Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 123ВсеВниз

Автор Тема: Постановление, обжалование  (Прочитано 5186 раз)

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прошу пояснить, правильно ли я понимаю....
-Выписали постановление
-В установленный срок на него подана жалоба
-Это означает что в законную силу оно (постановление) не вступило
-Жалоба в установленный срок не рассмотрена
-Следовательно постановление не вступило в законную силу, и теперь уже не может вступить, так как срок давности истек...

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Постановление, обжалование
« Ответ #1 : 28 Май 2015 в 16:34:47 »
Прошу пояснить, правильно ли я понимаю....
-Выписали постановление
-В установленный срок на него подана жалоба
-Это означает что в законную силу оно (постановление) не вступило
-Жалоба в установленный срок не рассмотрена
-Следовательно постановление не вступило в законную силу, и теперь уже не может вступить, так как срок давности истек...

Если подали жалобу в срок, то постановление не вступило в законную силу!
Для различных статей КОАП РФ есть разные сроки , в которые должны быть вынесены постановления.
Вы же не пишите номер статьи.
Без материалов дела сложно узнать прошли ли сроки рассмотрения жалобы. 
А теперь есть хитрость  для судей в таком случае.  Не помню номер постановление Верховного суда, но в нем говорится нарушение сроков рассмотрения жалобы никак не влияет на суть самого дела.
В связи с этим , если при рассмотрении жалобы, судья выносит решение о том , что постановление оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения,  то сами понимаете постановление действует и имеет законную силу.  Так как постановление то уже было  вынесено в срок :-))))

Так как КОАП РФ регламентирует сроки первоначально не вступление  в законную силу,  а именно сроки в течении, которого постановление должно быть вынесено.

Но если к примеру при рассмотрении жалобы, постановление ОТМЕНЯТ и отправят дело, на новый пересмотр, то да , новое постановление вынести уже не могут.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Май 2015 в 17:28:00 »
спасибо за ответ, я его понял, но вопрос я не совсем правильно задал.
точнее, что я хотел спросить:
постановление вынесено ( за выезд на выделенку ), я его обжаловал в цафап (значит в законную силу оно не вступило)
Прошло около полугода.
Жалобу не рассмотрели  (значит до сих пор в законную силу оно (постановление) не вступило).

Могу ли я подать жалобу в суд на отмену постановления, при этом основываясь на том, что срок обжалования не истек, ведь постановление не вступило в законную силу?
« Последнее редактирование: 28 Май 2015 в 17:42:20 от Oleg_ »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Май 2015 в 22:58:17 »
ну вот уже лучше. хоть понятно по какой статье.
Каким образом вы обжаловали?  Почтой РФ или лично?

Может вы думаете, что еще не рассмотрено, а на самом деле жалобу давно уже рассмотрели, а вы и не знаете.

В суд подать можете, только не понимаю , что вы будете в жалобе писать? Только суд первое что посмотрит на то , что где вы были пол года?
И даже не запросив материалы дела  отклонит жалобу,  если же к жалобе приложить ход-во о восстановлении срока на обжалование , то нужно указать причину, а какая у вас причина?  повторное обжалование постановления, в коап такое не предусмотрено.

проверьте правильно ли вы указали свой адрес в жалобе.

Если всё правильно и по базе ГИБДД штрафа нет. сидите на попе ровно.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 29 Май 2015 в 00:41:10 »
Жалоба подавалась лично, есть копия с подписью принявшего.
Не рассмотрено скорее всего, потому что все попытки узнать судьбу этой жалобы (походы туда, запрос с сайта гибдд) не увенчались успехом. Штраф приставы сняли со счета.
Я думаю, может через суд потребовать решение по жалобе? Потому что другого пути получить решение нет, они просто тупо включают дурака, мол не знаем, не видели, и все дела.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Май 2015 в 08:43:10 »
Жалоба подавалась лично, есть копия с подписью принявшего.
Не рассмотрено скорее всего, потому что все попытки узнать судьбу этой жалобы (походы туда, запрос с сайта гибдд) не увенчались успехом. Штраф приставы сняли со счета.
Я думаю, может через суд потребовать решение по жалобе? Потому что другого пути получить решение нет, они просто тупо включают дурака, мол не знаем, не видели, и все дела.

