Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Автор Тема: ст. 12.27 ч.2 лишен на 1 год  (Прочитано 3019 раз)

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ст. 12.27 ч.2 лишен на 1 год
« : 18 Сен 2014 в 08:44:18 »
В ДТП не участвовал. Утром в пробке не пропустил а\м слева вытесняющий меня на обочину. Тот попытался проскочить на ускорении между мной и впереди идущим а\м, но не смог из-за недостаточного расстояния и остановился. Я объехал его и продолжил движение.В зеркало заднего вида видел что и следовавшие за мной а\м также его объезжали и не пропускали. Через 20мин возвращался обратно и увидел а\м, стоявший приблизительно на том же месте  с включенными аварийными сигналами. Проехал вперед и внимательно осмотрел свой а\м . На переднем левом крыое увидел небольшую полоску стертой грязи. Под ней повреждений лакокрасочного покрытия не было. Успокоился и через 30 мин вез по этому же маршруту дочь к врачу. Машины на месте не было. Был уверен сто он покинул место стоянки. Однако на следующий день позвонил инспектор по розыску и сообщил что моя машина разыскивается по факту скрытия с места ДТП. Так как у меня повреждений не было, я решил отрицать какой-либо конфликт и говорил, что а\м никакого не видел и контакта никакого не было. Приехал к нему в этот же день, тот ничего не нашел и отправил машину мыть, назначив осмотр на следующее утро. Утром на стоянке ОГИБДД, пока я ходил к инспектору и там ждал его, к моей машине подходил "потерпевший", внимательно на корточках ее осматривал и минут через 10 подогнал и поставил рядом с моей. Все это видела жена, сидевшая в машине. Дальше инспектор по розыску находит повреждения. как он утверждал, от контакта автомобилей, совпадающие по месту , сфотографировал и составил протокол , подписав его понятыми. Получалорсь, что я повредил потерпевшему половину правого бока (дверь, крыло, бампер, боковое зеркало и правую ручку двери). Мои возражения что те царапины, которые он якобы нашел, нанесены раньше и не совпадают с ответными ни по месту ни по характеру, его не волновали. В протоколе я записал свое несогласие и требование помощи адвоката.  Оформив протоколы о возбуждении административного дела  и административного расследования, в этот же день инспектор по розыку вручил мне повестку к мировому судье. Дальше как сказка - нанимаю адвоката, сам слег в больницу на 1 месяц. Тот пишет в ОГИБДД ходатайство о проведении технической экспертизы. Его игнорируют в группе дознания, обвиняют меня в езде по обочине, штраф 1500руб. Нанимаю второго адвоката - тот проводит собственное дознание, направляет мой а\м и фотографии из ОГИБДД на трассологическую экспертизу . Заключение трассолога - по характеру повреждений и конструктивной особенности а\м такого столкновения не было и не могло быть. Мировой судья отклоняет ходатайство о прекращении дела, экспертизу, все ходатайства адвоката о вызове понятых с места ДТП, рапспечактке звонков потерпевшего (он явно связан с ГБДД) и т п и ,по внутреннему убеждению, не имея права сомневаться в протоколах и свидетельских показаниях гаишников. обвиняет меня и лишиет прав на 1 год.
       Районный суд оставляет жалобу без удовлетворения. Прочитав на вашем сайте, что при проведении административного расследования материалы должен расматривать не мировой судья а районный, увидел возможность опротестовать определение мирового как рассмотренное по неподсудности. Однако шестимесячный срок  надзорной жалобы истек 3 сентября. Подскажите какой может быть выход и может ли быть вообще. Я думал подать иск на ОГИБДД за фабрикование дела.
   И еще - сотрудник по розыску внес добавления в повреждения а\м потерпевшего и на основании их составил фототаблицу и обвинил в покидании места ДТП. В протоколе осмотра того а\м на месте ДТП значилось - повреждения правой двери, крыла, бампера.Ни про правую ручну передней двери ни про правое зхеркало заднего вида не говорилоссь. А именно притертость ручки с моей дверью послужило доказательсьтвом контакта. Машина моя с 2000г и все царапины и повреждения на ней не устранялись. Машина рабочая на стройке.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #1 : 18 Сен 2014 в 10:11:23 »
А Вы уверены, что дело возбуждалось определением о проведении административного расследования? Если его нет и у Вас нет доказательств тому, что оно есть, то дело подведомственно мировому судье. Знакомьтесь с делом и снимайте с него копии. Ну и материалы дела в студию.
P.S. Срока давности на подачу жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об АПН и решения по жалобе на него нет. Так что забудьте про 6 месяцев. Это срок для дел, рассматриваемых в рамках ГПК РФ. Термин "кассация" в административном праве не применялся и ранее, а термин "надзор" не так давно исключили, заменив на "вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов".
« Последнее редактирование: 18 Сен 2014 в 11:19:45 от Buh »
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 18 Сен 2014 в 15:43:08 »
А Вы уверены, что дело возбуждалось определением о проведении административного расследования? Если его нет и у Вас нет доказательств тому, что оно есть, то дело подведомственно мировому судье. Знакомьтесь с делом и снимайте с него копии. Ну и материалы дела в студию.
P.S. Срока давности на подачу жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об АПН и решения по жалобе на него нет. Так что забудьте про 6 месяцев. Это срок для дел, рассматриваемых в рамках ГПК РФ. Термин "кассация" в административном праве не применялся и ранее, а термин "надзор" не так давно исключили, заменив на "вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов".
[/quote

