Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Автор Тема: Срочно нужна помощь по ст КОАП 12.2 Ч.2 и Ч.4  (Прочитано 3430 раз)

LANA777

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    0
  • Россия, Москва
  • За мир во всём мире!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем добрый день.Прошу помощи и совета как лучше поступить-благо время еще есть.1 ноября я была остановлена сотрудниками ДПС,это были праздничные дни и время 23.30 вечера,почти ночи.Я ехала по Ленинградскому шоссе,ничего не нарушая спокойно ехала домой,рядом ехала машина ДПС ,видимо я им очень понравилась и они вдруг решили меня остановить ,подошли и с ходу вопрос мне-как проблему будем решать на месте или в суд?вам повестку выписать на пораньше или на попозже?Я ничего не понимая спросила а в чем собственно проблема?ответ-почему у вас подложные номера?( номера у меня кое где немного подтерты,но вблизи нормально читаемы.Короче он долго выяснять не стал,забрал документы и сказал мне ждать в машине-я конечно немножко офигела от такой наглости...тем временем второй дпс-ник  стал фотографировать мой передний!!! номер на телефон,потом они его открутили и бросили к себе в машину.Тут я вышла и подошла к ним,смотрю-один пишет протокол,второй еще что то..я говорю-я расписываться нигде не буду...он промолчал,дописал все и говорит 11 числа в 11 часов идите в суд!Я ему говорю-копию протокола мне дайте!он -ЗДЕСЬ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ!я говорю-а почему вы так разговариваете со мной?он-я нормально разговариваю!! и уехали!ни протокола тебе,ни куда идти и вообще ничего!я хотела их сфотографировать-как назло села батарея в телефоне!Вчера я пришла в суд-судья спросила-знаю ли я почему меня вызвали? я сказала что нет,так как мне не дали копии документов,только сказала что в суд приходить.Она отложила заседание на 28 ноября,сказала что вызовет на суд этих двух удальцов!Я кстати на след день сделала дубликаты номеров и езжу давно с новыми номерами,документы тоже у меня!Судья сказала что я смогу ознакомиться с материалами дела,вот в пятницу поеду-посмотрю,что надо-сфоткаю,скорее всего там 12.2 часть 2! а!еще-судья в протоколе прочитала что там они и свидетелей приписали,хотя таковых не было!!!Я хочу жалобу написать чтобы была 12.2. ч 1-штраф 500 р. или вообще ограничиться предупреждением.А на них жалобу-1-использование служебного положения,обман или подлог-про свидетелей!может еще сказать что у меня в машине подруга была-свидетель и она все слышала(они в машину не заглядывали и если бы там и был кто то-этого не было бы видно),за хамство хотелось бы притянуть,намекали на деньги -праздник все таки был!Вообщем судья мне дала время чтобы все собрать!Подскажите,знающие люди и люди с таким опытом-как лучше поступить и как лучше написать?Очень надеюсь на вашу помощь ,всем заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2014 в 19:04:40 от LANA777 »
Инспектор ГАИ не смог досмотреть Формулу-1.
Из-за такого превышения скорости его от жадности схватил инфаркт.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Срочно нужна помощь по ст КОАП 12.2 Ч.2
« Ответ #1 : 14 Ноя 2014 в 09:33:42 »
Тут не жалобу, а заявление в Следственный комитет в порядке статьи 141 УПК РФ надо писать на предмет проверки наличия признаков преступления в действиях сотрудников полиции. И чем скорее, тем лучше. Статья 292 УК РФ - служебный подлог, статья 286 УК РФ - превышение должностны полномочий (за судью не имеют права назначать дату рассмотрения дела). Изъятые номерные знаки - доказательство по делу. Тот факт, что номер стерся не дает оснований считать его подложным, если данные о нем совпадают со свидетельством о регистрации, а сами номера установлены на том транспортном средстве, на которое это свидетельство выдано.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Ноя 2014 в 09:43:18 »
В суд пишите ходатайство об истребовании изъятых в нарушение Закона номерных знаков, вызове в суд понятых-свидетелей, при которых осуществлялось изъятие номерных знаков, а также ходатайство о переквалификации на часть 1 статьи 12.2 КоАП РФ из-за отсутствия состава АПН по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ. В суде сфоткайте от корки до корки дело и выложите ВСЕ фото материалов сюда.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

radikrf

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    1
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Ноя 2014 в 09:56:51 »
 Сканы документов бы увидеть. А так не подписывать протокол- плохая идея. Это для сотрудников ГИБДД решаемая процедура. Наоборот, нужно активно участвовать в составе протокола  и написать самые главные слова - "С действиями сотрудников ГИБДД не согласна, правила дорожного движения не нарушала." После ознакомления с документами активно ищем ошибки, нарушения и даже бывает законы РФ. Пишем ходатайства на это дело и чем больше тем лучше всякий раз требую закрыть дело по тем или иным причинам. Зря не подписали. Дали возможность составить протокол в спокойной обстановке, без ошибок, а значит спорить будет сложнее. Судьи априори доверяют документам сотрудников ГИБДД так как они являются представителями власти.
Элетросамокат и Stels navigator750+МАС 10Т+10s10p(Samsung)+12фет инфинеон. Максимальная скорость 35 км/ч, пробег 80 км.