Совет тогда идти к судебным приставам и письменно писать заявление с вопросом на основании чего сняты деньги, с просьбой предоставить этот документ.
Далее если действительно делали официальные запросы в МАДИ и у вас есть доказательства о приемке ваших запросов и нет ответов, то пишите жалобу в прокуратуру.
И только потом уже можно подавать в суд, только не жалобу на постановление , а уже полноценный иск.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 29 Май 2015 в 14:17:15 »
Да приставы и не скрывают ничего, на основании постановления этого самого. В прокуратуру подавать есть ли смысл? Ведь в прокуратуру подается жалоба на бездействие полицейского что бы наказать его за это. Но ведь во первых, это не влияет никак на саму жалобу, а во вторых, срок для привлечения того полицейского к административной ответственности прошел. Так что подача жалобы в прокуратуру не имеет смысла.
Поправьте если я не прав.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 29 Май 2015 в 20:41:02 »
Да приставы и не скрывают ничего, на основании постановления этого самого. В прокуратуру подавать есть ли смысл? Ведь в прокуратуру подается жалоба на бездействие полицейского что бы наказать его за это. Но ведь во первых, это не влияет никак на саму жалобу, а во вторых, срок для привлечения того полицейского к административной ответственности прошел. Так что подача жалобы в прокуратуру не имеет смысла.
Поправьте если я не прав.
Извините что покажусь грубым, но давайте начнем сначала с прочтения информации о создании темы.
когда я точно пойму, когда было АПН, когда получено постановление, когда увижу , саму жалобу, когда она подана, какие запросы подавали  и прочее прочее вот тогда будет действительно более менее точны совет,  а так пока мы с вами перемалываем воду в ступе. Надеюсь на ваше понимание.
Поэтому выкладывайте  материалы дела и будем думать.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 31 Май 2015 в 01:21:26 »
Постановление от 01.11.2014г выезд на полосу для маршрутных тс.
постановление получено по почте 5.11.14
Цитата
Я,……………………, адрес, получил по почте вынесенное Вами
постановление 77ФА № 54354353 по делу об административном правонарушении и
наложении на меня наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей. С вынесенным
постановление не согласен, так как в указанную дату, а именно 01 ноября 2014 года моим
автомобилем распоряжался и управлял по доверенности ………………………… 1972
года рождения. На основании вышеизложенного прошу отменить вынесенное
постановление. Жалобу прошу рассмотреть в моё отсутствие. Решение по жалобе прошу
направить мне в письменном виде по адресу моего проживания в положенный
законодательством срок.
13 ноября 2014 года
подписана "старший лейтенант такой то 13.11.14.
никаких движений, типа звонков мне, или тому кто был за рулем (ФИО его указанов жалобе) , не было
по этому я думаю что жалобу не рассматривали

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 01 Июн 2015 в 10:36:39 »
Еще раз прошу покажите материалы дела.

Интересует:
1. постановление
2. ваша жалоба с отметкой о получении
3. постановление от судебных приставов.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 02 Июн 2015 в 01:01:14 »

Постановления от приставов нет в наличии, я о нем знаю только по информации из банка, со мной лично приставы не связывались

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 02 Июн 2015 в 08:41:29 »
Вот теперь всё ясно. Есть два варианта:

1. Забить. Так как на вашей жалобе нет даты принятия, эта дата удивительным образом может появится на том экземпляре , который вы оставили ИДПС.

