Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 123 ... 6>>ВсеВниз

Автор Тема: Попался под 12.15.4  (Прочитано 6358 раз)

andron

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    0
  • Россия, Киров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« : 07 Фев 2015 в 15:07:47 »
Добрый день прошу совета что лучше сделать в моём случае. Ехав домой на трассе екб-пермь начал обгонять колонну машин разметка была 1.5  обогнав последнею фуру(она явно увел скорость на спуске) я перестроился обратно как оказалась уже за знаком 5.15.7(встречка 2 полосы моя 1) за фурой ехал впритык другой автомобиль т.е перестроится перед фурой без создания аварийной ситуации не было возможности. участок просматривается км 3 примерно машин встречных не было. разметка уже 1.6 и сплошная видны небыли бровка снега была. Снимали на мыльницу но остановку моей машины не снимали а просто потом сфотографировали номера. (тут я совершил ошибку думаю надо было говорить что это не мая машина на видео, а я сразу стал говорить что не выезжал на встречную и мол вообще не согласен с ИДПС. СО схемой не согласился с протоколом тоже уехал щас вот назначен к начальницу на разбор. хорошо хоть приеду туда в этот день а так хотел сразу по месту рассматривать в суде. вопрос можно ли как то обосновано попросить начальника переквалифицировать из этой части мое нарушение я согласен на любое даже на такой же штраф только бы не по этой части так как права меня кормят так сказать а за год так можно еще попасться со 100% уверенностью на такой развод(
п.с нас таких там за 3-5 мин 4 чел остановили меня последнего оформили и тут же уехали) т.е еше раз убеждаюсь что наши сотрудники ИДПС занимаются только выполнение плана а не настоящим контролем безопасности дорожного движения так как через 10-15км в зоне знака обгон запрещен камаз врезался в маленькую от нее мало что осталось но вроде обошлось без жертв чудом что редко случается... извините за отступление. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Фев 2015 в 09:38:31 от andron »

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #1 : 14 Фев 2015 в 23:53:03 »
Копия протокола нечитаема. Лучше побольше освещение сделать, когда фотографируете. И расшифровку протокола привести.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #2 : 18 Фев 2015 в 11:32:13 »
Выполнение плана - это и есть  контроль за БДД. Если  бы ИДПС вот так вот не стояли, все бы давно уже чихали на правила ДД и КОАП РФ и была бы анархия.

Вы сами рассказали , что совершили АПН.  Часто можно помочь только в том случае если реально ИДПС беспределят.

andron

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    0
  • Россия, Киров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #3 : 26 Фев 2015 в 15:13:55 »
Копия протокола нечитаема. Лучше побольше освещение сделать, когда фотографируете. И расшифровку протокола привести.
6.02.2015 в 17-35 на Пермь-Екатеринбург 253+400м Совершил обгон транспортного средства движущегося в попутном направлении выехав при этом на сторону дороги предназначенную для встречного движения при наличии дорожного знака 5.15.7 ("при 1" не могу разобрать именно написано) к пдд РФ нарушил его требования. Инспектор указал только 9.1 ПДД
к протоколу прилагается схема видео рапорт уведомление.
со схемой не согласился, видео не показали, рапорт не видел, уведомление получил.
разметка была под снежной бровкой.

Я не отрицаю что обгон был но вот выезд на "встречку" еще надо им доказать а мне как-то доказать сваю невиновность по ч4 12.15.
Подскажите как именно и на чем  строить защиту если разметки не было видно из-за снега. Ширина дороги до знака 5.15.7 визуально м 9 а после знака 11-12. Ширину не мерили но схема была распечатана с указанием знаков и может даже с шириной дороги не обратил внимания (, но я с ней все ровно не согласился.

