Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Автор Тема: Вызвали в суд по чужому протоколу  (Прочитано 2546 раз)

SimreAniri

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день.
5 ноября прислали уведомление о заказном письме, до Почты добралась только 9 ноября, расписалась и получила. Повестка в суд за 12.15 ч.4 - встречка. Но заседание было 6 числа. 2 дня в шоке! В понедельник, 11 ноября, еду в суд, запрашиваю дело. Слушание перенесли на 4 декабря, т.к. письма были еще не доставлены. А теперь самое интересное!
Происшествие случилось 8 октября в 19:55. Некая девушка с таким же ФИО и годом рождения, как у меня, (даты разные, совпадает только год) на Солярисе с областными номерами (у меня Йети с московским номером) выехала на встречку, о чем был составлен протокол. Девушка прописана в Московской области (я москвичка), номер прав абсолютно другой и выданы они на 4 года раньше моих (различие бросается сразу в глаза: у нарушевшей ВУ старого образца, а у меня - нового, т.е. в протоколе в номере есть буквы, мои же чисто цифренные), подпись абсолютно не моя. Во всем деле данные этой девушки, кроме 1 листочка - Карточка Водителя почему-то моя, с моим номером ВУ и паспорта, с правильной датой рождения и с моим единственным штрафом годовой давности за превышение скорости.
Пробила данные этой девушки - за последние 2 года штрафов тысяч на 8, а за последний год дважды встречка (штраф на 1500 и 5000). Т.е. там злостная нарушительница.
Было отправлено 2 повестки. Первая по ее регистрации в Московскую область, которая дошла 5 ноября, но ее так и не получили. Вторая на мой адрес, непонятно как попавший в дело.
Очень боюсь заседания, говорят, вызвали инспектора, составившего протокол. Я в положении, беременность протекает тяжело, трижды уже лежала в больницах, а с этой повесткой чуть опять не залетела туда. Насколько вероятно, что удастся доказать, что мои данные попали в дело по ошибке?

ranger

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    4
    4
  • Питер
  • Пишите, железками помогу! В регионы шлю ЕМС почтой
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вызвали в суд по чужому протоколу
« Ответ #1 : 13 Ноя 2013 в 16:44:38 »
100% вероятно. Позвоните просто в суд, скажите что вы не так, кто в повестке. Судья же не идиот... по идее... ну напишите им письмо в конце концов... Imho
Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

SimreAniri

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Ноя 2013 в 16:55:27 »
100% вероятно. Позвоните просто в суд, скажите что вы не так, кто в повестке. Судья же не идиот... по идее... ну напишите им письмо в конце концов... Imho
11 числа была прямо там, правда разговаривала только с помощницей, судью вообще в глаза не видела.
Девочка развела руками, мол ничего не знаю, все будете говорить в суде, приносите те доказательства, которые сочтете нужными. Хотя я ей пыталась показать и номер своих прав, и показывала образец подписи в паспорте, который кардинально отличается, спрашивала, где они в протоколе мой адрес нашли. Толку ноль, только заставили расписаться во второй повестке на 4 декабря.
Боюсь, как бы инспектор не "опознал" во мне ту нарушительницу, ведь на момент суда пройдет 2 месяца.

Очень большое желание написать жалобу на них, да еще с моральным вредом, т.к. вполне могли до больницы довести, если не хуже... Но опять же останавливает опасение сделать хуже себе :-(

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Ноя 2013 в 17:00:41 »
Что значит было заседание 6 числа? каким образом? как вы узнали об этом? вы дело фотографировали?  уже при наличии паспорта и ваших прав, судья мог вынести определение, и что значит перенесли заседание на 4 декабря? каким образом вы это узнали?

SimreAniri

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 13 Ноя 2013 в 17:06:22 »
Что значит было заседание 6 числа? каким образом? как вы узнали об этом? вы дело фотографировали?  уже при наличии паспорта и ваших прав, судья мог вынести определение, и что значит перенесли заседание на 4 декабря? каким образом вы это узнали?
В повестке было сказано явится 6 ноября, но повестку я получила только 9 ноября.
11 ноября я ездила в суд, запрашивала дело. В деле лежит бумажка, что 6 числа в связи с тем, что письма с повестками не дошли ни до меня, ни по второму адресу в Московской области, заседание переносится на 4 декабря.
Дело я отфотографировала. Судьи не видела, а помощница вникать во что-либо (тем более в ошибки, которые вполне могло оказаться она и натворила) не захотела, развернула меня, сказав, что все разборки и мои доказательства "что я не осел" на следующем заседании.