2. второй вариант.   Идите в Банк пишите заявление, в котором просите выдать информацию на бумажном носителе, на основании чего у вас списали денежные средства.
Там скорее укажут постановление от судебных приставов.  Далее с этой информацией, идете к судебным приставам и пишите заявление с вопросом на основании чего они вынесли постановление о списании средств. По идее должны ответить.
Параллельно пишите заявление на имя начальника того ЦАФАП, куда подавали жалобу, с просьбой разъяснить судьбу вашей жалобы ( копию с отметкой приложить). И ждете.
Если ответа нет, тогда заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников ЦАФАП.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #12 : 09 Июн 2015 в 00:01:13 »
Либо Вы выложили половину постановления, либо постановление не соответствует требованиям статьи 29.10 КоАП РФ и имеет смысл его на этом основании обжаловать. Доводы жалобы, что автомобилем управлял кто-то другой, при отсутствии убедительных доказательств в суде восприняты не будут.

Можно конечно пытаться доказать, что постановление не вступило в силу, ибо было обжаловано, добиться получения решения по жалобе, задолбав ГИБДД по этому поводу, получить решение по жалобе (параллельно запустив процедуру возврата денег, списанных по постановлению судебного пристава), обжаловать его в районный суд, получить отказ в удовлетворении жалобы, который обжаловать в Мосгордсуд и, получив решение Мосгорусда, убедиться, что постановление вступило в силу. При этом потеряйте кучу времени, а результат будет один: при отсутствии доводов для отмены постановления с надлежащей доказательной базой постановление будет оставлено в силе.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 30 Авг 2015 в 23:09:54 »
Продолжение банкета  :-)
срок восстановили без каких либо возражений.
Было написано ходатайство следующего содержания:
"прошу восстановить срок так как по причине бездействия гибдд я не смог воспользоваться своим законным правом обжаловать постановление"
Однако состоявшееся рассмотрение дела явилось для меня полной неожиданностью.
суть дела: я прошу отменить постановление цафап так как за рулем находился не я а такой то.
Виновник присутствует в зале, он все подтверждает...
Судья заявил следующее (почти дословно):
-Такие дела я решаю так:
Вы должны мне доказать что за рулем находился такой то...
Единственным и не повторимым доказательства вины для меня является квитация об уплате
штрафа. Если виновник принесет мне квитанцию из банка от своего имени об уплате данного штрафа,
я отменю постановление (деньги с меня уже сняли  приставы со счета, говорит еще давай, а потом с приставов тряси). Если нет,то оставлю постановление без изменений.....
Я засомневался в законности такой сделки, так как речь о какой-то
законности тех или иных действий даже не шла. Отдаш деньги - сделаю,
нет - свободен... Как на базаре.
Задал следующие вопросы:
1. А как же призумпция не виновности?
2. А как же виновник который сидит перед вами и во всем сознался?
Это что не доказательства?
-Судья
презумпция не виновности в данном случае не действует
свидетель - заинтересованное лицо, его показания во внимание я не принимаю.
Я не согласился на сделку, судья сказал "ну ну, посмотрим што получица, мне самому интересно"....
Подскажите, действительно так все грустно в гасударстве расийском?
Действительно такие основания законны?
Постановление еще не выдано, показать не могу

