Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА  (Прочитано 850 раз)

Надин Борисова

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
« : 23 Авг 2014 в 03:58:20 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в непростой ситуации!
15 июля меня остановил ИДПС и сообщил,что днем ранее я уехала с дтп,на бампере у меня царапина,я проехала в Гаи,дело было в 21-00ч.Там с дуру написала объяснение,в котором,на основании показаной мне видеозаписи с места дтп, узрела,что это  я поцарапала бампер иного авто и не услышав шума,не останавливаясь, поехала далее. Т.е. вину признала.Меня отпустили,на след день приехала к 8 утра,меня там на лавке продержали до 12 дня,потом отвезли в отдел милиции,где продержали час,потом отвезли к мировому судье,который посмотрел в дело,там мое объяснение,вину я признала,на фото у пострадавшего авто повреждений не видно,видео он смотреть не стал и прав лишил на год.
Подскажите,1. Действия гаи правомерны в том,что я в гаи приехала на объяснение 15 числа и меня отпустили,а на след день перед судом отвезли в отдел милиции?и суд оч.быстро..
2.пострадавший написал,что ушел от авто в 13 часов,когда пришел,то увидел царапину,а в рапорте гаи написано,что наезд был совершен в 11-50 ... можно ли к этому прицепиться?
Так же хочу сказать,что городской судья отказала в отмене постановления мирового судьи тк отсутствие умысла не освобождает от ответственности.
Сейчас пишу надзорную жалобу в областной суд.скажите еще,пожалуйста,можно ли давить на Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения. ??
3.еще мне дали характеристику с работы,в которой написано,что я уважаемый сотрудник и авто мне нужен для заработка,но городская судья ее даже не приняла во внимание.
Является ли такая характеристика аргументом?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
« Ответ #1 : 23 Авг 2014 в 08:32:55 »
С августа этого года термин "надзорная жалоба" не применяется. Вместо него: жалоба на вступившее в законную силу постановление и решение. Попытаться, конечно можете, только вряд ли при таком объяснении получится отменить постановление. Разве что не расписались за то, что права не разъяснены. При таком раскладе можно было бы ходатайствовать о неиспользовании объяснения как полученного с нарушением закона.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Надин Борисова

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
« Ответ #2 : 23 Авг 2014 в 16:43:51 »
С августа этого года термин "надзорная жалоба" не применяется. Вместо него: жалоба на вступившее в законную силу постановление и решение. Попытаться, конечно можете, только вряд ли при таком объяснении получится отменить постановление. Разве что не расписались за то, что права не разъяснены. При таком раскладе можно было бы ходатайствовать о неиспользовании объяснения как полученного с нарушением закона.

Вы имеете в виду Расписаться в протоколе об админ.нарушении,где пишишь,что ст.51 Конст.разьяснена?эта бумажка?)
Вот решение областного суда,как пример,где мужик тоже своей вины не отрицает,но постановления судей были отменены
http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=20692

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
« Ответ #3 : 23 Авг 2014 в 20:03:42 »
Именно эту бумажку, как Вы выражаетесь, я и имею в виду. А насчет мужика - у нас не прецедентное право.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Надин Борисова

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
« Ответ #4 : 23 Авг 2014 в 20:39:54 »
Именно эту бумажку, как Вы выражаетесь, я и имею в виду. А насчет мужика - у нас не прецедентное право.
[/quote
спасибо за ответ))
Страницы: 1Вверх