Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Повторное списание средств в счет штрафа  (Прочитано 1289 раз)

Сергей ГР

• СУДЬЮ - НА МЫЛО!
  • Наш человек
  • :
    1
    0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Коллеги!
МНЕ ДВАЖДЫ ВМЕНЯЛИ АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЯ 31.03.2103 И 09.04.2013 ЗА ПАРКОВКУ. ПЕРВОЕ Я ВЫИГРАЛ В СУДЕ И ОТМЕНИЛ! НО:
С моего счета в Сбербанке вчера списали средства 3000 руб по исполнительному производству ССП от 01.08.2013.! Сообщили что это штраф за нарушение ПДД от 09.04.2013 Но самое главное я оплатил этот штраф за второе нарушение ПДД от 09.04.2013 в Сбербанке еще 23.05.2013. Более того, я уведомил ССП о том, что мной штраф уплачен полностью и дело исполнительное подлежит прекращению. А они "ПРОИЗВЕЛИ БАНДИТСКИЙ ЗАЧЕТ" оплаченного мной добровольно штрафа в счет оплаты штрафа за вменяемое мне другое правонарушение от 31.03.2013, постановление о котором в отношении было отменено судом. А В ГИБДД об этом даже и не знают ничего и не хотят знать!  Причем я еще в сентябре уведомлял ССП о судебном акте (сначала было определение о подсудности, потом решение другого суда по существу!) по этому ИП! А они на мою жалобу о прекращении первого ИП прислали мне вдруг писульку о том, что ИП по адм. правонарушению от 31.03.2013 прекращают т.к. деньги поступили (хотя за него никаких денег я не платил т.к. судом все отменено было, а они "РЭКИТСКИЙ ЗАЧЕТ" сделали)! Теперь они все друг на друга валят, а деньги не возвращают. У них, блин бардак полный! Вдимо надо в прокуратуру писать о краже бюджетных денег! Они  же бюджетные деньги "зачитают" и еще за мой счет! Конфискация средств в действии! "НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ"
« Последнее редактирование: 24 Дек 2013 в 00:36:28 от Сергей ГР »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вчера общался со знакомой,она как раз работает в СБЕРЕ по запросам ССП и прокуратуры, так вот ССП делает запрос по исполнительному листу не только в сбер, но и во все крупные банки, так что заявление не храните деньге в сбере не спасет от списание.  Список у них обычно 10-15 банков.

И это не редкий случай когда по одному запросу идет двойное списание. К сожалению это не люди виноваты, а эл.база, так как идёт ОЧЕНЬ много зарпосов, и пока на все ответят, может придти повторное, в эл. базе о том что первый запрос обработан никак не ведется, и поворный запрос может попасть к другому человеку в банке, и он его обработает второй раз.

Необходимо писать заявление в банк с объяснением, и далее от ответа банка идти по цепочке.  Короче нудное дело, у вас 3000 руб, а у знакомой живой случай когда дважды 100 000 руб списали.

Сергей ГР

• СУДЬЮ - НА МЫЛО!
  • Наш человек
  • :
    1
    0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата
И это не редкий случай когда по одному запросу идет двойное списание.

Это и возмущает! Конфискация средств получается. Куда на этих ССП жаловаться? Банк ведь только исполняет грабительский закон об ИП.

Сергей ГР

• СУДЬЮ - НА МЫЛО!
  • Наш человек
  • :
    1
    0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Дозвонился до пристава, сообщил что еще 15.09.2013 высылал ей официальное обращение на сайте СПП и скан судебного акта.  Она очень удивилась, что не получала моего сообщения ранее ("Я в отпуске была"). " А у Вас штрафы на одну и ту же сумму, вот и зачли поступившие средства сначала по первому правонарушению". Обещала позвонить в бухгалтерию, возвратить деньги на счет. Как бы им в башку вбить, что термин "зачли  средства" означает грабеж, и как минимум  халатность!

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Дозвонился до пристава, сообщил что еще 15.09.2013 высылал ей официальное обращение на сайте СПП и скан судебного акта.  Она очень удивилась, что не получала моего сообщения ранее ("Я в отпуске была"). " А у Вас штрафы на одну и ту же сумму, вот и зачли поступившие средства сначала по первому правонарушению". Обещала позвонить в бухгалтерию, возвратить деньги на счет. Как бы им в башку вбить, что термин "зачли  средства" означает грабеж, и как минимум  халатность!
Что-то мне подсказывает что по вашему звонку они ничего делать не будут! 

Сергей ГР

• СУДЬЮ - НА МЫЛО!
  • Наш человек
  • :
    1
    0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата
Что-то мне подсказывает что по вашему звонку они ничего делать не будут! 
Я кроме звонка отправил 3 официальных обращения на их портале  на имя их руководства (по подчиненности: район-город-РФ) с изложением фактов. Изложил просьбу привлечь пристава к дисциплинарной и административной ответственности. Пригрозил, что подам еще в суд и буду требовать возмещения материального ущерба из-за незаконной деятельности пристава.Сообщил, что в прокуратуру уже отправил аналогичную жалобу. Приставу я тоже сообщил, что отправил на портале на нее жалобу.
Очень жаль свои нервы.
И мне вернули позавчера все средства на счет!

« Последнее редактирование: 29 Дек 2013 в 14:04:53 от Сергей ГР »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну вы же не написали здесь , что забомбили их заявлениями :-))
Поздравляю с возвратом денег!
Страницы: 1Вверх