не той , которая указана в протоколе, и что он даже не решился подписать протокол,нарушив коап, и вам выдали протокол без подписи.  Это существенное процессуальное нарушение.Просите отправить протокол на устранение нарушения. Так же просите , чтоб судья при вынесении определения об исправлении протокола указал, что ВСЕ корректировки протокола должны производится в присутствии ЛВОК, так чтоб оригинал протокола и копия были идентичны. (если это судья сделает, то ИДПС будут пытаться вас вызвать, а они ой как медленно это делают, если вообще делают)

P.S. ход-во придется писать самостоятельно, на данном форуме вам лишь помогут привести его в божеский вид :-)

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 21 Апр 2016 в 00:52:45 »
стыдно сказать конечно... но вроде как расписывался в получении. это отрывная часть насколько я понимаю. по поводу кто именно вручил - скорее всего тоже впишут опосля, не могут же они так подставляться... хотя там где я расписывался не было ничего кроме печати принтера. есть еще три недели (видимо учитывались праздники) до суда.
вручил специалист группы разбора, а идпс составлял протокол, и это разные люди.
вот здесь интересно - ".Просите отправить протокол на устранение нарушения. Так же просите , чтоб судья при вынесении определения об исправлении протокола указал, что ВСЕ корректировки протокола должны производится в присутствии ЛВОК, так чтоб оригинал протокола и копия были идентичны. (если это судья сделает, то ИДПС будут пытаться вас вызвать, а они ой как медленно это делают, если вообще делают)" а по поводу вручения повестки у меня осторожные сомнения. не могли бы вы последние ссылки дать по поводу ненадлежащего оповещения (вручения повестки в суд) идпсом?  потому как тема древняя, и много помню встречал разночтений, вроде того что могут в отделе дпс вручать, не только судья.??
 так можно при ознакомлении с материалами дела все это еще раз привести к общему знаменателю? - посмотреть на саму повестку, кто выписывал и подпись?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 21 Апр 2016 в 07:35:57 »
есть такая процедура подготовка к рассмотрению
КоАП РФ, Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
6) имеются ли ходатайства и отводы.

Таким образом если протокол допустим составлен не правильно, то ни о рассмотрении дела и речи не может быть.

далее после проверки материалов дела. должен вынести определение
КоАП РФ, Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
3) об отложении рассмотрения дела;
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Про вручение повестки ИДПСом ни слова!!!!
Таким образом ИДПС грубо нарушил процессуальные нормы, использовал полномочия судьи, которые он не имеет. Чем нарушил как ваши права, так и вмешался в деятельность судьи не имея на это право.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 21 Апр 2016 в 16:24:39 »
из ответа понял что подать ходатайство о переводе по МЖ неплохой вариант. рассмотреть и вынести определение до назначенной даты обязаны. если я подам почтой заказным с уведомлением о вручении, то по почте и жду, иных способах известить меня у суда нет. а ответ придет в любом случае позже назначенной даты слушания. если неуспех, то подаю ходатайство об ознакомлении с материалами на заседании. Поправьте если где ошибся? И еще - можно ссылку на документ, где отменен перенос по МРТС? раньше в законе так и было четко прописано - если статья с лишением права управления, то перенос по МРТС.
Потом - ходатайство о прекращении дела за отсутствием события и состава. Потому что признавать потертость и ходатайствовать о переквалификации на ч1 как-то не то?.. Это и без меня судье понятно что потерто. Главное что не "видоизменено или оборудовано...". Параллельно иметь при себе и быть готовым заявить ходатайство о прекращении дела на основании ошибок протокола. Пока примерно так думаю строить защиту

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 21 Апр 2016 в 17:07:20 »
к сожалению вы меня не поняли как строить линию защиту, и перевернули все с ног на голову.
ст.4.5
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Про МРТС теперь в КОАП РФ просто нет, то есть КОАП не предусматривает такого переноса.

Вы хотите построить свою защиту опять влезая в суть АПН,  это заведомо проигрыш и это называется борьба по существу.

Я же вам предлагаю бороться по процессу, раз уж ваз привлекают к ответственности по закону, то пусть это делают в рамках закона.
А если идет нарушение закона, то  и процесс получается вне закона. Надеюсь сумел объяснить.

В настоящий момент, я бы вообще разбираться что там с номером не стал!!! Успеете еще это с судьей по обсуждать.

Мои рекомендации по плану действий

1. Ход-во председателю на суд. участок, и мир. судье уч.№80 об незаконном извещении, с приложением извещения и протокола оформленного с нарушением КОАП, с просьбой отправить протокол на доработку.
в принципе времени полно, можете как почтой РФ с уведомлением о вручении, а можете и самостоятельно (если уверены в своих силах, там пообщаться с секретарем председателя суда, так как ход-во у вас никто не захочет взять)
После этого ждать..... время играет в вашу пользу. Постановление должно быть вынесено не позднее 06.07.2016.

в настоящий момент задача, чтоб по данному извещению не ходить в суд, а так же задача вернуть протокол в ГИБДД.
Протокол из ГИБДД в суд повторно уходит с вероятностью 30%.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 21 Апр 2016 в 17:50:04 »
мне понятно что вам понятно что процессуальная линия надежней. но я хочу использовать шанс сменить суд - так как это (видимо) участок по месту совершения, и туда тропа просто не зарастает ЛВОКов, в том числе именно по моей статье, потому как имеются сугубые предположения что этой весной идет кампания по привлечению по 12.2ч2. где-то даже прочитал что на суды спущено предписание оформлять 1 месяц!!  Я понимаю что таким образом тянуть время не получится, мне нужен непричастный г гаишным делам суд! С МРТС разобрались, спасибо! значит МЖ. а в новом суде я хочу сначала попробовать ходатайство о том, что потертости не изменили символы номера (буквы, цифры) до неузнаваемости и на этом основании 12.2ч2 отменить. если жалоба отклоняется, идет вторая линия - процессуальные нарушения при оформлении протокола ( повестки в суд, а может и в рапорте что будет? - мне же должны дать для ознакомления?)
Просто в явном виде у вас нигде не прозвучало - что выбирая одну линию защиты, автоматически отказываешься от другой. Если так, тогда конечно лучше выбрать вариант понадежнее

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 21 Апр 2016 в 18:03:10 »
хорошо , прямо так и скажу разбор по существу, я всегда откладываю в дальний ящик. Так как в наших судах по существу, борьба невозможна, нужны только 1000000% доказательства!!!!