« Последнее редактирование: 30 Авг 2015 в 23:16:31 от Oleg_ »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 31 Авг 2015 в 10:25:35 »
а до самого заседания вы на форум почему не заглянули? 
на самом деле до судебного заседания (за сутки или двое) надо было принести в канцелярию, ход-во о приобщении к материалам дела объяснения того кто был за рулем, что он подтверждает. копию его паспорта, копию полиса ОСАГО, что он туда вписан.  а так же в ход-ве просить вызвать в суд данного человека. Получить отметку на вашем ход-ве, то оно что принято.
Всё этих доказательств судье должно было хватить!!! 
Какие бумажные следы в деле остались о том , что вы привели человека, который взял на себя вину?
Но скорее всего данный судья постановление не отменит.
Судья действует вне закона,  но только вы этого не докажете, так как устный диалог.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 31 Авг 2015 в 16:20:52 »
Цитата
я не ожидал такого каварства :-) был уверен что нету даже повода что бы найти отмазку и отказать... :-) наивный блин... Но для того я и затеялся с этой фигней что бы понимать как себя вести с гоударственной машиной
Ну теперь буду обжаловать до последнего....
Бумажного свидетельства да, не осталось, при обжаловании учту это...
А виновный  написавший признание - это свидетель (как называет его судья) или все таки участник событий?
« Последнее редактирование: 31 Авг 2015 в 16:29:03 от Oleg_ »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 31 Авг 2015 в 20:11:37 »
Цитата
я не ожидал такого каварства :-) был уверен что нету даже повода что бы найти отмазку и отказать... :-) наивный блин... Но для того я и затеялся с этой фигней что бы понимать как себя вести с гоударственной машиной
Ну теперь буду обжаловать до последнего....
Бумажного свидетельства да, не осталось, при обжаловании учту это...
А виновный  написавший признание - это свидетель (как называет его судья) или все таки участник событий?

В настоящий момент я не понимаю, на какой стадии у вас делопроизводство.  Судья в устной форме огласил результативную часть  решения по жалобе на постановления?

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 31 Авг 2015 в 20:31:41 »
да, состоялся суд, судья в устной форме заявил что он оставляет постановление в силе, решение он сделает в конце следующей недели (то есть этой) , на что я сказал что обжалую его решение. Он сказал "ну посмотрим что из этого выйдет, мне самому интересно".  Вот сейчас жду решение.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 31 Авг 2015 в 22:04:35 »
да, состоялся суд, судья в устной форме заявил что он оставляет постановление в силе, решение он сделает в конце следующей недели (то есть этой) , на что я сказал что обжалую его решение. Он сказал "ну посмотрим что из этого выйдет, мне самому интересно".  Вот сейчас жду решение.
в настоящий момент предположу , что у вас очень осложнилось обжалование в гор суде, так как как я понял нет никаких следов в деле, что ваш человек , решил взять на себя вину.
Естественно в решении вряд ли судья , отразит ваш диалог.
Ждем.
Так как в горсуде, вы будете обжаловать уже сами действия судьи,  и если в деле нет доказательств , то к судье не будет претензий.  и решение могут оставить в силе.
с другой стороны , к жалобе в горсуд, нужно будет приложить объяснение того человека, тогда шансы будут.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 31 Авг 2015 в 23:21:50 »
а может жалобу на судью написать, если он не отразит присутствие виновника?
на обжаловании виновник тоже будет присутствовать

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 01 Сен 2015 в 08:27:04 »
а может жалобу на судью написать, если он не отразит присутствие виновника?
на обжаловании виновник тоже будет присутствовать

получите постановление.  дальше готовьте текст жалобы и показывайте нам до  подачи в суд :-))) а то помогать постфактум нереально.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 08 Сен 2015 в 20:13:47 »
получил решение, выкладываю основные тезисы

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 08 Сен 2015 в 21:53:24 »
и это абсолютно нормально.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 08 Сен 2015 в 22:01:57 »
то есть обжаловать смысла нет?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 09 Сен 2015 в 12:36:05 »
то есть обжаловать смысла нет?
есть.

Так как судья указал, что доводы не нашли подтверждения,   но это совсем не так!!!!  ведь если сам свидетель давал показания, и сам указал, что сидел за рулем, чем это не подтверждение? ведь если не ошибаюсь свидетель (хотя не понимаю, как ему судья дала статус "свидетеля") расписывался за ст.17.9 КОАП РФ.
Так же в коап РФ нет такого понятия  " критическое отношение к показаниям свидетеля" , любая оценка доводов должна быть мотивирована, судья этого не сделал.
Это и есть основания для отмены решения.
Но есть одно существенное НО,  в решение ни слова не увидел ,  про показания свидетеля, только о том что свидетель был опрошен, а следовательно в деле должен быть протокол опроса свидетеля.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

