Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: 12.15 ч.4 КоАП. Схема АПН дорожной разметки на месте НЕ сотавлялась!  (Прочитано 1144 раз)

SOMEBODY

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Важно!
Ст. 12.15 ч.4 КоАП.
Ну, Вы друзья уже догадываетесь... материалы дела полностью с фальсифицированы и я конечно не виновен! Все остальные радуются штрафу с благодарностями, что не лишили.

Обвинен по 12.15 ч.4 КоАП в регионе, дело направлено по месту жительства в г. Москва.
Доказательства обвинения из протокола: Видео и рапорт.

На суде ВИДЕО ГИБДД исчезло из доказательств, но появилась схема АПН.
Эта схема НЕ составлялась на месте, соответственно я не расписывался, и в протоколе она ОТСУСТВУЕТ.
Внимание!  :bravo:
Схема АПН дорожной разметки должна была составляться в моем присутствии?

По просьбе первого откликнувшегося... напишу всю ситуацию кратко.

Т.е. сейчас напишу в кратко, так как уверен что у местных старожил уже аллергия на эту статью и читать доскональные подробности нет времени.
Но в качестве благодарности Администрации форума, через некоторое время я оформлю этот топик со всеми документами для чтения новичкам ищущие в кипише ответы, ну и для копилки судебных практик.
Погнали...

1. Двигался по дороге. За мной двигалась машина ДПС. Они понимали что я их видел, так как они мне уступали дорогу когда я двигался по главной.
2. Выхожу на обгон автомобиля, разметка, 1.5. Автомобиль ДПС выходит на обгон вместе со мной.
3. Появляется разметка 1.6. Принимаю решение вернутся на свою полосу. Вдруг расстояние между авто которое я обгонял и впереди него идущую фуру стало сокращаться. Втиснуться между машинами не было возможности.
4. Принимаю решение продолжить обгон и фуры. Появляется разметка 1.1. (короткая).
5. Пока обгонял разметка 1.1. закончилась и началась 1.5. Вернулся на свою полосу в разрешенном месте.

Одним словом, я разметок не пересекал НЕ до обгона, НЕ после обгона.
Примерно через 5 минут ехав за мной... ДПС решили меня остановить.

Доказательства в протоколе отражены: Рапорт и Видео.

По факту ДПС приложили Рапорт и Схему АПН о которой мне ничего не известно.
Решение суда: 5 т.р.

Схема на месте при МНЕ не составлялась. Должны была?

У меня есть видео с видеорегистратора.
Есть шанс обжаловать решение суда?

PS. Ну наверное если бы я нарушал умышленно и осознанно и мне за это 5 т.р.... я бы ходил и кричал "Ура, спасибо что не лишили".
Здесь чувствую некую несправедливость... так как обгон начал с 1.5 и понимал что ДПС едет следом... Какой дурак это бы делал умышленно?
« Последнее редактирование: 24 Сен 2014 в 23:53:00 от SOMEBODY »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Схема дорожной разметки составляется уж точно без вашего присутствия  :-)))
А вот схема АПН это другое дело!!
Если хотите нормальных толковых советов, расскажите всё подробно и по порядку, а еще лучше покажите ВСЕ материалы дела.

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

SOMEBODY

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Схема дорожной разметки составляется уж точно без вашего присутствия  :-)))
А вот схема АПН это другое дело!!
Если хотите нормальных толковых советов, расскажите всё подробно и по порядку, а еще лучше покажите ВСЕ материалы дела.

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Давай так... сейчас напишу в кратко, так как уверен что у местных старожил уже аллергия на эту статью.
Но в качестве благодарности Администрации форума, через некоторое время я оформлю этот топик со всеми документами для чтения новичкам ищущие в кипише - ответы, ну и для копилки судебных практик.
Погнали...

1. Двигался по дороге. За мной двигалась машина ДПС. Они понимали что я их видел, так как они мне уступали дорогу когда я двигался по главной.
2. Выхожу на обгон автомобиля, разметка, 1.5. Автомобиль ДПС выходит на обгон вместе со мной.
3. Появляется разметка 1.6. Принимаю решение вернутся на свою полосу. Вдруг расстояние между авто которое я обгонял и впереди него идущую фуру стало сокращаться. Втиснуться между машинами не было возможности.
4. Принимаю решение продолжить обгон и фуры. Появляется разметка 1.1. (короткая).
5. Пока обгонял разметка 1.1. закончилась и началась 1.5. Вернулся в разрешенном месте.

Одним словом, я разметок не пересекал НЕ до обгона, НЕ после обгона.
Примерно через 5 минут ехав за мной... ДПС решили меня остановить.

Доказательства в протоколе отражены: Рапорт и Видео.

По факту ДПС приложили Рапорт и Схему АПН о которой мне ничего не известно.
Решение суда: 5 т.р.

Схема на месте при МНЕ не составлялась. Должны была?

У меня есть видео с видеорегистратора.
Есть шанс обжаловать решение суда?