Так как по существу, я участвовал только в одной победе. Там была встречка, но у ЛВОКа было видео, что его и спасло, и то только при обжаловании, на данном форуме этой победы нет!!!!
Да сверху судам дана команда "фас".  Вы думаете мировым судьям это приятно, нет конечно там тоже люди работают, но они вынуждены в любом случае выносить обвинительные постановления,иногда порой даже бредовые.
Так помогите судье просто не принимать дело.
Вы думаете в другом суде будет по-другому? как бы не так!!! может быть еще хуже.
К примеру у меня в суде сейчас гражданское дело.  Так вот как судья без мантии, так сразу видно по общению человек, но как только в мантии, это жесткач.

Перенос по МЖ, еще рано подавать, вот когда ознакомитесь с делом и придете на второй заседание тогда и можно подавать.

Всё верно есть две линии защиты,  но разбор по существу начинается обычно уже после выполнения определенных процессуальных норм.

Добавлено 21 Апр 2016 в 18:08:06
На будущее подумайте, может сделать номер заново?  посчитать потраченные нервы и время, оно того стоит, чтоб выпустить номер заново.   Только ни в коем случае не подрисовывайте номер ни краской ни маркером, это и есть видоизменение!!!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #25 : 21 Апр 2016 в 20:38:38 »
Перенос по МЖ, еще рано подавать, вот когда ознакомитесь с делом и придете на второй заседание тогда и можно подавать.
у меня так уже было, подавал в заседании. хотя статья предусматривала лишение, отказали. потому как уже не однажды в суд являлся и заявлял ходатайства. Думаю подача именно до явки в суд будет правильной, хотя конечно зависит от судьи.
Может вы и правы с очередностью, сначала процессуальная сторона, потом по существу. Процессуально пока неплохо выглядит отсутствие подписи гая в копии протокола. это номер(1). Потом указание на то что составитель и указанный в протоколе идпс разные лица, доказательством может быть вписанный номер жетона ( я его указал, когда писал свои объяснения). А если этот номер не играет существенной роли? - допустим, жетон не закреплен за конкретным идпс, а закреплен за участком патрулирования? или за машиной? или еще как? Если есть уверенность, что в тот день жетом бул закреплен именно за Пупкиным а не за Васькиным, тогда это весомо. Пусть это (2) Третье - если я смогу извлечь видеоматериал со своего регистратора, и время остановки не совпадет со временем в протоколе? Имхо мало что дает, хотя время в протоколе минут на 15-20 указано позднее, чем была остановка на самом деле...
Далее, указано что я "совершил нарушение ПДД РФ п.2" - почитал конечно я вторую главу, но конкретно не нашел ничего. По идее должно быть указано п.2.Х.Х, даже в бланке протокола выделены специально для этого места. Получится что-то извлечь отсюда? пока не пойму... (3) во вроде и все?  если увижу при ознакомлении оригинал протокола и рапорт, а также вторую часть извещения в суд, можно будет попробовать еще что-то найти?

Добавлено 21 Апр 2016 в 20:41:24
забыл добавить - в ходатайстве о переносе по МЖ была стандартная но довольно идиотская фраза " потому что мне долго и неудобно " добираться до суда.  куда я минимум пару раз до заседания уже явился, преодолев все трудности и неудобства))

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #26 : 22 Апр 2016 в 10:42:47 »
В КОАП РФ, не регламента очередности ходатайств.
ход-во о переносе по МЖ, спокойно подаются после ознакомления и на следующем заседании, то есть пока судья не начала разбор по существу.  Тем более сейчас судьям пофиг, так как на время пересылки по МЖ, сроки все приостанавливаются.

у вас сейчас есть два пути
1. первый путь , который предлагается на этом форуме. но путь тяжелый, извилистый.
в любом случае вы даже не сказали , на какую дату извещение?
если изберете этот путь, то подать заявление следует на следующей неделе, в понедельник. и тогда есть шанс, что ваше письмо придет в конце недели в суд.

2. второй путь придти на первое же заседание признать вину и просить штраф, либо лишение на 1 месяц.  судья с радостью в эту же минуту так и сделает.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #27 : 22 Апр 2016 в 16:44:25 »
спасибо за наставления по работе с подачей ходатайств. я в этом слаб, и мне неясна мотивация судьи... действительно если раньше было 2 мес от события АПН зафиксированного протоколом, то теперь 3 и вроде как даже с момента начала ознакомления судьей (если точнее, то получения судом материалов) с материалами дела! то есть мотивов у судьи отказать в переносе практически не остается. думаю максимум три раб дня по москве может письмо идти, так что подам (пошлю) за 4-5 раб. дней.
При всей своей неуверенности отхватить сразу месяц лишения кажется фантастикой... Тут судья по своей ретивости обгонит самого идпса)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #28 : 22 Апр 2016 в 17:49:13 »
спасибо за наставления по работе с подачей ходатайств. я в этом слаб, и мне неясна мотивация судьи... действительно если раньше было 2 мес от события АПН зафиксированного протоколом, то теперь 3 и вроде как даже с момента начала ознакомления судьей (если точнее, то получения судом материалов) с материалами дела! то есть мотивов у судьи отказать в переносе практически не остается. думаю максимум три раб дня по москве может письмо идти, так что подам (пошлю) за 4-5 раб. дней.
При всей своей неуверенности отхватить сразу месяц лишения кажется фантастикой... Тут судья по своей ретивости обгонит самого идпса)
Нет , не правильно.   При рассмотрении дела судьей, для ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, дается 3 месяца СО ДНЯ АПН, при  условии что не было переноса по МЖ, если был, то просто  плюсуем количество дней на пересылку.

