Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Помогите вернуть ВУ ст 12.8 ч.1 п.27  (Прочитано 738 раз)

ElenaI

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Томск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Наша машина была припаркована в жилой зоне (знак есть), около дома. Время было уже 00:15 ночи, двор был не освещен вообще (экономия- фонари на улицах нашего села в 24:00 отключают). Т.К. на улице было холодно (около -30) мы сели в машину покурить и заодно прогреть маленько машину. Нас было 4 человека, муж был за рулем. Тут постучали в водительское окно, муж открыл дверь авто , т.к. темень глаз коли. Оказался инспектор , он спросил доки на проверку и выпивал ли мой муж, муж отрицать не стал, что он выпивал. Инспектор попросил проследовать в служ-е авто и сказал моему мужу , что надо отогнать наше авто на другое место типо оно мешает движению, и уточнил сам ли супруг будет отгонять или эвокуатор вызвать. Супруг ответил , что если надо то отгоним (у меня тоже есть водительское), на что второй инспектор сказал, что мужу нельзя и сам сел и отогнал наше авто аж на целый метр, при этом не заметив 2х человек на заднем сидение. Мужа увезли на освидетельствование в отдел полиции. Понятые появились только там. Что там, делали с моим мужем я не знаю. Было и мед. освидетельствование. Результаты были положительные, хотя этого никто не отрицал. В протоколе об админист-м правонарушение написано, что наше авто остановили и ни слова про жилую зону. Муж его не подписал. После общения с данными инспекторами у нас пропали ключи от машины и страховка. В эту же ночь мы обратились в отдел полиции,  чтобы подать заявление, но там дежурный нас корректно послал. Видите ли, чтобы подать заявление (жалобу) нужно иметь свою авторучку. Через 2 дня нам ключи вернули (бросив их нам в лицо), а страховку нет. Как на ваш взгляд это вообще нормально?????????  Из документов  у нас протокол об АПН , протокол на МО  и акт МО., больше ничего нет. Подскажите что делать?????

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Помогите вернуть ВУ ст 12.8 ч.1 п.27
« Ответ #1 : 03 Фев 2014 в 21:37:32 »
Для начала показать эти документы.
Страницы: 1Вверх