Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Лишили,ВУ не было  (Прочитано 779 раз)

Dinozavr2014

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Санкт-петербург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Лишили,ВУ не было
« : 25 Мар 2014 в 13:40:06 »
Добрый день.
У меня такая история:
В июне 2011 года я получил права после лишения, в июле на спец площадке(не на проезжей части) ,знакомый попросил меня  проехаться на его машине для проверки неисправности, перед этим действием я выпил 2 бутылки пива. При завершение круга по этой площадке появились сотрудники ДПС , в итоге они лишили меня и моего товарища прав, у меня с собой документов не было ,так как за неделю до этого у меня их украли в месте с кошельком, заявление о утери я не писал. После, я обратился к адвокату ,мое дело длилось до декабря месяца и в итоге меня лишили на 3 года, в этот период я уехал в командировку на долгий срок. Когда я приехал был удивлен:

1 – Адвокат перестал брать телефон(ну оно и понятно, как клиент я ему был не интересен)
2- На почту так и не пришло извещение о лишении(повестки приходили)

Вопрос в чем, если у меня возможность, что то сделать и  получить права в январе 2015года,или вариант только один:
Сейчас идти в гаи и писать заявление о утери, после ждать 3 года и только по истечению этого срока смогу восстановить права.

Заранее спасибо за ответ.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Лишили,ВУ не было
« Ответ #1 : 26 Мар 2014 в 21:54:18 »
Срок лишения начинает исчисляться с момента подачи заявления об утрате в/у.
« Последнее редактирование: 27 Мар 2014 в 11:20:00 от Buh »
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

AlexBel6666

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Лишили,ВУ не было
« Ответ #2 : 13 Апр 2014 в 03:31:36 »
Доброе утро!!!
С Вашим делом необходимо разбираться, и мне кажется оно не очень простое, А я люблю очень сложные дела, есть вопросы:
1. Насколько я понял, Вы сидели за рулем чужой машины.
2. До этого Вы выпили 2 бутылки легкого светлого пива, алкометр должен был показать не более 0,6 промили, или 0,3 мг/л.
Что у Вас он показал?????
3. Почему вас лешили прав на 3 года? Сколько судов было? Кто подавал аппеляции? Были ли "свидетели" со стороны сотрудника ГИБДД? Почему Вы не настояли на проведении медицинского освидетельствования? Чьего производства и какая модель алкотестера? Были ли на нем специальнная пломба!  И т.д и т.п. Видите сколько вопросов. Так, что Ваше дело не однозначное.
А бороться за свои права стоит продолжать!!!!! Удачи!!!!! Алексей +79858223275
Страницы: 1Вверх