звездочет

• Неравнодушный
  • **
  • :
    1
    11
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 13 Ноя 2013 в 17:56:26 »
в протоколе ведь указана не ваша машина, не ваши номера, как вы могли находится на чужой машине? Что вы так переживаете? Ваши данные взяты из базы по фамилии. Я думаю вам нечего бояться. единственное не стоило расписываться во второй повестке. Жалобу обязательно пишите. Фиксируйте все вызовы врача которые были после получения первой повестки. Ничего не бойтесь. Если все как вы описали то ничего не будет. Я думаю , что даже можно нанимать самого дорогого адвоката, чтобы наказать их иском по максимуму!

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 13 Ноя 2013 в 17:58:49 »
В повестке было сказано явится 6 ноября, но повестку я получила только 9 ноября.
11 ноября я ездила в суд, запрашивала дело. В деле лежит бумажка, что 6 числа в связи с тем, что письма с повестками не дошли ни до меня, ни по второму адресу в Московской области, заседание переносится на 4 декабря.
Дело я отфотографировала. Судьи не видела, а помощница вникать во что-либо (тем более в ошибки, которые вполне могло оказаться она и натворила) не захотела, развернула меня, сказав, что все разборки и мои доказательства "что я не осел" на следующем заседании.
Тогда показывайте материалы дела. Если действительно это не вы, то не переживайте.  На следующее СЗ приносите своё объяснение (машина не ваша, ЛВОК по протоколу не вы и т.д) , ход-во о приобщение объяснения и ход-во о прекращении делопроизводства в отношении Вас. Уверен хоть наши МС  и не смотрят дела , а штампуют обвинения, в вашем случае  судья всё таки сверит все паспортные данные и примет правильное логичное  решение.

SimreAniri

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 13 Ноя 2013 в 18:12:23 »
в протоколе ведь указана не ваша машина, не ваши номера, как вы могли находится на чужой машине? Что вы так переживаете? Ваши данные взяты из базы по фамилии. Я думаю вам нечего бояться. единственное не стоило расписываться во второй повестке. Жалобу обязательно пишите. Фиксируйте все вызовы врача которые были после получения первой повестки. Ничего не бойтесь. Если все как вы описали то ничего не будет. Я думаю , что даже можно нанимать самого дорогого адвоката, чтобы наказать их иском по максимуму!
По протоколу девушка была не на своей машине, а на чужой. Т.е. получается, что "кто мне мешал взять у кого-нибудь Солярис".
Я побоялась, что если проигнорирую вторую повестку (за первую то я расписалась + ознакомилась с делом под роспись, а там есть информация о переносе на 4 декабря), а та девушка не явится, то они вынесут решение о лишении прав. А дальше будет вопрос, куда они посмотрят? На номер прав в протоколе или на номер прав в Карточке Водителя, которая лежит в деле. Не хотелось бы через пару месяцев на еще большем сроке бегать и доказывать, что они ошиблись. На тот момент казалось самым оптимальным, явится на суд и ткнуть их носом в несоответствия.
В больницах я так належалась, что честно туда не хочу! А по новым правилам я либо соглашаюсь на госпитализацию, либо я здорова, больничный дома пролежать теперь очень сложно. Поэтому к врачу я теперь только 26 ноября, в соответствии с графиком посещений. Единственное, хочу взять справку, что первая половина беременности протекала тяжело.
А куда лучше на них жаловаться? Не обидится ли потом судья? Просто тетя была лишена прав по этой же статье, после апелляции (суд опять постановил лишить) адвокат в неформальной обстановке спросил у судьи "вы же понимаете, что состава преступления нет, все дело фикция", на что получил ответ "да, понимаю, но мне интересно, как ты дальше со мной собираешься бодаться".
С адвокатом тоже вопрос. Мы разговаривали с одним, так он сказал, что даже если выиграем дело, то о компенсации затрат можете не мечтать, вероятность выбить ничтожна. А у меня сейчас лишних денег нет, надо закрывать все долги перед декретом.

