Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Прошу помощи  (Прочитано 701 раз)

ilik

• 77rus
  • Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Москва
  • Угнали
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прошу помощи
« : 08 Окт 2014 в 01:08:07 »
6 октября я ехал с Кутузовского пр-кта, на Шоссе Энтузиастов, через ул. Знаменка. Около 14ч 20 минут на ул. Боровицкая площадь при въезде на Большой Каменный мост произошло ДТП. В левую часть задего бампера правой передней фарой в меня въехала БМВ. ДТП произошло в одной (крайней правой) полосе движения. То, что, моя машина оказалась слегка развернута в левую сторону, объясняется тем, что я повернул налево руль, намереваясь объехать возникшее в пробке препятствие или от удара, точно не помню, т.к. был в шоке. На одной из сделанных мною фотографий места ДТП на дороге заметно пятно, похожее на короткий тормозной след направление которого параллельно полосе движения, либо машину развернуло.
После удара я испытал шок и сильный стресс, т.к. являюсь автолюбителем менее одной недели и купил машину, оформил полностью документы недавно - 1 октября.
Я сильно растерялся и попросил инспектора помочь мне составить объяснение, написав его фактически под диктовку и расписался. Когда я пришел домой, успокоившись начал вспоминать подробности и читать бумаги: Справку о ДТП и Постановление. 
Понял, что написанное инспектором и мною не соответствует действительности.
1. Я не мог выезжать с полосы разгона а двигался по главной дороге по улице Боровицкая площадь, от ул. Знаменка в сторону БК моста. На моем пути небыло знаков уступи дорогу и я не пересекал полос движения, а двигался в крайней правой полосе.
2. Покрытие дороги нельзя назвать сухим (указано мной в объяснении под диктовку)
3. БМВ в результате ДТП не могла получить повреждение задней части как указано в справке, была разбита только передняя часть

Виновным в нарушении ПДД 8.9 "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." себя не считаю, т.к. находился справа впереди.
Не согласен с постонавлением и справкой.
Хочу обжаловать...
« Последнее редактирование: 08 Окт 2014 в 01:56:12 от ilik »

ilik

• 77rus
  • Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Москва
  • Угнали
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прошу помощи
« Ответ #1 : 08 Окт 2014 в 01:19:45 »

« Последнее редактирование: 08 Окт 2014 в 01:27:26 от ilik »

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Прошу помощи
« Ответ #2 : 08 Окт 2014 в 06:52:47 »
Хотите обжаловать, обжалуйте. Приложите к жалобе на постановление фотографий с места событий, желательно заверенные подписями пары свидетелей в акте фотографирования. Жалобу можете подать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела как напрямую, так и через должностное лицо, рассмотревшее дело и вынесшее по нему постановление.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".
Страницы: 1Вверх