LANA777

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    0
  • Россия, Москва
  • За мир во всём мире!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 14 Ноя 2014 в 13:45:21 »
Большое всем человеческое спасибо что ответили,как раз сегодня еду в суд чтобы сфотографировать материалы.Обязательно размещу из здесь!еще есть знакомый в центральном увд-ему тоже хочу показать,вооще беспредел какой то творится,что хотят то и делают!очень хочу наказать и проучить этих товарищей гаишников >:D!!!

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Ноя 2014 в 17:49:30 »
Большое всем человеческое спасибо что ответили,как раз сегодня еду в суд чтобы сфотографировать материалы.Обязательно размещу из здесь!еще есть знакомый в центральном увд-ему тоже хочу показать,вооще беспредел какой то творится,что хотят то и делают!очень хочу наказать и проучить этих товарищей гаишников >:D!!!

Поверьте не всегда хорошая идея обратится к знакомым из системы. Не однократно сталкивался, когда работает сама система, что они сильно не лезут, а уж тем более из УВД.
Ждем фото дела, полностью  каждый листик.

LANA777

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    0
  • Россия, Москва
  • За мир во всём мире!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 14 Ноя 2014 в 18:31:56 »
Вот только приехала из суда!Ну вообщем там статья как оказалось 12.2. часть 4 !!!!!
 Собственно здесь много вопросов к ним   1-где фото номеров и вообще сами номера(которые сняли)?  2-где экспертиз что номера подложные или теперь можно это определить на глаз? 3-откуда взялись два свидетеля которых не было при изъятии номеров? 4-может ли сам инспектор,а в моем случае второй инспектор стал свидетелем? 5-там указано что при изъятии номера фотосъемка не проводилась!!вранье!я тоже могу предоставить свидетеля-мою подругу,которая в момент изъятия номеров сидела в машине на заднем сиденьеи видела что велась фотосъемка и не было никаких свидетелей!!!

вооще у меня огромное желание притянуть их по статьям!! первое -это служебный подлог и дача заведомо ложных показаний!второе-это клевета! и третье -это превышение должностных полномочий!

еще есть и мои документы-копии ПТС,прав,медсправки,паспорта...я не стала все это выкладывать -и так понятно что они есть
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2014 в 21:38:32 от LANA777 »

Steel RAT

• Завтра будет завтра.
  • Старожил
  • :
    0
    12
  • Россия, Ярославль
  • Пришел, увидел, покрутил.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
1. Пишите ходатайство на предоставление в суд вещдоков.   
2. Второй инспектор может быть свидетелем по делу, но не должен им быть в документах.
3. В следующий раз сдерживайте себя и не отказывайтесь подписывать документы.
Именно из-за этого половина ваших проблем в этом деле. И именно из-за того, что за копию протокола надо расписываться, вам её не дали.
Меньше страданий, больше пазитиффчика. :)

LANA777

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    0
  • Россия, Москва
  • За мир во всём мире!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Второй инспектор вписан в документ.Я с ними разговаривала спокойно,хамили они мне.Я не имею привычки с ними спорить и что-то доказывать.Просто отказалась расписываться,а они собственно и не предлагали,сказала сидеть в машине и ждать.Я 14 лет за рулем и никогда не имела никаких проблем в общении с ДПС.Это первый случай.За совет спасибо)Буду думать как лучше сделать.

radikrf

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    1
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 По предоставленным документам судья дело решит не в Вашу пользу. Если дело уже в суде то "знакомые" уже не помогут (могут конечно, но для вас дешевле будет остаться без прав на время).
 Вряд ли бы в Москве сотрудники ГИБДД  пошли на такой "беспредел" без оснований. Думаю, что с номерами не всё ладно было.  Сейчас это модно в борьбе с выделенными полосами и их лучшими друзьями- камерами.
Элетросамокат и Stels navigator750+МАС 10Т+10s10p(Samsung)+12фет инфинеон. Максимальная скорость 35 км/ч, пробег 80 км.

Steel RAT

• Завтра будет завтра.
  • Старожил
  • :
    0
    12
  • Россия, Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я имею в виду в протоколе на изъятие вещдоков.

