Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Автор Тема: Постановление, обжалование  (Прочитано 5599 раз)

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прошу пояснить, правильно ли я понимаю....
-Выписали постановление
-В установленный срок на него подана жалоба
-Это означает что в законную силу оно (постановление) не вступило
-Жалоба в установленный срок не рассмотрена
-Следовательно постановление не вступило в законную силу, и теперь уже не может вступить, так как срок давности истек...

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Постановление, обжалование
« Ответ #1 : 28 Май 2015 в 16:34:47 »
Прошу пояснить, правильно ли я понимаю....
-Выписали постановление
-В установленный срок на него подана жалоба
-Это означает что в законную силу оно (постановление) не вступило
-Жалоба в установленный срок не рассмотрена
-Следовательно постановление не вступило в законную силу, и теперь уже не может вступить, так как срок давности истек...

Если подали жалобу в срок, то постановление не вступило в законную силу!
Для различных статей КОАП РФ есть разные сроки , в которые должны быть вынесены постановления.
Вы же не пишите номер статьи.
Без материалов дела сложно узнать прошли ли сроки рассмотрения жалобы. 
А теперь есть хитрость  для судей в таком случае.  Не помню номер постановление Верховного суда, но в нем говорится нарушение сроков рассмотрения жалобы никак не влияет на суть самого дела.
В связи с этим , если при рассмотрении жалобы, судья выносит решение о том , что постановление оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения,  то сами понимаете постановление действует и имеет законную силу.  Так как постановление то уже было  вынесено в срок :-))))

Так как КОАП РФ регламентирует сроки первоначально не вступление  в законную силу,  а именно сроки в течении, которого постановление должно быть вынесено.

Но если к примеру при рассмотрении жалобы, постановление ОТМЕНЯТ и отправят дело, на новый пересмотр, то да , новое постановление вынести уже не могут.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Май 2015 в 17:28:00 »
спасибо за ответ, я его понял, но вопрос я не совсем правильно задал.
точнее, что я хотел спросить:
постановление вынесено ( за выезд на выделенку ), я его обжаловал в цафап (значит в законную силу оно не вступило)
Прошло около полугода.
Жалобу не рассмотрели  (значит до сих пор в законную силу оно (постановление) не вступило).

Могу ли я подать жалобу в суд на отмену постановления, при этом основываясь на том, что срок обжалования не истек, ведь постановление не вступило в законную силу?
« Последнее редактирование: 28 Май 2015 в 17:42:20 от Oleg_ »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Май 2015 в 22:58:17 »
ну вот уже лучше. хоть понятно по какой статье.
Каким образом вы обжаловали?  Почтой РФ или лично?

Может вы думаете, что еще не рассмотрено, а на самом деле жалобу давно уже рассмотрели, а вы и не знаете.

В суд подать можете, только не понимаю , что вы будете в жалобе писать? Только суд первое что посмотрит на то , что где вы были пол года?
И даже не запросив материалы дела  отклонит жалобу,  если же к жалобе приложить ход-во о восстановлении срока на обжалование , то нужно указать причину, а какая у вас причина?  повторное обжалование постановления, в коап такое не предусмотрено.

проверьте правильно ли вы указали свой адрес в жалобе.

Если всё правильно и по базе ГИБДД штрафа нет. сидите на попе ровно.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 29 Май 2015 в 00:41:10 »
Жалоба подавалась лично, есть копия с подписью принявшего.
Не рассмотрено скорее всего, потому что все попытки узнать судьбу этой жалобы (походы туда, запрос с сайта гибдд) не увенчались успехом. Штраф приставы сняли со счета.
Я думаю, может через суд потребовать решение по жалобе? Потому что другого пути получить решение нет, они просто тупо включают дурака, мол не знаем, не видели, и все дела.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Май 2015 в 08:43:10 »
Жалоба подавалась лично, есть копия с подписью принявшего.
Не рассмотрено скорее всего, потому что все попытки узнать судьбу этой жалобы (походы туда, запрос с сайта гибдд) не увенчались успехом. Штраф приставы сняли со счета.
Я думаю, может через суд потребовать решение по жалобе? Потому что другого пути получить решение нет, они просто тупо включают дурака, мол не знаем, не видели, и все дела.

