Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 123 ... 5>>ВсеВниз

Автор Тема: Разворот+парковка=знак3.27+эвакуация (Нужна консультация.  (Прочитано 8304 раз)

GRIFon.NMC

Для лучшего понимания читать все, но суть вопроса в последних 2-3 абзацах.

Не очень Краткое содержание:

10 декабря 2014 года в 8-30 двигаясь  на автомобите по улице Бунинская аллея (по 2 полосы в каждую сторону) со стороны Чечерского проезда в сторону станции метро «Бунинская аллея» не доезжая до станции метро около 150 метров совершил разворот с соблюдением ПДД и остановился на правой стороне дороги у ее края с соблюдением ПДД раздела 12, в частности пункта 12.4. В месте остановки(парковки) в зоне видимости более 100 метров знаков 3.27-3.30 обнаружено не было (иногда там паркуюсь, парковался точнее) и поехал на работу в метро. Вечером вернулся, машины нет. Позвонил по горячей линии МАДИ, мне сказали, что машину эвакуировали (хотя там оставалось еще часть машин), объяснили порядок действий. Поехал на ул. Миклуха-Маклая д.38 в отделение МАДИ по ЮЗАО. Там выдали протокол об административном правонарушении: нарушил 1.3 ПДД произвел остановку в зоне действия знака 3.27. Естественно написал, что не согласен. Поехал за машиной, оплатил эвакуацию и забрал. Назначена дата и место рассмотрения дела об АПН в  группе разбора на сегодня, 12 декабря 2014 г.  11-20. Посмотрел внимательно сторону дороги, на которой остановился: за 200 м до место остановки после перекрестка стоит знак 3.27,  между знаком и местом моей остановки регулируемый пешеходный переход со светофором. По сути попал под действие знака, но по факту я предпринял все возможные со своей стороны попытки по избежанию нарушений ПДД. Теперь как я вижу:
1.В протоколе написано, что я управляя ТС 10 декабря 2014 г. в 12-20  нарушил 1.3 ПДД произвел остановку в зоне действия знака 3.27. Но моя машина там уже стояла с 8-30, т.е. время указано неверно. Делать ли замечание по этому поводу? Ведь машину эвакуировали без меня.
2.В графе «Сведения о свидетелях» указано: Свидетели не определены. Но со мной в машине была моя жена. Поехать на рассмотрение дела она не сможет. Вопрос: указывать ли ее свидетелем и настаивать вызове ее на рассмотрение дела? И просто пусть она дома напишет объяснительную, а я сам передам ее в группу разбора?
3. Хочу написать объяснение к протоколу, или даже, наверное, ходотайства с таким содержанием: Я, фио, 10 декабря 2014 года в 8-30 двигаясь  на автомобите марки ТАКОЙ-ТО госномер ТАКОЙ-ТО по улице Бунинская аллея со стороны Чечерского проезда в сторону станции метро «Бунинская аллея» не доезжая до станции метро около 150 метров совершил разворот с соблюдением ПДД и остановился на правой стороне дороги у ее края с соблюдением ПДД раздела 12, в частности пункта 12.4. В месте остановки(парковки) в зоне видимости более 100 метров знаков 3.27-3.30 обнаружено не было, т.е. нарушения  связанное  с игнорированием запрещающих дорожных знаков не совершал, . В связи с этим отсутствует состав административного правонарушения, что согласно пункту 2 части 1 статьи 24.5 КОАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
    В связи с выше изложенным, прошу в отношении меня вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении согласно пункту 2 части 1 статьи 29.9 КОАП РФ.
(думаю достаточно)
4.Еще один момент: после действия знака есть выезд с улицы, но с левой стороны(относительно моего направления машины после парковки) и там 2-ная сплошная. По сути, перекресток, а значит отменяет действие знака 3.27. Так? Название улицы Черневская, т.е. с нее поворот только на право. Завтра проверю с утра его на сквозное движение, а то он там служит для машин, чтобы вокруг метро обехать и снова вернуться на Бунинскую аллею.
5.При получении протокола, когда я сказал, что я не согласен и буду так писать в протоколе об этом, то советник МАДИ Иванов В. В.(исправлена фио), который заполнял протокол, сказал, что может показать фотографии, на что я сказал — покажите, он вроде бы отошел от окошка выдачи за фото, а потом вернулся со словами: Да ладно, пишите. Что я сделал не так — так это то, что не увидел сразу, что в Иных сведеньях написано: ....а.м. помещен на стоянку....., ПРОТОКОЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСТПОРТНОГО СРЕДСТВА ОТ 10.12.2014  № *********. Попытался на следующий день узнать через справочную МАДИ, где мне взять копию, сказали — едте на Миклуха-Маклая, там дадут. На телефон, который мне дали (сотовый) никто не овечает, даже были гудки, но трубку не взяли, времени ехать не было. Дело то будут рассматривать по адресу Москва, Палашевский переулок д.15 стр.1. в 11-20, хотелось бы почитать данный протокол, что там написано и фотографии посмотреть. Сегодня с утра заеду туда, узнать что да как.  Но главное — читаем ниже.
6.В протоколе об АПН место совершения указан несуществующий адрес: Бунинская аллея д. 84 к. 1, которого не существует. Дом там есть такой, и до него я не доехал метров 40. И дом этот принадлежит улице Южнобутовская. Сразу не хочу этот факт вскрывать. Если меня не оправдают в группе разбора, то я подам в суд на незаконное постановление, а когда дело завертится, то буду ходатайствовать о исключении протокола об АПН, так как в нем отсутствует место совершения АПН, которое должно быть однозначно определенно согласно части 2 статьи 28.2 КОАП РФ. А тогда суд отменит постановление по пункту 1  части 1 статье 24.5 - нет события. Но тут нуже как раз таки протокол задержания транспортного средства, посмотреть, что там написано.