Был у Нач.ГибДД подал ходатайства об смотрении по м.ж. Жду повестки.
п.с.
Выполнение плана - это и есть  контроль за БДД. Если  бы ИДПС вот так вот не стояли, все бы давно уже чихали на правила ДД и КОАП РФ и была бы анархия.
Вы сами рассказали , что совершили АПН.  Часто можно помочь только в том случае если реально ИДПС беспределят.
Ехав 2 недели спустя по этому же участку с видимой разметкой там за метров 500 уже видно 1.6 разметку. т.е если бы разметка была видна я бы не совершил данного АПН т.к заранее стал предпринемать возврат в свою полосу. а так совершил не преднамеренно получается только это не довод (.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #4 : 26 Фев 2015 в 22:40:41 »
Пока на первом заседании подавайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела и их копировании, в т.ч. видео, а также об отложении рассмотрения дела в связи с неготовностью к его рассмотрению. Вполне возможно, что на видео будет что-то в Вашу пользу. К видео необходимо потом будет дать комментарий, который приобщить ходатайством. Может обгон вообще до знака был. Также имейте в загашнике ходатайство о запросе схемы дислокации знаков и дорожной разметки, но пока не подавайте, это повод для затягивания дела. Шанс пролететь по срокам давности невелик, но чем черт не шутит.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #5 : 26 Фев 2015 в 22:58:40 »
пока что-то сложно посоветовать больше чем Buh.  ждем нормальные фото.

andron

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    0
  • Россия, Киров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #6 : 27 Фев 2015 в 08:22:48 »
Пока на первом заседании подавайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела и их копировании, в т.ч. видео, а также об отложении рассмотрения дела в связи с неготовностью к его рассмотрению. Вполне возможно, что на видео будет что-то в Вашу пользу. К видео необходимо потом будет дать комментарий, который приобщить ходатайством. Может обгон вообще до знака был. Также имейте в загашнике ходатайство о запросе схемы дислокации знаков и дорожной разметки, но пока не подавайте, это повод для затягивания дела. Шанс пролететь по срокам давности невелик, но чем черт не шутит.
спасибо напишу ходатайства ознакомлюсь и все выложу. Вопрос если назначат заседание на день когда я буду в командировке я ИП. как написать ходатайство о переносе. Документов кроме квитанций за аренду и объявление в газете у меня нет там простые отрывные бланки со стоимостью и печатью, суду их будет достаточно что я не был в нашем районе в это время? Езжу с мамой она может подтвердить это в суде, кстати она и свидетель АПН может подтвердить что разметки не было видно.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #7 : 27 Фев 2015 в 10:06:32 »
Ходатайство - это по сути просьба к суду. Не заморачивайтесь по поводу формы написания. Главное суть и доводы, изложенные в ходатайстве. Чем весомее доводы, тем лучше. А если есть доказательства доводов, тем лучше. Образцы ходатайств найдете на этом сайте.

andron

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    0
  • Россия, Киров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #8 : 11 Мар 2015 в 12:13:11 »
Добрый день, повестки все нет в МС назрел вопрос пересылка из ГИБДД в МС зачисляется в 3-х мес срок?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #9 : 11 Мар 2015 в 12:27:00 »
Смотря какая пересылка. Если первая пересылка с момента удовлетворения ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства, то срок давности приостанавливается. Если последующие пересылки, то срок давности продолжает исчисляться.

andron

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    0
  • Россия, Киров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #10 : 11 Мар 2015 в 16:22:17 »
Смотря какая пересылка. Если первая пересылка с момента удовлетворения ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства, то срок давности приостанавливается. Если последующие пересылки, то срок давности продолжает исчисляться.
Ну вот у меня первая и есть( только уже с 19 февраля пересылают а может быть что дело потерялось или его забыли отправить из гибдд ? так как я отдал ходатайство без шапки забыл заполнить и копию паспорта не отдал а в ход. было написано прилагаю) штрафа за мной не числится за это нарушение в госуслугах. Стоит ли в МС позвонить и узнать пришло ли дело а то я уеду в понедельник в командировку а они рассмотрят дело без меня и скажут потом мы вас вызывали ?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #11 : 11 Мар 2015 в 21:13:07 »
Ну вот у меня первая и есть( только уже с 19 февраля пересылают а может быть что дело потерялось или его забыли отправить из гибдд ? так как я отдал ходатайство без шапки забыл заполнить и копию паспорта не отдал а в ход. было написано прилагаю) штрафа за мной не числится за это нарушение в госуслугах. Стоит ли в МС позвонить и узнать пришло ли дело а то я уеду в понедельник в командировку а они рассмотрят дело без меня и скажут потом мы вас вызывали ?

