Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: снос автонавесов без решения суда  (Прочитано 722 раз)

джим

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
сНЕСЛИ автонавесы на придомовой территории по пп614 .Снос производила управа, фактически порезав всё на куски. Есть ли шанс выиграть дело по иску о возмещении мат. ущерба ? Имущество покупалось вскладчину, оформлено по договору на одного человека.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
снос автонавесов без решения суда
« Ответ #1 : 17 Авг 2015 в 10:58:55 »
Должно быть решение суда. В противном случае это умышленная порча чужого имущества - ст.167 УК РФ. Подайте коллективное заявление о преступлении, а правоохранительные органы пусть выяснят, на основании чего был осуществлен снос. В постановлении о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела будут отражены обстоятельства, необходимые для гражданского процесса по компенсации причиненного имущественного ущерба.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

джим

« Ответ #2 : 17 Авг 2015 в 12:00:58 »
Заявления подавались, но не коллективные (народ-то кто-где). Ответы были -отказать в возбуждении уголовного дела со ссылкой на постановление пп № 616. Мне лично ответ вообще не пришёл.
Вопрос в том как подать исковое заявление, если имущество общее, а договор на покупку , установку оформлен на меня и приходники тоже выписаны на меня. Имеется также схема размещения автонавесов , подписанная зампрефекта аж в 2006 г., что доказывает, что установка производилась не самовольно.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #3 : 17 Авг 2015 в 12:02:24 »
Сначала нужно подать заявление в районный суд с требованием признания действий исполнительной власти и ненормативного правового акта незаконными, а уж потом о компенсации причиненного ущерба.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

джим

« Ответ #4 : 18 Авг 2015 в 08:11:57 »
Непонятно почему такой порядок действий. Совершено преступление, известно кем. Действовали они руководствуясь ксерокопией протокола заседания окружной комиссии. Никаких приказов, распоряжений со стороны управы не издавалось.
Жалоба в прокуратуру отсылалась. Ответ аналогичен полицейскому. Есть свидетели преступления.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 18 Авг 2015 в 19:14:35 »
Непонятно почему такой порядок действий. Совершено преступление, известно кем. Действовали они руководствуясь ксерокопией протокола заседания окружной комиссии. Никаких приказов, распоряжений со стороны управы не издавалось.
Жалоба в прокуратуру отсылалась. Ответ аналогичен полицейскому. Есть свидетели преступления.

Мы не знаем ни содержание вашей жалобы, ни ваших заявлений в полицию и т.п.
Пока вижу море эмоций, которые всегда вредят делу, а так же заметил, что и с вашей стороны есть непонятки  , ввиде что есть что-то вроде коллективного, но оформленного на вас.
Вы поподробнее по датам расскажите , что и как было.

Как вы организовали навес,  через какие органы проходили, как реализовали.
Далее , что происходило при сносе , какие жалобы и куда подавали, желательно показать.
Любую отписку гос органов, всегда можно обжаловать выше, главное чтоб были законные аргументы.

джим

« Ответ #6 : 19 Авг 2015 в 10:50:24 »
Что касается общего имущества, то навесы покупались  в складчину, а договор , для простоты оформили на одного человека.
1 июля была первая попытка снести навесы, а 23 июля снесли окончательно, порезав на секции.

Стенки у боксов общие.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 20 Авг 2015 в 12:21:39 »
а с чего вы взяли, что сносили навесы сотрудники управы?  вы установили их личности?

Вы же сами пишите :
"...Люди , руководившие взломом замков и разборкой тентов , представились работниками управы. При этом никаких документов предоставлено не было.(решение суда , удостоверение работника управы)..."

Я был в судах, и поверьте на любое сказанное слово (не важно устно или письменно) суд всегда "простого" человека просит предоставить доказательства.

1 июля вы вызывали наряд полиции, когда отстаивали свои интересы?

джим

« Ответ #8 : 20 Авг 2015 в 17:54:18 »
а с чего вы взяли, что сносили навесы сотрудники управы?  вы установили их личности?

Вы же сами пишите :
"...Люди , руководившие взломом замков и разборкой тентов , представились работниками управы. При этом никаких документов предоставлено не было.(решение суда , удостоверение работника управы)..."

Я был в судах, и поверьте на любое сказанное слово (не важно устно или письменно) суд всегда "простого" человека просит предоставить доказательства.

1 июля вы вызывали наряд полиции, когда отстаивали свои интересы?

Руководители сносом известны. Их теперь весь район знает. Есть свидетели, я сам видел документы работника управы.
1июля вызывали и 23 вызывали.
Вопрос в том как подать исковое заявление, если имущество общее, а договор на покупку , установку оформлен на меня и приходники тоже выписаны на меня. Имеется также схема размещения автонавесов , подписанная зампрефекта аж в 2006 г., что доказывает, что установка производилась не самовольно
Страницы: 1Вверх