Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: 12.15.4 отсутсвие разметки  (Прочитано 951 раз)

volodya88

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15.4 отсутсвие разметки
« : 17 Окт 2014 в 12:29:28 »
Добрый день!
Лиши права управление ТС за движение по встречной полосе по 12.15.4. Подал обжалование в районный суд. В районном суде отправили запрос на разметку с места нарушения. На официальной схеме по запросу на дату совершения административного правонарушения разметки вообще нет. Судья на мои аргументы нет разметки - нет нарушения разметки (в постановлении гаишника указано нарушение 12.15.4 ввиду нарушения дорожной разметки 1.1), говорит гаишник же подтвердил, значит была. Подскажите на что сослаться и как составить правильное ходатайство, чтобы дело отменили?

реальная ситуация с разметкой такова, что разметки там никогда не было, в этом году ее нанесли, но я запарковался на разрывистой линии, гаишники хотели меня развести на деньги, но я не стал платить, так как считаю платить за то, что не нарушал неправильно. но в суде слово гаишника весомее моего. и официальная схема с отсутствием разметки является моим спасением в борьбе со злом. и кстати, после запроса из суда о схеме разметки в том месте, разметку там всю стерли.

заранее спасибо за помощь! :hello:

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 17 Окт 2014 в 14:40:56 »
Выкладывайте все материалы дела

volodya88

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 17 Окт 2014 в 15:37:55 »

стоял ночью на автомобиле возле дома на двухсторонней улице по одной полосе движения в каждую сторону (улица неоживленная, ведет во дворы). запаркован был на встречной полосе (также там всегда парковались машины и паркуются до сих пор), справа от машины была прерывистая линия разметки. запарковался именно через прерывистую линию. (5 лет жил в этом доме, разметки до этого года никогда на этом переулке не было и сейчас нет). через несколько минут, пока я собирал вещи, приехал экипаж гаи. говорит стою на встречке, запарковался неправильно, нарушаем. я извинился, сказал пишите протокол, оплачу, машину переставлю. тогда он сказал вы двигались по встречной полосе, а это лишение, будем права забирать. на вопрос "так вы приехали только что и вообще не видели как я парковался", сказали пишите на схеме "не двигался" и идите в суд доказывать свою правоту. выпислаи поставновление по КОАП 12,15,4 в нарушении ПДД 1,3 дорожной разметки 1,1.
у мирового судьи проиграл, не готовился совсем, думал моей правды хватит, как выяснилось зря. к районному судье пошел уже с подготовкой. главное ходатайство о том, что схема составлена на коленке и не передает действительности происходящего судья отправил запрос в соответствующие органы на предоставление схемы с места АП на дату совершения АП. На схеме разметки нет совсем. Теперь судья говорит это не так важно, гаишник же нарисовал, значит была. На что сослаться, чтобы письменно зафиксировать в ходатайстве, что разметки по официальной картографии нет, соответственно нарушить разметку 1,1 я не мог никак  и дело должно быть закрыто из-за отсутствия состава правонарушения?
Районный суд вроде бы как является последней инстанцией. Так что мне это ходатайство надо написать как-то очень уж правильно, чтобы как говориться "достучаться до сердца" судьи.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 17 Окт 2014 в 17:54:54 »
вы меня не поняли, нужны фото КАЖДОГО листочка в деле.  А по вашим словам, сложно что либо оценить и посоветовать.

Как минимум скажите, когда был выписан протокол,  когда было постановление, и что сейчас происходит в РС? и когда следующее суд. заседание

volodya88

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 17 Окт 2014 в 18:14:39 »
вы меня не поняли, нужны фото КАЖДОГО листочка в деле.  А по вашим словам, сложно что либо оценить и посоветовать.

Как минимум скажите, когда был выписан протокол,  когда было постановление, и что сейчас происходит в РС? и когда следующее суд. заседание

к сожалению, не имею на руках материалов дела. даты заседаний не понимаю зачем нужны если честно. но все равно спасибо за ответы

radikrf

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    1
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 17 Окт 2014 в 20:12:00 »

к сожалению, не имею на руках материалов дела. даты заседаний не понимаю зачем нужны если честно. но все равно спасибо за ответы
[/quote/]
 Изучение дела- это половина победы. Может доблестный сотрудник ГИБДД где ошибся, а может чего лишнего добавил уже после твоей подписи и это уже сильно меняет дело. На основании материалов дела можно и нужно писать ходатайства и как можно больше. Вдруг какое судья примет случайно. Фотографий побольше, видео. Да, это всё на удачу, но судья оценит ваши старания и ваше рвение. Плюс- это отличный способ научиться  правильно судиться потому как в суде роли в основном играют бумаги. Слова там обычно пустой звук. Наши законы в принципе вполне дееспособны, но не все готовы "копаться" в этом.
Элетросамокат и Stels navigator750+МАС 10Т+10s10p(Samsung)+12фет инфинеон. Максимальная скорость 35 км/ч, пробег 80 км.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 17 Окт 2014 в 20:23:59 »

Как бы вам помягче сказать, суд это на заседание друзей в бане.  Судья ВООБЩЕ не будет вас слушать, все слова пропустит мимо ушей, и вынесет постановление на основе бумажек, странно что вы это не поняли после МС.
Вы думаете мы будем давать советы на основе ваших слов?

Vladigit

« Ответ #7 : 18 Окт 2014 в 10:38:29 »
стоял ночью на автомобиле возле дома .... через несколько минут, пока я собирал вещи, приехал экипаж гаи.
В данном случае вы могли вообще не показывать документы ни ву, ни доки на машину. Вы не водитель и точка. (Хотя это так, после драки..)
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

volodya88

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 20 Окт 2014 в 16:09:50 »
стоял ночью на автомобиле возле дома .... через несколько минут, пока я собирал вещи, приехал экипаж гаи.
В данном случае вы могли вообще не показывать документы ни ву, ни доки на машину. Вы не водитель и точка. (Хотя это так, после драки..)

мда, это точно, просто я без агрессии с ними, на деле то ничего не нарушил, не думал что защищаться надо, вроде улыбался сначала гаишник то

volodya88

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 20 Окт 2014 в 16:16:39 »

Как бы вам помягче сказать, суд это на заседание друзей в бане.  Судья ВООБЩЕ не будет вас слушать, все слова пропустит мимо ушей, и вынесет постановление на основе бумажек, странно что вы это не поняли после МС.
Вы думаете мы будем давать советы на основе ваших слов?

достаточно мягко, спасибо :-D

ходатайств я составил уйму, начитался на форумах, только одно не приняли, но не суть. стараюсь все фиксировать на бумажке. с МС именно так и было, кивал мне понимающе так, говорил все ясно,  а потом хрясь и лишение! РС к делу подходит куда серьезнее, уровень другой конечно в квалификации. у меня просьба только про ходатайсвто о том, что на официальной схеме разметки нет вообще (которую судья запросил у соответствующих органов), а на схеме гаишников разметка есть, которую я якобы и нарушил. я хочу сказать, что если на дату совершения АП разметки там не было, то нарушить ее я и не мог. просто хотелось бы кого-то компетентного на этот счет послушать, чтобы правильно составить. 

Vladigit

« Ответ #10 : 20 Окт 2014 в 19:48:31 »
мда, это точно, просто я без агрессии с ними, на деле то ничего не нарушил, не думал что защищаться надо, вроде улыбался сначала гаишник то
прикинутся чуть ли ни твоим братом и влездь в доверие - это они мастера, особенно когда надо выудить нужные слова или документы. Знаю не понаслышке.
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд
Страницы: 1Вверх