Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: встречка((  (Прочитано 479 раз)

aligator

встречка((
« : 01 Апр 2015 в 18:30:52 »
на днях во дворах выехал на дорогу с односторонним движением во встречном направлении и тут мне лоб в лоб сотрудники ППС. Предъявите документы тырым пырым... Дал им документы на машину и паспорт. Далее пока они проверяли документы я развернул свою машину и поставил ее как положено. Сотрудники ППС сказали что мне необходимо поехать в ОВД из за нарушения правил ПДД. Я сказал что правил не нарушал, покажите фото или видео фиксацию и  что этим занимается ГИБДД и позвонил в телефон доверия. Далее приехали сотрудники ГИБДД и написали мне протокол на основании рапорта ППС (5000 штраф либо лишение прав 4-6 месяцев), протокол подписал и в объяснении написал что не согласен с протоколом, гаишнику сказал что ничего не нарушал и мне вручили повестку в суд. Суд завтра. На что опираться в суде ведь у них нет доказательств кроме слов и рапорта сотрудников ППС?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
встречка((
« Ответ #1 : 01 Апр 2015 в 18:51:20 »
Завтра ничего не делать ВООБЩЕ, кроме одного - подать ход-во об ознакомлении с делом по средством фотографирования и ход-во о переносе суд. заседания для подготовки к защите. 

Без материалов дела, вам никто здесь ничего посоветовать не сможет.

Начнете завтра , что-то пытаться доказать судье, сделаете себе еще больше трудностей.

Судам к сожалению доказательств и не надо, им достаточно протокола об АПН. 

aligator

встречка((
« Ответ #2 : 01 Апр 2015 в 19:43:32 »
как ходатайство подавать, в самом суде на заседании?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
встречка((
« Ответ #3 : 01 Апр 2015 в 21:30:51 »
как ходатайство подавать, в самом суде на заседании?
Да .  В письменном виде с вашей подписью, бывает лично в руки судье , бывает через помощника.

Образцы таких ход-в есть и на этом форуме и в инете.

ranger

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    4
    4
  • Питер
  • Пишите, железками помогу! В регионы шлю ЕМС почтой
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
встречка((
« Ответ #4 : 02 Апр 2015 в 10:34:05 »
с одной стороны уважуха за правду, 99% процентов написали бы про произвол ДПС ничего не говоря ;)

Остальные вопросы риторические ;)

кстати система работает по принципу наказания в любом случае, чтобы как раз избежать подобной ситуации ;)

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me
Страницы: 1Вверх