Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Автор Тема: Постановление, обжалование  (Прочитано 6093 раз)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Постановление, обжалование
« Ответ #18 : 31 Авг 2015 в 22:04:35 »
да, состоялся суд, судья в устной форме заявил что он оставляет постановление в силе, решение он сделает в конце следующей недели (то есть этой) , на что я сказал что обжалую его решение. Он сказал "ну посмотрим что из этого выйдет, мне самому интересно".  Вот сейчас жду решение.
в настоящий момент предположу , что у вас очень осложнилось обжалование в гор суде, так как как я понял нет никаких следов в деле, что ваш человек , решил взять на себя вину.
Естественно в решении вряд ли судья , отразит ваш диалог.
Ждем.
Так как в горсуде, вы будете обжаловать уже сами действия судьи,  и если в деле нет доказательств , то к судье не будет претензий.  и решение могут оставить в силе.
с другой стороны , к жалобе в горсуд, нужно будет приложить объяснение того человека, тогда шансы будут.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 31 Авг 2015 в 23:21:50 »
а может жалобу на судью написать, если он не отразит присутствие виновника?
на обжаловании виновник тоже будет присутствовать

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 01 Сен 2015 в 08:27:04 »
а может жалобу на судью написать, если он не отразит присутствие виновника?
на обжаловании виновник тоже будет присутствовать

получите постановление.  дальше готовьте текст жалобы и показывайте нам до  подачи в суд :-))) а то помогать постфактум нереально.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 08 Сен 2015 в 20:13:47 »
получил решение, выкладываю основные тезисы

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 08 Сен 2015 в 21:53:24 »
и это абсолютно нормально.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 08 Сен 2015 в 22:01:57 »
то есть обжаловать смысла нет?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 09 Сен 2015 в 12:36:05 »
то есть обжаловать смысла нет?
есть.

Так как судья указал, что доводы не нашли подтверждения,   но это совсем не так!!!!  ведь если сам свидетель давал показания, и сам указал, что сидел за рулем, чем это не подтверждение? ведь если не ошибаюсь свидетель (хотя не понимаю, как ему судья дала статус "свидетеля") расписывался за ст.17.9 КОАП РФ.
Так же в коап РФ нет такого понятия  " критическое отношение к показаниям свидетеля" , любая оценка доводов должна быть мотивирована, судья этого не сделал.
Это и есть основания для отмены решения.
Но есть одно существенное НО,  в решение ни слова не увидел ,  про показания свидетеля, только о том что свидетель был опрошен, а следовательно в деле должен быть протокол опроса свидетеля.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

В связи с этим подавайте жалобу дальше, и главное приложите к жалобе , объяснения свидетеля, а так же к жалобе прикладываются копия постановления и решение по жалобе, с живой печатью о том что эти документы копии.  иначе жалобу на решение вам вернут.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #25 : 09 Сен 2015 в 18:33:51 »
спасибо, Вас понял, буду сочинять жалобу

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #26 : 11 Сен 2015 в 17:49:30 »
прошу прощения, возник вопрос:
Цитата
ведь если не ошибаюсь свидетель (хотя не понимаю, как ему судья дала статус "свидетеля") расписывался за ст.17.9 КОАП РФ.
а если свидетель не расписывался, так как судья и не требовал, это можно использовать как аргумент против решения?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #27 : 12 Сен 2015 в 09:14:36 »
прошу прощения, возник вопрос:
Цитата
ведь если не ошибаюсь свидетель (хотя не понимаю, как ему судья дала статус "свидетеля") расписывался за ст.17.9 КОАП РФ.
а если свидетель не расписывался, так как судья и не требовал, это можно использовать как аргумент против решения?
Это нарушение процессуальных норм
В самом решение судья вашему человеку дала статус свидетеля, а следовательно почитайте статус свидетеля

КоАП РФ, Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Если всего этого не было сделано, это уже дополнительные  моменты для включения в жалобу.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #28 : 12 Сен 2015 в 15:52:59 »
вот набросал, покритикуйте.
Цитата
Решением суда мне было отказано в удовлетворении моей жалобы, постановление оставлено без изменений.
Однако данное решение принято незаконно и необоснованно по следующим основаниям:

