Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Лишили прав, как понять насколько?  (Прочитано 938 раз)

L`upino

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте. Читал более ранние темы, не могу разобраться. Подскажите пожалуйста.
Ехал, значит, на своем автомобиле, не много не трезвый... Не в своем дворе снес забор, он упал и так далее... А я уехал... На утро ко мне приходят сотрудники ДПС и говорят, что я скрылся с места дтп. Начинается разбирательство, показывают запись камеры наружного наблюдения, свидетели и т.д. Товарищи из ДПС предлагают мне пройти экспертизу, я отказываюсь и поясняю тем что, с момента дтп прошло более 12 часов и экспертиза не актуальна(насколько я знаю, такое есть в законе)... На следующий день состоялся суд по скрытию с места дтп и суд выносит решение, о лишении на 1 год(постарались не доброжелатели), через неделю, состоялся второй суд, меня о нем не оповестили, а только еще через несколько дней пришло письмо, в нем говорилось, что дело рассмотрено без моего присутствия и суд вынес решение о лишении меня еще на 1,5 года. Скажите пожалуйста, когда мне вернут права? Через 1,5 или через 2,5?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Лишили прав, как понять насколько?
« Ответ #1 : 20 Ноя 2013 в 09:40:24 »
Ну лишение на 1 год, это понятно по ст.12.27 ч.2 коап РФ,  а вот на 1,5 года мне что-то не понятно за что? за отказ? они его как то оформили? и кому и что вы объясняли?
А ответ на ваш вопрос - через 2,5 года.
Страницы: 1Вверх