Добавлено 13 Ноя 2013 в 18:13:07
Тогда показывайте материалы дела. Если действительно это не вы, то не переживайте.  На следующее СЗ приносите своё объяснение (машина не ваша, ЛВОК по протоколу не вы и т.д) , ход-во о приобщение объяснения и ход-во о прекращении делопроизводства в отношении Вас. Уверен хоть наши МС  и не смотрят дела , а штампуют обвинения, в вашем случае  судья всё таки сверит все паспортные данные и примет правильное логичное  решение.
Спасибо за совет  :-)

звездочет

• Неравнодушный
  • **
  • :
    1
    11
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 13 Ноя 2013 в 18:35:54 »
Вас они обязаны были уведомить о дате нового рассмотрения по почте. Солярис не какой то , а очень индивидуальный. Управлять именно этим солярисом (на котором было нарушение) вам мешало слишком много факторов. Жаловаться надо после прекращения против вас дела об апн. Куда жаловаться,  будет зависит от основания прекращения дела . Я думаю хороший (дорогой) адвокат всегда сможет отсудить стоимость своих услуг в случае выигрыша,  иначе пусть не берется, или снижает расценки. В принципе, условия всегда можно обговорить заранее.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 14 Ноя 2013 в 09:00:29 »
Вы реально сейчас не о том думаете, очень много лирики.
Сейчас главное в полном спокойствии оценить все бумажки и составить грамотное объяснение для судьи, так чтоб судье было легче прекратить дело за 1 минуту, либо вынести определение о вызове в суд настоящего ЛВОК.

При этом СЗ 4 декабря может быть последним, так и не последним.  Есть возможность показать материалы дела?
А где вы были 8 октября в 19:55??? может есть ОЧЕНЬ весомое алиби?

В вашем деле, если действительно всё так как вы говорите (пока мы видим только ваши слова), то легко обойтись без адвоката.

SimreAniri

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 14 Ноя 2013 в 10:16:15 »
Вы реально сейчас не о том думаете, очень много лирики.
Сейчас главное в полном спокойствии оценить все бумажки и составить грамотное объяснение для судьи, так чтоб судье было легче прекратить дело за 1 минуту, либо вынести определение о вызове в суд настоящего ЛВОК.

При этом СЗ 4 декабря может быть последним, так и не последним.  Есть возможность показать материалы дела?
А где вы были 8 октября в 19:55??? может есть ОЧЕНЬ весомое алиби?

В вашем деле, если действительно всё так как вы говорите (пока мы видим только ваши слова), то легко обойтись без адвоката.
8 октября в 11-12 часов я выписалась из больницы, после этого посторонний человек меня видел только в 14-14:30 (приходила женщина по поводу отопления), а дальше отдыхала дома (дорога была тяжелая, был риск снова заработать тонус и укатить обратно в больницу, как было в сентябре), мое присутствие дома в 19:55 может подтвердить только муж (в 18:40 вышел с работы через электронную пропускную систему и добирался 1 ч. 15 мин.). Не знаю, насколько это весомые доказательства.
Фото то у меня есть, но насколько я имею права их выкладывать в интернет?
С объяснительной понятно, пытаемся составить. Обязательно к ней добавлять ходатайство о нем и ходатайство о прекращение дела? Я инженер до мозга костей и юридические нюансы вводят меня в ступор, да и положение трезвости ума не добавляет (начинаю тупить даже в том, что хорошо знаю :ah:)

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 14 Ноя 2013 в 11:52:04 »
фото не запрещено выкладывать, лишь бы на них не было изображение других людей, которые могут быть против что вы в интернет выложили их фото. в вашем случае думаю такого не будет.