В связи с этим подавайте жалобу дальше, и главное приложите к жалобе , объяснения свидетеля, а так же к жалобе прикладываются копия постановления и решение по жалобе, с живой печатью о том что эти документы копии.  иначе жалобу на решение вам вернут.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #25 : 09 Сен 2015 в 18:33:51 »
спасибо, Вас понял, буду сочинять жалобу

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #26 : 11 Сен 2015 в 17:49:30 »
прошу прощения, возник вопрос:
Цитата
ведь если не ошибаюсь свидетель (хотя не понимаю, как ему судья дала статус "свидетеля") расписывался за ст.17.9 КОАП РФ.
а если свидетель не расписывался, так как судья и не требовал, это можно использовать как аргумент против решения?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #27 : 12 Сен 2015 в 09:14:36 »
прошу прощения, возник вопрос:
Цитата
ведь если не ошибаюсь свидетель (хотя не понимаю, как ему судья дала статус "свидетеля") расписывался за ст.17.9 КОАП РФ.
а если свидетель не расписывался, так как судья и не требовал, это можно использовать как аргумент против решения?
Это нарушение процессуальных норм
В самом решение судья вашему человеку дала статус свидетеля, а следовательно почитайте статус свидетеля

КоАП РФ, Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Если всего этого не было сделано, это уже дополнительные  моменты для включения в жалобу.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #28 : 12 Сен 2015 в 15:52:59 »
вот набросал, покритикуйте.
Цитата
Решением суда мне было отказано в удовлетворении моей жалобы, постановление оставлено без изменений.
Однако данное решение принято незаконно и необоснованно по следующим основаниям:

1.   Судья в своем решении указывает что доводы не нашли подтверждения, однако это не соответствует действительности.  На суде присутствовал реальный виновник в этом АПН, который не отрицал свою вину и дал признательные показания в ходе процесса.
2.   Свидетель  обязан ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. Свидетель предупреждается об административной за дачу заведомо ложных показаний. (ст. 25.6 КоАП РФ) – ничего из выше перечисленного не было сделано, никакого протокола не велось, свидетель нигде не расписывался, все показания свидетеля судом были проигнорированы.
3.   В решении суда сказано: «Суд критически отнесся к показаниям свидетеля». Однако в КоАП РФ не такого понятия. Любая оценка доводов должна быть мотивирована. Судья этого не сделал.
4.   В решении сказано: «достаточных и бесспорных доказательств что в момент фиксации АП т\с находилось во владении или в пользовании другого лица в жалобе не содержится и в суд не предоставлено» - это не соответствует действительности. Мною в суд был представлен истинный виновник в данном АПН, который дал показания, в котором полностью и безоговорочно признал что в момент АПН мое мой а\м находился в его владении и за рулем сидел он.

ПРОШУ:
1. Отменить решение Лефотовского районного суда г. Москвы от 25.08.2015г в отношении ……… отменить
2. Отменить постановление ЦАФАПО дд ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #29 : 12 Сен 2015 в 18:18:46 »
вот набросал, покритикуйте.
Цитата
Решением суда мне было отказано в удовлетворении моей жалобы, постановление оставлено без изменений.
Однако данное решение принято незаконно и необоснованно по следующим основаниям:

1.   Судья в своем решении указывает что доводы не нашли подтверждения, однако это не соответствует действительности.  На суде присутствовал реальный виновник (зачем вы вешаете лейбу на это человека, что он виновник? это не вы решаете, виновник он или нет. Вы всего лишь укажите ФИО) в этом АПН, который не отрицал свою вину и дал признательные показания в ходе процесса. ( я бы указал, что ФИО дал показания о том , что он сидел за рулем в момент вминяемого АПН)
2.    В решение судья ФИО назвал свидетелем. Согласно ст.25.6 КОАП РФ Свидетель  обязан ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. Свидетель предупреждается об административной за дачу заведомо ложных показаний. (ст. 25.6 КоАП РФ) – ничего из выше перечисленного не было сделано, никакого протокола не велось, свидетель нигде не расписывался, все показания ФИО судом были проигнорированы. Опрос ФИО велся с грубым нарушением процессуальных норм. В связи с этим заключение в решении о том что  «Суд критически отнесся к показаниям свидетеля» не может быть законным основанием для вынесенного решения . Однако в КоАП РФ не такого понятия. Любая оценка доводов должна быть мотивирована. Судья этого не сделал.
4.   В решении сказано: «достаточных и бесспорных доказательств что в момент фиксации АП т\с находилось во владении или в пользовании другого лица в жалобе не содержится и в суд не предоставлено» - это не соответствует действительности. Мною в суд был представлен истинный виновник в данном АПН, На судебном заседании присутствовал ФИО, который дал показания, в котором полностью и безоговорочно признал что в момент вменяемого АПН он управлял моим транспортным средством мое мой а\м находился в его владении и за рулем сидел он.

ПРОШУ:
1. Отменить решение Лефотовского районного суда г. Москвы от 25.08.2015г в отношении ……… отменить
3. Делопроизводство в отношении  ФИО (Вас) прекратить.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #30 : 12 Сен 2015 в 23:33:28 »
Цитата
а так же к жалобе прикладываются копия постановления и решение по жалобе, с живой печатью о том что эти документы копии.
а печать где требовать что бы поставили, в канцелярии ?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #31 : 13 Сен 2015 в 23:11:42 »
Цитата
а так же к жалобе прикладываются копия постановления и решение по жалобе, с живой печатью о том что эти документы копии.
а печать где требовать что бы поставили, в канцелярии ?
да спросить в канцелярии чем они смогут помочь.   копия должна быть заверена.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #32 : 15 Сен 2015 в 01:31:43 »
Спасибище большое что помогаете, еще вопросец, как правильно сформулировать в ходатайстве что я хочу предоставить в суд свидетеля, и что я сам его приведу?
Как нибудь так - прошу допустить в суд фио, так как он является свидетелем по делу и готов дать показания....?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #33 : 15 Сен 2015 в 07:47:45 »
Спасибище большое что помогаете, еще вопросец, как правильно сформулировать в ходатайстве что я хочу предоставить в суд свидетеля, и что я сам его приведу?
Как нибудь так - прошу допустить в суд фио, так как он является свидетелем по делу и готов дать показания....?

не надо просить разрешения у суда.

у вас сейчас нет ход-ва, у вас пока только жалоба.
я уже говорил, раз в деле не осталось следов опроса свидетеля (хотя не понимаю при чем здесь статус свидетель), то к жалобе в приложении прикладывайте копию паспорта того ФИО, а так же объяснение того ФИО, с его подписью, при этом чтоб в его объяснении была подпись за ст.17.9 КОАП РФ.
в просительной части просто просите вызвать этого ФИО.

И не забудьте показать окончательную версию жалобы нам.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #34 : 16 Сен 2015 в 03:31:07 »
что бы суд не переносить, сразу напишу заявление с просьбой вызвать свидетеля, а свидетеля с собой возьму
Цитата
В Московский городской суд
от  ФИО

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Лефортовского районного суда г. Москвы
(по делу об административном правонарушении)
25 августа 2015годасудьей Лефортовского районного суда г. Москвы Ступиным П.П. было вынесено решениепо моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении 1111 № 11111 от 11111111г.и наложении на меня наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.  Решением суда мне было отказано в удовлетворении моей жалобы, постановление оставлено без изменений.

1.   В решении сказано: «достаточных и бесспорных доказательств что в момент фиксации АПН  т\с находилось во владении или в пользовании другого лица в жалобе не содержится и в суд не предоставлено» - это не соответствует действительности. На судебном заседании присутствовал ФИО, который дал показания что в момент вменяемого АПН он управлял моим транспортным средством .

