Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Автор Тема: Нужна помощь, 12.16 нарушение при составлении протокола  (Прочитано 3737 раз)

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прошу помочь, составил документы для суда, возможно что то еще добавить к ним.

Приложение:
Схема движения транспортного  средства
Товарный чек из магазина в ТЦ «Горбушкин двор»
Фотоснимки пересечения улиц Барклая и Кастанаевской  4 шт.

Из материалов протокола об административном правонарушении, составленном сотрудником ДПС в отношении меня ( Евгения Викторовича) следует, что  5  апреля 2015 года в 15 часов 12 минут я, двигаясь на личном автомобиле Додж гос. №  ххх по ул. Костанаевская  в сторону ул. Барклая двигался по улице с односторонним движением , в сторону противоположную движению, чем нарушил правила дорожного движения. В части 3 статьи 12.16. КОаП.
Объяснение:
Рассмотрим схему,  приложенную,  к моему объяснению, на которой указана траектория моего движения.
Я двигался по улице Барклая на личном автомобиле Додж  ххх в районе перекрестка ул. Барклая и ул. Кастанаевская, я припарковал свой автомобиль как показано на схеме, (так как цель поездки была Торговый Центр « Горбушкин двор», квитанцию о покупке товара прикладываю),  дорожных знаков  запрещающих остановку в данном месте нет, поэтому парковка была согласно, правил ПДД.  Примерно через 30 минут, я вернулся к автомобилю и убедившись, что знаков запрещающих движение и разметки запрещающей движение в сторону ул. Барклая не имеется, я выполнил маневр поворота на лево и продолжил движение прямо по ул. Барклая в сторону Кутузовского проспекта.  Примерно через 200 метров на улице Барклая меня остановил сотрудник ДПС .
Автомобиль ДПС стоял в зоне действия знака 3.27 (Остановка и стоянка транспортных средств запрещена), чем сотрудник ДПС нарушил статью 
66. Административного регламента МВД РФ
не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы,  причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Административный регламент МВД РФ является основным документом, регламентирующим действия инспектора ДПС при исполнении им своих служебных обязанностей.

Далее инспектор  объяснил мне, что я совершил маневр на улице с односторонним движением. 
Я объяснил, что на данном участке дороги отсутствуют знаки запрещающие движение и дорожная разметка запрещающая движение в данном направлении (что можно увидеть на представленных мной фотоснимках) так же я предложил инспектору  пройти вместе со мной и убедиться лично в том, что это действительно так.  Инспектор отказался, передал мои документы другому сотруднику, который находился в автомобиле для оформления протокола, а сам продолжил наблюдение за другими автомобилями.
После инспектор ДПС попросил меня подождать, пока они занимались оформлением  другого водителя.

Таким образом, инспектор которого я поставил в известность, об отсутствии дорожных знаков не попытался никаким образом предотвратить возможные последствия на данном участке дороги, чем нарушил статьи Административного регламента МВД РФ.

39 Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов;
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений, элементами их обустройства.

45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:
предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;
предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить;

Также учитывая сложившиеся обстоятельства, сотрудник ДПС был обязан доложить о том, что на данном участке отсутствуют дорожные знаки и принять меры,  которые прописаны в статье
58. Административного регламента МВД 
Основаниями для регулирования дорожного движения являются:
принятое и доведенное до сотрудника решение о временном ограничении или запрещении дорожного движения, изменении его организации на отдельных участках;
неисправность технических средств организации дорожного движения;
необходимость предупреждения дорожно-транспортного происшествия, нарушения участниками дорожного движения правил дорожного движения,…
Что значит, инспектор должен был на данном участке начать регулировать дорожное движение, для предотвращения возможных нарушений, до момента пока дорожные службы не установят знак или временную разметку дорожного полотна.

При всех сложившихся обстоятельствах, сотрудник ДПС обязан был руководствоваться  статьей
122 Административного регламента МВД РФ.
При наличии возбужденного дела об административном правонарушении и обнаружении обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ, сотрудник выносит постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Также при составлении протокола об административном правонарушении, мне не была предоставлена схема нарушения и не были учтены мои дополнения по данному случаю, чем сотрудник ДПС нарушил статью
118 Административного регламента МВД РФ 
При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.
Соответственно я не имел возможности ознакомиться со схемой  и подписать.
Так как я не проживаю в данном районе города Москвы, я не имел возможности знать, какие дорожные знаки находились на данном участке дороги, и в каком направлении можно двигаться, а в каком запрещено. Так как я по городу передвигаюсь,  используя навигатор.
Предоставляю в суд фотографию из сети Интернет, на которой видно, что ранее в этом месте находился знак 3.1 (Въезд запрещен).

