Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: дтп регулируемый перекресток и итог  (Прочитано 1031 раз)

blohi

пришлось вернуться на форум в этот раздел
итак, было дтп, после которого с видеорега слетели последние файлы

дтп на регулируемом перекрестке
моя позиция - дождался зеленого, убедился, что перекресток пуст, начал движение с крайней правой полосы прямо вместе с потоком.

в конце перекрестка в меня вьехал в переднюю часть товарищ который даже не тормозил и говорил по мобильному на момент ДТП.
сначала согласился, что виноват- вошел на красный. Повреждения были небольшие с его стороны потом приехала его родня (вроде) стал говорить что вошел на желтый. к приезду дпс сказал что завершал маневр на перекрестке не уточняя на какой вошел на оный.

в итоге меня признали виновным за то, что я ехал на зеленый и в меня вьехало другое авто. Такого поворота не ожидал. Мне выписали протокол и постановление  по 12.13 Часть 2. (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.) прот. и пост. вынесли сразу, не смотря на запись о юр.помощи и пересылки материалов по месту жительства.

Вопросы аудитории на юр.лазейки (у ДПС уточнял, но кроме -мы так считаем- ничего не отвечали):
1 как они установили, что он завершал маневр а не выехал на красный?
2 если бы он завершал- то это я в него вьехал, а не наоборот

протокол и постановление тут
http://dtp-msk.ucoz.ru/index/dtp/0-4
попытался отсканировать материалы- скан не видит с копий текста ((((

ПС
Пытаюсь сейчас восстановить видеозаписи с карточки и в шоке как можно на месте решить что кто то завершал маневр с однозначным решением.
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2013 в 19:22:52 от blohi »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
дтп регулируемый перекресток и итог
« Ответ #1 : 13 Ноя 2013 в 09:36:16 »
Не буду занимать не чью сторону, так как обычно в таких случаях если светофор, то делают обоюдку.
В вашем случае идти в специализированную контору и восстанавливать запись с карты.
Если не согласны с постановлением подавайте жалобу на постановление об АПН в суд, и далее придется там уже что либо доказывать, тянуть нет смысла, время против вас. Боюсь без спец экспертизы не разобраться. А справку о ДТП ИДПСы выдали? 

blohi

« Ответ #2 : 13 Ноя 2013 в 21:55:37 »
сторону и не надо занимать :-) правосудие займет

дали справку что я виновен - не уступил тому кто завершал маневр
попробую отменить постановление и на новое рассмотрение дело перекинуть

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Ноя 2013 в 08:54:14 »
сторону и не надо занимать :-) правосудие займет

дали справку что я виновен - не уступил тому кто завершал маневр
попробую отменить постановление и на новое рассмотрение дело перекинуть
Справки о том что вы виновен - не существует.
Есть справка о ДТП, которая просто говорит о самом ДТП , повреждениях и данных водителей , справка почему ДТП произошло, не говорит.
Есть схема ДТП
Далее есть протокол об АПН
И постановление.

Держите в курсе дела.
Страницы: 1Вверх