2.   В решение судья ФИО назвал свидетелем. Согласно ст.25.6 КОАП РФСвидетель  обязан ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.Ничего из выше перечисленного не было сделано, никакого протокола не велось, свидетель нигде не расписывался, все показания ФИО судом были проигнорированы. Опрос ФИО велся с грубым нарушением процессуальных норм. В связи с этим заключение в решении о том что  «Суд критически отнесся к показаниям свидетеля» не может быть законным основанием для вынесенного решения .

ПРОШУ:
1. Отменить решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 25.08.2015г в отношении ………
3. Делопроизводство в отношении  ФИО  прекратить.

Приложение
1.   Копия постановления по АПН №
2.   Копия решения Лефортовского суда от 25 августа 2015года
3.   Заявление участника АПН ФИО
4.   Копия паспорта участника АПН ФИО
5.   Заявление о вызове ФИО для дачи показаний
« Последнее редактирование: 16 Сен 2015 в 03:36:37 от Oleg_ »

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #35 : 16 Сен 2015 в 21:47:33 »
Цитата
        ОБЪЯСНЕНИЕ

"__" _________ 20__ г.    ____ час. ____ мин.    __________________________
  (дата составления)      (время составления)        (место составления)

Я, ФИО, 00 ноября 000 г. 00 часов 00 мин.,  находясь за рулем фольцваген г\н 000000  принадлежащим ФИО, совершил выезд на полосу для маршрутного транспорта, что было зафиксировано средствами автоматической фиксации.  Данный факт полностью признаю.

Подпись

Об  административной  ответственности за дачу заведомо ложных
показаний  в  соответствии  со статьей 17.9 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях предупрежден

Подпись

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #36 : 16 Сен 2015 в 23:22:40 »
норм. без лишней воды.
только не апелляционная жалоба,  а жалоба в порядке предусмотренном ст.30.1-30.9

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #37 : 17 Сен 2015 в 15:35:56 »
не удалось печать поставить, ни в какую, говорят иди к нотариусу там ставь

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #38 : 17 Сен 2015 в 21:37:21 »
не удалось печать поставить, ни в какую, говорят иди к нотариусу там ставь
так еще раз подробнее.  что за печать?   с кем общались?   что просили сделать и кого?
они вам обязаны выдать  постановление на котором должна быть отметка , что копия документа, подпись и печать.  может вы сами не понимаете что хотели от них?

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #39 : 17 Сен 2015 в 22:27:28 »
Цитата
думаю что недопонял, копию постановления с синей печатью не получится, так как ее изначально нету, присылают без синей печати, решение есть с печатью и подписью, его и приложу. Хотел еще копию паспорта "свидетеля" заверить, :-)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #40 : 21 Сен 2015 в 11:44:42 »
Цитата
думаю что недопонял, копию постановления с синей печатью не получится, так как ее изначально нету, присылают без синей печати, решение есть с печатью и подписью, его и приложу. Хотел еще копию паспорта "свидетеля" заверить, :-)

Всё понял.
Копию паспорт нет смысла заверять (просто напишите , что по требованию предоставите оригинал),  всё равно вашу жалобу будут рассматриваться с вашим присутствием, туда и возьмете вашего "свидетеля"- виновника

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #41 : 17 Окт 2015 в 01:44:19 »
Продолжение......
Начинаю думать что в этом долбаном государстве закона вообще не существует для власть придержащих :-(
Представляю кто вляпался по серьезному делу.... Ужас...
Итак, постановление оставлено без изменений, со следующими словами (привожу смысл):
"Тот кто ехал за рулем должен был сам подать заявление в цафап что он виноват, а раз не подал, значит вы все жулики, хотите обобрать наше любимое государство   Хрен вам"  O_O
Участника (свидетеля, виновника)  ни то что не допрашивали, даже в зал не пустили, не смотря на то что было написано ходатайство о вызове его в суд O_O

Отдельно хочу сказать про мосгорсуд.... На двери весит список из 2 страниц рассматриваемых сегодня дел, штук 50.... Просто перечень, вызывают по порядку согласно  перечню, при этом вызваны все (хоть 1й хоть30й
 в списке) к 10 часам утра! Ждите хоть до вечера! Кашмар....
Жду решения. Следующая остановка верховный суд.