Если хотите побороться с "системой", перед отправкой письма покажите нам черновик, стеснятся не стоит. подправим если что.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #29 : 25 Апр 2016 в 14:40:44 »
29.6 КоАП 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств (любых? не только о переносе по МЖ?) от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят "мотивированное определение".
Это вроде как последняя редакция КоАП..., источник  - консультант.ру
Я конечно скину ходатайство перед подачей. Все-таки планирую загодя (гарантированно до даты слушания) заказным письмом с отметкой о вручении сначала перенос по МЖ подать, жду ответа и являюсь для того чтобы ходатайствовать о подготовке к рассмотрению либо в старый участок, если первое ход-во не удовлетворено, либо в новый, что собственно мне и нужно

Мировому судье судебного участка № 80 г. Москвы
 Заявитель: ХХХ
Зарегистрированный по адресу: г. Москва, ХХХ

ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства

В производстве мирового судьи судебного участка №80 г. Москвы  находится дело об административном правонарушении в отношении ХХХ, по ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ.     
    Как видно из протокола об административном правонарушении 77ПП 0536857, водитель ХХХ управляя в момент вменяемого административного правонарушения, зарегистрирован и проживает по адресу 117628, г. Москва, ХХХ, что подтверждается прилагаемой копией страницы паспорта с отметкой о регистрации. 
    ХХХ  в судебный участок № 80 г. Москвы ездить далеко и неудобно, учитывая тот факт, что заседания суда назначаются в рабочее время, в которое имеют место постоянные затруднения с уличным движением.  Я, ХХХ намерен доказывать свою невиновность. Поэтому, пользуясь своим правом на рассмотрение дела по подсудности, ходатайствую о рассмотрении в отношении меня данного дела об административном правонарушении по месту жительства.   
    Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. А закон гласит следующее: согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено по месту жительства. 
    По смыслу указанных норм, праву лица на рассмотрение дела по месту его жительства корреспондирует обязанность суда предоставить лицу, заявившему соответствующее ходатайство, такую возможность.
        На основании изложенного, руководствуясь ст. 47 Конституции РФ ч.  ст. 29.5. КоАП РФ,
ПРОШУ:

передать дело об административном правонарушении возбужденное в отношении меня, ХХХ в рамках ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ по подсудности мировому судье по месту моего жительства.   
ПРИЛОЖЕНИЕ   2  Л. 

Копии страниц паспорта
 - с отметкой о регистрации  1л. 1 стр.
 - разворот страниц с отметкой о выдаче документа и личными данными 1л. 1стр.
МОСКВА 27.04.2016г.              ХХХ              Подпись: ХХХ
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 в 15:40:05 от никола »

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #30 : 25 Апр 2016 в 16:45:02 »
посмотрел видео с регистратора. остановка произошла в 14.14, в протоколе указано 14.33. Так же на видео крупным планом камеру попал тот самый гай, который меня оформлял (напомню - в протоколе указан составителем другой специалист)). Что-то из этого можно извлечь?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #31 : 26 Апр 2016 в 07:05:16 »
мда..... вы меня походу так и не поняли...
да судьям плевать на сроки в ст.29.6, тем более это никак не помешает судье ваше дело рассмотреть за 2-3 заседания в течении месяца.
я вам объяснял , объяснял, объяснял: вас в суд не законно вызвали, у вас косяк с протоколом, а вы всё про перенос по МЖ твердите.
Дался вам этот перенос по МЖ. Хорошо спрошу по другому, а с чего вы взяли что вам в суд.участок 80? С чего вы взяли что ИДПС прав?  Никто кроме судьи не может назначить дату и время суд. заседания. вообщем я сказал, а дальше делайте как хотите.

ваше регистратор имеет сертификат, который говорит о том что время синхронизируется с реальным временем? если нет, то для суда ваше заявление о времени 0.
То что ИДПС попал в кадр ничего не говорит, вот если бы было видео как он заполняет ваш протокол то да, а так получается это всего лишь пока ваши слова. А слова надо чем то подтверждать, иначе получите банальную фразу "доводы ЛВОК о том то о том и о том, не состоятельны, так как не подтверждены материалами дела".

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #32 : 28 Апр 2016 в 13:55:32 »
1. Согласно пункту 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ определение о возвращении протокола об административном правонарушении для устранения недостатков возможно вынести только на стадии ПОДГОТОВКИ к рассмотрению дела (см. название статьи). Если же судья по оплошности примет к рассмотрению дело, то "махать шашкой" потом, заявляя такие ходатайства, будет бесполезно. Ходатайство нужно заявлять немедленно, в т.ч. путем личной явки в суд. Основание - дела по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ вправе возбуждать должностные лица ГИБДД (ст.28.3 КоАП РФ), а тут не понятно вообще кем возбуждено дело, кто подписал протокол: приложить ксерокс копии протокола для подтверждения своих слов.

2. Что касается назначения даты заседания ИДПСом, то в том же ходатайстве о возвращении протокола на устранение недостатков нужно лишь упомянуть, что прошу суд назначить время рассмотрения дела после возвращения протокола с доработки в связи с тем, что это компетенция суда, а не ИДПСа, возбудившего дело. В этом случае одним ходатайством Вы убъете двух зайцев.

3. Когда назначат дату, имеет смысл ознакомиться с делом и подать ходатайства об ознакомлении с материалами дела и отложении.

4. На следующем заседании, если настаиваете, можно подать ходатайство о переносе по месту жительства. Также по месту жительства можно подать, если протокол не вернут на доработку в первом суде для устранения недостатков либо не успеете заявить ходатайство до принятия дела судьей в свое производство: по 29.4 КоАП РФ будет подготовка у следующего судьи, если дело передадут в суд по месту жительства, где будет еще одна подготовка к рассмотрению дела, где сможете вернуть протокол на доработку.

Причем внесение изменений в протокол по административному регламенту (приказ №185) должно осуществляться в Вашем присутствии по аналогии с составлением протокола.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #33 : 28 Апр 2016 в 15:14:40 »
Buh спасибо :-))
кратко  подвел итоги о чем я тут тоже пытался донести до ЛВОК.