[color="#666686"][size="1"]GRIFon добавил 22.12.2014 в 19:29[/size][/color]
1. Штраф еще не выписали, есть только протокол.
2. Был на разборе, письменно дал объяснение к протоколу, или даже, наверное, ходотайства с таким содержанием: Я, фио, 10 декабря 2014 года в 8-30 двигаясь  на автомобите марки ТАКОЙ-ТО госномер ТАКОЙ-ТО по улице Бунинская аллея со стороны Чечерского проезда в сторону станции метро «Бунинская аллея» не доезжая до станции метро около 150 метров совершил разворот с соблюдением ПДД и остановился на правой стороне дороги у ее края с соблюдением ПДД раздела 12, в частности пункта 12.4. В месте остановки(парковки) в зоне видимости более 100 метров знаков 3.27-3.30 обнаружено не было, т.е. нарушения  связанное  с игнорированием запрещающих дорожных знаков не совершал, . В связи с этим отсутствует состав административного правонарушения, что согласно пункту 2 части 1 статьи 24.5 КОАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
    В связи с выше изложенным, прошу в отношении меня вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении согласно пункту 2 части 1 статьи 29.9 КОАП РФ.
3. Инспектор сказал, что да, не была сделана панорамная съемка. Будут выезжать на место для выяснения дорожной разметки и знаков. И добавил: Надеяться вам не советую.

Так же согласно госту при выезде с прилегающей территории,  необходимо дублировать знак 3.27. - нарушен гост.

Установка знака опять же по госту - нижний край не выше 4 м.
Там 4м50см на перекрестке с Кадыровым, знак под который я попал. Измерял лично

1 - место разворота (я бы правильнее сказал, поворота)
2 - место парковки и эвакуации
---------- - маршрут

Ссылка на гугл мап
карта местности

Кстати, ставил там машину время от времени, когда ребенка в садик отвозил, и нормально все. И возле метро машины ставились на улице Черневская.
Черневская улица может считаться Т-образным перекрестком? Заезд на нее есть, вокруг метро она объезжает, выезд на Бунискую аллею есть. Сквозной проезд. Там еще раньше висел указатель "Парковка", "метро", "черная стрелка направо на белом" (информационный знак).
Правда в день эвакуации я обратил внимания, что машин там нет и поставили знак 3.2. И только сейчас задним числом понял, что эвакуировать стали именно после установки знака этого и отмены парковки возле метро. Стичь бабло.

---------------------------------------------
А теперь нужен совет юриста.
---------------------------------------------
Собираюсь писать жалобу в районный суд (Тверской) по месту рассмотрения АПН. Крайний строк подачи 25 декабря 2014г.

Как лучше сделать?
1. Написать, как в объяснительной, что мол повернул, знака не было, остановился, состав отсутствует. А потом на слушанье ходотайствовать об исключении из дела Протокола об АПН в связи с указанием несуществующего адреса и ссылаться на отсутствие события просить отменить постановление?
или
2. Сразу писать жалобу, что в графе место совершения АПН указан несуществующий адрес, а следовательно не было события, в связи с чем прошу отменить постановление.

