Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Как вернуть деньги за эвакуацию  (Прочитано 1300 раз)

Haster

Эвакуировали машину на штрафстоянку, после этого я написал в протоколе что не согласен и забрал машину, оплатив 5000 за эвакуацию. После этого на разборе в гаи мне выдали постановление о прекращении дела за отсутствием состава правонарущения. И отменили штраф Гаи (3000) то есть я не виноват. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть 5000 за незаконную эвакуацию

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Как вернуть деньги за эвакуацию
« Ответ #1 : 15 Окт 2014 в 20:08:02 »
Подать исковое заявление в мировой суд. Ответчик - Российская Федерация.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

JPM

« Ответ #2 : 24 Ноя 2014 в 19:35:57 »
У кого-нибудь получалось?

Сегодня меня  увезли и написали 12.19.3.
Вот думаю бороться или нет....
Встал возле пешеходного перехода, параллельно ему, то есь перпендикулярно направлению полосок на зебре. По факту стоял не на проезжей части а в кармашке. Параллельно всем стоявшим там машинам.
Никакого сквозного движения в месте моей стоянки нет и быть не может, ибо упираемся в бордюр.
написали что стоял ближе чем 5 метров к переходу и выписали 1000 руб, плюс эвакуатор, плюс штрафстоянка.
За что вообще должны писать эту статью применительно к пешеходному переходу и автомобилю.
И можно ли так наказывать?

« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 в 20:20:23 от JPM »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Ноя 2014 в 12:14:40 »
Согласно фото, наказание справедливо, нарушение п.12.4 ПДД РФ.
   Но увидеть бы проект ОДД, с указанием разметки,  а вдруг пешеходный переход вообще там нарисован без какого либо проекта.

JPM

« Ответ #4 : 25 Ноя 2014 в 12:42:40 »

Насчёт проекта разметки согласен - было бы интересно. Но предположим что правильно переход нарисован.
А почему 12.4 нарушен? 12.4 запрещает остановку на забре и ближе 5 м ПЕРЕД ней.
Кто сказал что я встал перед ней а не после? В этом месте вообще по сути парковка, ни разметки нет ни направлений движения...

GRIFon.NMC

« Ответ #5 : 07 Апр 2015 в 14:26:31 »

Насчёт проекта разметки согласен - было бы интересно. Но предположим что правильно переход нарисован.
А почему 12.4 нарушен? 12.4 запрещает остановку на забре и ближе 5 м ПЕРЕД ней.
Кто сказал что я встал перед ней а не после? В этом месте вообще по сути парковка, ни разметки нет ни направлений движения...
А где там знак ПАРКОВКА?
Нету.
Если бы машина стояла бы с другой стороны ПП, то не было бы нарушения. А так - 5 м до ПП запрещено.
Страницы: 1Вверх