Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: полная отмена парковки около жилого дома  (Прочитано 2083 раз)

Miledi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
здравствуйте,
наш дом вошел в зону платной парковки еще в августе прошлого года.
резидентное разрешение оформлено.
но одновременно с вхождением в зону платной парковки нам убрали возможность парковки рядом с домом. обращения во всевозможные инстанции после бюрократического футбола привели к тому, что
в настоящий момент нет даже места для парковки инвалидов. ближайшее место разрешенной парковки теоретически находится в 100-150м от подъезда. фактически же для поиска места надо проехать и пару км и припарковаться в ..... от дома.

аргументы отмены парковки:
-узкая ширина проезжей части. (это частично при въезде на нашу часть переулка. у нашего дома ширина одинаковая раньше стояли с двух сторон припаркованные а/м и еще была возможность проезда третей).
-это делается в целях разгрузки Садового кольца и ТТК. (фактически при рассмотрении схемы движения автотранспорта разгрузить таким образом нельзя. ну и въезд/выезд опять-таки с одной стороны в арку жилого дома, с другой стороны в узкое горлышко в одну полосу между жилых домов).

огородиться шлагбаумом не можем. территория, принадлежащая дому - газон со стороны, обратной от подъездов.
с одной стороны части нашего переулка, где нет домов, знак 3.27 (остановка запрещена).
с другой стороны, у дома, частично 3.27, частично 3.28(стоянка запрещена).

я получила штраф на 3000=руб. за 15 мин стоянки у подъезда своего дома. машина стояла в зоне действия 3.28 и время остановки превысило разрешенные 5 мин.
подала жалобу в МАДИ. ее оставили без изменения. и предложили обратиться в суд.
помогите, пожалуйста, найти аргументы для суда.
спасибо
« Последнее редактирование: 25 Апр 2015 в 14:33:10 от Miledi »

ranger

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    4
    4
  • Питер
  • Пишите, железками помогу! В регионы шлю ЕМС почтой
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Возможно, стоянка была связана с разгрузкой-погрузкой? Тогда вроде 5 минут не работает
Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

Miledi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
погрузка/разгрузка более 5 мин разрешена.
но... машина проезжает мимо с интервалом примерно 15-20мин. и то, что в это время происходит не может зафиксировать.

пока суд согласился рассмотреть мою жалобу.
через две недели состоится заседание.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
погрузка/разгрузка более 5 мин разрешена.
но... машина проезжает мимо с интервалом примерно 15-20мин. и то, что в это время происходит не может зафиксировать.

пока суд согласился рассмотреть мою жалобу.
через две недели состоится заседание.
Не видя материалов дела, предположу:
Исход будет следующий: оставить постановление без изменения.

В любом случае отпишитесь

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
А разве землей в соответствии с п.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ вправе распоряжаться не общее собрание собственников многоквартирного дома? Как насчет того, чтобы убрать лишние препятствия в форме знаков, установленных вне дороги, а во внутриквартальном проезде или во дворе через принятие решения на общем собрании? Это Ваша земля и Вы вправе ей распоряжаться. Естественно властям это не понравится, но Закон (ЖК РФ) выше постановлений Правительства и местных московских князей.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Miledi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
нет у нас всего этого!
древняя хрущевка. подъезды выходят прямо на улицу. т.е. знаки установлены непосредственно на улице. сзади дома газон огороженный. справа такие же знаки на другой улице. слева шлагбаум, поставленный соседним домом(нас туда не пускают). дворовой территорией по плану как раз газон за домом и считается.
никто из жителей не знает, что у нас есть старший по дому.
когда знаки появились. возмущались все. типа туда написать, сюда написать.
и вот я решила собрать в одни руки все что кто писал.
и в итоге у меня только мои заявления-ответы, ответы еще из одной квартиры из эл. почты (бумаг с печатью нет, самого запроса нет), и письмо от старшей по дому со словами "...если Вы создадите инициативную группу я Вас поддержу...". остальные типа не писали, т.к. здесь не прописаны и не имеют на это право. составьте, мы все подпишемся. вот составила бы. но не хватает мне юридических знаний на это. и времени свободного нет практически. а остальные ждут, что кто-то за них все решит.
простите за много не по существу.
я попыталась сразу написать на портал Правительства Москвы. ответили, что это не к ним. письмо послали далее по инстанциям в ту самую МАДИ. а я больше на этот сайт зайти не могу. не любят у нас критику

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Если направили обращение, то на него в месячный срок, не считая 3 дней на регистрацию, должны дать письменный ответ. Действия по установке дорожных знаков, нарушающие Ваши права Вы вправе обжаловать в судебном порядке, т.к. Вам не предоставлена возможность подъезда к дому, нет возможности подъезда и остановки/стоянки такси, автомобилей экстренных служб и т.д. Получайте нормативно-правовой акт местного органа власти и в зависимости от того, кто его принял, обжалуйте его в суд в порядке, предусмотренном главой 24 ГПК РФ.

