Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Инспектор ДПС напал на водителя. Нужны свидетели 12.05.2015 Варшавское ш.  (Прочитано 634 раз)

Александр71

Я двигался на мотоцикле ямаха гос номер 0113 АС71 по Варшавскому шоссе г. Москва. В районе пересечения Варшавского шоссе и Балаклавского проспекта был остановлен примерно в 14.50 мин сотрудником ГИБДД на мотоцикле гос номер 0158 А 99. Рядом находилась патрульная машина гос номер А2906  99. Инспектор на мотоцикле сделал мне замечание по поводу грязного мотоцикла, и в частности номерного знака. Я сказал, что могу устранить замечание на месте, наклонился, и протер номерной знак. В этот момент инспектор накинулся на меня, и начал заламывать руки. Проезжавшие водители начали останавливаться и сигналить. ИНспектор услышав окрики водителей, отпустил меня. Как только я встал, инспектор начал толкать меня в грудь руками, провоцируя на ответные действия. И стоял и ничего не предпринимал. Тогда инспектор ГИБДД нанес удар кулаком мне к грудь от  которого я упал. Я обращался в травмпункт, было завиксирован ушиб и кровоподтек крудной клетки. Так же было написано заявление а неправомерных действиях сотрудника ГИБДД в ближайшем отделении полиции, на улице Сумской. Приложена справка из травмпункта о нанесении телесных повреждений.

Инспектор выписал мне  12.2 - видоизмененные номерные знаки. Сказали явиться в суд на 22 число. На постановлении я написал не согласен, и ходатайствую о передаче материалов дела по месту жительства.  Могут ли лишить по данной статье? Откажут ли о передаче материалов дела по месту жительства? Какова практика?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Скорее всего не на постановлении вы написали не согласен, а на протоколе.

Что значит сказали явится в суд 22 числа? устно или вам кто-то кроме как суда выдал повестку под роспись?

На вопрос могут ли лишить по данной статье, отвечу просто у нас в судах могут ВСЁ !!!
по вопросу переноса по МЖ, могут и отказать,  смотря куда переносите.  Бывали  случаи отказа, когда человек в одном городе просил перенести по МЖ в его район, судьи отказали, типа город один и бла бла бла.

Ну а для более конкретного диалога здесь,  покажите нам хоть какие то документы , которые есть у вас на руках.

Александр71

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
расшифруйте протокол, не читаем.

Александр71

В протоколе указывается что нарушил, статья 12,2 п 2. Вписаны свидетели ст. л-т ....  На сколько я понимаю они не могут вписывать в свидетели своих же сотрудников?

Да и еще интересное развитие получило дело. Перед судом за пару дней, я помошнику судьи отправлял телефонограмму, с ходатайством о переводе материалов по месту жительства в Тул. область. Так вот, звоню в участок после назначенной даты, мне говорят, дело ваше не рассматривалось, а вернулось обратно в гаи. Что теперь ждать непонятно....

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В протоколе указывается что нарушил, статья 12,2 п 2. Вписаны свидетели ст. л-т ....  На сколько я понимаю они не могут вписывать в свидетели своих же сотрудников?

Да и еще интересное развитие получило дело. Перед судом за пару дней, я помошнику судьи отправлял телефонограмму, с ходатайством о переводе материалов по месту жительства в Тул. область. Так вот, звоню в участок после назначенной даты, мне говорят, дело ваше не рассматривалось, а вернулось обратно в гаи. Что теперь ждать непонятно....

Ну допустим судебное заседание назначал не судья, а ИДПС составивший протокол, он это не имел права делать.  Это делает только судья после оценки поступивших к нему материалов дела. Что в принципе и произошло, судья оценил и счел необходимым, что материалы требуют доработки. Вынес определение и отправил дело в ГИБДД.  Жаль , что эта информация только со слов, секретарь то могла дела и перепутать, а так же просто сказать не правду, слова к делу не пришьешь.
Допустим дело ушло обратно в ГИБДД.
Сидите и ждите когда вас вызовут в ГИБДД.  Могут и не вызвать, исправить и отправить дело в суд.
Поэтому сидите ждите вызова в любом случае.
ИДПС мог вписать своего напарника в свидетели.
Почему дело отправили в ГИБДД можно только гадать. Может не понятно в чем заключалось нарушение.
На самом деле вижу следующее развитие событий:

1.Дело закрывают из-за отсутствия доказательств, ваши показания, + показания вашего свидетеля,   против протокола ИДПС и показания его свидетеля. Но это идеальный случай.

2. Вас признают виновным , действует правило НОНД ИДПС, нет оснований не доверять ИДП, как человеку при исполнении.  А ваши доводы воспринимаются как способ уйти от ответственности.  Это реалии нашей "системы".

Вы сами то фото не делали на месте?
Так же я просил, расшифруйте что написал  ИДПС в качестве нарушения,   ст.12.2 ч.2  легко видно, а вот текст ИДПС не читаем по фото.
Страницы: 1Вверх