Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: замена прав с категорией Е  (Прочитано 1004 раз)

гюлмет

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Нерехта
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В связи  с разделением категории Е на под категории  в новых ВУ озаботился я что теряю ВЕ ,DЕ  . При  выдаче ВУ в августе 1999г с кат.Е(до этого ВС открыта 1986 ,D В 1990г )в особых отметках стояло Е к С на это и внимания раньше не обращал ,при замене в 2009 опять же ее поставили ни чего не объясняя  .Но в 1999 году не было раздельных программ ,была полноценная  Е к ВСD и таких отметок быть не должно ,разделение кат Е произошло только после Постановления Правительства №1396 от15.12.1999г . Нашел разъяснения ДОБДД  №13/5-184 от27.09.2007  по им  получается при замене в 2009 должны были отметить Е к ВСD ,  обратился я с этим в  ГИБДД   и вот  :neg:

Сейчас обратился с этим ответом в ДОБДД  с просьбой оказать содействие в исправлении допущенной ошибки в соответствии с их  разъяснениями №13/5-184 , результат  не предсказуем поэтому кто что может посоветует , иначе  надо будет искать правду в суде .
« Последнее редактирование: 03 Мар 2015 в 13:17:15 от гюлмет »

гюлмет

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Нерехта
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
замена прав с категорией Е
« Ответ #1 : 11 Мар 2015 в 11:33:59 »
Не ужели  не у кого  нет не каких мнений  :-(

ranger

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    4
    4
  • Питер
  • Пишите, железками помогу! В регионы шлю ЕМС почтой
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 11 Мар 2015 в 20:59:52 »
пишите письменный ответ, суть такова. Закон не имеет обратной силы. Категория вам присвоена, что подтверждено документом, старыми правами. На основании этого просите выдать правильные права. Пишите прошу дать мотивированный отказ по тексту запроса. Смысл что им может проще дать, чем отписки слать. Пишите раз в месяц пока вам или им не надоест :)))
Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

гюлмет

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Нерехта
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Июн 2016 в 22:40:47 »
Подниму ,год почти тягался гибдд  ,прокуратура толку 0 .Направил обращения в соседние  области по указанию ДОБДД №13/5-184 из обоих пришел ответ ,что приезжайте меняйте.И теперь у меня  Е к В,C,D.  :-P

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 28 Июн 2016 в 13:18:19 »
То есть можно поздравить.  Настойчивость -сила!
Страницы: 1Вверх