Протокол эвакуации, протокол по делу об АПН, постановление по делу об АПН имеют несуществующий адрес Бунинская аллея 84к1. Нет такого адреса. Дом, неподалеку стоявший от места эвакуации, имеет номер 84к1, но принадлежит улице Южнобутовской (перпендикулярна Бунинской аллее).
Схема расположения моего автомобиля на дороге, как приложение к протоколу - отсутствуют.

Фотки показывали (4шт) с датой и временем без какого либо АКТА фотографирования или подписей, распечатанные на А4 в ч/б формате.
1. Знак 3.27 - моей машины не видно
2. Чуть дальше, моей машины не видно
3. Еще чуть дальше - видна моя машина, номер нечитаем
4. Моя машина с номером.

Если их приложат к делу, буду ходотайствовать об их исключении из доказательств.

И отражать ли где-либо 2 факта:
1. Соглано госту, в местах выезда из прилегающих территорий необходимо оборудовать знаком 3.27, если он действует.
2. Знак 3.27 установлен с нарушением ГОСТа на высоте 4м50см вместо 3-4 м в населенном пункте.

По поводу понятых - есть смысл проверять по адресам - живые это души или нет?

Жду советов до 25 декабря 2014г.
« Последнее редактирование: 22 Дек 2014 в 20:16:57 от GRIFon.NMC »

GRIFon.NMC

-------------------------
Как лучше жалобу подать?
1) в месте парковки после выезда с прилегающей территории на противоположной стороне отсутствовал знак 3.27. И потом ходатайствовать об отмене постановления в связи с несуществующим адресом.
Или сразу
2) в жалобе писать, что в постановлении указан несуществующий адрес - прошу отменить.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Укажите на все обстоятельства дела: и на неверную организацию дорожного движения, способствующую возникновению административных правонарушений, и на неверный адрес.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

GRIFon.NMC

Укажите на все обстоятельства дела: и на неверную организацию дорожного движения, способствующую возникновению административных правонарушений, и на неверный адрес.
Я боюсь, что судья может в процессе запроса дела и рассмотрения оного может попросить уточнения в МАДИ и там напишут, что адресом апн считать ул. Бунинская аллея,  вблизи  дома 84к1 по Южнобутовской улице.
Хотя постановление уже выписано, т.е. Дело рассмотренно и вносить изменения нельзя, но все же... Сможет судья вызвать инспектора и эвакуаторщика для дачи показаний, чтобы уточнить место? Поэтому и хочу написать сначала несогласен, а потом, после того, как передадут дело и я с ним ознакомлюсь (фото и т.п., ведь они могут приобщить их к делу), ходатайствовать об исключении протокола, а соответственно - нет события - нет нарушения.

Как правильнее, точнее грамотнее поступить? Как вы сказали или как я вижу? В протоколе апн указан только протокол эвакуации с 2 понятыми и несуществующим домом. Фото не указано. Постановление на основании протокола, а мне сказали: Вот на фото ваша машина и не волнует.
Да еще возьмут и схему нарисуют и приложат к протоколу/постановлению. Вот чего опасаюсь. Было уже такое. Только по делу о встречке.

Да и судьи с ними за одно. Мне так дали понять в МАДИ.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Место АПН установить не трудно. Если будут рассматривать жалобу, все равно выведут Вас на то, чтобы выяснить, где поставили машину. А в жалобе можете никаких деталей не указывать, а просто подать краткую жалобу без уточнений, почему не согласны. А, ознакомившись с делом, подать дополнение к жалобе. Кстати, с делом можете ознакомиться у должностного лица, вынесшего постановление.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

GRIFon.NMC

Так сойдет?
ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением заместителя начальника МАДИ Сидоровым Андреем Николаевичем регистрационный номер 78210277140070019933 от "16" декабря 2014 г., в соответствии с которым я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 12.16 КоАП РФ, я был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (Три тысячи) рублей.
   Согласно части 5 статьи 12.15 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги , запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере 3000 (Трех тысяч) рублей.
   1. В моих действиях не содержится состава правонарушения, предусмотренного указанной нормой права, - я не совершал нарушения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги , запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, определенных Правилами Дорожного Движения РФ (далее — ПДД РФ).
   10 декабря 2014 года в 8-30 двигаясь  на автомобите марки ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ государственный регистрационный знак В890МХ150  из города Щербинка по улице Бунинская аллея со стороны Чечерского проезда в сторону станции метрополитена «Бунинская аллея». Не доезжая до станции метрополитена около 150 метров, совершил разворот с соблюдением ПДД РФ через разметку  1.7 (Приложение 2 ПДД РФ), которая находилась напротив выезда с прилегающей территории(парковочная площадка для автомобилей). После разворота остановился на правой стороне дороги у ее края с соблюдением ПДД РФ раздела 12 Остановка и стоянка, в частности пункта 12.4. В месте остановки (парковки) в зоне видимости более 100 метров знаков 3.27-3.30 (Приложение 1 ПДД РФ) обнаружено не было, т.е. нарушения  связанное  с игнорированием запрещающих дорожных знаков не совершал. В связи с этим отсутствует состав административного правонарушения, что согласно пункту 2 части 1 статьи 24.5 КОАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

