Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: неоригинальный протокол о АПН и обращение в суд  (Прочитано 1145 раз)

Antonler

Доброго всем дня.
Дабы не утруждать почтенных форумчан полным изложением своей истории приведу сокращённый вариант :-)

Догнал мне экипаж ДПС предъявил нарушение - проезд на красный свет.
Составили протокол о АПН и постанавление.  Оба эти документа на КСЕРОКОПИЯХ оригинальных бланков. Т.е. никакого оригинала я не видел и не подписывал. Инспектор тут же в машине с Планшета вбил обстоятельства происшествия и распечатал на принтере!
Вопрос: Не является ли протокол и постановление о АПН бланком строгой отчётности? Ведь как я наивно полагаю ксерокопию одного протокола можно использовать многократно...   Подумывал написать в прокуратура с просьбой проверить законность использования таких протоколов на предмет коррупционной составляющей.?

С сотрудниками ДПС я не согласился - написал жалобу в мировой суд по мест АПН. Жалобу отправил по почте заказным письмом.
Постановление была датировано 18 января, а я отправил жалобу 28 января. Из суда до сего дня никаких известий.
Вопрос: Не был ли мною нарушен срок подачи жалобы?
Должно ли из суда прийти какая-нибудь информация(может смс), что жалоба принята к рассмотрению? по закону вроде в течении двух месяцев должна быть какая-то реакция.
Как быть если не будет никакой реакции из мирового суда и через это время? Подать жалобу в районный на мирового?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Мировой суд не уполномочен рассматривать такие жалобы. Перешлют в районный суд. Ждите извещения.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
1. Если не затруднит покажите здесь творчество сотрудников ИДПС. (протокол и постановление)
2. Если отправили по почте РФ,  то каждое письмо имеет идентификационный номер. Как минимум можно узнать, дошло ли до мирового суда.

3. Постановление вступает в законную силу в течении 10 дней с момента вручения под роспись. если отправили 28 числа, постановление не вступило в законную силу! а получали ли вы его под роспись?

Antonler

Мировой суд не уполномочен рассматривать такие жалобы. Перешлют в районный суд. Ждите извещения.

4-ре дня думал почему... :-) на пятый понял: 29 числа постановление вступило в силу, а такие рассматривает только районный суд. Правильно понял?

1. Если не затруднит покажите здесь творчество сотрудников ИДПС. (протокол и постановление)

Показываю.  :-) В машине на переднем пассажирском кресле стоит какая-то аппаратура и принтер.
Инспектор вбивал все мои данные в планшет, потом как я понимаю по wi-fi отправил на печать на принтер.

ПОчему я не поинтересовался у ИДПС где оригинальные бланки? Я был немного в шоке! 
Тот ИДПС который подходил к моему авто и брал у меня документы - сказал нужно проверить ваше авто на угон - пройдите в нашу машину.... (и ведь из машины я никогда не выхожу и видеорегистратор включаю и документы требую - а тут как лохобан, расслабился, поскакал к ним в машину :facepalm:)

А там второй уже говорит - вы проехали на красный.  И тычет в видео где снят перекрёсток который пересекает некий легковой автомобиль(9-часов утра - ещё темень, камера снимает перекрёсток с боку), а перед снимающей это видео камерой, на светофоре загорается зелёный.
Я ИДПС говорю, что факт загорания у вас зелёного света, это косвенный признак возможного выезда кого-то на красный(авто могло выехать на зелёный, а заканчивать проезд на красный), Г.Н. естественно при съёмке с боку не видно, марка машины не различается, и остановлен я был через 500 метров от перекрёстка... А он мне - я вам не собираюсь ничего доказывать!
Ну после такого я только дома и вспомнил, что как протокол должен выглядеть

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Видимо у них новая система электронные протоколы. Россия переходит на эл. документооборот, я таких еще не видел.  но номер со штрих кодом на протоколе есть.

расстрою вас, при обжаловании сработает правило НОНД ИДПС.  если бы вы  в протоколе хоть одним словом сослались на видео, а не просто про доказательства, были бы шансы. а так шансов 0.  ваше слово  против слова ИДПС ноль. :-(((
Но всё равно это правильно , что не опускаете руки и боретесь.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
А запись Вашего регистратора есть?
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Antonler

Записи непосредственно момента проезда перекрёстка - нет!   :ireful:
К сожалению пользуюсь бюджетным регистратором который иногда подвисает при окончании места на флэшке.

История получила другое продолжение нежили я ожидал...
Моё письмо с жалобой в мировой суд вернулось назад, с пометкой - истёк срок хранения! Почтовый адрес суда я брал с официального сайта, очень странно почему письмо не дошло.

Что мне теперь делать в данной ситуации?

Полагаю нужно самому идти теперь уже в районный суд по месту жительства, и подавать ходатайство о Восстановлении сроков по делу? и одновременно жалобу? или как?

Подскажите пожалуйста.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
К сожалению идти лично и  срочно  подавать напрямую в суд, дополнительно обязательно ход-во о восстановлении срока обжалования, причина уважительная  у вас есть, поэтому пишите в ходатайстве и прикладываете копии всех своих документов об отправке жалобы ( квитанция с почты, опись письма , копию конверта с отметками, распечатку с сайта почты РФ)
Страницы: 1Вверх