Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: ст. 12.9 ч. 4 КоАП РФ Пытаются обмануть. Помогите.  (Прочитано 1333 раз)

Дмитрий2014

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Чебоксары
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте, составлен протокол сотрудником ГИБДД Свидетелей нет, понятых нет.

На радаре фото без видеофиксации два автомобиля, я сказал что это не верная замерка т.к может быть скорость рядом проезжавшего автомобиля. (на что он просто проигнорировал, мои не согласия)

Я в протоколе везде написал не согласен и подпись.

В протоколе указанно к протоколу прилагается фото, но его не кто не давал. (он просто показал на своём приборе)
В протоколе не чего не написано кроме того что я превысил скорость на столько то т.е на 65 км.ч . Прибор на котором произведено измерение Бинор 2328. Что лучше сделать?
Ждать когда придет извещение? (это было не в своём городе, сказали, жди извещение)
На что лучше ссылаться? В автомобиле находилась моя жена беременная, со скоростью 153 км.ч я ни как ехать не мог. Но в протоколе я не указал что была жена. Но знал, и даже видел сам сотрудник ГИБДД. Думаю в суде жену как свидетеля (по ходатайству?) чтоб подтвердила что она видела стрелку спидометра и т.д?

В качестве доказательств
1) Вызвать свидетеля Жену т.к она беременная, я ехать быстро просто не мог.
2) Записать на диск Видео с Видеорегистратора то что я ехал со скоростью 102 км.ч ( в видео пролетает слово Сука (вроде оно не считается Матом, и слова что мол не может быть такого, наверное он что то перепутал)
3) или Сделать скрин шот с видео движения со скоростью 102 км.ч

На что ещё сослаться ? и стоит ли доказывать это всё? (может ещё добавить конкретное подтверждение что эта скорость именно моей машины, по поводу неправильной эксплуатации прибора погоды, сертификатов, сроков действия прибора и т.д ) стоит ли всё это говорить в суде.

Подскажите пожалуйста что лучше сделать.
Если у вас есть хотя бы какой либо образец каких либо обжалований по этой статье пришлите пожалуйста мне на почту. (это чтоб я примерно для себя выписал что над говорить в суде, какие требовать доказательства и т.д мне сейчас ходатайства подготовить надо? ни каких обжалований пока не писать?

Есть скрин шот с видео что двигался я около 100 км.ч
Еще есть протокол. Могу скинуть.( но там не чего не понятно)
1) Есть документы что жена беременная.
2) Есть раскадровка по скорости с видеорегистратора (документы на видеорегистратор имеются)
3) Есть видео со скоростью 102 км.

С ихней стороны если смотреть протокол, Фотография (но там изображено Два автомобиля)

« Последнее редактирование: 26 Апр 2014 в 16:01:02 от Дмитрий2014 »

Дмитрий2014

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Чебоксары
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И что не кто даже не чего не посоветует?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
так вы покажите ваше фото/видео в течении всей 56 минуты.

Плюс где фото от ИДПС? И на какой сейчас у вас стадии?

TrUsTeR

• учиться, учиться, учиться
  • Неравнодушный
  • **
  • :
    3
    0
  • Петропавловск-Камчатский
  • период полураспада
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Что ж вы в протоколе все не указали? И про жену и про скорость?
Чтобы было потом на что опираться в суде.
На ваш регистратор и показания скорости с него судья внимания не обратит.
Тут только уповать на то, что на снимке было несколько машин; если это явно видно, тогда материал подлежит отмене. Но снимка с Бинара мы не увидели.
ашанбайк, polaris fwd, 20s lipo, 50km/h крейсер, а в гору не едет нифига :(

Дмитрий2014

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Чебоксары
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сегодня позвонили с Мир суда материалы поступили в суд, дело назначено.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Выложите все-таки видео, фото с которого Вы уже выложили в топике. Будет больше доверия форумчан к Вашим словам. Если там нет превышения свыше 60 км/ч, слышен голос жены, попала в кадр остановка инспектором, то оформляйте видео актом о произведении видеосъемки за Вашей подписью и подписью жены и приобщайте ходатайством к материалам дела. Будет повод побрыкаться или по крайней мере соскочить на штраф. Заодно с делом познакомитесь, сфоткаете и выложите.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

3seven

А где произошло-то? случайно ли не на дороге со знаком 5.1? Не было ли дополнительных знаков, ограничивающих скоростной режим? Про сертификаты на прибор уже поздно, на месте надо про это писать в протоколе, это будет как обычно: "ЛВОК пытается избежать ответственности". И при чем здесь 153? Если это не магистраль, а пригород и не населенный пункт, то как получается превышение на 65??? По существу - ходатайствовать о приобщени к материалам дела видеозаписи со своего видеорегистратора, смотреть внимательно фото от ИДПС приложенное к делу, хотя там режим работы прибора не указан вроде. Очень много читал на эту тему, как они "химичат" с этими приборами.
ИМХО лучше вообще за городом не останавливаться по требованию таких бойцов, лучше уж проехать мимо и остановиться на посту. В худшем случае припишут штраф за неподчинение законному требованию, если обоснуют, что оно законное.
Страницы: 1Вверх