Но у меня сложилось такое ощущение, что ЛВОК не понимает этого всего , не верит и решил идти собственным путем.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #34 : 20 Май 2016 в 16:15:17 »
Buh, jackond,  спасибо. сегодня на мобильный звонил судья МС участка 80 и сообщил, что во-первых в переносе по МЖ отказано. во-вторых подтвердил что повестка в суд на 13 мая, выданная идпсом была недействительна и назначил след. дату 3 июня по телефону и пригрозил что если я начну брыкаться то отправит СМС а на получение СМС я якобы дал согласие и таким образом это будет являться надлежащим уведомлением (я кстати не припоминаю что соглашался на СМС-переписку ни с гибдд ни с судом, оно мне не надо, сами понимаете) Теперь вопрос по порядку действий - я так понял что заявлять ходатайство о ненадлежащем доказательстве (протоколе) имеет смысл до даты слушания дела. То есть нужно явиться и заявить ходатайство о косяках протокола до 3 июня. Нужно ли указывать в ходатайстве просьбу отправить протокол обратно на исправление? или оставить это судье? И потом - ждать ответа. в случае если ответ придет по почте позже 3 июня, то будет ли моя неявка в суд оправдана? Следующее ходатайство об ознакомлении с материалами заявлять 3 июня, я явившись в суд на слушание дела? Нельзя подать ходатайство об ознакомлении вместе с ходатайством о косяках протокола?  а может лучше еще раз послать хотя бы первое ходатайство почтой, чтобы не ходить в суд? И ждать почтой ответ, в котором скорее всего будет новая дата?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #35 : 20 Май 2016 в 21:32:40 »
то что надо было сделать, вы не сделали, хотя мы об этом вам говорили.
 А о чем мы вам  говорили? А о том , чтоб не допустить назначения суд. заседания.!!!!!!!!!!! Жаль что вы решили идти своим путем.
Про недостаток протокола (подпись)  надо было на стадии подготовки к расм. делу.
 Теперь надо придумывать другую тактику.

На первом заседании ход-во об ознакомлении и ход-во о переносе для подготовки к защите.
Заодно сфоткаете ВСЕ ВСЕ ВСЕ материалы дела!!! И определение об отказе переноса по МЖ.
Вот когда сфоткаете и мы посмотрим, тогда сможем что-то посоветовать.
А сейчас могу только посоветовать идти на заседание.  Мало того что вас смс оповестят, так если что к делу телефонограмма будет, раз вам звонили!!!!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #36 : 20 Май 2016 в 22:04:32 »
Определение об отказе о переносе по МЖ жду почтой, должно быть на днях. Из материалов насколько я понимаю особое внимание нужно уделить протоколу ( в версии идпса, так как расхождения  с копией у меня на руках очень даже могут быть) и рапорту, если не ошибаюсь. Вроде как должны быть фото номера (делались с моб телефона идпса при мне), я уже сделал свои фото. Номер от греха подкрасил, еще в прошлом месяце. Что еще может быть в материалах? По-моему, все.
Я пойду на заседание, у меня и в планах не было бегать! Только хотел уточнить -  ходатайство о нарушениях при составлении протокола нужно засылать ДО заседания?  Buh именно на этом делал акцент. Или теперь уже неважно и можно в ходе рассмотрения подавать?? Далее - ходатайство об ознакомлении объединяется в одну бумагу с ходатайством о переносе на время ознакомления? Или обязательно две бумаги нужно? Сколько обычно просят? И сколько дают?) Неделю?
 Ну и концовка моего предыдущего сообщения - если все-таки критично подавать ходатайство о нарушениях при составлении протокола ДО заседания (потому как судья должен определить надежность доказательств именно ДО заседания) то мне кажется идеальный вариант подать опять почтой, они мне доолжны выслать ответ - послали или нет на устранение недостатков протокол. Заодно послать и ход-во об ознакомлении - а иначе получится что я изо всех сил тяну? и по второму ход-ву пришлют ответ с копией всех материалов ну и новую дату назначить

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #37 : 23 Май 2016 в 00:16:25 »
То есть вы сейчас подрисовали  номер, поздравляю :-))))) не дай бог это определит новый ИДПС, вы даже не представляете сколько народу уже так попало, хотели как лучше а получилось как всегда.  нельзя подрисовывать номер!!! если стерся то единственный вариант, это новый номер!!!!

Ваше право направить ход-во судье до заседания с замечанием того , что у вас в протоколе нет подписи ИДПС, то есть подписи того лица кто возбудил дело об АПН, с просьбой вернуть дело на доработку.
Так как раз судья назначил заседание, значит судья решил что материалы дела соответствуют нормам и можно назначать заседание, скорее всего в оригинале будет подпись!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #38 : 23 Май 2016 в 11:02:13 »
Интересно какую статью иДПСЫ дают если им кажется ( методик определения или спецприборовов конечно нет) что номер нарисован от руки?
Интересно, а то что я не получил официально до сих пор ответа на свое ходатайство о переносе дела, - это как, все в порядке, так и должно быть? Ход-во в суде было 13 мая, подлежит рассмотрению и ответу, как я понимаю не позднее 3 дней с подачи ( ст121 упк). Итого с пересылкой по Москве 5 раб. дней, крайний срок сегодня. Не повод ли это заявить сходу отвод судье?
То что нет подписи в копии протокола, выданной мне после составления, конечно аргумент весомый. И вполне себе тянет на признание такого документа как недопустимого доказательства. Но почему-то я думаю, что проканает это у них... А вот факт что составителем вписан другой идпс а от руки я составил претензию что протокол составлялся в течении часа другим идпсом с указанием фио, звания и номера жетона - это уже получше будет. Скажите jackond, если я явлюсь до заседания и заявлю ход-во об ознакомлении с материалами и переносе ( в секретариат, как я понимаю) кто будет "немедленно" рассматривать ход-во и выдавать мне материалы ( кстати, как они ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ - просто показать материалы или выдать копии?) - секретарь или судья? То есть, если судья, - мне что бегать по суду искать его? и вручать лично?
Кстати я немного напутал - у меня не уголовный процесс. и ходатайства согласно духу и букве ст24.4 ч2 коап рф подлежат "немедленному рассмотрению". Так что судья уже немного неправ, не озаботившись отправкой почты с мотивированным определением по моему ходатайству в тот же день, 13 мая с.г. Не так ли? И если так, может ли это являться поводом для отвода судьи - как исполнителя и ответственного должностного лица, нарушающего положения законодательства при исполнении своих обязанностей?
« Последнее редактирование: 23 Май 2016 в 14:12:38 от никола »

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #39 : 23 Май 2016 в 13:00:00 »
Думаю будет правильно ходатайствовать за день до, т.е. 2 июня о нарушениях при составлении протокола и просьбе о признании его недопустимым док-вом либо оправке в гаевню для устранения недостатков - с одной стороны судья оценит мой миролюбивый настрой а с другой подумает а надо ли оно ему, при наличии существенных недостатков мараться? ну а далее идпсу нужно будет меня отловить чтобы вносить исправления в моем присутствии и т.д. Так что пожалуй использую свое право направить ход-во до заседания). если же судья моего порыва не оценит придется заявлять в заседании ему отвод - по факту допущения недопустимого доказательства к рассмотрению плюс оставления меня без официального ответа на ход-во о переносе по МЖ в сроки, установленные для этого...
а если еще раз почтой дать и опять в срок ответа не будет... то нарушения сроков документооборота у данного судьи (молодой парень по голосу судя) носят системный понимаешь характер
« Последнее редактирование: 23 Май 2016 в 13:41:46 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #40 : 23 Май 2016 в 14:17:19 »
уффф, почитал я ваши, как бы мягко сказать иллюзии :-)) без обид только.  Плохого я вам точно не посоветую,  если изучали наш форум, могли видеть не сколько серьезных дел, где люди одержали победу, при этом прислушиваясь к моим советам и советам Buh.