В протоколе сотрудник ДПС указал, что мое нарушение предусмотрено
статьей  12.16 КоАП РФ.
Статья 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Знак, который запрещает движение в данном направлении, как и разметка запрещающая движение в данном направлении  отсутствовали на данном участке дорожного полотна и  прилегающей территории (это можно увидеть на фотоснимках).
Исходя из этого, я не мог совершить нарушение по статье  12.16 в связи с отсутствием запрещающих знаков и разметки. Следовательно, эта статья неправомерно применена в данном случае. И мои действия не могут быть квалифицированы по данной статье.

Прошу суд при рассмотрении дела руководствоваться
статьей 26.11 КоАП РФ
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

и частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ 
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Свою вину не признаю, и прошу суд отменить данное постановление за отсутствием состава правонарушения, что предусмотрено
Статьей 24.5. КоАП РФ.
Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения,

фото с места, знаков и разметки нет.

фото из яндекса, ранее знак стоял (кирпич)

моя схема

схема от дпс

Определение

Рапорт

Первое заседание было сегодня, судья перенесла на 29 апреля, и вызвала инспектора дпс.
По моему ходатайству, мои материала прикрепили к делу.

Дополнение :
На месте было 3 сотрудника ДПС, 2 в машине сидели 1 на улице наблюдал за автомобилями, он то меня и остановил. Оформлял другой, его скорее всего и вызовут в суд, но как он может сказать где я ехал, если он в это время оформлял другое нарушение с другим водителем, и я ждал пока он закончит.

Я предложил пройти к месту моего нарушения, и убедиться в отсутствии знаков, но это не вызвало интерес и ни кто не пошел со мной.

Пока я ходил фотографировал, мне выписали протокол, я подписал, и указал, что не согласен, так как отсутствует разметка и знаки.

В протоколе указано, что приложен объяснение мое и схема, однако я не видел не схему , ни объяснение. Ознакомился с ними в зале суда, о чем указал в ходатайстве суду.

вот еще ко что я подготовил.

При составлении протокола сотрудниками ДПС были допущены следующие правонарушения:
Мне не были разъяснены мои права в соответствии со статьей  51 Конституции Российской федерации.
На мою просьбу назначить рассмотрения дела по месту моего проживания в г. Москве  был получен отказ с обоснованием, что правонарушение может рассматриваться только по месту его совершения. Однако в соответствие со статьей 29.5 КоАП РФ   производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
При составлении протокола не была составлена схема правонарушения и рапорт инспектора ДПС Захарова Е.В.., составившего протокол, не были включены мои объяснения, что противоречит статье 28.2 КоАП РФ.  Схема и рапорт инспектора ДПС Захарова Е.В. были включены в дело после составления протокола.  При этом на схеме правонарушения отсутствуют подписи понятых или свидетелей.
Рапорт инспектора Захарова Е.В., включенный в дело, составлен с нарушением п.70.4 приказа МВД РФ от 1 марта 1999 г. N 150. Данный пункт гласит: «Все поступившие в Министерство (его структурные подразделения) предложения, заявления и жалобы граждан, рапорты сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск должны быть зарегистрированы в отделе писем Аппарата Министра и секретариатах подразделений Министерства в день их поступления». Однако на рапорте инспектора ДПС  Захарова Е.В. отметка о регистрации отсутствует. В соответствие с  ч.3 ст. 26. КоАП РФ «Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона».

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Выкладывайте ВСЕ МАТЕРИАЛЫ дела от корки до корки, КАЖДЫЙ ЛИСТИК, КАЖДЫЙ.  Если нет , пулей в суд фоткайте.
Есть определенные моменты, за которые можно зацепиться, но надо видеть ВСЁ ДЕЛО

А так же есть ли у вас фото вашего маршрута, а именно разрешен ли первый  поворот направо или нет согласно вашей же схеме?

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Выкладывайте ВСЕ МАТЕРИАЛЫ дела от корки до корки, КАЖДЫЙ ЛИСТИК, КАЖДЫЙ.  Если нет , пулей в суд фоткайте.
Есть определенные моменты, за которые можно зацепиться, но надо видеть ВСЁ ДЕЛО

А так же есть ли у вас фото вашего маршрута, а именно разрешен ли первый  поворот направо или нет согласно вашей же схеме?

