Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 123 ... 19>>Вниз

Автор Тема: 12.15. часть 4 повтор  (Прочитано 17969 раз)

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« : 02 Окт 2014 в 12:42:54 »
Доброго времени суток, прошу знающим людям проконсультировать по сложившейся ситуации.

В июле был инцидент выезд на трамвайные пути встречного направления, остановили составили протокол, попросил объяснений, мл. лет. развернулся и молча ушёл, сел в машину и уехал. По почте ничего не получал, по базе штрафов не было, оставил этот вопрос.

На днях совершил разворот по не правильно траектории, и снова мне повезло, сотрудники дпс намекали на решение вопроса, после моего отказа, я попросил факты, и т.п. обозлившись такой же мл.лет. составил протокол по 12.15 ч.4 я написал объяснение, на этом разъехались, 30 сентября вызвали к инспектору. Инспектор настаивал на том, что они отменяют протокол 12.15 ч.4 и привлекают меня по 12.15 ч.5 в виду того, что у меня повторное нарушение, на что показывают мне решение суда, по тому первому случаю о котором я вообще ничего не знал, там штраф 5000 я поинтересовался, то сотрудник дпс когда составлял протокол смотрел меня по базе штрафов, и там ничего за мной не числилось, инспектор ответил, что решение только пришло, апелляционные сроки по нему естественно прошли. На данный момент интересует следующее: буквально на днях будет суденый процесс, по 12.15 ч.5, я собираюсь обжаловать последний протокол в котором мне написали 12.15 ч.4. На данный момент грозит лишение на 1 год.

По последнему правонарушению кратко опишу ситуацию, я совершал разворот на не регулируемом перекрестке, и совершил поворот на ближней дистанции, не создавая аварийной ситуации, не затрудняя движение трамваям и т.п. время было 21 00, движение не было практически никакого, весь свой маневр я совершил в границах перекрестка, ниже я приложу фото.

Надеюсь на Вашу помощь и оперативность, похожие темы почитал, но именно про не регулируемые перекрестки ничего не нашёл. За ранее багодарен.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #1 : 02 Окт 2014 в 13:03:08 »
Это не доказательства. Нужны материалы дела. Первое постановление получайте и подавайте на него жалобу с приложением на всякий случай ходатайства о восстановлении срока обжалования, в котором изложите причины (постановление вынесено без Вас, Вас не уведомили, постановление не прислали). Если жалоба будет принята к рассмотрению районным судом, то первое постановление не будет считаться вступившим в силу и тогда повторности по второму нарушению не будет и как минимум можно будет рассчитывать на квалификацию по ч.4 ст.12.15, а не ч.5.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #2 : 02 Окт 2014 в 13:06:48 »
Спасибо. Сегодня заеду заберу, а что скажете по поводу второго правонарушения? на что идти в лучшем случае для меня, да я понимаю, что я развернулся не по правильно траектории, но я не считаю это основанием для лишения прав. Перекресток абсолютно голый, ни одного знака, ни какой разметки.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #3 : 02 Окт 2014 в 13:10:13 »
Если из схемы вытекает пункт 8.6 ПДД, т.е. речь о выполнении поворота с разделительной полосой, а не разворота, то дело худо. Но на представленных фото я не вижу ни разделительной полосы, ни разворота. Да и судья будет смотреть в материалы дела, а не на Ваши фото.
Выложите пока то, что есть. Как минимум должна быть копия протокола. Выложите его с расшифровкой, чтобы форумчане не ломали глаза.

Добавлено 02 Окт 2014 в 13:12:29
И важно, правильные ли адреса указывали в протоколах. Вообще нужно знакомиться как минимум с первым делом на предмет надлежащего извещения. Знакомиться со вторым делом не торопитесь, здесь время работает на Вас. Чем дольше протянете резину, тем лучше.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #4 : 02 Окт 2014 в 13:44:42 »
По первому протоколу, у меня нет никакой информации, я его не получал, по которому было принято решение суда.

По второму протоколу.

Совершил нарушение: п.п. 9.6 ПДД Водитель управляя ТС выехал в нарушении ПДД на трамвайные пути встречного направления и двигался по пути, маневр не связан с объездом препятствия. Это как в протоколе.

ответственность за которое предусмотрена ст.12.15 ч.4.

С этим протоколом я пришёл к инспектору 30 сентября. на что она мне выдала другой протокол.

Всё тоже самое, но в связи с тем, что это повторное нарушение, переквалифицировать ст. на 12.15 ч.5

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #5 : 02 Окт 2014 в 14:04:34 »
Как видите, ни слова про разворот нет. Если не написали в объяснении про разворот, то шансов нет. Нужно отбиваться по первому нарушению для переквалификации второго. И выложите протокол.

Добавлено 02 Окт 2014 в 14:07:00
И вопрос: схема составлялась?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #6 : 02 Окт 2014 в 14:11:35 »
Когда будете получать первое постановление, познакомьтесь и сфотографируйте полностью дело. Если не было уведомления, то можно попытаться отменить по формальным основаниям. И укажите дату фактического получения. От нее отсчитывается срок обжалования.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #7 : 02 Окт 2014 в 18:33:05 »
На фото родной Питер!  Данный перекресток прекрасно знаю. Перекресток достаточно большой, но для некоторых и сложный!!!  Разделительной полосы на нем нет! Как умудрились нарушить и срезать угол?
Согласно вашей стрелке на фото, вы нарушили п.8.6 ПДД,  и уже инспектора указали 9.6. Ваше нарушение 100% .Но это всё лирика.

