Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Надзорная жалоба по 12.15.4. (Помогите грамотно составить)  (Прочитано 2202 раз)

Kirill371

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Привет всем!
Меня зовут Кирилл. Мне 29лет.
Являюсь водителем с 11 летним стажем. На данном этапе мне требуется ваша помощь по грамотному составлению надзорной жалобы в Мосгорсуд.
Как всё было:
18 декабря 2013года меня остановил экипаж ДПС. Вменили нарушение ППД по ст. 12.15.4, то есть выезд на встречку через сплошную полосу.
Мировой суд района Свиблово  Москвы признал виновным и вынес штраф 5000руб. Но я не согласен. Выезд на встречную я совершал для обгона, где разметка прерывистая, то есть где можно. Обжаловал в Бабушкинском районном суде. Подавал несколько ходатайств, по которым по всем получил отказ. Судья оставил приговор без изменения.
Для начала прилагаю материалы дела, которые были в мировом суде.

Вкратце найденные мной незаконные факты по этому делу:
1. Командир роты неправильно написал адрес АПН(ошибка в названии улицы и района)
2. В протокол внесены изменения после разделения копий и подписания мной протокола (Подлог).(в частности добавлено приложение в виде рапорта)
3. Приложен  к материалам рапорт инспектора ДПС, который был составлен без моего присутствия и ознакомления, а также ПОДДЕЛАНА моя подпись под схемой в этом рапорте.
4. Между протоколом и рапортом есть противоречие: в протоколе говорится, что я выехал на встречку через сплошную, а в схеме нарисовано, что я двигаюсь по встречной полосе вдоль прерывистой линии

Чуть позже опишу какие ходатайства подавал и что еще забыл...
« Последнее редактирование: 21 Мар 2014 в 13:52:31 от Kirill371 »

Kirill371

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

* S6300142.JPG (158.93 кБ. 800x904 - просмотрено 194 раз.)
Прилагаю материалы дела:

Kirill371

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Опишу, какие ходатайства подавал. Сразу скажу, что во всех было отказано в мировом и в областном суде.

1. Об возвращении дела В ГИБДД (в связи с неправильной улицей в определении)(в фотокопии ранее это видно)
2. Об исключении из числа доказательств проотокола - внесены изменения после подписания и разжеления копий.
3. об искл. из числа док-в рапорта, так как подлог - составлен без моего присутствия, не ознакомили меня с ним и подпись подделали.
4. Об почерковедческой экспертизе (подпись моя в рапрте подделана)
5. Об истребовании в Мосавтодор схемы организации дор движения на улице, которая фигурирует в протоколе. (так как на данном участке дороги прерывистая линия разметки, что противоречит протоколу)

FF_Group

• Наш человек
  • :
    0
    1
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
собрать волю в кулак, вытащить из материалов дела все факты и излить на бумагу.
Как минимум две вещи в деле есть за которые стоит уцепиться - это несовпадение направления движения (ИДПС не с той стороны указал дом) ну и вторая это отказы о запросе дислокации и отсутствие таковой в материалах дела.

Kirill371

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
собрать волю в кулак, вытащить из материалов дела все факты и излить на бумагу.
Как минимум две вещи в деле есть за которые стоит уцепиться - это несовпадение направления движения (ИДПС не с той стороны указал дом) ну и вторая это отказы о запросе дислокации и отсутствие таковой в материалах дела.

а каков срок подачи надзорной жалобы? (я в нете нашел, что год)

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
В административном праве срок подачи надзорной жалобы не ограничен. Но лучше не тяните.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

Kirill371

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
подготовил жалобу следующего содержания:

В Московский Городской Суд
От Кирилла Борисовича Николашина, проживающего по адресу: Москва,ул. Изумрудная, д.50, кв.161, в отношении которого заведено дело об административном правонарушении по ст.12.15.4
НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
на судебные постановления по делу об АПН
В производстве мирового судьи района Свиблово судебный участок №308 г. Москвы находилось административное дело в отношении К.Б.Николашина по статье 12.15.4, возбужденное протоколом 77МР 0218003 от 18.12.2013г.
«05 »февраля 2014_г. судом постановлено признать меня виновным в совешении АПН и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000руб.
В кассационном порядке решение суда оставлено без каких-либо изменений
С решением суда и определениями судей и отказом в удовлетворении моих ходатайств от «05»февраля 2014г. я не согласен полностью по следующим мотивам:
1.   В протокол внесены изменения после подписания его мной и разделения копий. Тем не менее протокол используется судьями для доказательства моей вины по данному делу, хотя и является доказательством, полученным с нарушением закона.
Считаю, что данный протокол не может использоваться при доказательстве моей вины. В качестве доказательства по данному факту в материалах дела имеется копия протокола, которая была выдана мне инспектором  на месте оформления протокола. В данной копии отсутствует запись «рапорт» в графе «К протоколу прилагается». В своем ходатайстве я просил судей исключить из доказательств по делу данный протокол, но мне было отказано.
2.   Рапорт инспектора Д.В. Федоренко составлен без моего присутствия уже после подписания мной протокола и получения на руки его копии, соответственно никто с его содержанием меня не ознакомил, что так же является грубым нарушением закона. Также сообщаю, что моя подпись в рапорте подделана, я в нем не расписывался и вообще увидел этот документ только при ознакомлении с материалами дела в суде. Считаю, что данный рапорт не может использоваться в качестве доказательства моей вины, так как является подложным. Всё это было изложено в моем ходатайстве  судьям , но судьями было отказно.
3.   Я не согласен с вменяемым мне АПН, так как инспектор Федоренко Д.В. ошибся и написал в протоколе, что я пересек сплошную линию разметки при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта, в районе дома 14 стр.5 по 1-ому Ботаническому проезду. В районе данного строения нет сплошной линии разметки- там прерывистая разметка, поэтому нарушить ПДД в части ст.12.15.4 я не мог на указанном участке. Чтобы это доказать, я просил как мирового, так и федерального судью запросить в «Мосавтодор» схему организации дорожного движения, дислокации дорожных знаков  и дорожной разметки на участке дороги, указанной в протоколе об административном правонарушении, действовавшей на момент совершения правонарушения, а именно на «18»декабря_2013 г. В этой просьбе мне было отказано, что я считаю является грубым нарушением моих прав.
4.   В соответствии со ст………………..
Прошу:
Проверить законность и обоснованность постановленных судебных решений по указанному административному делу и отменить их.
Приложение.
1. Копия решения суда.
2. Копия определения кассационной инстанции.
Подпись                   Дата

Добавлено 28 Мар 2014 в 14:39:25
буду благодарен, если форумчане внесут какие-либо поправки в моей жалобе. Прошу отписываемся! Спасибо!

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Для начало разберитесь какие ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ документы у вас выносили судьи.
В вашем деле могут быть только:
1. Постановление по делу об адм. прав-нии
2. Решение по жалобе на постановление по делу об адм. прав-нии

У вас же полный винегрет с этим. 

Kirill371

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В вашем деле могут быть только:
1. Постановление по делу об адм. прав-нии
2. Решение по жалобе на постановление по делу об адм. прав-нии

Да Вы правы, именно такие документы там и фигурируют.
Но тогда вопрос: что  меняется в тексте моей надзорной жалобы в связи с этим? я так понимаю, что только список приложенных документов. я прав?

AlexBel6666

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Аппеляционная, как и надзорная жалоба - дело не простое, и вот почему:
Спущена с верху цифра: только 0,5 - 1,5% возвращать права в суде.
Надзорная жалоба, это кандидатская диссертация, должна содержать не менее 60 листов, может даже больше.
Если это надзорная жалобы - Вы подаете ее в суд 3-й инстанции, там не будут рассматривать какие-либо новые факты.
А сможете ли Вы набрать 60 листов материала на основе ошибок в 1-й и 2-й инстанции??? Конечно можно указать, кроме
нарушений статей КоАП РФ, так же и нарушения статей Конституции, решений Европейского суда по правам человека..
Сами подумайте и взвести все свои возможности. И больше ни к адвокатам и ни юристам. Они в большей степени все подлецы и негодяи!!!!!

Kirill371

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, я Вам благодарен за Ваш комментарий.

Но все-таки, может, кто-нибудь поможет грамотно составить надзорную жалобу?
Может, не хватает какой-либо инфо по моему делу, Вы скажите - выложу.
Может кто-то напишет какие-то основные моменты, которые надо описать в надзорной жалобе?

AlexBel6666

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Единственно, что я Вам могу еще порекомендовать - это подготовить единую жалобу на незаконные действия сотрудников
ГИБДД и сотрудников судов. Ими была нарушены статьи КоАП РФ, статьи Конституции, решения Европейского суда по правам человека, возможно и статьи УК РФ (это надо более подробно изучать). Сделать подробный фотоснимки дороги (На счет прерывистости, и соответствующих знаков запрещения и т.д.). Собрать все материалы и прямо в Прокуратуру, а возможно еще и в Конституционный суд РФ. Я верю, Вам там помогут, сам недавно был по своей проблеме и верю что они мне тоже помогут!!!!!
А об Московском  городском суде можно забыть навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни та структура, чтобы защитить!!!!!!!!!
Страницы: 1Вверх