показывайте фото материалов дела. составляйте объяснение, показывайте здесь, форумчане подскажут, главное не боятся критики, лучше здесь до СЗ (судебное заседание) всё утрясти, нежели на СЗ запинаться.  К сожалению судьи не любят разбираться, могут  не разобравшись и вынести постановление. главное без паники , времени у вас полно.  мне щаз интересно посмотреть на определение судьи в деле на назначение СЗ на 04 декабря.  боюсь что помощница судьи могла превысить свои полномочия.
P.S. алиби никакое. ну да ладно, надеюсь уж до такого явно не дойдет.

SimreAniri

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 14 Ноя 2013 в 12:45:36 »
Свои данные подтерла, просто факт - они отличаются.

Добавлено 14 Ноя 2013 в 12:47:49

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 14 Ноя 2013 в 13:43:34 »
Более чем уверен всё должно разъяснится легко.
В объяснении  прямо так и пишите, что произошла ошибка, вы не тот человек в отношении , которого составлен протокол об АПН, что подтверждается данными из протокола, а именно номер прав, дата рождения, так же местом регистрации, и естественно подписью, и  что карточка водителя видимо в дело попало по невнимательности человека , который вел поиск по фамилии имени отчеству. И почему вызвали Вас вы вообще не понимаете.  Кстати советую подать такое объяснение с просьбой приобщить к материалам дела за день до СЗ!!! И на данном объяснении поставить визу о принятии канцелярией суда, они обязаны это сделать!!!!!
Либо судья вынесет новое определение о вызове того ЛВОКа, либо отправит дело обратно в ГИБДД на устранение неточности. Кстати адрес регистрации ЛВОКа в протоколе не полный.

SimreAniri

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 14 Ноя 2013 в 13:53:31 »
Кстати адрес регистрации ЛВОКа в протоколе не полный.
Полный... Я вообще сначала решила, что указано 2 адреса - регистрации и фактического проживания, причем фактическое в Москве. Но когда, ради любопытства, стала искать его на карте, выяснила, что такой улицы в Москве нет. Посмотрела повнимательнее протокол и обратила внимание, что адрес регистрации не влез в соответствующее поле и его окончание перенесли на строчку фактического проживания. Если рассматривать эти 2 адреса как единое целое, то можно найти этот дом в Сергиевом Пасаде.

Добавлено 14 Ноя 2013 в 13:57:25
Кстати советую подать такое объяснение с просьбой приобщить к материалам дела за день до СЗ!!! И на данном объяснении поставить визу о принятии канцелярией суда, они обязаны это сделать!!!!!
Это можно сделать в любое время, когда работает суд или только в дни официального приема граждан (там на стенде около приемной 2 дня указано было)?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 14 Ноя 2013 в 14:02:20 »
Всё зависит от вашей настойчивости :-)) можно в эти два дня, а можно и поругаться с ними и в любой офиц. рабочий день :-))) . Но в вашем положении думаю не стоит.

звездочет

• Неравнодушный
  • **
  • :
    1
    11
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 14 Ноя 2013 в 15:29:18 »
По моему у канцелярии суда не бывает дней официального приема граждан, бывает только часы работы. В эти часы они принимают от граждан заявления , ходатайства, жалобы и т.д

SimreAniri

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 14 Ноя 2013 в 15:47:28 »
По моему у канцелярии суда не бывает дней официального приема граждан, бывает только часы работы. В эти часы они принимают от граждан заявления , ходатайства, жалобы и т.д
Пока сидела в ожидании хоть кого-нибудь живого в коридоре, читала информацию на стенде. Там 3 двери было. 1 - Зал Суда. 2 - Приемная. 3 - Канцелярия. Часа 2 с начала рабочего дня все девушки ошивались в Приемной (причем запертой изнутри, с полным игнором на стук в дверь), Канцелярия даже не была распечатана (на двери висел опечатанный замок). А потом иногда девочка из приемной бегала в Канцелярию, но в любом случае возвращалась в Приемную. Ну и за мое там присутствие (это еще 2 часа) они трижды снова там запирались и игнорировали стук в дверь.
В общем на стенде про Канцелярию не было и слова, зато про Приемную висела информация о 2 днях и времени (там даже не полные эти 2 дня были).
Но это я поближе к делу позвоню и уточню, чтобы не кататься просто так.