Пока не могу скинуть материалы - технические трудности- но поднял копии и нашел
                                                       О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 о возбуждении дела об административноми правонарушении и проведении административного расследования
 где написано:
    На основании ст.28.7 КРФоАП, учитывая, что по данному факту необходимо осуществление экспертизы. ИНЫХ ПРОРЦЕССУАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ. требующих значительных временных затрат,
                                                     Р  Е  Ш  И  Л  :

возбудить дело об административном правонарушении и провести административное расследование.
Место и время рассмотрения административного правонарушения: _________  2013г  9.00 ОГИБДД  и т д

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #3 : 18 Сен 2014 в 15:52:50 »
Ну тогда дело было подведомственно районному судье и есть разъяснения ВС РФ на эту тему.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 18 Сен 2014 в 16:45:08 »
Ну тогда дело было подведомственно районному судье и есть разъяснения ВС РФ на эту тему.

А можно подробнее - как и на что опереться - как оформить и куда

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #5 : 18 Сен 2014 в 19:05:31 »
В качестве жеста доброй воли выложите материалы дела.

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 19 Сен 2014 в 07:46:48 »

А если не могу выложить личное дело - помощи  и консультации недостоин.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #7 : 19 Сен 2014 в 09:02:28 »
Не вижу проблемы выложить материалы дела. Как хотите, дело Ваше.
Материалы дела нужны, чтобы понять, у Вас праздное любопытство или на самом деле проблема.
Ну а все аргументы про подведомственность уже выкладывались в другом топике, который, судя по всему, Вы уже читали.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 19 Сен 2014 в 09:45:32 »

А если не могу выложить личное дело - помощи  и консультации недостоин.

Я уже говорил вам в личке, без материалов дела разговаривать не о чем.
Консультация обычно стоит денег , у адвокатов, которых вы нанимали, здесь советы бесплатны, но только тогда когда авторы топиков предоставляют полноценную инфу.

А по сути дела,  очень интересно,  как сразу на следующий день позвонил ИДПС? откуда телефон?  Поражает скорость реагирования сотрудников ИДПС.

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Сен 2014 в 12:52:05 »
не могу прикрепить материалы - пишет файл слишком большой

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Сен 2014 в 22:52:11 »
не могу прикрепить материалы - пишет файл слишком большой
разместите на любом файловом сервере.

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 24 Сен 2014 в 12:08:31 »
скинул но по названию / материалы ст 12.27 ч2/ (ступил)

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 24 Сен 2014 в 12:15:56 »
материалы в файловом архиве

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 24 Сен 2014 в 18:47:37 »
а ссылка на архив?

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 24 Сен 2014 в 20:25:07 »
юридическая защита автолюбителей

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 24 Сен 2014 в 20:45:11 »

александр1355

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Королев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 26 Сен 2014 в 18:07:39 »
ответа на свой вопрос не увидел. Откуда такая оперативность у ИДПС? за сутки позвонили на телефон.

очень не удобно смотреть материалы дела.  дайте ссылку только на определение об адм расследовании
« Последнее редактирование: 26 Сен 2014 в 18:20:50 от jackond »