ТАК давайте по порядку.
Протокол не читаем,  но там еле видно что ИДПС дату рассмотрения дела назначил.
Вы подали ход-во о переносе рассмотрения по МЖ? каким образом? под роспись вручили бумагу или просто отдали?
МС ни в коем случае не звонить, я бы на вашем месте ВОООБЩЕ мобильный выключил и забыл про свой номер на 3 месяца!!!
Ну и конечно проверьте в протоколе  ваш адрес указан верно?

andron

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    0
  • Россия, Киров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #12 : 12 Мар 2015 в 09:03:07 »
Цитата
ТАК давайте по порядку.
Протокол не читаем,  но там еле видно что ИДПС дату рассмотрения дела назначил.
Вы подали ход-во о переносе рассмотрения по МЖ? каким образом? под роспись вручили бумагу или просто отдали?
МС ни в коем случае не звонить, я бы на вашем месте ВОООБЩЕ мобильный выключил и забыл про свой номер на 3 месяца!!!
Ну и конечно проверьте в протоколе  ваш адрес указан верно?
Давайте, :)
Изначально ИДПС я сказал что буду в протоколе ход. о рассмотрении дела по месту жительства, он сказал что 19  назначит рассмотрение у нач.ГИБДД, так совпало что я должен был быть в этом городе по командировке снова и я согласился не писать а придти 19. Придя 19 к нач. он спросил согласен с нарушение я с казал что с ч4 не согласен он сказал или пишете ход. о рассмотрении по месту жительства или еще что то, я плохо расслышал его фразу. Ход. я написал в ручную перед приходом в гибдд а шапку думал допишу у нач.  я отдал ему листок он пошутил "да ты уже готов" и на этом мы растилась, я не чего не подписывал у него. уехав из гибдд я понял что отдал ему ход без заполненной шапки и копии паспорта. вот и все ) в протоколе я написал с смс ознакомлением согласен не будет ли это поводом для МС чтоб рассмотреть без меня мотивируя что уведомляли меня смс ?
п.с. адрес указан верно.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2015 в 09:08:20 от andron »

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #13 : 12 Мар 2015 в 09:06:37 »
Будет. Рассмотрит как пить дать.

andron

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    0
  • Россия, Киров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #14 : 12 Мар 2015 в 09:09:18 »
а без меня может МС лишить или только штраф? и еще если МС даст штраф я подам в район суд он сможет ужесточить меру и лишить или только оставить решение МС?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #15 : 12 Мар 2015 в 09:54:37 »
а без меня может МС лишить или только штраф? и еще если МС даст штраф я подам в район суд он сможет ужесточить меру и лишить или только оставить решение МС?

Без вас судья и лишить может и штрафануть, это в легкую.  В настоящий момент 95% наказаний идут штрафы. гос-ву $ нужны.
при обжаловании штрафа в РС уже лишить ВУ не могут.
Вот только не забывайте.  В случае повторного нарушения в течении года по ст.12.15.4,  автоматом будет 12.15.5 и это уже не штраф, а лишение на год.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #16 : 12 Мар 2015 в 10:10:11 »
Может сделать и то, и другое. В случае назначения штрафа и последующего обжалования постановления в РС назначить более строгое наказание районный судья не вправе, а вот отменить постановление и направить на новое рассмотрение в МС может. Ну а там, если мировой судья уложится в 3-месячный срок давности с момента нарушения (без учета перерыва срока в связи с удовлетворением ходатайства о переносе по месту жительства), может уже лишить прав, но это маловероятно, т.к. срок давности маловат.

andron

• Начинающий
  • *
  • :
    6
    0
  • Россия, Киров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попался под 12.15.4
« Ответ #17 : 12 Мар 2015 в 12:33:25 »
Цитата

Вот только не забывайте.  В случае повторного нарушения в течении года по ст.12.15.4,  автоматом будет 12.15.5 и это уже не штраф, а лишение на год.
Знаю поэтому и хочу изменить часть ! т.к за рулем я с сентября по май можно легко еще раз в такую ситуацию попасть сам то я точно знаю что в запрещенных местах не когда не обгоняю (
У меня делема только если меня лишат на 4 мес я с апреля по сентябрь похожу пешком без потерь для бизнеса если соглашусь с МС если нет и пойду дальше и не добьюсь правосудия придется начало сезона пропустить что не допустимо. если же штраф то до ВС могу дойти зная что не лишат а просто оставят штраф.
Как сейчас быть все таки не узнавать о том пришло ли дело в МС и хотят ли они его без меня рассмотреть и дождаться когда придет 5к штраф а там в 10-ти дневной срок обжаловать в РС... или позвонить и если пришло уточнить время и ходатайствовать о переносе если оно назначено в мою командировку и уже на заседании МС доказывать что встречки не было и переквалифицировать с 4 на 1 ч? 12.15. или вообще 12.16.1? помогите советом)