В соответствии с Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" пункт 5.4.25 Знак 3.27 "Остановка запрещена"* применяют для запрещения остановки и стоянки транспортных средств. В населенных пунктах повторные знаки 3.27-3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2-8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.  Отсутствие повторных знаков 3.27-3.30  для подтверждения введенных ранее ограничений приводит к неверной организацию дорожного движения, способствующей возникновению административных правонарушений.

Таким образом, знак 3.27 (с наличием табличек 8.2.2-8.2.4 или без них) отсутствовал за выездом с прилегающей территории при повороте налево,в месте моего разворота и остановки. Следовательно, в моих действиях отсутствует нарушение Правил Дорожного Движения РФ раздела 12 Остановка и стоянка, в частности пункта 12.4 Остановка запрещается, и состав административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 12.16 КоАП РФ, что согласно пункту 2 части 1 статьи 24.5 КОАП РФ является обстоятельством, исключающим производства по делу об административном правонарушении.

2. Вывод о моей виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 12.16 КоАП РФ,  был сделан заместителем начальника МАДИ Сидоровым Андреем Николаевичем исключительно на основании собственного представления о составе данного правонарушения и на основании Протокола 97 АА № 074187 о задержании транспортного средства и Протокола об административном правонарушении 97ВС056284: так, по его мнению, мною был нарушен пункт 1.3 ПДД РФ, пункта 3 Приложения 1 к ПДД РФ.: я произвел остановку в зоне действия знака  3.27 «Остановка запрещена».
   Однако, Протоколы были составлены с существенными недостатками -  Протокол 97 АА № 074187 от 10 декабря 2014 г. о задержании транспортного средства, составленный гл.инспектором МАДИ в ЮЗАО Храмцовым Л.С.,  в графе «месторасположение транспортного средства» указан несуществующий адрес: Москва, Бунинская аллея 84к1, причем зафиксированный двумя понятыми. Так же в Протоколе об административном правонарушении 97ВС056284 от 10 декабря 2014 г., составленном Советником МАДИ Пинчуком Виктором Владимировичем,  в графе «место совершения административного правонарушения» тоже указан несуществующий адрес: МОСКВА Г, БУНИНСКАЯ АЛЛЕЯ УЛ, Д.84 К. 1. Данные недостатки не были устранены в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении.

В связи с отсутствием указания на фактически существующий адрес места совершения административного правонарушения в Протоколе  об административном правонарушении 97ВС056284 от 10 декабря 2014 г., данный протокол, согласно части 2 статьи 26.2 КоАП РФ не может считаться доказательством моего правонарушения. В связи с этим отсутствует и событие административного правонарушения, что согласно пункту 1 части 1 статьи 24.5 КОАП РФ, является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Копия Протокола 97 АА № 074187 от 10 декабря 2014 г. о задержании транспортного средства, составленного гл.инспектором МАДИ в ЮЗАО Храмцовым Л.С. была получена мной 12 декабря 2014 года в МАДИ по адресу: г. Москва, Большой Палашевский пер., д. 15, стр.1.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 12.15., 25.6., 24.5., 28.2., 30.1. - 30.3. КоАП РФ,

ПРОШУ:

Отменить постановление, вынесенное заместителем начальника МАДИ Сидоровым Андреем Николаевичем регистрационный номер 78210277140070019933 от "16" декабря 2014 г., в соответствии с которым я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 12.16 КоАП РФ, я был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (Три тысячи) рублей.

Приложение:                                                     
1. Копия постановления о наложении наказания
2. Копия протокола об административном правонарушении
3. Копия протокола об эвакуации.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Может еще стоит приложить схему маневра раз пошли ва-банк? Т.е. это уже не краткая жалоба, а в ней изложены все имеющиеся у Вас доводы. Если есть свидетели или запись видеорегистратора, имеет смысл приложить.

GRIFon.NMC

Если делать краткую жалобу, то что убрать?
Не хочется сразу идти ва-банк.
Схему добавлю, но стоит ли ее добавлять сейчас? Есть свидетель моего разворота - жена в машине. Сразу писать ее в жалобу? Записи видеорегистратора нет.

