Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Засада полицаев на перекрестке Боровского ш. и ул. Шолохова  (Прочитано 1151 раз)

Aleksey505

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый вечер.
Выручайте.
Где найти официальную схему дорожной разметки на перекрестке Боровского шоссе и ул. Шолохова?
Приключилась история. Ехал по дублеру Боровского шоссе в сторону Москвы, на перекрестке с ул. Шолохова развернулся и поехал о Боровскому в сторону области.  Через пол километра останавливают бравые ГаЙцы и обвиняют в выезде на встречку.
 Разметка на перекрестке в месте поворота просто в ужасном состоянии. Ее в упор разглядеть невозможно.
Я накопал в Гугле и Яндексе фотографии этого перекрестка и выяснил, что разметка здесь меняется каждый год. 2 года назад была такая.

Потом после ежегодного схода асфальта разметка стала вот такой.
Видимо какой то умник решил, что уменьшить вдвое "ворота" в двойной сплошной  это гениальная идея.
И водители, машины которых не умеют поворачиваться под 90 градусов, автоматически лишаются своих прав.

Наверное люди возмутились, что такой беспредел творится и разметку 1.11 вернули, но сделали ее с противоположной стороны, где она ни к селу ни к городу. Как же отказаться от такой кормушки бедным полицаям?
В общем использовали эту западню по полной. Теперь она в вот таком неприглядном, а скорее непроглядном виде, что однако не мешает устраивать засады и лишать прав.

В общем помогите найти настоящую разметку или куда обратится.
Все суды проходят как по шаблону. Ваше мнение не важно. Ваши показания не важны, фотографии не важны. А вот показания хитрого полицая, который на вас план сделал, на вес золота.
Буду любому совету рад.
Если нужно мыло monolit_sale@mail.ru
Заранее спасибо.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А теперь по порядку.
У вас дело производство еще идет? Или это ваша гражданская инициатива?
Если дело в суде, то подробно расскажите когда и что было, так же увидеть бы материалы дела.

Если чисто ваша инициатива, то это совсем другой путь

Aleksey505

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
добрый день.
Если коротко, то выехал на полосу встречного движения в промежутке между перекрестком боровское ш. дублер / ул. Шолохова и перекрестком Боровское ш. / ул. Шолохова.  Смотрел во все глаза, но проглядел разметку.
Т.к. я посчитал что это один перекресток, я настаивал что это разворот по малому радиусу.
В объяснении Гаям написал что выехал на встречку из за больших габаритов и большого радиуса поворота машины .
Про разметку даже и не вспомнил тогда. Думал что хоть и плохо видно, но она есть.
Как говорится "незнание закона от ответственности не освобождает"

Ходатайство о перенесении дела в свой районный суд Перово писать не стал.
Подготовил доводы в суд, фотографии с перекрестка,но на сам суд опоздал. Попал в пробку и опоздал на полчаса.
Позвонил заранее что бы попросить перенести дело - отказали. Рассмотрели без меня.
Вот все материалы.

написал жалобу в районный суд судья выслушала и дала такой ответ.

Я понимаю что много чего зря сделал, а чего нужно не сделал.
Но хочу бороться.
Хочу доказать, что разметка нанесена не правильно и фактически стерта.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
мда поздновато вы зашли на форум.
Если честно материал составлен очень не плохо, ваше признание в объяснении про выезд на встречку просто подарок для судьи!
А при обжаловании , надо было уже бороться не по существу, а настаивать на штраф в 5000 руб, раз уж в первой инстанции не вынесли штраф. Так хоть бы ездили , а не пешком ходили.
Бороться далее тут очень сложно.

Aleksey505

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
сам знаю шансов мало но хочу попробовать)
у нас суды такие ... да разметки не видно, но что вы ее не увидели мы не верим.
напишу чем дело кончилось =)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
сам знаю шансов мало но хочу попробовать)
у нас суды такие ... да разметки не видно, но что вы ее не увидели мы не верим.
напишу чем дело кончилось =)
Будем ждать

radikrf

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    1
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 Судился за подобную встречку три года назад. Выйграл дело после шести переносов только благодаря ошибкам в протоколе полицаев и тому, что все отрицал в протоколе. Запрос на схему делал судья по моему ходатайству. Пришла  копия в ужасном виде. Роли она не сыграла в суде.
 Вину вы признали! Сомневаюсь, что сможете  дело в свою сторону повернуть.
 Живу не далеко от этого места. Постоянные пробки! И очень частые ДТП. Вместо облав, лучше бы регулировкой занимались, но  обеспечение безопасности не конек ГИБДД.
Элетросамокат и Stels navigator750+МАС 10Т+10s10p(Samsung)+12фет инфинеон. Максимальная скорость 35 км/ч, пробег 80 км.
Страницы: 1Вверх