1.  Когда у вас суд. заседание по последнему АПН?
2. ИДПС сказали вам хоть  кто вынес постановление по первому АПН, как говорится где искать корни.?  Постановление могли внести в базу, но ЗАКОННУЮ СИЛУ она могло не принять! Оно примет только спустя 10 дней получения вами лично под подпись, а следовательно пока не вступило в законную силу.

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #8 : 09 Окт 2014 в 12:35:12 »
Добрый день.

Сейчас ситуация следующая.

В отношении меня был составлен протокол 25.09.2014 по ст. 12.15 ч.4
Пришёл на разбирательство к инспектору 30.09.2014, он говорит, что протокол который составлялся 25.09.2014, больше не действителен, и переписывает новый, 12.15.ч5, объясняя тем, что сотрудник не посмотрел базу и т.д. и т.п. причём новый протокол видно что ксерокопия! и его номер вписан ручкой! отличает только одна буква от старого, ни комиссии, ни рапорта лейтенанта не было... по данному факту я составляю заявление в суд, об отмене данного протокола.

Какие будут комментарии?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #9 : 09 Окт 2014 в 12:37:40 »
Добрый день.

Сейчас ситуация следующая.

В отношении меня был составлен протокол 25.09.2014 по ст. 12.15 ч.4
Пришёл на разбирательство к инспектору 30.09.2014, он говорит, что протокол который составлялся 25.09.2014, больше не действителен, и переписывает новый, 12.15.ч5, объясняя тем, что сотрудник не посмотрел базу и т.д. и т.п. причём новый протокол видно что ксерокопия! и его номер вписан ручкой! отличает только одна буква от старого, ни комиссии, ни рапорта лейтенанта не было... по данному факту я составляю заявление в суд, об отмене данного протокола.

Какие будут комментарии?
Заявление в суд?

Еще раз повторюсь, нужны фото материалов дел, что по одному , что по второму.  С ваших слов  много чего не понятного, и советовать что либо слоно

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #10 : 09 Окт 2014 в 12:59:48 »
по первому есть фото, по второму, сегодня сделаю, слушание назначено на 16 октября, информация появилось только сегодня. Вечером выложу фото.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #11 : 09 Окт 2014 в 13:00:07 »
Термин "отмена протокола" безграмотен. Уже писал по этому поводу не так давно. Можете поискать в моих сообщениях, как правильно выглядит процедура обжалования.

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #12 : 10 Окт 2014 в 11:33:44 »

Добавлено 10 Окт 2014 в 11:35:56

Это документы по второму делу, по первому делу ничего не изменить. Схема составлена не правильно, угол поворота был гораздо круче.

Добавлено 10 Окт 2014 в 11:36:31
За ранее благодарен, за ответы и комментарии по делу.

Добавлено 10 Окт 2014 в 11:37:57
По факту, остановили меня, в начале дома №22, есть свидетель.

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #13 : 10 Окт 2014 в 12:12:08 »
Так же инспектор не отразил, что границы перекрёстка имеют фактические скругления, причём очень сильные, весь маневр я совершил в границах перекрёстка, движение я уже совершал по попутному направлению движения.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #14 : 10 Окт 2014 в 13:02:52 »
Дело у вас жесть как закручено.Я бы даже сказал не одно дело, а ТРИ.
У вас получается уже два постановления.  Одно в июле, вы его получали?

Далее есть постановление от 26.09., которое вы получили  30.09.  Если вы реально не получали июльское  постановление, То постановление от 26.09 надо было обжаловать в суде, с объяснением того , что июльское постановление вы лично не получали, и в законную силу оно не вступило и поэтому прекращать дело по 12.15.4 идпс не мог!!!!  И сегодня ПОСЛЕДНИЙ день подать жалобу.  если успеете сегодня, дело обещает быть очень жарким. Если не успеете сегодня подать , готовьтесь ходить пешком годик, потому как выиграть в вашем случае по существу не реально!!!

Далее я не понимаю, почему второе дело рассмотрели 26.09, когда было назначено на 30.09.

В настоящий момент только вижу следующее:  если не получали лично в руки июльское постановление, срочно подавать жалобу на постановление которое вынесено 26.09 и вручено вам 30.09.  Тем самым, вы можете притормозить делопроизводство по 12.15.5 , приложив  к ход-ву о переносе рассмотрения  копию поданной  сегодня жалобы на постановление от 26.09

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

« Последнее редактирование: 10 Окт 2014 в 13:12:23 от jackond »

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #15 : 10 Окт 2014 в 13:24:00 »
под Июльским постановлением что вы понимаете? то по которому у меня был первый случай? и по которому прошёл суд?

СергейЮрьевич

• Неравнодушный
  • **
  • :
    35
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #16 : 10 Окт 2014 в 13:31:14 »

Вот, что есть.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
12.15. часть 4 повтор
« Ответ #17 : 10 Окт 2014 в 13:37:43 »
постановление от 21.08  вы лично в руки получали? расписывались?  согласно делу оно вступило в законную силу 16.09,  то есть вы его получили 05.09?
Страницы: 123 ... 19>>Вверх