Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: 12.16.3 Знак был закрыт грузовиком, но со схемой я согласился  (Прочитано 1020 раз)

coylone

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день. На днях попал в неприятную ситуацию. Ездил в 46-ю налоговую и уже там (в налоговой) обнаружил, что забыл СТС дома. Решил, что это не большая проблема, ведь нарушать я не собираюсь, так что меня скорее всего не остановят.
Однако, в этот день все обстоятельства были против меня и, выезжая, я проехал под знак "Кирпич". Тут немножко поподробнее и со схемой.
Мост, который я переезжал чинили и перекрыли половину проезжей части. "Кирпич" висел справа от въезда на мост и был закрыт грузовиком. Сразу за реконструкцией, меня уже поджидали. Из-за того, что я знал, что у меня не всё в порядке с документами, я забыл про все обязательные пункты типа попросить представиться и т.п.
ИДПС нарисовал схему без ремонта дороги и без грузовика. Я, всё ещё пребывая в сконфуженном состоянии, написал, что со схемой согласен. К слову, когда я сказал, что забыл стс, он всего-лишь "пробил" по рации мой номер и, узнав, что машина моя, продолжил оформлять протокол по 12.16.3.
Понимаю, что это полностью мой провал, но тем не менее, хочу поинтересоваться, что лучше делать и какой исход наиболее вероятен.
Читал, что если не было серьёзных нарушений пдд, часто в суде выписывают штраф в 5 тысяч рублей. Однако, у меня уже один раз изымали права: 4 года назад за выезд на полосу для общественного транспорта "против шерсти" (там знак был вообще отвёрнут в противоположную сторону), однако тогда суд переносили по разным причинам и, в итоге, мне вернули права по истечению срока давности правонарушения (2 месяца).

Итого, меня интересуют следующие вопросы:
1. Есть ли смысл пытаться доказывать "подставность" задержания, когда согласие со схемой написано моей рукой, а грузовика, скорее всего, уже там нет?
2. Если я просто прийду в суд, какова вероятность, что мне выпишут 5000 штрафа?
2.1. Влияет ли на приговор то, что у меня пытались, но не отняли права 4 года назад? Вообще, если то 4-х летней давности правонарушение не доказано в суде, оно где-либо значится и может повлиять на будущее решение суда?
2.2. Что нужно сделать, чтобы увеличить вероятность приговора в виде штрафа?

Эти вопросы я задаю не ради интереса, а для того, чтобы понять, идти ли в суд. Дело в том, что мне не выдали законного уведомления о том, что я обязан явиться в суд и, если я пойму, что отделаться штрафом мне не удастся, я буду разыгрывать эту карту, не явившись в суд, а потом, жалобой, отменив постановление мирового суда в районном и выведя дело за срок давности.

Заранее благодарю.

coylone

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Завтра суд, подскажите, как себя вести!

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Завтра суд, подскажите, как себя вести!
На первом судебном заседании всегда подается два ход-ва
1. об ознакомлении (посредством фотографирования)
2. переносе СЗ в связи с подготовкой к защите.

Чтоб Вам что-то советовать надо видеть ваши материалы дела!

coylone

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В итоге почитал интернеты, решил идти и каяться, мол нарушил, вину признаю, больше так не буду.
Ещё добавил, что меня ИДПС обманули и схему неверно составили, но, что я понимаю, что это уже недоказуемо и поэтому вину всё-же признаю и раскаиваюсь. Судья выслушала, вздохнула, сказала, что такие истории слышит каждый день по 10 раз и выписала штраф в 5 тысяч рублей.
Я довольный тем, что легко отделался пошел сразу в сбербанк, оплатил штраф и наклеил на руль памятку что делать при остановке ИДПС.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В итоге почитал интернеты, решил идти и каяться, мол нарушил, вину признаю, больше так не буду.
Ещё добавил, что меня ИДПС обманули и схему неверно составили, но, что я понимаю, что это уже недоказуемо и поэтому вину всё-же признаю и раскаиваюсь. Судья выслушала, вздохнула, сказала, что такие истории слышит каждый день по 10 раз и выписала штраф в 5 тысяч рублей.
Я довольный тем, что легко отделался пошел сразу в сбербанк, оплатил штраф и наклеил на руль памятку что делать при остановке ИДПС.
И теперь год ездить аккуратто аккуратно, внимательно, внимательно, так как штрафа уже не будет, будет лишение на год.
Страницы: 1Вверх