Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Перенос рассмотрения по месту жительства не судебное.  (Прочитано 763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sdi1759

собственно сабж, можно ли заявить ходатайство о рассмотрении по месту жительства должностному лицу при рассмотрении административного дела ( не ГИБДД, но и не суд)
понятно что можно, но вопрос более глубокий, с судами понятно - есть основания для отмены в случае не удовлетворения...
как быть с сотрудниками полиции рассматривающими дела об административных правонарушениях, обязаны ли они удовлетворить данное ходатайство?
Цитата
В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

в принципе важно понять, данное требование распространяется на должностных лиц при рассмотрении админ дел?
можно ли подавать ходатайство о переносе по месту жительства?


Записан

Buh

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Репутация: 36
  • :
    3
    231
  • Сообщений: 2807
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
По смыслу норм, приведенных в КоАП РФ, право на заявление ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства принадлежит лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшему.
Записан
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

sdi1759

По смыслу норм, приведенных в КоАП РФ, право на заявление ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства принадлежит лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшему.

отказали в таком ходатайстве сегодня ....
понятно что ЛВОК заявляет ... вопрос был именно о том, что при судебном разбирательстве - данная норма в конституции есть, кроме КОАПа ..
а в моем случае рассматривал ведущий специалист административно-технической практики кал-ой обл ....
Записан
Страницы: 1Вверх