Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Административный материал по ст.12.26 составили без меня  (Прочитано 1616 раз)

Виктория В.

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Пятигорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте Юрий,подскажите пожалуйста,есть ли шанс,если все документы составлены без моего участия. Подписей нет,есть запись-отказалась,копии протоколов тоже получить ''типо'' отказалась. Но 2 штрафа о не включенном ближнем свете фар и за отсутствие при себе документов подписала.
Суда пока не было,так как я в больнице. Ходатайства и объяснения. уже составлены. о вызове свидетелей,понятых,об исключении протокола об отстранении/о направлении на МО. О приобщении фоторграфий,справки о том,что я являюсь матерью грудного ребенка и он на естественном вскармливании,об истребовании протоколов из ГИБДД,что везде в протоколах сотрудника один и тот же понятой. Вообщем подготовилась основательно.

dgonnybegood

Бухать, кормить грудью и ездить на авто при этом?! Эээххх, молодежь... :kidding:

Виктория В.

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Пятигорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Исчерпывающий ответ.....

Добавлено 06 Мар 2014 в 19:46:03
Я объяснения позже закину. Я не пила. На утро,позвонив в адм. практику ГИБДД,я узнала, что составлен адм. материал за отказ от прохождения МО

dgonnybegood

Какой вопрос, такой ответ! Вы поподробнее расскажите от чего вы "отказались"? Вы написали на пустом бланке слово отказалась?

Виктория В.

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Пятигорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
это гаеныши указали во всех бланках,что я от подписи отказалась,я эти протоколы в глаза не видела.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поверьте на пустом месте так сильно ИДПС подставляться не будут!!! Значит конфликт с ними был, другое дело из-за чего!
К сожалению вы можете рассказывать что угодно и кому угодно!!! Судья смотрит в МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА!

Поэтому форумчане будут делать заключения и может давать дельные советы ТОЛЬКО на основании материалов дела, а не на ваших словах.

Виктория В.

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Пятигорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
суда ещё не было,поэтому материалов ещё нет

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
суда ещё не было,поэтому материалов ещё нет
То есть на руках у вас ничего нет, никаких копий, никаких документов?
Тогда на первом суд.заседании не лезть в спор с судьей, не устраивайте разбор по делу, ни надо ничего объяснять судье, просто подайте два стандартных ходатайства:
1. об ознакомлении с делом по средством фотосъемки
2. о переносе СЗ в связи с подготовкой к защите

Виктория В.

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Пятигорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
копия протокола об административном нарушении,копии объяснений понятых,копия рапорта,копия объяснения работника эвакуатора,копия протокола о направлении на МО и об отстранении всё есть,ходатайство я писала

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
копия протокола об административном нарушении,копии объяснений понятых,копия рапорта,копия объяснения работника эвакуатора,копия протокола о направлении на МО и об отстранении всё есть,ходатайство я писала
Извините конечно, но вы что-то не договариваете.
Что значит писали ход-во?
И если у вас есть копия на руках, так покажите их, мы же тут не в карты играем.
 я же четко написал, чтоб подсказать что либо, надо видеть материалы.

Виктория В.