Что касается постановления - то более 5 минут можно стоять в случае остановки для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки, на что и ссылайтесь в жалобе, подаваемой в порядке главы 30 КоАП РФ.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Miledi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
и так сегодня я была в районном суде.
оставили без изменения. и похоже решение уже было заготовлено заранее.
но я могу подать дальше в городской суд в течении 10 дней.
должна ли я платить при этом госпошлину?
на данном заседании я сказала, что во время погрузки/разгрузки мне стало плохо.я была не в состоянии не то, что переставить машину, но и даже дойти до нее. в Решении судья не счел это основанием для отмены обжалуемого постановления. но есть в ПДД (2.7)  такие слова:
2.7. Водителю запрещается:
    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;.....

ну на этом основании я и хочу попытаться обжаловать сегодняшнее решение.
еще попытаюсь в пятницу ознакомиться с делом. возможно там есть какие-либо материалы из МАДИ, о которых я не знаю

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Наказали Вас не за то, что Вы не смогли убрать машину (это скорее довод в пользу задержания транспортного средства), а за то, что поставили там машину. Да, 10 дней на обжалование. Госпошлина по административным делам не платится.

Miledi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
в том месте, где стояла машина ОСТАНОВКА РАЗРЕШЕНА.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Ну за стоянку, суть-то не в этом.

Miledi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
в Постановлении МАДИ написано:
признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5ст12.16 КРФоАП

в Решении МАДИ на мою жалобу уточнено, что
...согласно п.1.2ПДДРФ остановкой является преднамеренное прекращение движения тс на время до 5 минут, а так же на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки тс; стоянкой является преднамеренное прекращение движения тс на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой и высадкой пассажиров либо с загрузкой или разгрузкой тс.
Автомашина ..., оставлена по адресу... в зоне действия дорожного знака 3.28"Стоянка запрещена"приложения 1 к ПДД РФ, на время, превышающего срок, предусмотренный п 1.2 ППД РФ, для стоянки....
на основании вышеизложенного наложен штраф.

в Решении районного суда написано:
...данное нарушение было зафиксированно спец.тех.средством, работающем в автоматическом режиме. согласно ч.3ст1.5КоАПРФ...обязанность по доказыванию своей невиновности лежит на лице, привлекаемом к ответственности.
суд не может принять во внимание доводы заявителя о том, что остановка была вынужденной, совершена для посадки/высадки пассажиров (хотя я говорила о погрузке/разгрузке), затем ей стало плохо, в связи с чем автомобиль простоял больше 15мин, поскольку данные обстоятельства не являются основанием для отмены обжалуемого постановления.
... совершила стоянку, что подтверждается материалами фотофиксации нарушения. ссылки на состояние здоровья голословны и ничем объективным не подтверждены.....

вот на основании этих абзацев, я считаю, что штраф наложен именно за то, что время остановки превысило 15 мин. точнее по виде фиксации 09:27:50 и 09:46:01
и моя задача доказать, что разрешенная остановка заняла времени больше, чем первоначально требовалось.
что кроме б/л может являться подтверждением в данном случае? машина уехала с места стоянки через какое-то короткое время(может час... не помню). ко врачу не обращалась.
могут ли свидетельские показания в данном случае быть основанием? надо ли приводить свидетеля в суд (если являются) или достаточно письменного заявления?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Скажу Вам так. По озвученным доводам в российском суде обжаловать постановление не представляется возможным. Назовите хотя бы одну причину, по которой судья должен отменить вынесенное постановление, согласно которому будут взысканы суммы в доход государства, которое он представляет?

Miledi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
спасибо.
все понятно объяснили.
реплику про то,что наш суд самый гуманный в мире, никогда не принимала в серьез.
но очень хотелось всегда думать, что работая и платя государству налоги, я как гражданин, имею право на защиту.
право имею. но никто не даст мне им воспользоваться.
что в очередной раз было продемонстрировано.
если надо, можно закрывать и удалять тему

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
спасибо.
все понятно объяснили.
реплику про то,что наш суд самый гуманный в мире, никогда не принимала в серьез.
но очень хотелось всегда думать, что работая и платя государству налоги, я как гражданин, имею право на защиту.
право имею. но никто не даст мне им воспользоваться.
что в очередной раз было продемонстрировано.
если надо, можно закрывать и удалять тему

Наверно мне показалось, но чувствую что Вы обиделись.  К сожалению многие живут в розовых очках на счет "системы".

В связи с этим почитайте моё изначальное сообщение к Вам (см. выше по теме).    Мою просьбу Вы в тот момент не заметили.

А результат я вам изначально уже сказал.
Страницы: 1Вверх