Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Сумма штрафа в базе не соответствует статье  (Прочитано 858 раз)

dimаn017

всем добрый день!
Подскажите кто что думает по моему случаю (в поиске ничего подобного не нашел)

Ситуация значит такая:
29 марта утречком меня остановили ИДСП для проверки документов, выяснилось что страховка просрочена на 7 часов, я заявил, что новый полис уже выписан и лежит в другом городе у страхового агента. На инспектора это конечно никак не повлияло и на меня составили по 12.37 ч.2 и сняли номера. Довольный без таковых поехал кататься сутки без опозновательных знаков. Забрал страховку и только 1 апреля смог забрать номера - в практике составили постановление о прекращении по 12.37 ч.2 и составили по 12.3 ч.2 (500р). Я согласился с инспектором и уехал.

Спустя почти 2 месяца решил оплатить, постановление видимо выкинул, поэтому воспользовался госуслугами, нашел номер постановления и сумму в 3000руб!!! Подумал что это ошибка, т.к. статья там четко указана 12.3 ч.2 (т.е. 500р.) а не ч.3.

Пошел к терминалу, забил номер постановления и там также пишет 3000руб. Подумал оплатить только 500р., но терминал такую проплату не проведет, была мысль оплатить в банке, но в терминале прочитал что то типа "внесенная сумма не соответствущая заявленному штрафу, оплатой такового являться не будет" и решил вообще не платить.

Косяк в том, что бумажное постановление я выкинул, но там я точно расписывался за 500руб, это я помню.

Как считаете, что делать в таком случае чтоб не нарваться на 20.25? Переждать (пробегать) срок это понятно. Но вдруг)))

п.с. сейчас в суде на меня лежит 12.15.4 и в материалах делах есть распечатка по штрафам, там тоже числится 3000руб за 12.3 ч.2

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
11 апреля постановление вступило в законную силу.
штраф по вашей статье 500 руб. оплатить должны были до 10.06.2014 включительно

Раз не оплатили, то ст.20.25 никто не отменял, в связи с этим по данной статье вас могут привлечь в срок до 11.09.2014.

Поэтому желательно не попадаться сотрудникам ИДПС.

А через сберкассу пробовали 500 руб оплатить?

А то что сейчас дело в суде есть по другой статье , это не страшно, судье пофиг что там числится штраф 3000 руб. Судья рассматривает дело по ст.12.15.4

Это не ее зона ответственности возбуждать дело по ст.20.25.1 , судья не будет заморачиватся даже и кому то сообщать, и так хлопот по горло

dimаn017

была мысль про банк, я это отметил в тексте, НО я почему то уверен, что уплаченные мной бы 500ру по данному постановлению растворились бы в системе, а постановление так и висело бы в базе не оплаченным

а что если подать надзорную жалобу именно по этому постановлению?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
оплачивайте штраф в банке по реквизитам с указанием номера постановления.
Остальные действия лучше делать по истечению 11.09.2014

dimаn017

платеж в банке не проходит, т.к. сумма забита в 3000

сходил в гаи, к тому же инспектору, он сказал что ошибочно внес в базу другую сумму. Обещал исправить. Жду изменения в базе чтобы оплатить

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
платеж в банке не проходит, т.к. сумма забита в 3000

сходил в гаи, к тому же инспектору, он сказал что ошибочно внес в базу другую сумму. Обещал исправить. Жду изменения в базе чтобы оплатить

Интересное развитие событий. Отпишитесь по окончанию.
Страницы: 1Вверх