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Пятигорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
объяснения По делу об административном правонарушении в порядке ст. 25.1 КоАП РФ
05.02.2014 г., я В. В. В, управляя автомобилем ВАЗ 2114, гос. Рег.№ Р ** ХС-**, двигалась по ул. Университетская, в сторону пр-та Калинина,к дому №16. Вместе со мной в машине находилась П.О.Ю.
Заехав во двор и припарковав автомобиль, я и пассажир направились в сторону дома. Уже открыв дверь, при попытке зайти в дом, сотрудник ДПС З. О.А. схватил меня за руку, и потянул в сторону патрульной машины. Согласно рапорту инспектора ДПС А. А.В.,  «подойдя  к данному т/с, представившись, потребовал предъявить у данного водителя документы, предусмотренные ПДД». Прошу отметить, что данные показания не соответствуют действительным обстоятельствам дела и противоречат нормам ПДД РФ и КоАП РФ. Инспектор А.А.В. не подходил к машине с требованием предъявить документы. Инспектор ДПС З. О.А., заехал во двор, оставил патрульную машину и направился за нами в сторону дома, где остановил меня при входе домой, схватив за руку. По его словам, объектом привлечения его внимания стало  то, что а/м двигался без включенного ближнего света фар. Инспектор, З. О.А., стал криком требовать документы, на что я ответила, что документы находятся в машине, предложила показать, на что он ответил, что в ОВД разберемся. Все действия происходили на глазах у моего пассажира П. О.Ю. Она заявила сотруднику ДПС З. О.А., что он не имеет права забирать меня из дома, и что она будет жаловаться на его действия. В этот момент появился его напарник – А. А.В. и следом во двор, заехал а/м  белого цвета, из которого вышел, как выразился З. О.А., их «гражданский свидетель» М. Р.Г., которому в панибратском тоне, было сказано, «Ромчик, ну поехали с нами на полчасика в отдел, побудешь понятым».  Инспектор З. О.А. силой посадил меня в служебную машину, заблокировал двери, и мы направились в здание ОМВД, расположенное по адресу:…….. для установления личности.  В этот момент, когда мы выезжали из двора, П. О.Ю. совершила вызов на телефон доверия 8-8652-393-810, где описала подробно ситуацию, назвала номер патрульного экипажа, и рассказала о действиях сотрудников ДПС, о том, что фактически меня остановили не как водителя, а как пешехода, вдобавок, с применением силы.
Приехав в здание ОВД, мне дали заполнить протокол доставления.
В данном протоколе я подробно описала события произошедшего, так же добавила, что ИДПС меня не останавливали, служебное удостоверение не предъявляли, так же при доставлении меня в ОВД и заполнении соответствующего протокола ст. 25.1 КоАП РФ не была разъяснена, ст. 51 Конституции РФ не была разъяснена.
Далее меня направили в информационный центр, где меня сфотографировали и произвели дактилоскопию пальцев рук, с дальнейшим занесением моих данных в базу МВД.
В материалах административного дела есть сводка с распечатанной информацией  обо мне и о моих ближайших родственниках. Данные о том, что у меня грудной ребенок, отсутствуют. Так же в материалах административного дела имеются сведения, из которых ИДПС А.А.В. узнал о том, что ранее я была лишена водительских прав по ч. 1 ст. 12.8.
( 2012 году содерж. э.с. не должно превышать 0, у меня было 0,12, пила валериану, в акте написано следущее: «Запаха алкоголя нет. Есть запах валерианы. Со слов, пила спиртосодержащее лекарство» тогда законов особо не знала и не до этого было, не знала, что можно поехать и сделать независимую экспертизу.)  Узнав, о данном административном правонарушении с насмешкой выдвинул версию, дословно: «Слышь, а может ты и сейчас синяя?». На что я ответила, что являюсь, матерью грудного ребенка, что он на естественном вскармливании, и что, вредных привычек не имею. На что ИДПС А. А.В. в очередной раз проявил непонимание, и заявил, что в базе данных нет сведений о том, что у меня есть ребенок.
Прошу принять во внимание, что слова инспектора ДПС А.А.В. о том, что в данный момент я, как он выразился «синяя»  единственная фраза, которая, возможно, являлась предложением о прохождении освидетельствования на месте. Понятой М. Р.Г. поддерживал шутки А. А.В.
На данной почве, после моего замечания об отсутствии воспитания, такта и уважении,  у нас сложилась личная неприязнь друг другу.
Далее, переведя тему, А. А.В. спросил, подвезет ли кто-нибудь документы, на что я ответила, что документы, находятся в машине, а ключи у меня, поэтому возможности привезти документы – нет. Тогда ИДПС А. А.В. выписал мне два штрафа, на общую сумму 1000 рублей,  и предложил в них расписаться.
Штраф за не включенные габаритные огни и ближний свет фар
Штраф за управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления.
Так же возник конфликт, на основании второго штрафа, потому что по факту документы были в машине, и я могла бы их предъявить. На что инспектор А. А.В. сказал, что сейчас их при себе нет, значит – штраф. Я подписала два постановления. Копии данных постановлений мне выданы не были. После чего  Инспектор ДПС А, вместе с понятым М. Р.Г., на машине понятого, повезли меня домой.
По приезду домой, рядом с двором стоял эвакуатор, а ИДПС З. О.А. нервно ходил вокруг него. Зайдя домой, я узнала, что данный эвакуатор должен был отогнать автомобиль на специализированную стоянку. Но поинтересоваться на каком основании были проведены данные мероприятия, не представилось возможным, так как, когда я вышла из двора, экипажа 4005 и эвакуатора уже не было.(время 04:00) Хотя в рапорте ИДПС А. А.В. написано: «04.02.2014 с 19 до 8 совместно с ст. ИДПС, ст. л – т З. О.А. несли службу в г. Пятигорске, в р-не д.18, по ул. Университетская.  Зато были фотографии, сделанные П. О.Ю., на которых отчетливо видно, что автомобиль ВАЗ 2114, стоит в законном месте, во дворе, возле гаража, рядом стоит ВАЗ 2106, и далее  ИДПС З. О.А. отталкивает ВАЗ 2114 с места стоянки к выезду. Следовательно, сотрудники ДПС не избегали повреждений рядом стоящего ТС ВАЗ 2106, как это написано в рапорте ИДПС А. А.В., и объяснениях работника эвакуатора - «что не представилось возможным поставить на штраф стоянку, а/м ВАЗ 2114, г/н Р***ХС-**, т.к. в связи с тем, что там узкий проезд во двор и во избежание тех. повреждений рядом стоящего т/с ВАЗ 2106. После чего был составлен административный материал по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ». Следовательно, своим последним предложением инспектор А. А.В. подтверждает факт того, что административный материал был составлен после того, как я уже была дома. Так же по данному факту, есть обращение в Дежурную Часть г. ……, о том, что автомобиль незаконным образом, без присутствия хозяина, без всяческих причин пытаются, в буквальном смысле, вытолкнуть с места стоянки.
05.02.2014г. Примерно в 10:30, я позвонила в административную практику ГИБДД, чтобы узнать, где и как я могу получить реквизиты для оплаты штрафов, и какие штрафы на мое имя еще имеются? На что мне ответили, что имеется два штрафа на мое имя, а так же протокол об отказе прохождения медицинского освидетельствования, на состояние опьянения. Так мне стало известно о данном протоколе.
Прошу принять во внимание, что: т.к. автомобиль стоял припаркованный во дворе дома №16, из этого следует, что сотрудники ДПС меня не останавливали меня в районе д.18, их понятые не могли видеть данного факта, все протоколы были составлены незаконно, т. к. после составления административного материала, я не могла бы проследовать дальше во двор и припарковать ТС.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И?
Это ваше объяснение, не более того. А где материалы дела?

Виктория В.

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Пятигорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
перечислите пожалуйста,что нужно прислать?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
перечислите пожалуйста,что нужно прислать?
Доброе утро :-)) проснулись :-))  материалы дела.  это все листики , бумажки которые есть  в деле (папке)
Страницы: 1Вверх