Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Права категории А дают право вождения мопеда?  (Прочитано 689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bystry

Тут есть юристы - уже имеющиеся права категории А дают автоматически право рулить мопедом?

И еще где-то прописано какой должен быть шлем? Велошлем ок?
« Последнее редактирование: 03 Июн 2014 в 23:12:58 от bystry »
Записан

Buh

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Репутация: 36
  • :
    3
    231
  • Сообщений: 2807
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Согласно абзацу 2 пункта 7 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в статье 25 (в т.ч. категорий "А" и "В"), подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".
Про шлем прописано в пункте 24.8 ПДД - застегнутый мотошлем.
Записан
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".
Страницы: 1Вверх