Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Хочеться наказать мирового судью!  (Прочитано 760 раз)

Patrik Killpatrik

Добрый день, уважаемые участники форума!

Ситуация следующая:

в 2010 году мировой судье нашего участка вынес постановление по ч. 2 ст. 12.7 КОАП в отношение моего друга и с легкой руки назначил ему наказание в виде ареста срок на 5 суток! Друга отправили на ИВС где он просидел назначенный срок и с чистой совестью потом выше!
в июле этого года указанное выше постановление мирового судьи было отменено заместителем окружного суда по мотивам того, что мировой судье рассмотрел дело в отношении моего друга с нарушением территориальной подсудности! (нарушил ст. 47 Конституции РФ).
Теперь хотелось бы конечно привлечь никудышного мирового судью к ответственности, все таки по его милости 5 суток по незаконному постановлению друг отсидел!
Подскажите если смысл жаловаться в ККС на мирового судью или там все спустят на тормозах, а мировой судья так и будет чинить беспредел! Если есть смысл, то как лучше это сделать чтоб наверняка, потому что город у нас маленький, все друг друга знают и не дай бог на этого мирового судью еще раз нарваться!

Steel RAT

• Завтра будет завтра.
  • Старожил
  • :
    0
    12
  • Россия, Ярославль
  • Пришел, увидел, покрутил.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хочеться наказать мирового судью!
« Ответ #1 : 25 Июл 2014 в 13:05:00 »
Если бы 5 лет отсидел "ни за что", я бы еще понял ваше возмущение.  :hello:
Меньше страданий, больше пазитиффчика. :)

Elec

• Неравнодушный
  • **
  • :
    4
    0
  • Россия, Подольск
  • Golden Motor MP3 , LiIon 48v
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 25 Июл 2014 в 15:04:42 »
Я в этом не спец.
Может жалобу на этого судью в судейскую коллегию ? Какой нибудь выговор или что то похожее сделают ....
К сожалению  наши судьи творят что хотят страшное дело к ним на суд попасть .........

Patrik Killpatrik

« Ответ #3 : 28 Июл 2014 в 07:50:52 »
Если бы 5 лет отсидел "ни за что", я бы еще понял ваше возмущение.  :hello:

Хватит и 5 суток не за что - поверь!

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
« Ответ #4 : 29 Июл 2014 в 18:41:27 »
Не то основание для отмены постановления, чтобы судью наказали слишком строго. Вот если бы было отсутствие события или состава административного правонарушения, то можно было бы говорить об уголовном преступлении судьи, ответственность за которое предусмотрена ст.305 УК РФ.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".
Страницы: 1Вверх