« Последнее редактирование: 17 Окт 2015 в 01:56:24 от Oleg_ »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #42 : 19 Окт 2015 в 08:52:35 »
Продолжение......
Начинаю думать что в этом долбаном государстве закона вообще не существует для власть придержащих :-(
Представляю кто вляпался по серьезному делу.... Ужас...
Итак, постановление оставлено без изменений, со следующими словами (привожу смысл):
"Тот кто ехал за рулем должен был сам подать заявление в цафап что он виноват, а раз не подал, значит вы все жулики, хотите обобрать наше любимое государство   Хрен вам"  O_O
Участника (свидетеля, виновника)  ни то что не допрашивали, даже в зал не пустили, не смотря на то что было написано ходатайство о вызове его в суд O_O

Отдельно хочу сказать про мосгорсуд.... На двери весит список из 2 страниц рассматриваемых сегодня дел, штук 50.... Просто перечень, вызывают по порядку согласно  перечню, при этом вызваны все (хоть 1й хоть30й
 в списке) к 10 часам утра! Ждите хоть до вечера! Кашмар....
Жду решения. Следующая остановка верховный суд.

Ждем решение на бумаге.  Интересно ссылка судьи на закон, о том что тот кто ехал за рулем должен был САМ придти с повинной.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #43 : 18 Ноя 2015 в 12:24:51 »
уже месяц дело из мосгорсуда в районный не придет никак, что в таких случаях делать, просто ждать?

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #44 : 25 Ноя 2015 в 22:18:46 »
получил наконец

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #45 : 26 Ноя 2015 в 22:38:30 »
ну это нормально! >:D

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #46 : 26 Ноя 2015 в 23:59:22 »
я думаю можно сослаться на 1.5 коап которая обязывает все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемые к адм. ответственности толковать в пользу этого лица, как думаете?
Показания свидетеля, как они пишут, "не подтверждают однозначно", однако вносят неустранимые сомнения, которые суд исключить не смог....

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #47 : 28 Ноя 2015 в 09:29:05 »
я думаю можно сослаться на 1.5 коап которая обязывает все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемые к адм. ответственности толковать в пользу этого лица, как думаете?
Показания свидетеля, как они пишут, "не подтверждают однозначно", однако вносят неустранимые сомнения, которые суд исключить не смог....
Можно и так написать. Главное в жалобе это выделить жирным текстом. Так как уже на будущей вашей инстанции, вашу жалобу прочитают за 20 сек по диагонали. и во всем тексте желательно выделить не более 2-х существенных аспектов по делу.

В деле есть письменное признание вины другим человеком?

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #48 : 30 Ноя 2015 в 18:10:47 »
Да есть письменное признание, если конечно его не "потеряли".  А я правильно понимаю, что теперь надо подавать касационную жалобу в президиум мосгорсуда?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #49 : 01 Дек 2015 в 19:12:25 »
Да есть письменное признание, если конечно его не "потеряли".  А я правильно понимаю, что теперь надо подавать касационную жалобу в президиум мосгорсуда?

Не совсем так, не кассационная жалоба,   а жалоба в порядке ст. 30.1-30.8 КОАП РФ.  Если не ошибаюсь у вас в горсуд Москвы
Почитайте главу 30 КОАП РФ,  уверен большинство ответов там найдете.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #50 : 03 Дек 2015 в 20:55:02 »
В МосГорСуд. Постановление не вступило в силу. Вступит по истечении 10 дней после получения копии решения районного суда.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Ronaldtot

Постановление обжалование
« Ответ #51 : 03 Май 2016 в 15:51:21 »
ВХСУ принял постановление которое полностью не отвечает требованиям ст.111 прим.11 ХПКУ. Кто встречал практику обжалования постановления ВХСУ по указанным основаниям?
Страницы: 123ВсеВверх