Поворот разрешен.
в деле есть :
протокол
карточка водителя с нарушениями за год
Рапорт ( объяснение)
Схема от дпса
Определение от полковника дпс
Листок от секретаря о моем сем положении

Вроде все. Что там еще может быть ?

Мне ведь не могут отказать от повторного ознакомления?   

Еще дополнение:  Судья мне все намекала, что ты не видел что там много машин едет и все по обеим полосам идут тебе на встречу, (она там часто ездит) я сказал что руководствовался п 9.1 пдд, где сказано:
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
На что она ответила: вы хотите что бы знаки стояли через каждые 20 метров и на каждом повороте? То есть ее не волнует, что знаков и разметки нет. 

И еще мне выдали в суде подписку о разъяснении прав, но она осталась у меня))

фото маршрута

« Последнее редактирование: 23 Апр 2015 в 13:48:52 от Револьвер »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сейчас не важно что вы кому то говорили, это всего лишь слова, нужно видеть материалы дела!!!

Расписку пока держите у себя и молчите про неё. Может быть и пригодится.

В КОАП РФ нет ограничения на кол-во раз ознакомления с делом. Естественно не стоит злоупотреблять своим правом и ездить каждый день в суд знакомится с делом.

Поэтому всё что вы сейчас пишите нам, пустая трата времени,  нужно видеть материалы дела.

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сделал фото всех листов, мое дополнение прикрепили к делу.
листы моего дополнения я не фотал, они все выше есть.  Копию паспорта своего тоже не фотал. Все остальное выкладываю.

Еще такой момент, я в протоколе указал, что знаки отсутствуют, но дпс ничего по этому поводу ни в рапорте, ни в других документах не указали, думаю этим тоже можно мотивировать.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ну и зачем вы подали свои объяснения? куда спешите? эх, начали бороться по существу преждевременно.

Разночтения в документах:
1.Не много плохо видно на фото, но всё же
Правильно ли я понимаю , объяснение составлено в 12.00?
Не могу понять  в протоколе АПН во сколько произошло в 12:30 или в 12:00?
В рапорте  он говорит про АПН в 12:30
Так все же в 12:30 или в 12:00,  если произошло в 12:30,  то почему объяснение в 12:00

2. Смотрим далее схему,  ну вот чего вы начали судье что-то доказывать, что не подписывали.   НА СХЕМЕ НЕТ ничего,  там нарисовано АЖ 3 машины, посмотрите внимательно!!! Схема не доказывает именно вашу!  Так как там три разных машины и ни одного рег. знака. Это конечно не шибко существенно, но всё же, как доказательство можно указать что не исопльзовать, так как на схеме нет определяющего фактора, указание машины ЛВОК. К примеру ваша машина №3  :-))

На самом деле при таком подходе, можно посоветовать срочно писать письмо в прокуратуру.  Там конечно никто ничего делать не будет, но для судьи будет повод перенести суд. заседание.

И самое главное перстаньте кому то чего то доказывать как вы двигались, ухудшите своё положение. Идите в контратаку

3. Срочно делайте фотки всего перекрестка с разных ракурсов. составляйте Акт фотографирования, пусть двое ваших друзей его подпишут.

У вас два направления защиты:

1. Доказать , что знаков там просто не было!!!!! (предпочтительней вариант, если действительно их СЕЙЧАС там нет)

второй путь 2.  Материалы дела составлены с грубыми нарушениями!!!
« Последнее редактирование: 24 Апр 2015 в 16:47:39 от jackond »

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Протокол составлен в 12 - 40 , нарушение написано произошло в  12-30
В рапорте написано , что машина остановлена в 12 -40 которая нарушила пдд в 12 - 30  ( я еще 10 минут где то ездил? )
Объяснение написано в 12-50 это почерк такой у него.

На схеме должны быть указаны рег знаки ? ( это где то в законе прописано? )
Писать в прокуратуру на ДПС а за нарушение составления документов?

Перестать доказывать, а что тогда я должен доказывать?

И про перекресток, а если там что то со знаками сейчас изменилось?

А как на счет статьи ?
и частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ 
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Акт фотографирования должен быть уже датой позже чем те фото что я в суд передал?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
так по оформлению раз такой почерк , то последовательность соблюдена. прокуратура отменяется.

