Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Сроки по 50% скидке на оплату штрафа  (Прочитано 805 раз)

Phainon

Добрый день! Мне выписан протокол об АПН за неправильную парковку. С правонарушением я не согласен, о чем указал в протоколе. Постановление по делу в ГИБДД мне не вручили, на руках только протокол. Я намерен обжаловать вмененное мне АПН в суде, о чем также сообщил в ГИБДД. Вот уже 5 дней штрафа за вмененное мне АПН в системе нет, т.е. формально на сегодняшний день за мной никаких штрафов не числится. Вопрос. С какого момента начинается отсчет срока 50% скидки на оплату штрафа – с момента оформления протокола, с того момента, как выписано постановление, или с момента, когда постановление вручено мне в установленном законом порядке? Я подозреваю, что сотрудники ГИБДД сознательно задерживают внесение штрафа в базу, с тем, чтобы по истечении 20 дней вынудить заплатить меня все 100%. Каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации?
Буду признателен за мнения!

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Сроки по 50% скидке на оплату штрафа
« Ответ #1 : 23 Мар 2016 в 19:48:42 »
С момента вынесения постановления. Если составлен только протокол, то дело лишь возбуждено, но не закрыто постановлением, т.е. не рассмотрено еще, и вопрос о Вашей виновности в совершении АПН еще не разрешен.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сроки по 50% скидке на оплату штрафа
« Ответ #2 : 24 Мар 2016 в 13:20:52 »
Так же за информацию в базе никто ответственности перед вами не несет. Поэтому на какую то базу сильно не ориентируйтесь.

Ronaldtot

Сроки по 50 скидке на оплату штрафа
« Ответ #3 : 06 Май 2016 в 09:17:56 »
спасибо за ответ чеки, гарантия, все есть. только нет главного - бирки буду пробовать договориться. еще раз спасибо.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сроки по 50 скидке на оплату штрафа
« Ответ #4 : 06 Май 2016 в 09:27:44 »
спасибо за ответ чеки, гарантия, все есть. только нет главного - бирки буду пробовать договориться. еще раз спасибо.
В КОАПе нет такого понятия "договориться"
Страницы: 1Вверх