1. На заседании уже будет бесполезно подавать какие либо документы по копии,  для отправки на доработку.  Так как это все делается до заседания, а раз судья назначил заседание, значит счел материалы дела соответствующими.
2. Отвод судье :-)))))))))) не смешите.... Хотите попробовать , попробуйте :-)) позлите судью, получите максималку, и хоть обжалуйтесь, судье ничего не будет, там судейская "покрышка".
3. То что протокол заполнял другой ИДПС,   а слабо предоставить доказательства? или это только голословный довод.  Если нет доказательств , получите фразу :Не подтверждается материалами дела" или "Довод ЛВОК не состоятелен и придуман, чтоб уйти от ответственности"
4.   УПК здесь вообще не причем, не создавайте винегрет.

5. Ознакомление с делом посредством фотоаппарата!!!! делаете фотки , и расписываетесь за сколько листов в деле ознакомились.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #41 : 23 Май 2016 в 15:07:02 »
jackond, пункт1 настолько внедрен в сознание что я с ним полностью согласен) в той части что обязательно ДО заседания
пункт 2 впендюрю, причем с жалобой в вышестоящую инстанцию, ну или в коллегию судейскую ( кстати на районного судью уже делал жалобу, с мировыми надо бы уточнить, где их строят и отжимают) как только на второе заказное письмо не получу ответа надлежащим образом и в надлежащие сроки. теряю я только 2500рэ, а вот за правду постоять, это я завсегда)
пункт 3 конечно не слабо. без доказательств не стал бы затеваться. другое дело как эти доказательства будут оценены судом... кстати лишний пункт в жалобе на судью появится
пункт 4 согласен. но даже не лишне иногда судье подкинуть версию ЛВОКа-лоха)
пункт 5 так и думал, и даже возражений никаких... хотя у меня уже идут издержки - бумага, чернила для принтера, почтовые расходы, аммортизация фотоаппарата, износ подошвы ботинок на пробежках в суд и т.д.)
спасибо за комментарии в любом случае. просто видимо я упрямый, и доводы принимаю к рассмотрению а делаю все по своему
ПЫСЫ покрышка может и есть, но на мировых это точно не распространяется в той мере что на федеральных. Так что если мировой по факту выходит залетчик, никто за него вписываться не станет. имхо конечно)
« Последнее редактирование: 23 Май 2016 в 16:18:55 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #42 : 23 Май 2016 в 20:07:49 »
какие доки есть против ИДПС?

А так в любом случае ждем заседание и ознакомление с делом!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #43 : 23 Май 2016 в 20:57:23 »
доки может и не железобетонные, но по совокупности должно сработать. видео, аудио. есть свидетель невписанный, можно вызвать. Да, теперь наверное до ознакомления

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #44 : 24 Май 2016 в 13:48:18 »
доки может и не железобетонные, но по совокупности должно сработать. видео, аудио. есть свидетель невписанный, можно вызвать. Да, теперь наверное до ознакомления
все доказательства косвенные, не прямые.  тем более не вписанный свидетель!!! это вообще для судьи , как семечки пощелкать.
Все это отбивается одной фразой судьи,  все доводы ЛВОК не состоятельны и приводятся для того чтобы уйти от ответственности.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #45 : 04 Июн 2016 в 17:14:54 »
Наконец посмотрел документы дела. Судья назначил след. заседание через неделю, дав время ознакомиться.
Есть несколько вопросов
1.Играет ли какую-нибудь роль писуля гаишного комбата под названием "определение о передаче дела об АПН в суд"? батяня комбат умудрился там на ровном месте накосячить. Стоит ли мне на нее реагировать - опровергать доводы и выводы? (основное доказательство это протокол, насколько мне известно?)
2.Протокол порадовал - налицо исправления после составления протокола. Плюс стоят две подписи идпс - того бедолаги что останавливал меня и составлял и того, имя которого уже было вписано в шапке протокола, и которого я в глаза не видел. Здесь пожалуй стоит добавить вот что - изменения внесены третьей ручкой ( то есть, первая ручка/чернила это первый идпс, вторая ручка - это второй идпс, который был видимо по ошибке указан как составитель протокола и третья ручка/цвет чернил, это внесенная в текст протокола правка. А сам протокол набивался на компьютере и распечатан, так что все дополнения опосля отлично идентифицируются. Ну и кстати в этом ключе стоит вспомнить главгая-комбата, который все это видя и отлично все понимая ( а как же иначе он смог дослужиться??) тем не менее рекомендовал суду лишать меня прав, как матерого нарушителя, он ска обнаружил что я привлекался (хотя фактов в карточке нет) и это отягчает мою вину(!). Потом я злоумышленно воспользовался 51 ст. Конституции и отказался давать объяснения по существу(!!) А АПН которое я учинил, представляло повышенную социальную опасность и создавало угрозу для других участников движения(!!!) поле таких пассажей даже рождается идея заснять этого радетеля за соблюдения ПДД в момент нарушения им самим этих же ПДД ( а факты такие собрать можно, тут у меня 120% уверенности есть) да и выложить на тьюб. вот кстати и творение главгая) с некоторыми комментариями на скорую руку  http://joxi.ru/VrwWxNVUKQzk4r
3. в материалах есть фото ГРЗ, и не указан фотоаппарат - а имеет ли этот аппарат сертификат? Проходил ли он периодическую проверку - в материалах дела эти сведения отсутствуют. (я видел что фото сделано на мобильный идпса). Может ли суд доверять таким докам? И должен ли? И не составить ли ход-во об исключении фотографий из материалов дела?
4. По-прежнему имею желание пробовать по существу. Логика - умышленных действий (действий по ВИДОИЗМЕНЕНИЮ) по приведению ГРЗ в затертый вид не производилось. Так как иное гаевней не доказано. Плюс факт что ни разу не был привлечен ни то что по статье 12.2ч2, (5000рэ/1или3 мес) но даже по статье 12.2 ч1 (500рэ) - комбат любезно предоставил выписку из карточки водителя, где за последний календарный год на момент составления протокола нет НИ ОДНОГО нарушения. как впрочем и за многие годы, то есть буквально ни разу никто на номера внимания не обращал). Номера пришли в такой вид под воздействием факторов окружающей среды, что доказывается фото с выписанным и оплаченным штрафом в 2014 году, где на фотокамере ДПС хорошо виден номер, отлично заметно что он еще 3 года назад был потерт, и это не являлось помехой для идентификации с расстояния гораздо большего чем 20 метров. А???
« Последнее редактирование: 04 Июн 2016 в 18:10:18 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #46 : 05 Июн 2016 в 23:17:04 »
1. выкладывайте все материалы дела от корки до корки.  прошло много времени, надо все освежить в памяти по вашим фото.
2.  см п.1.   
3. не существенно для судьи, что сделано фото на его телефон. наши суды могут доверять таким фото :-)))
4. либо борьба по процессу, либо по существу.  По процессу вероятность победы ВО МНОГО раз выше, нежели по существу. я против борьбы по существу!!! без полезная трата времени!!!