Совет тогда идти к судебным приставам и письменно писать заявление с вопросом на основании чего сняты деньги, с просьбой предоставить этот документ.
Далее если действительно делали официальные запросы в МАДИ и у вас есть доказательства о приемке ваших запросов и нет ответов, то пишите жалобу в прокуратуру.
И только потом уже можно подавать в суд, только не жалобу на постановление , а уже полноценный иск.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 29 Май 2015 в 14:17:15 »
Да приставы и не скрывают ничего, на основании постановления этого самого. В прокуратуру подавать есть ли смысл? Ведь в прокуратуру подается жалоба на бездействие полицейского что бы наказать его за это. Но ведь во первых, это не влияет никак на саму жалобу, а во вторых, срок для привлечения того полицейского к административной ответственности прошел. Так что подача жалобы в прокуратуру не имеет смысла.
Поправьте если я не прав.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 29 Май 2015 в 20:41:02 »
Да приставы и не скрывают ничего, на основании постановления этого самого. В прокуратуру подавать есть ли смысл? Ведь в прокуратуру подается жалоба на бездействие полицейского что бы наказать его за это. Но ведь во первых, это не влияет никак на саму жалобу, а во вторых, срок для привлечения того полицейского к административной ответственности прошел. Так что подача жалобы в прокуратуру не имеет смысла.
Поправьте если я не прав.
Извините что покажусь грубым, но давайте начнем сначала с прочтения информации о создании темы.
когда я точно пойму, когда было АПН, когда получено постановление, когда увижу , саму жалобу, когда она подана, какие запросы подавали  и прочее прочее вот тогда будет действительно более менее точны совет,  а так пока мы с вами перемалываем воду в ступе. Надеюсь на ваше понимание.
Поэтому выкладывайте  материалы дела и будем думать.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 31 Май 2015 в 01:21:26 »
Постановление от 01.11.2014г выезд на полосу для маршрутных тс.
постановление получено по почте 5.11.14
Цитата
Я,……………………, адрес, получил по почте вынесенное Вами
постановление 77ФА № 54354353 по делу об административном правонарушении и
наложении на меня наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей. С вынесенным
постановление не согласен, так как в указанную дату, а именно 01 ноября 2014 года моим
автомобилем распоряжался и управлял по доверенности ………………………… 1972
года рождения. На основании вышеизложенного прошу отменить вынесенное
постановление. Жалобу прошу рассмотреть в моё отсутствие. Решение по жалобе прошу
направить мне в письменном виде по адресу моего проживания в положенный
законодательством срок.
13 ноября 2014 года
подписана "старший лейтенант такой то 13.11.14.
никаких движений, типа звонков мне, или тому кто был за рулем (ФИО его указанов жалобе) , не было
по этому я думаю что жалобу не рассматривали

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 01 Июн 2015 в 10:36:39 »
Еще раз прошу покажите материалы дела.

Интересует:
1. постановление
2. ваша жалоба с отметкой о получении
3. постановление от судебных приставов.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 02 Июн 2015 в 01:01:14 »

Постановления от приставов нет в наличии, я о нем знаю только по информации из банка, со мной лично приставы не связывались

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 02 Июн 2015 в 08:41:29 »
Вот теперь всё ясно. Есть два варианта:

1. Забить. Так как на вашей жалобе нет даты принятия, эта дата удивительным образом может появится на том экземпляре , который вы оставили ИДПС.

2. второй вариант.   Идите в Банк пишите заявление, в котором просите выдать информацию на бумажном носителе, на основании чего у вас списали денежные средства.
Там скорее укажут постановление от судебных приставов.  Далее с этой информацией, идете к судебным приставам и пишите заявление с вопросом на основании чего они вынесли постановление о списании средств. По идее должны ответить.
Параллельно пишите заявление на имя начальника того ЦАФАП, куда подавали жалобу, с просьбой разъяснить судьбу вашей жалобы ( копию с отметкой приложить). И ждете.
Если ответа нет, тогда заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников ЦАФАП.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #12 : 09 Июн 2015 в 00:01:13 »
Либо Вы выложили половину постановления, либо постановление не соответствует требованиям статьи 29.10 КоАП РФ и имеет смысл его на этом основании обжаловать. Доводы жалобы, что автомобилем управлял кто-то другой, при отсутствии убедительных доказательств в суде восприняты не будут.

