Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: ст.286 УК РФ превышение должностных полномочий  (Прочитано 911 раз)

ApaKyJI

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доброго времени суток.
Решил создать тему с новым название, начало http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=19929.0
У кого был опыт написания в прокуратуру на ИДПС по 286 УК или 12.35 КоАП или хотя бы 19.1 КоАП? Как лучше писать?
« Последнее редактирование: 26 Дек 2013 в 19:22:41 от ApaKyJI »

звездочет

• Неравнодушный
  • **
  • :
    1
    11
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
подавайте исковое заявление в суд на инспектора (как гражданина) на возмещение морального и материального вреда возникшего при осуществлении им своей служебной деятельности. Потом можно и в усб и в прокуратуру.  Иначе получите отписки , которыми инспектор будет козырять в суде, и ничего не получите. А так шансов больше.  Лучше подать все жалобы таким образом, чтобы они рассматривались одновременно, и ни одна из контор не могла ссылаться на решения другой
« Последнее редактирование: 04 Янв 2014 в 18:01:04 от звездочет »

ApaKyJI

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, спасибо, конечно, за совет, но зачем мне подавать на возмещение морального и материального вреда. Материального вреда тут нет, а морального мне судья присудит 2-3 сотни. Ради этого идти в суд? Я инспектора хочу наказать по полной, т.к. контрацептив он. За все время общения с идпс встретил первого, который вдохновил меня на такой путь

alexmak

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    3
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А вам нужно не столько возмещение морального и материального, а решение суда о том, что инспектор был не прав по существу. И если вы в суде такое решение получите, то его повернуть вспять гайцам будет проблемно. И это решение суда и усб и прокуратура должны принять во внимание и рассмотреть по существу ваше заявление, у них другого выхода не будет.
А вот если вы будете писать заявления в прокуратуру и прочие организации - типа " меня обидели" то кроме отписок вы ничего не получите и соответственно ничего не добьетесь.
В общем об этом и написал вам звездочет.
Страницы: 1Вверх