Добавлено 05 Июн 2016 в 23:20:18
ну а на счет письма начальника,  всё это легко можно объяснить при этом  не в вашу пользу кстати!!! хотите могу разложить по полкам? но не хочу ....
у вас зашкаливают эмоции!!!!!!  включите хлоднокровие!!!!

письмо начальник отбивается 4-5 строчками.

ЖДЕМ ФОТО ВСЕГО ДЕЛА!!!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #47 : 07 Июн 2016 в 11:53:11 »
ок. итак по описи материалов гаи -
1. определение ( уже поставил)
2. протокол  http://joxi.ru/82QpXEZs1Mogvm
3. рапорт   http://joxi.ru/EA4nYjQFDz1Mpm
4. карточка водителя  http://joxi.ru/Vm65Yl6Ux9l7wr
5. извещение в суд на 13 мая, однако... материалы поступили в суд лишь 20 мая и 20 мая приняты судом к производству
6 объяснение на разборе  http://joxi.ru/1A5QYv5SK5aE4A
7 фото номера. номера потерты, в середине побольше, по краям поменьше, оба почти одинаково. кстати если в протоколе есть указания на передний и задний номер, то в рапорте этого нет. и у меня сильное подозрение что в фотокамере телефона идпс нарушен баланс белого. из-за чего объекты кажутся размытыми и белесыми
8. бланк платежного документа - р/с гаи

« Последнее редактирование: 07 Июн 2016 в 12:12:25 от никола »

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #48 : 07 Июн 2016 в 12:10:52 »
в постановлении главгая все кроме факта составления протокола вранье. безапелляционное, наглое, циничное. чтобы из белого сделать черное нужно хоть немного правды замешать, а он на эту тему даже не парится. как это можно объяснить не в мою пользу? даже интересно)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #49 : 08 Июн 2016 в 19:53:08 »
когда у вас заседание?

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #50 : 08 Июн 2016 в 20:35:55 »
в пятницу

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #51 : 08 Июн 2016 в 20:45:33 »
ну чтож есть одна идея. 
Прокуратура.  Завтра срочно пишите жалобу в прокуратуру.  Излагаете, что ИДПС нарушают ваши права , нарушают действующее законодательство, внося коррективы в протокол , прикладываете копию своей копии протокола и копия из суда.  описываете то что оригинал протокола находится в суде и они могут если что его запросить там. свой если что покажете по требованию.  просите провести проверку и принять соотвутствующие меры.

Далее прокуратура принимает ваше заявление, на вашем экземпляре  ставит визу о принятии.

В суде  подаете объяснение , что типа так и так  ИДПС хулиганят, вносят коррективы в протокол без вашего ведома, при этом подписываются не понятно когда и кто, так как на вашей бумаге даже подписи нет. И вы подали жалобу в прокуратуру и ждете разбирательств по данному вопросу.
Тут можно у  суда попросить следующее:
1. Признать протокол недействительным, так как грубо нарушены процессуальны нормы. и прекратить производство. ( так как на доработку протокола судья уже не может отправить, тем более судья ведь не могла знать что ИДПС беспределят!!!)
2. Перенести заседание до того момента как будет проведена проверка действий ИДПС прокуратурой.

Про фото и их фотоаппарат я бы например не стал ничего писать. слабый аргумент

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #52 : 09 Июн 2016 в 11:33:53 »
согласен. я примерно так и планировал - сначала заявить ход-во о переквалификации за отсутствием существа со ст.12.2ч2, просить 12.2ч1, если не прокатит
то процессуально. Главный аргумент -  не вписана статья ПДД. подписи тоже хорошо, можно развить интригу) но статья это железно.
Еще жалобу на постановление главгая судье, как в надлежащий орган. с прокуратурой сегодня уже не успею...
 покумекал, оценил. сгоняю в прокуратуру, получу штамп. А можно просить сразу и перенос до проверки прокуратуры и признать протокол недействительным? То есть одно из двух на усмотрение суда? или делать 2 разных ходатайства, сначала подавать о переносе до рассмотрения прокуратурой а потом о недействительном протоколе?
« Последнее редактирование: 09 Июн 2016 в 15:09:27 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #53 : 10 Июн 2016 в 09:10:35 »
все верно два ход-ва , о переносе из-за прокуратуры,  второе о протоколе . второе подается после того как увидите реакцию судьи о переносе!!! тем более в вашей жалобе в прокуратуру , судья итак увидит причину проверки  :-)))

