Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Помогите советом ДТП со скрывшимся водителем.  (Прочитано 1211 раз)

Михаил718

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте, подскажите с чего начать. В общем ситуация такая я двигался по главной дороге, Предлагал все решить на месте  со второстепенной выезжал другой авто и помял мне правый бок.Предлагал мне все решить на месте, но после моего отказа воспользовавшись моим замешательством бросив машину скрылся. По приезду сотрудников ДПС они зарисовали схему дтп. ЗАбрали машину виновника на штраф стоянку.Выдали мне ПОСтановление об административном нарушении и сказали ждать пока найдут виновника.Через неделю я узнаю, что ПРИехал собственник авто забрал свой авто. Но вроди как по не точной информации сообщил кто мог управлять авто. Машина работает как я понял на фирму а собственник это их начальник. Ну то есть как я понял он сообщил ФИО предпологаемого участника ДТП и уехал. Милиция же в свою очередь уже как 2 недели ищет виновника но не чего не может. И как я уже понял из интернета что ждут истечения 2х месяцев и закрывают дело.
Вопрос ко всем откликнувшимся что мне сейчас начинать делать потому что ждать и надеяться я так понимаю смысла нет.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я столкнулся с почти такой же ситуацией, только у меня скрылись на самой машине. При наличии всех данных так и не нашли ни машину , ни владельца.

Постановление Вам выдать не могли, вам скорее всего выдали определение о возбуждении административного расследования.

ИДПС по розыску ничего делать не будут. Сейчас всё в ваших руках. Надеяться и ждать смысла нет.

1. Узнать на штраф стоянке кто забирал авто. Должна же была сохранится хоть какая то информация, но не факт что Вам выдадут.
2. В письменном виде подать ход-во инспектору по розыску о вызове собственника организации, если получится вызвать и его опросят, чтоб дал показания как фиксируется за кем авто была в тот день, ведь 100% должны быть доверенности и тп тп.
Но готовьтесь , что инспектор будет на вас смотреть детскими непонимающими глазами, особенно когда увидит ход-во, будьте настойчивы подготовьте 2 экз., на вашем должен расписаться.  Так же вы имеет полное права ознакомиться с материалами дела. Тоже подготовьте ход-во об ознакомлении с делом,например  когда я пришел с таким ход-во в ГИБДД, мне инспектор сказал ознакамливайтесь, но фото делать нельзя, только с разрешения нач ОГИБДД, бред просто бред, я сумел убедить инспектора, что лучше бы он дал сделать фото иначе по такому пустяку я побеспокою его нач, и уверен начальник будет в бешенстве , что его отвлекают по таким пустякам. Если с инспектором не получится найти нужный вам диалог, отправляйте ход-во на имя нач ОГИБДД почтой РФ.

Что бы закончить дело по ст.12.27.ч.2, надо определить кто был за рулем, это основная задача, и это будет сделать не легко.

P.S. сложилась ошибочная практика в ОГИБДД, а именно про 2 месяца.  Административное расследование согласно КОАП длится в течении 1 месяца, по окончанию месяца должно быть вынесено постановление о прекращении , либо протокол об АПН и определение о передачи дела в суд, но так же может быть продлено еще на месяц, в этом случае должно быть определение с подписью начальника либо зама - это прописано в ст.28.7 ч.5 и ч.6 копа рф
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2013 в 18:05:58 от jackond »

Qui-Gon

• Неравнодушный
  • **
  • :
    1
    0
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
так же может быть продлено еще на месяц, в этом случае должно быть определение с подписью начальника либо зама - это прописано в ст.28.7 ч.5 и ч.6 копа рф
Они его напишут через два месяца задним числом и спокойно подпишут у начальника ОГИБДД. Дело не подшито, страницы не пронумерованы, так что вставят в любое место.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
так же может быть продлено еще на месяц, в этом случае должно быть определение с подписью начальника либо зама - это прописано в ст.28.7 ч.5 и ч.6 копа рф
Они его напишут через два месяца задним числом и спокойно подпишут у начальника ОГИБДД. Дело не подшито, страницы не пронумерованы, так что вставят в любое место.
а вот здесь всё зависит от простых лиц как они ознакомятся с делом, то есть фото + видеосъемка каждого листа составление описи материалов дела.
 2 года назад когда ознакамливались в ОГИБДД с делом , опись составили и заставили майора подписать опись, в которой на тот момент ни ход-ва о продлении , ни определения ничего не было. всё зависит от настойчивости и спокойствия.
Страницы: 1Вверх