1.   Судья в своем решении указывает что доводы не нашли подтверждения, однако это не соответствует действительности.  На суде присутствовал реальный виновник в этом АПН, который не отрицал свою вину и дал признательные показания в ходе процесса.
2.   Свидетель  обязан ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. Свидетель предупреждается об административной за дачу заведомо ложных показаний. (ст. 25.6 КоАП РФ) – ничего из выше перечисленного не было сделано, никакого протокола не велось, свидетель нигде не расписывался, все показания свидетеля судом были проигнорированы.
3.   В решении суда сказано: «Суд критически отнесся к показаниям свидетеля». Однако в КоАП РФ не такого понятия. Любая оценка доводов должна быть мотивирована. Судья этого не сделал.
4.   В решении сказано: «достаточных и бесспорных доказательств что в момент фиксации АП т\с находилось во владении или в пользовании другого лица в жалобе не содержится и в суд не предоставлено» - это не соответствует действительности. Мною в суд был представлен истинный виновник в данном АПН, который дал показания, в котором полностью и безоговорочно признал что в момент АПН мое мой а\м находился в его владении и за рулем сидел он.

ПРОШУ:
1. Отменить решение Лефотовского районного суда г. Москвы от 25.08.2015г в отношении ……… отменить
2. Отменить постановление ЦАФАПО дд ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #29 : 12 Сен 2015 в 18:18:46 »
вот набросал, покритикуйте.
Цитата
Решением суда мне было отказано в удовлетворении моей жалобы, постановление оставлено без изменений.
Однако данное решение принято незаконно и необоснованно по следующим основаниям:

1.   Судья в своем решении указывает что доводы не нашли подтверждения, однако это не соответствует действительности.  На суде присутствовал реальный виновник (зачем вы вешаете лейбу на это человека, что он виновник? это не вы решаете, виновник он или нет. Вы всего лишь укажите ФИО) в этом АПН, который не отрицал свою вину и дал признательные показания в ходе процесса. ( я бы указал, что ФИО дал показания о том , что он сидел за рулем в момент вминяемого АПН)
2.    В решение судья ФИО назвал свидетелем. Согласно ст.25.6 КОАП РФ Свидетель  обязан ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. Свидетель предупреждается об административной за дачу заведомо ложных показаний. (ст. 25.6 КоАП РФ) – ничего из выше перечисленного не было сделано, никакого протокола не велось, свидетель нигде не расписывался, все показания ФИО судом были проигнорированы. Опрос ФИО велся с грубым нарушением процессуальных норм. В связи с этим заключение в решении о том что  «Суд критически отнесся к показаниям свидетеля» не может быть законным основанием для вынесенного решения . Однако в КоАП РФ не такого понятия. Любая оценка доводов должна быть мотивирована. Судья этого не сделал.
4.   В решении сказано: «достаточных и бесспорных доказательств что в момент фиксации АП т\с находилось во владении или в пользовании другого лица в жалобе не содержится и в суд не предоставлено» - это не соответствует действительности. Мною в суд был представлен истинный виновник в данном АПН, На судебном заседании присутствовал ФИО, который дал показания, в котором полностью и безоговорочно признал что в момент вменяемого АПН он управлял моим транспортным средством мое мой а\м находился в его владении и за рулем сидел он.