о переквалификации вообще пока молчать ( но ход-во иметь с собой в резерве, мало ли судья забьет на ваши ход-ва и перейдет к делу)!!!! так как это борьба по существу.  не возможно бороться одновременно и по процессу и по существу.
Либо вы заявляете что производство идет не по закону, то вообще о разборе по существу не может быть и речи. так как чтоб разбираться по существу надо сначала соблюсти процессуальные нормы.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #54 : 10 Июн 2016 в 12:40:20 »
сегодня судья принял ход-во о возможности аудиозаписи заседания ( на тот случай, чтобы в след. инстанции не задавали лишних вопросов) также я заявил ход-во о переквалификации (по существу). выслушал все с виду благожелательно, не перебивал. но постановления не вынес, сказал ждите ответ в резулятивной (?) части. косячок однако... кроме того, по факту истечения 2 мес в деле должно появиться мотивированное определение о продлении сроков, его тоже нет... опять косячок.Очень заинтересовался тем фактом что останавливал и возбуждался протоколом один гай, а в протоколе составителем указан другой. Показал ему фото составителя протокола, он посмотрел. И перенес еще раз, с вызовом гая-составителя в суд. В запасе у меня копия телеги в прокуратуру, ход-во о признании протокола ненадлежащим док-вом, ход-во о прекращении производства по факту того что на сегодня в деле не появилось определения о продлении сроков. Сначала на след. заседании дождусь ответа на ходатайство о переквалификации, потом пойдет процессуальная тяжелая артиллерия. Думаю судья мягко клонит в сторону ненадлежащего протокола сам, не хочет он переквалификацию давать, а жаль...
« Последнее редактирование: 10 Июн 2016 в 12:51:08 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #55 : 11 Июн 2016 в 12:48:53 »
надеюсь будет так как вы думаете, здесь столько тем когда народ думал хорошее о судьях!!!! а потом бац розовые очки судейским молотком и разбивались!!!!  судья вообще не думает о переквалификации!!!

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #56 : 12 Июн 2016 в 16:14:48 »
поясните пожалуйста, насколько правомерно
1. делопроизводство продолжено без постановления о продлении сроков
2. постановление по заявленному в ходе заседания ход-ву о переквалификации не вынесено сразу
можно ли готовить по этим фактам ходатайство или о закрытии делопроизводства или заявлять отвод судье?
логически верно - сначала процессуальная часть. но надеюсь мне будет скидка на то что не "обладаю специальными знаниями...."
просто обещал гаю что сделаю переквалификацию)
« Последнее редактирование: 12 Июн 2016 в 16:29:06 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #57 : 12 Июн 2016 в 23:38:08 »
поясните пожалуйста, насколько правомерно
1. делопроизводство продолжено без постановления о продлении сроков
2. постановление по заявленному в ходе заседания ход-ву о переквалификации не вынесено сразу
можно ли готовить по этим фактам ходатайство или о закрытии делопроизводства или заявлять отвод судье?
логически верно - сначала процессуальная часть. но надеюсь мне будет скидка на то что не "обладаю специальными знаниями...."
просто обещал гаю что сделаю переквалификацию)

1. о каких сроках идет речь ?
2. постановление выносится по окончанию дела,  а на ход-во выносится определение. Хотите определение , :-)))) получите, не вижу пробелм,   с фразой, ход-во подано преждевременно :-))) вот вам и весь ответ судьи будет,   по КОАП судья должен вынести определение, но ничего страшного если в определении судья нальет воды.
ход-во о закрытии дела :-)) аналогично получите с определение с фразой, что ход-во подано преждевременно.   Отвод судье :-)))) попробуйте позлите судью,  получится максимальное наказание в постановление. а потом устанете доказывать что не верблюд.  И  при обжаловании судьи выше увидев отвод в деле, постановление не отменят.   я еще ни разу не видел, чтоб отвод какой либо судья удовлетворил.

3. скидки не будет,  в КОАП нет такого понятия.
4. Ваши обещания к делу не пришьешь.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #58 : 13 Июн 2016 в 23:16:31 »
1.2 мес с момента АПН + макс. месяц (при надлежащем оформлении,т.е. определении о продлении сроков рассмотрения)
2. согласен. не владею терминологией на должном уровне. именно это и имел ввиду. вопрос был - если судья принял ход-во и не вынес по нему мотивированное(! - то есть с мотивом и без воды)  определение в установленные законом сроки, является ли этот факт нарушением процессуальных требований? если да, то чем это грозит судье? - т.е какие у меня появляются перспективы?
ну и вопрос можно сказать риторический - если нарушения при составлении протокола ведут в конечном итоге к закрытию дела, то почему процессуальные нарушения судьи не могут повлиять на процесс аналогичным образом? мне кажется что могут. и потом, мне все равно, будут они злиться или радоваться, что гаи, что судья - у меня другие задачи. если судья систематически допускает нарушения процесса, то я легко подам отвод, если дело станет продвигаться не в мою пользу.
4. я ж до суда дошел не корысти ради) а именно потому что не лень доказать свою правоту. иначе заплатил бы 5000(или 50%) и думать забыл

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #59 : 14 Июн 2016 в 11:42:00 »
1.  не сроки рассмотрения, а срок вынесения постановления с момента АПН.  Если рассматривает дело судья, то этот срок 3 мес, если не было переноса по МЖ.
так что никакого определения не должно быть.

2.ничего судье не будет! забудьте про отвод.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #60 : 14 Июн 2016 в 16:17:48 »
 да говорю же, мне все равно будет что судье или нет!) мне интересно что со мной будет.
по поводу сроков, вот в таком виде готово ход-во
Ходатайство о прекращении производства по делу

Судебным участком №80 г.Москвы  20.05.2016г.  в отношении меня открыто делопроизводство (дело №ххххх). Из материалов дела следует что 5 апреля 2016 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении №yyyyyyyyy
Согласно ст. 29.6 ч. 1.1 КоАП РФ «Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок…» Согласно ст. 29.6 ч.2 КоАП РФ  срок рассмотрения может быть продлен, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
 Так как мотивированного определения о продлении сроков рассмотрения дела №xxxxxxxxx на 10 июня 2016 года  в материалах дела нет, в чем я убедился непосредственно перед судебным заседанием, а 2-месячный срок со дня совершения административного правонарушения  истек,
ПРОШУ
В порядке статей 4.5 ч.1, 29.6 ч.1.1, 29.6 ч.2 КоАП РФ
1. Производство по делу в отношении меня прекратить.
2. Настоящее ходатайство приобщить к материалам дела
3. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения
 а так же сроки рассмотрения ход-ва.... вот про сроки вынесения определения по ход-ву в явном виде не нашел ничего

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #61 : 14 Июн 2016 в 17:33:48 »
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Не стоит вырывать часть фразы из всей статьи КОАП РФ.

Вы хотите поторопить судью?  да без проблем , только будьте аккуратны, получите постановление, а дальше мучайтесь с обжалованием.
У судьи основная ЗАДАЧА : вынести постановление в 3 месячный срок !!! на всё остальное судье просто пофиг,  даже если судья видит что реально ПРАВДА на вашей стороне!!!!!