Тогда как я и сказал, вариант доказывать , что не было знаков!!!
 Акт фотографирования,  дата желательно в день АПН :-))) надеюсь не надо объяснять что и как.   Кстати на сегодня то они есть или нет?
о том что вас не ознакомили со ст.51 пока молчите, может быть поможет при обжаловании в рай суде.

Поэтому готовьте ход-во о запросе схемы дислокации знаков и разметки.

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ходатайство о запросе схемы знаков в суд подавать?

Еще момент, там когда меня тормознули, еще машина стояла одна, ее тоже оформляли, по какой статье не знаю, но по времени составления в базе гаи точно можно узнать, можно как свидетеля привлечь, и что сотрудник который меня оформлял, в это время находился в патр машине и не мог видеть вообще как я ехал.

Акт фотографирования можно значит как бы задним числом оформить?  якобы при снимках со мной были 2 человека?

Есть знаки или нет,  смогу узнать завтра или послезавтра.

Вообще по факту есть нарушения статьи 26.2 ?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ходатайство о запросе схемы знаков в суд подавать?

Еще момент, там когда меня тормознули, еще машина стояла одна, ее тоже оформляли, по какой статье не знаю, но по времени составления в базе гаи точно можно узнать, можно как свидетеля привлечь, и что сотрудник который меня оформлял, в это время находился в патр машине и не мог видеть вообще как я ехал.

Акт фотографирования можно значит как бы задним числом оформить?  якобы при снимках со мной были 2 человека?

Есть знаки или нет,  смогу узнать завтра или послезавтра.

Вообще по факту есть нарушения статьи 26.2 ?
Да получается задним числом. , главное чтоб свидетели подписались в акте что со статьей 17.9 КОАП РФ ознакомлены.
Всё, забудьте пока про статью 26. :-)))
Ход-во о запросе схемы в суде подавать

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В общем мои действия:
1 делаю дополнительные снимки?  Или достаточно тех которые есть?  + составляю акт фотографирования с подписями свидетелей. с указанием в акте статьи 17.9
2 Готовлю ходатайство о запросе расположения знаков и разметки на данном участке. (подаю его уже в день суда? сразу или в процессе? )
3 Ходатайство об отводе этого дпсника как свидетеля тоже делать? он ведь на самом деле ничего не видел.
4 Если там знаки сейчас есть, тогда что?
5 Возможного свидетеля тоже можно если что вызвать ( сделать запрос на гаи и найти его, он по времени как раз минут на 15 - 20 раньше меня был) подать ходатайство , он может указать, что инспектор в машине сидел , и что мигалка у них не работала, и они стояли в месте где запрещено стоять)

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В таком виде нормально будет?

И такой текст подготовил:
Ходатайство.
Прошу суд, принять во внимание тот факт, что я при движении на своем автомобиле Додж гос номер хххх выполняя маневр на пересечнии улиц Кастанаевская и Барклая, руководствовался следующими пунктами правил пдд :
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
Принимая во внимание тот факт, что знаки и разметка данном, участке дороги отсутствовали, я не имел возможности их нарушить. Следовательно, мой маневр был выполнен в рамках правил установленных пдд.
Так же, прошу учесть тот факт, что я сообщил сотруднику ДПС о том, что знаки отсутствуют, о чем я сделал соответствующую запись в протоколе, а так же я предложил сотруднику дпс пройти вместе и убедиться в данном факте. Однако сотрудник дпс, в нарушение действующего регламента мвд, отказался со мной пройти, что бы проверить данный факт, а так же сотрудник дпс не указал в своем рапорте и объяснении данные факты, и не пытался их оспорить, что наводит на мысль о том, что данный сотрудник дпс знал об этом.
Так же прошу учесть то, что я в данном районе города Москвы находился первый раз и учитывая все сложившиеся обстоятельства, я не мог знать как организовано движение на данном участке. И при поездках по Москве пользуюсь навигационным оборудованием.
Так же до начала движения я видел автомобиль дпс, стоявший на улице Барклая и даже если бы я знал, что на данном участке улицы односторонне движение, я бы не стал совершать нарушение на глазах сотрудника ДПС. Так как мне нужно было выехать на Кутузовский проспект, я мог проехать по ул. Кастанаевская.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2015 в 15:36:44 от Револьвер »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
К акту фотографирования, приложить схему улиц. и на схеме указать точки со стрелками направление фото. сделать условные обозначения., на схеме указать расстояние метраж  от точки фото до знака.  Так же указать все данные на тех кто подписывает акт, место жительство , регистрации, г.р.
+ ход-во на приобщение этого акта.