ПРОШУ:
1. Отменить решение Лефотовского районного суда г. Москвы от 25.08.2015г в отношении ……… отменить
3. Делопроизводство в отношении  ФИО (Вас) прекратить.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #30 : 12 Сен 2015 в 23:33:28 »
Цитата
а так же к жалобе прикладываются копия постановления и решение по жалобе, с живой печатью о том что эти документы копии.
а печать где требовать что бы поставили, в канцелярии ?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #31 : 13 Сен 2015 в 23:11:42 »
Цитата
а так же к жалобе прикладываются копия постановления и решение по жалобе, с живой печатью о том что эти документы копии.
а печать где требовать что бы поставили, в канцелярии ?
да спросить в канцелярии чем они смогут помочь.   копия должна быть заверена.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #32 : 15 Сен 2015 в 01:31:43 »
Спасибище большое что помогаете, еще вопросец, как правильно сформулировать в ходатайстве что я хочу предоставить в суд свидетеля, и что я сам его приведу?
Как нибудь так - прошу допустить в суд фио, так как он является свидетелем по делу и готов дать показания....?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #33 : 15 Сен 2015 в 07:47:45 »
Спасибище большое что помогаете, еще вопросец, как правильно сформулировать в ходатайстве что я хочу предоставить в суд свидетеля, и что я сам его приведу?
Как нибудь так - прошу допустить в суд фио, так как он является свидетелем по делу и готов дать показания....?

не надо просить разрешения у суда.

у вас сейчас нет ход-ва, у вас пока только жалоба.
я уже говорил, раз в деле не осталось следов опроса свидетеля (хотя не понимаю при чем здесь статус свидетель), то к жалобе в приложении прикладывайте копию паспорта того ФИО, а так же объяснение того ФИО, с его подписью, при этом чтоб в его объяснении была подпись за ст.17.9 КОАП РФ.
в просительной части просто просите вызвать этого ФИО.

И не забудьте показать окончательную версию жалобы нам.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #34 : 16 Сен 2015 в 03:31:07 »
что бы суд не переносить, сразу напишу заявление с просьбой вызвать свидетеля, а свидетеля с собой возьму
Цитата
В Московский городской суд
от  ФИО

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Лефортовского районного суда г. Москвы
(по делу об административном правонарушении)
25 августа 2015годасудьей Лефортовского районного суда г. Москвы Ступиным П.П. было вынесено решениепо моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении 1111 № 11111 от 11111111г.и наложении на меня наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.  Решением суда мне было отказано в удовлетворении моей жалобы, постановление оставлено без изменений.

1.   В решении сказано: «достаточных и бесспорных доказательств что в момент фиксации АПН  т\с находилось во владении или в пользовании другого лица в жалобе не содержится и в суд не предоставлено» - это не соответствует действительности. На судебном заседании присутствовал ФИО, который дал показания что в момент вменяемого АПН он управлял моим транспортным средством .

2.   В решение судья ФИО назвал свидетелем. Согласно ст.25.6 КОАП РФСвидетель  обязан ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.Ничего из выше перечисленного не было сделано, никакого протокола не велось, свидетель нигде не расписывался, все показания ФИО судом были проигнорированы. Опрос ФИО велся с грубым нарушением процессуальных норм. В связи с этим заключение в решении о том что  «Суд критически отнесся к показаниям свидетеля» не может быть законным основанием для вынесенного решения .

ПРОШУ:
1. Отменить решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 25.08.2015г в отношении ………
3. Делопроизводство в отношении  ФИО  прекратить.

Приложение
1.   Копия постановления по АПН №
2.   Копия решения Лефортовского суда от 25 августа 2015года
3.   Заявление участника АПН ФИО
4.   Копия паспорта участника АПН ФИО
5.   Заявление о вызове ФИО для дачи показаний
« Последнее редактирование: 16 Сен 2015 в 03:36:37 от Oleg_ »

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #35 : 16 Сен 2015 в 21:47:33 »
Цитата
        ОБЪЯСНЕНИЕ

"__" _________ 20__ г.    ____ час. ____ мин.    __________________________
  (дата составления)      (время составления)        (место составления)

Я, ФИО, 00 ноября 000 г. 00 часов 00 мин.,  находясь за рулем фольцваген г\н 000000  принадлежащим ФИО, совершил выезд на полосу для маршрутного транспорта, что было зафиксировано средствами автоматической фиксации.  Данный факт полностью признаю.

Подпись

Об  административной  ответственности за дачу заведомо ложных
показаний  в  соответствии  со статьей 17.9 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях предупрежден

Подпись