Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Составили протокол по ст.12.7.3 КоАП  (Прочитано 699 раз)

Pavel157

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Ижевск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день.
Я передал управление своим автомобилем, потому что был пьян и за руль не собирался. Позже оказалось, что в/у моего друга просрочено и  теперь мне грозит штраф в 30 т.р. Рассмотрение дела назначено на 26 марта в ГИБДД.
Можно ли как нибудь избежать такого штрафа?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Составили протокол по ст.12.7.3 КоАП
« Ответ #1 : 23 Мар 2015 в 18:19:40 »
Прошу ознакомиться
http://bikelaw.info/forum/index.php/topic,25463.0.html

ranger

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    4
    4
  • Питер
  • Пишите, железками помогу! В регионы шлю ЕМС почтой
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Мар 2015 в 17:19:28 »
Добрый день.
Я передал управление своим автомобилем, потому что был пьян и за руль не собирался. Позже оказалось, что в/у моего друга просрочено и  теперь мне грозит штраф в 30 т.р. Рассмотрение дела назначено на 26 марта в ГИБДД.
Можно ли как нибудь избежать такого штрафа?

просроченное равносильно отсутствию оных. Интересно, можно ли закрыть дело за малозначительностью, т.к для передача прав управления возможно только лицу, имеющему право управление, а контроль за подлинностью или актуальностью выданных прав на лицо передающее не возложен? Знакомый права показал, а поддельные они или просроченные вы не определили, очки например дома.

Косите под дурака, спросил есть ли права? Есть. Покажи. Показал. => поехали. Передача прав управление не утверждена, следовательно дотошно права исследовать вы не обязаны. С другой стороны отвественность идет за факт передачу управления, а факт просроченности прав вскрывается в момент проверки. Так можно далеко зайти, чтобы водитель проверял не только факт наличия прав, но их их подлинность и прочие параметры.

Т.е надо сделать упор что т.к очков нету, срок проверить не смогли, да и не догадались что такая подстава быть может.
Ну а дальше как повезет ;) И правильно что за руль пьяным не садитесь!

По закону шансы нулевые, разве что судья сделает скидку по своему внутреннему убеждению.
Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #3 : 26 Мар 2015 в 07:49:03 »
Придерживайтесь просто позиции, что не Вы передавали управление, а, находясь в полубессознательном состоянии, просто не возражали, чтобы Вас любезно доставили домой, т.е. не совершали активных действий.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".
Страницы: 1Вверх