PS. Ну наверное если бы я нарушал умышленно и осознанно и мне за это 5 т.р.... я бы ходил и кричал "Ура, спасибо что не лишили".
Здесь чувствую некую несправедливость... так как обгон начал с 1.5 и понимал что ДПС едет следом... Какой дурак это бы делал умышленно?
« Последнее редактирование: 24 Сен 2014 в 23:54:39 от SOMEBODY »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Откидываю лирику в сторону ,а именно.
То что ИДПС совершили обгон вместе с Вами, к сути дела не имеет никакого отношения. больше ни слова об этом.
Далее  событие  и состав АПН на лицо.  Не важно , что пересекли разметку 1.5,  для нашей судебной практики  важен факт нахождения на встречке там где запрещено.

Далее бороться только по процессу , а именно, то что дело рассмотрено не полноценно и с грубыми процессуальными нарушениями. Цель борьбы, отмена штрафа 5 т.руб., и далее чтоб следующий год не ездить по минному полю, так как в течении года если поймают по этой статье будет лишение.

в принципе вопросы следующие:
1. Когда вынесено постановление о штрафе?
2. Нужны фото ВСЕХ материалов дела!  Именно ВСЕХ!

SOMEBODY

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Подачи Апелляции последний день завтра. Фото материалов дела не делал. Сделаю фото когда буду повторно ознакамливаться.
Ответьте на мой вопрос Схема АПН должна была составляться в моем присутствии?
PS. То что инспектор ДПС следовал за мной, это не в смысле того, что он что-то нарушил, а в смысле того что он все заснял на видео и вписал это в протокол... но при просмотре это видео в его машине, он заснял не то что ему нужно было...

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Подачи Апелляции последний день завтра. Фото материалов дела не делал. Сделаю фото когда буду повторно ознакамливаться.
Ответьте на мой вопрос Схема АПН должна была составляться в моем присутствии?
PS. То что инспектор ДПС следовал за мной, это не в смысле того, что он что-то нарушил, а в смысле того что он все заснял на видео и вписал это в протокол... но при просмотре это видео в его машине, он заснял не то что ему нужно было...
Про ИДПС проехали, это к сути не имеет значения.
Хорошо.  Вы в праве согласно КОАП подать жалобу на постановление, и в КОАПе не сказано, что в жалобе вы должны указывать все причины не согласия постановления.

Подавайте жалобу на постановление с формулировкой, что дело рассмотрено неполноценно, не все стороне, с нарушением процессуальных норм!   А уже далее когда назначат СЗ, принести развернутые дополнения к жалобе!

Главное успеть подать жалобу. 
С другой стороны , от себя скажу , если честно вы нарушили, и постановление справедливо,  не справедливо только то что, вынесено постановление с нарушением закона.

Очень часто езжу по трассе и вижу такие нарушения тех, кто еще не знает, что за это бывает!!!!

Подавайте жалобу на постановление, и сразу ходатайство на ознакомление с делом. И СРАЗУ фотографируйте.  Так как делопроизводство не закончено согласно ст25.1 КОАП РФ вы имеете право на ознакомление с делом!!

SOMEBODY

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Схема АПН должна была составляться в моем присутствии? :-)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да.  Если размышлять чисто по процессу , это даже попахивает фабрикацией дела!!!

Но еще раз повторюсь, я не знаю , что вы лично написали в объяснениях , как минимум в протоколе АПН.

SOMEBODY

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, завтра все сфотографирую и выложу...
Честно скажу... наверное ты прав... нарушил... неосознанно, непредумышленно, даже ДПС охренели от такой наивности. Эта линия была настолько короткая, что я ее не заметил... Потом уже когда смотрел видеорегистратор свой.
Как и Вы я часто езжу по регионам,  как и Вы опасаюсь встречу и никогда в запрещенных местах на обгон  не выходил.
Считаю, что за это нужно только лишать прав, и именно тех кто это сделал с умыслом, т.е. умышленно пересек черту... а так получается что тупо наказывают даже тех кто этого делать не хотел (кто завершал обгон, тех кто эту короткую полоску не заметил).
В первый раз за 10 лет (права заканчиваются через 1 месяц)!
Лирика все это... Ну мне же нужно хоть здесь об этом сказать.  :-) На суде это никому не интересно. :fool:
Честно сказать мне пофиг на эти 5 тыс. руб. даже пофиг если бы лишили... у меня штатный водитель в компании есть.... ну сделал бы на 4 месяца личным.
Впервые в суде... впервые разочаровался в справедливости.
Поверьте, считаю Благородным признать вину и понести наказание... Это честь.
« Последнее редактирование: 26 Сен 2014 в 00:47:18 от SOMEBODY »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тут две позиции, да штраф справедливый.  И если вы хоть в одном документе это признали смысла обжаловать не вижу!
Но с другой стороны, какого .... ИДПС сами нарушают процессуальные нормы.

SOMEBODY

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, конечно, нигде не признал... Везде написал, что обгон был совершен в разрешенном месте. О своем нарушении я даже не знал.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, конечно, нигде не признал... Везде написал, что обгон был совершен в разрешенном месте. О своем нарушении я даже не знал.
ждем материалы дела
Страницы: 1Вверх