А помните я вас просил сделать фото ВСЕХ материалов дела от корки до корки. Важно знать когда судье попало дело!!!
Тем более есть постановление ВС как раз о сроках рассмотрения,( я сейчас не помню номер): о том что срыв судьей сроков именно рассмотрения, а не вынесения постановления, ну никак не влияет на рассмотрение дела по существу и с нарушением этого срока (2 мес) судья может вынести вполне законное постановление.
Как говорится вроде есть правило для судьи, но оно как бы не сильно обязательное  и нарушение ни на что не влияет :-))
Не к тому моменту вы цепляетесь к сожалению :-(((((

У нас здесь на форуме, именно  из-за дня вручения дела судье Алексей Юренко выиграл дело пару лет назад. ( это называется победа по процессу, а по существу он бы просто слил дело)

P.S.   Судья не может в отношении вас открыть делопроизводство,  так как дело производство в отношении вас возбудил ИДПС, судья лишь только принимает это дело к рассмотрению и выносит соответствующее постановление!!!
« Последнее редактирование: 14 Июн 2016 в 17:40:11 от jackond »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #62 : 14 Июн 2016 в 19:57:25 »
забыл сказать, старайтесь не настроить судью против себя,  а наоборот корректно подложить судье правильное решение.

никола

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #63 : 14 Июн 2016 в 20:06:41 »
нда, я конечно любитель... но успел заметить что ст.4.5 и ст. 29.6 слегка друг другу противоречат. в одном месте " со дня получения судьей" в другом " с момента (фиксации-  вменения) АПН". я склонен выбрать второе,... может и по наивному недомыслию), но раз уж есть ссылка на строчку в КоАП - вперед и с песней).
 еще раз, если Вы, jackond, судья))) - ст.4.5 - "со дня совершения административного правонарушения". так что вопрос плавно переходит составителям криворуким)
я и в мосгорсуд вопрос направлю, и в конституционный. да куда угодно). меня если уж судят, так пусть по ЗАКОНУ. остальное как в песне главгая... уже читали этот перл, не станем всуе поминать, образчик указания местоположения ЛВОКа "по жизни". так вот, я вознамерился побарахтаться. и намерению моему уж как 2 мес. с лишним)

Добавлено 14 Июн 2016 в 20:07:55
забыл сказать, старайтесь не настроить судью против себя,  а наоборот корректно подложить судье правильное решение.
пока судья мне нравится. то что он завернул ход-во о переносе по МЖ воспринимается как само собой. пока без обид)
 для меня правильное решение - это удовлетворение о переквалификации с уплатой 500 рэ, как бы кому ни казалось странным) просто слово дал гаю...) а опосля телегу сначала по адресу батальона, потом в мосгаевню. параллельно там еще и телега в прокуратуру ходит. мне ответ может и не отправят... не графья, переживем,... а вот подполковнику точно придет весточка), если не из прокуратуры то из мосгаевни. и то хорошо. не я их зацепил,...
« Последнее редактирование: 14 Июн 2016 в 20:21:00 от никола »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #64 : 14 Июн 2016 в 21:29:38 »
нет я не судья,  но всегда при помощи кому то либо , занимаю позицию судьи, так проще искать косяки. и мой принцип по существу не бороться, в нашей стране наша "система" это не любит.

По коапу  дается  2 мес (для должностных лиц) , 3 мес для судья , чтоб вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ ( при этом не важно какое, лишь бы было вынесено), при условии что не было пересылки по МЖ.  при этом дело к судье может попасть чуть ли не 5 дней после АПН.

Если судья рассматривает дело допустим 2,5 месяца, а срок   3 мес со дня АПН не прошел, то поверьте ничего в этом страшного для судьи нет. И к этом не прицепится и на результат дела не повлиять.

Барахтаться не запрещено, главное разумно

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #65 : 16 Июн 2016 в 15:04:21 »
Согласно Обзору законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года (утв. постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2007 г.) на вопрос 24 "Является ли существенным нарушением процессуальных требований, влекущим отмену постановления по делу об административном правонарушении, отсутствие мотивированного определения о продлении срока рассмотрения дела либо рассмотрение дела в срок, превышающий установленный, но в пределах срока давности привлечения к административной ответственности?"
высшей судебной иснтанцией был дан Ответ: "В соответствии с ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
В случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 29.6 КоАП РФ, срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
Поскольку предусмотренное приведенной выше нормой требование о вынесении определения о продлении срока рассмотрения административного дела, а также содержащееся в ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ требование о рассмотрении дела об административном правонарушении в установленный срок носят процедурный характер, их невыполнение не влияет на законность вынесенного по делу постановления.
Таким образом, отсутствие мотивированного определения о продлении срока рассмотрения дела либо нарушение сроков рассмотрения дела (если дело рассмотрено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности) не является существенным нарушением процессуальных требований, влекущим отмену постановления по делу об административном правонарушении".

В этой связи на срок, предусмотренный статьей 29.6 КоАП РФ настоятельная рекомендация забить и забыть. И не путать срок рассмотрения дела (ст.29.6 КоАП РФ) со сроком вынесения постановления о назначении наказания - сроком давности привлечения к административной ответственности (ст.4.5 КоАП РФ). В последнем случае по данному нарушению согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ это 3-месячный срок с даты нарушения, если не было пересылки по месту жительства.

Про отводы судье забудьте, это бесполезно. Отвод судье возможен только в случае его явной заинтересованности в исходе дела, а жалобы на судью в связи с его профессиональной деятельностью бесполезны до тех пор, пока Вы его не привлечете к уголовной ответственности за заведомо неправосудное решение. По крайней мере такие бредовые ответы мне приходили из Квалификационной коллегии судей. Привлечь же судью к дисциплинарной ответственности также можно в случае явного нарушения им Кодекса судейской этики, например, если он будет голым на столе танцевать в ночном клубе либо спать в момент судебного заседания. В остальных случаях - забить и забыть о том, чтобы как-то наказать судью.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #66 : 16 Июн 2016 в 20:21:09 »
 :wow: Buh .  Я что-то ленивый стал в последнее время  искать выше указанную информацию.

Интересно автор темы прислушается уже к двум старожилам форума? :-)

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #67 : 16 Июн 2016 в 21:18:25 »
Хороший вопрос. В любом случае мы об этом скоро узнаем.
Страницы: 1234ВсеВверх