Можно конечно пытаться доказать, что постановление не вступило в силу, ибо было обжаловано, добиться получения решения по жалобе, задолбав ГИБДД по этому поводу, получить решение по жалобе (параллельно запустив процедуру возврата денег, списанных по постановлению судебного пристава), обжаловать его в районный суд, получить отказ в удовлетворении жалобы, который обжаловать в Мосгордсуд и, получив решение Мосгорусда, убедиться, что постановление вступило в силу. При этом потеряйте кучу времени, а результат будет один: при отсутствии доводов для отмены постановления с надлежащей доказательной базой постановление будет оставлено в силе.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 30 Авг 2015 в 23:09:54 »
Продолжение банкета  :-)
срок восстановили без каких либо возражений.
Было написано ходатайство следующего содержания:
"прошу восстановить срок так как по причине бездействия гибдд я не смог воспользоваться своим законным правом обжаловать постановление"
Однако состоявшееся рассмотрение дела явилось для меня полной неожиданностью.
суть дела: я прошу отменить постановление цафап так как за рулем находился не я а такой то.
Виновник присутствует в зале, он все подтверждает...
Судья заявил следующее (почти дословно):
-Такие дела я решаю так:
Вы должны мне доказать что за рулем находился такой то...
Единственным и не повторимым доказательства вины для меня является квитация об уплате
штрафа. Если виновник принесет мне квитанцию из банка от своего имени об уплате данного штрафа,
я отменю постановление (деньги с меня уже сняли  приставы со счета, говорит еще давай, а потом с приставов тряси). Если нет,то оставлю постановление без изменений.....
Я засомневался в законности такой сделки, так как речь о какой-то
законности тех или иных действий даже не шла. Отдаш деньги - сделаю,
нет - свободен... Как на базаре.
Задал следующие вопросы:
1. А как же призумпция не виновности?
2. А как же виновник который сидит перед вами и во всем сознался?
Это что не доказательства?
-Судья
презумпция не виновности в данном случае не действует
свидетель - заинтересованное лицо, его показания во внимание я не принимаю.
Я не согласился на сделку, судья сказал "ну ну, посмотрим што получица, мне самому интересно"....
Подскажите, действительно так все грустно в гасударстве расийском?
Действительно такие основания законны?
Постановление еще не выдано, показать не могу

« Последнее редактирование: 30 Авг 2015 в 23:16:31 от Oleg_ »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 31 Авг 2015 в 10:25:35 »
а до самого заседания вы на форум почему не заглянули? 
на самом деле до судебного заседания (за сутки или двое) надо было принести в канцелярию, ход-во о приобщении к материалам дела объяснения того кто был за рулем, что он подтверждает. копию его паспорта, копию полиса ОСАГО, что он туда вписан.  а так же в ход-ве просить вызвать в суд данного человека. Получить отметку на вашем ход-ве, то оно что принято.
Всё этих доказательств судье должно было хватить!!! 
Какие бумажные следы в деле остались о том , что вы привели человека, который взял на себя вину?
Но скорее всего данный судья постановление не отменит.
Судья действует вне закона,  но только вы этого не докажете, так как устный диалог.

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 31 Авг 2015 в 16:20:52 »
Цитата
я не ожидал такого каварства :-) был уверен что нету даже повода что бы найти отмазку и отказать... :-) наивный блин... Но для того я и затеялся с этой фигней что бы понимать как себя вести с гоударственной машиной
Ну теперь буду обжаловать до последнего....
Бумажного свидетельства да, не осталось, при обжаловании учту это...
А виновный  написавший признание - это свидетель (как называет его судья) или все таки участник событий?
« Последнее редактирование: 31 Авг 2015 в 16:29:03 от Oleg_ »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 31 Авг 2015 в 20:11:37 »
Цитата
я не ожидал такого каварства :-) был уверен что нету даже повода что бы найти отмазку и отказать... :-) наивный блин... Но для того я и затеялся с этой фигней что бы понимать как себя вести с гоударственной машиной
Ну теперь буду обжаловать до последнего....
Бумажного свидетельства да, не осталось, при обжаловании учту это...
А виновный  написавший признание - это свидетель (как называет его судья) или все таки участник событий?

В настоящий момент я не понимаю, на какой стадии у вас делопроизводство.  Судья в устной форме огласил результативную часть  решения по жалобе на постановления?

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 31 Авг 2015 в 20:31:41 »
да, состоялся суд, судья в устной форме заявил что он оставляет постановление в силе, решение он сделает в конце следующей недели (то есть этой) , на что я сказал что обжалую его решение. Он сказал "ну посмотрим что из этого выйдет, мне самому интересно".  Вот сейчас жду решение.