Что за бред вы пишите про нахождение в первый раз на этих улицах???  Вы водитель и не важно какой раз вы едете первый или сотый!!!  И должны соблюдать ПДД всегда.

Так же не вам решать что видел ДПС, а что не видел.  Вам так и судья скажет. и ваше ход-во об отводе условно полетит в мусорку

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Оставляю так?
Ходатайство.
Прошу приобщить к делу акт фотографирования с места пересечения улиц Барклая и Кастанаевская.
Прошу суд, принять во внимание тот факт, что я при движении на своем автомобиле Додж гос номер хххх выполняя маневр на пересечнии улиц Кастанаевская и Барклая, руководствовался следующими пунктами правил пдд :
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
Принимая во внимание тот факт, что знаки и разметка данном, участке дороги отсутствовали, я не имел возможности их нарушить. Следовательно, мой маневр был выполнен в рамках правил установленных пдд.
Так же, прошу учесть тот факт, что я сообщил сотруднику ДПС о том, что знаки отсутствуют, о чем я сделал соответствующую запись в протоколе, а так же я предложил сотруднику дпс пройти вместе и убедиться в данном факте. Однако сотрудник дпс, в нарушение действующего регламента мвд, отказался со мной пройти, что бы проверить данный факт, а так же сотрудник дпс не указал в своем рапорте и объяснении данные факты, и не пытался их оспорить, что наводит на мысль о том, что данный сотрудник дпс знал об этом.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Оставляю так?
Ходатайство.
Прошу приобщить к делу акт фотографирования с места пересечения улиц Барклая и Кастанаевская.

нет не верно. уберите текст про 8.5,8.6, 9.1.
Еще раз давайте определимся,  на дороге вы в первую очередь должны смотреть на знаки, а потом уже вспоминать другие пункты ПДД. Поэтому линии защиты и надо ставить , что знаков не было.  А не то , что вы руководствовались пунктами ПДД. Судье на эти пункты дофени.
Она смотрит в протокол и схему ИДПС,  и всё, привет, обвинительное постановление

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Подавать ходатайство на то, что схема нарисованная ДПС не соответствует действительности, там нарисованы 3 разных автомобиля и моего автомобиля на схеме вообще нет?

И что еще можно добавить к выше написанному?  Кроме схемы фотографирования?   Или все что я должен делать - это давить на то, что не было знаков и разметки? 

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Подавать ходатайство на то, что схема нарисованная ДПС не соответствует действительности, там нарисованы 3 разных автомобиля и моего автомобиля на схеме вообще нет?

И что еще можно добавить к выше написанному?  Кроме схемы фотографирования?   Или все что я должен делать - это давить на то, что не было знаков и разметки?

Вы не должны давить, что не было знаков, вы "обязаны" ДОКАЗАТЬ :-))))))

А что касается по схеме, так это можно конечно заявить, только надо конкретно сказать, каких действий вы ждете от судьи на счет схемы АПН?
Подсказка : схема - это доказательство,  согласно КОАП доказательства полученные с нарушением закона судья не может использовать. То есть на такие доказательства судья не может опираться и ссылаться в постановлении.

Револьвер

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    0
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тогда так:
Делаю акт + схема фотографирования
Ходатайство на приобщение этих документов к делу
Ходатайство на то, что бы суд не использовал схему от идпс в качестве доказательств в связи с нарушением составления схемы.
И комментарий, что я сообщил сотруднику ДПС о том, что знаки отсутствуют, о чем я сделал соответствующую запись в протоколе, а так же я предложил сотруднику дпс пройти вместе и убедиться в данном факте. Однако сотрудник дпс, в нарушение действующего регламента мвд, отказался со мной пройти, что бы проверить данный факт, а так же сотрудник дпс не указал в своем рапорте и объяснении данные факты, и не пытался их оспорить, что наводит на мысль о том, что данный сотрудник дпс знал об этом.

Указывать ли о том, что бы не использовали объяснение как доказательство? в связи с тем, что мне не предоставили возможность туда вписать свои объяснения?

или фразу про регламент убрать?

Ходатайство о запросе схемы расположения знаков и разметки обязательно подавать? И что это мне может дать?
« Последнее редактирование: 28 Апр 2015 в 13:46:49 от Револьвер »