Скажу еще одну интересную фигню к которой вы должны быть готовы. 
Те свидетели, которые вписаны в протокол изъятия, скорее всего "штатные свидетели" для данного экипажа или целого отдела.
Т.е. они их везде вписывают, где надо, а потом инструктируют как себя вести, если дело дошло до суда. Опять же я не спец, но неплохо бы заранее понаблюдать за этими лицами в плане их повседневной деятельности, например с помощью детективного агентства или друзей.
Сомневаюсь, что кто-то среди ночи может "случайно оказаться" в другом конце города, не имея в своем пользовании транспортного средства, мотива там находится и др.
Или, как минимум, стоит привлечь юриста, который может их запутать и расколоть на перекрестном допросе. Иначе вы продуете в одно заседание.
Тем более, что номера у инспекторов находились длительное время и они могли с ними сделать всё, что угодно. Даже подменить.  Жалко, что вы не сделали фото в момент снятия.

Еще очень хорошо иметь у себя номер телефона службы собственной безопасности и обратиться туда сразу, как они начинают работать (типа 9-17ч).
Надо было туда звонить и приезжать сразу на следующее утро, пока есть вероятность, что инспекторы не успели предупредить свидетелей, сфальсифицировать протокол и вещдоки.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Из материалов дела следует, что изъят был один знак, несмотря на то, что якобы подложными были 2 знака. Где второй знак? Он еще у Вас? Если да, то приобщайте фото этого знака ходатайством к материалам дела, а сам знак приносите для сверки в суд.
Сфоткайте оставшийся ГРЗ и выложите фотку.

При этом в протоколе об изъятии указан неизмененный знак, т.е. тот, что по свидетельству о регистрации.
Но боюсь, что если цифры и буквы оставшегося у Вас знака действительно совпадают с измененным, то суд на Вашу сторону точно не встанет.

LANA777

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    0
  • Россия, Москва
  • За мир во всём мире!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
radikrf я же говорю что номера были частично стерты,но не так чтобы было невозможно понять что это за номер.никаких спецприсособлений у меня не было.я полностью согласна что номер был наверно трудночитаемым,но не поддельным это точно!а это простите 12.2 часть 1,но никак не 4.И я никак не могу отвечать за зрение инспектора и за то,что ему там показалось..А другому другое покажется!Почему фото номера нет в деле?это тоже странно!хотя не странно-они же почему то написали что не проводили съёмку,а это уже ложь.
Steel RAT да,все это конечно очень интересно..))но у меня тоже есть свидетель который может подтвердить что того что они там понаписали не делалось и свидетелей не было)))как тогда?
Buh знак у меня,я собственно так и собиралась сделать-принести его в суд.нет,не совпадает))))номера стёрлись по разному)
я сфоторгафирую номер и выложу,посмотрите),издалека можно не понять,но вблизи всё предельно понятно.
Я вообще езжу уже с нормальными номерами,новыми,как раз собиралась поменять!))а может их принести в суд?)) ;-)

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
К протоколу прилагается гос.рег.знак. Вы его видели в суде? Как ЛВОК Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, в т.ч. с вещ.доком по делу. Сфоткайте его и выложите обе фотки знаков: того, что в суде, и того, что у Вас в багажнике. Форумчанам важно знать, кому они помогают.

Steel RAT

• Завтра будет завтра.
  • Старожил
  • :
    0
    12
  • Россия, Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,  у вас нет весомого свидетеля, вписанного в протокол, а у них два.
Для суда это играет очень важную роль. 

Действительно, сделайте фото оставшегося номера, что бы мы могли хоть как-то оценить степень обоснованности ситуации.

LANA777

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    0
  • Россия, Москва
  • За мир во всём мире!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В материалах дела нет никакого номера.Ни фото,ни оригинала.
Когда я сегодня фоторграфировала документы,зашла сама судья и я спросила у нее-можно ли привести свидетеля,моя подруга ,которая сидела у меня в машине(дпсники в машину не смотрели,там кстати собака была еще моя и на улице было темно,задние стекла затонированы,так что что и кто в машине видно не было,а они и не поинтересовались),она скаала что я вправе приобщить все доказательства и свидетеля в том числе.
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2014 в 20:13:34 от LANA777 »

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Сразу вопрос для допроса инспекторов: почему был изъят только один ГРЗ, а не оба, если оба были подложными (судя по рапорту)? И вообще подготовьте перечень вопросов, чтобы запутать и поймать на лжи. Здесь этот перечень не выкладывайте. Мало ли кто этот форум читает. Заявите ходатайство об опросе Вашего свидетеля.

Добавлено 14 Ноя 2014 в 20:11:50
И где изъятый ГРЗ? Заявите ходатайство об ознакомлении с вещественным доказательством.
Если отсутствует главное доказательство по делу, то нет и дела.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Ну и если второй оставшийся у Вас ГРЗ читается по-другому, то это довод в пользу заявления ходатайства о возбуждении дела по ст.17.9 КоАП РФ в отношении всех участников по делу, кроме должностного лица, возбудившего дело. У последнего более тяжелая статья - 292 УК РФ. И вопрос: почему не были отобраны объяснения у понятых?

И главное: свое доказательство в форме стертого по-другому знака до последнего не предъявляйте, фото не приобщайте до последнего. Пусть наврут сначала с 3 короба все участники процесса. Своего свидетеля заявляйте сразу.