GRIFon.NMC

Краткая жалоба - это если убрать из жалобы пункт 2 и до слов(абзаца) На основании вышеизложенного.....
А в приложении дать только копию постановления.

А потом, уже на слушанье дела подать ходотайство об исключении протокола из материалов дела, так как написано в жалобе пункт 2. Стоит так сделать?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
А есть чем подтвердить, что там разметка и знаки позволяют делать разворот? Нужно предоставить доказательства в форме видео или фото с актом о фотографировании или произведении видеоъсемки за подписью двух независимых свидетелей, в присутствии которых эта съемка проводилась, о том, что об ответственности за дачу ложных показаний по статье 17.9 КоАП РФ они предупреждены, а права по статье 25.6 КоАП РФ им разъяснены и понятны.
Второй шаг - затребование съемы места АПН. Пусть расщедрятся и предоставят ее.

Добавлено 25 Дек 2014 в 09:29:54
Краткую жалобу можете вообще без доводов подать, а к ней приложить ходатайства.

GRIFon.NMC

Фото делал, акт еще не составлял. Родственники годятся же? Брат сестры, например. Отец или жена. Но это уже на суде предоставлю. Самое интересное, что в Панораме Яндекса с фото за 2010 год нет разрыва. Поэтому то знак и не продублирован. А какой знак должен стоять, чтобы разрешить разворот? Разворот был сделан с заездом в прилегающую территорию. т.е. как бы нового налево. Но это не суть.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Обычно ставят знак, чтобы запретить разворот. Если его нет и разметка позволяет либо не читается, то разворот разрешен.

GRIFon.NMC

Обычно ставят знак, чтобы запретить разворот. Если его нет и разметка позволяет либо не читается, то разворот разрешен.
Там все просто: Выезд с прилегающей территории, разметка 1.7. Вот в этом месте развернулся иприпарковался. Запрещающих знаков нет, видимость более 100м.
На форуме есть пример акта фотографирования?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Да составьте в произвольной форме. Насчет знака: просто вернитесь к началу перекретска и отфоткайте всю организацию дорожного движения в обе стороны. А лучше на видео снимите, проехавшись в обе стороны. Потом с видео можно выдернуть фото.

GRIFon.NMC

Да составьте в произвольной форме. Насчет знака: просто вернитесь к началу перекретска и отфоткайте всю организацию дорожного движения в обе стороны. А лучше на видео снимите, проехавшись в обе стороны. Потом с видео можно выдернуть фото.
Сейчас после снегопада проблематично снять видео. Разметку занесло.
Но фото в обе стороны я сделал до снегопада.
...........................
Отдал жалобу в суд.
Сказали звонить после праздников.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Долго стоял в стороне читал топик, не хотел пока вмешиваться.

В настоящий момент материалы не показаны,  а любые советы, которые могут так же существенно помочь, базируются именно на материалах , а не на словах ЛВОК.

Пытался по вашей ссылке открыть карту, не получилось.  Поэтому ждем от вас информацию:
1. фото материалов дела (всех)
2. скриншот карты с указанием стрелкой маневра. 

GRIFon.NMC

Долго стоял в стороне читал топик, не хотел пока вмешиваться.

В настоящий момент материалы не показаны,  а любые советы, которые могут так же существенно помочь, базируются именно на материалах , а не на словах ЛВОК.

Пытался по вашей ссылке открыть карту, не получилось.  Поэтому ждем от вас информацию:
1. фото материалов дела (всех)
2. скриншот карты с указанием стрелкой маневра.

Само дело не фотографировал.
Фото сделаю во вторник, если в суд не отправили дело еще.

Вот фото протоколов, постановления и жалобы.

Схема моего маршрута

Маршрут от первого лица

Панорама google места моего разворота. Можно прогулятся, там же виден знак 3.27 под мостом
https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%91%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=55.53593,37.515264&spn=0.000814,0.002553&sll=55.749792,37.632495&sspn=0.884195,2.026978&oq=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD&t=h&z=19&layer=c&cbll=55.536025,37.515193&panoid=31tBAW8nmDoLzlqiKqVzeA&cbp=12,348.07,,0,17.39
« Последнее редактирование: 28 Дек 2014 в 21:57:45 от GRIFon.NMC »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вот теперь всё понятно. :-))) на первом заседании, просите судью запросить схему дислокации дор. знаков и разметки!!!готовьте ход-во

Так же дополнительно, сможете пригласить  пару свидетелей, которые смогут подтвердить ваш маневр? (Ход-во о приглашении ваших свидетелей имейте в запасе, если вдруг судья не удовлетворит запрос схемы.