Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Помогите! Грозит лишение по 12.27. ч 2. Возможно подстава.  (Прочитано 1366 раз)

nutsuh

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день!

Предыстория.
   27/09/2013 пятница, вечер, дождь, видимость плохая. В машине я и жена, жена за рулем, я на заднем сидении. Отъезжаем с места остановки, жена потихоньку cдает задним ходом, срабатывает парктроник, никого не видно. Затем в заднее окошко стучится женщина. Я выхожу и она мне сразу начинает высказывать типа "Понакупали машин", "Я тут после операции, а вы тут разъездились" и т.п. И так с каждым словом все больше себя накручивая, в какой то момент достает телефон и со словами "Я на вас жаловаться буду" фотографирует мой номер. Короче послушав пару минут эту истерику я сел в машину и уехал.
   История получает свое продолжение в субботу 14-50 звонят из службы розыска и приглашают меня как собственника а/м приехать в понедельник дать объяснения.
   В понедельник взяв с меня объяснения и сделав осмотр моей а/м инспектор выписывает мне протокол по 12.27 ч 2 и везет в суд. До суда я успеваю немного прочитать про аналогичные ситуации, пишу ходатайство о привлечении защитника и переносе суда по месту жительства. Суд эти ходатайства удовлетворяет и я получаю время до 21/10/2013 на подготовку к слушанию.

Дальше я выложу материалы дела и буду ждать ваших советов, к сожалению в нашем городе (Ульяновск) я не смог найти адвоката, который бы взялся за это дело, а время уходит.
   А теперь по существу.
   Когда я был ГИБДД, надеясь что наша милиция нас бережет и сама разберется в произошедшем, я не стал вовлекать в это жену (т.к. у нас маленький ребенок и куда то ездить ей затруднительно) и написал что за рулем был я (воспользовался тем что потерпевшая указала в объяснении на мужчину). Теперь не знаю как поступить оставить показание как есть и пытаться доказать отсутствие события или изменить показания, но тогда судья скорее всего повернет свое внутреннее убеждение в свою пользу.

Второй момент.
   По словам потерпевшей после того как я уехал она позвонила 02, потом уехала домой, и где-то часа через 3 вызвала скорую. Скорая отвезла ее в БСМП, написала диагноз ушиб грудной клетки, поясничной области, бедра отправила лечиться по месту жительства. На следующий день она взяла больничный в травмпункте с диагнозом "Ушиб позвоночника" написала заявление в ГИБДД.
   В этой всей истории мне непонятно как машина (КИА Спортейдж) двигаясь задним ходом со скоростью менее 1км/ч может нанести такие повреждения и почему диагнозы расходятся? Кроме всего прочего потерпевшая работает медсестрой, и по имеющимся у меня сведениям диагнозы были поставлены только с ее слов, без объективных подтверждений (ни синяков, ни ссадин вообще ничего) .
   Помогите выработать правильную линию защиты!

Indiсtа Саusа

• Fully Charged Recumbents Lover!
  • Старожил
  • :
    2
    1
  • Рядом с могилой Карла Маркса
  • HP Velotechnik Scorpion FS 26 Хочу VTX и Quest
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если она медсестра, то и диагноз себе поставила, фальсификацию которого выявить невозможно. Не знаю как с позвоночником но врач мне говорил, что ушиб головного мозга нельзя никак выявить технически, только по симптомам и предшествовавшим событиям. Может стоит проверить ее иные утверждения насчет скорой и полиции для начала? Правда вряд ли это сообщат частному, заинтересованному лицу.
Единственное, что приходит на ум, что Ваша машинка не могла ударить ее в спину. Стоит обратить какая часть спины фигугирует в жалобе и постараться доказать невозможность ненести ей удар в указанном месте. Она ведь не заявляла, что от толчка вашей машины она упала?
— уникальнейший неадекват форума.
Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, скрипач. © Кин-дза-дза́
Цирк уехал, клоуны остались…
74.9km/h на педалях! [51.083861, -3.133528]

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В настоящий момент, остается только верить вам , что скорость была 1 км/ч и было ли вообще касание.

Ошибок вы уже натворили столько  много для ухудшения своего положения.

Дело в суде, значит ситуация стала еще хуже. И это уже не подстава!!!! если бы подстава вам бы еще в ОГИБДД предложили бы дело закрыть решив вопрос на месте.

Что произошло в день АПН мы никогда не узнаем каждый видит ситуацию по своему.

1. Что писали в объяснении?
2. Что показал осмотр машины? делался ли Акт осмотра?
3. Первые попавшиеся Адвокаты вам не помогут, помогут только опустошить ваш кошелек и не более.

nutsuh

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как и обещал выкладываю материалы
Опись документов следующая:
  1.Протокол
  2.Справка по ДТП
  3.Определение о возбуждении
  4.Сообщение из БСМП
  5.Адресное бюро
  6.Протокол осмотра места
  7.Объяснения потерпевшей (в момент составления)
  8.Справка о ДТП
  9.Схема ДТП
  10.Рапорт
  11.Карточка учета ТС
  12.Акт осмотра
  13. Объяснения мои в отделе розыска
  14. Объяснения потерпевшей в отделе розыска
  15. Копия полиса, карточка водителя, копия паспорта

nutsuh

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В акте осмотра указано что видимых повреждений нет.
Материалы дела можно посмотреть по адресу
http://yadi.sk/d/705sUqzqB5oxh

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
мда, готовьтесь дело у вас будет не простое!

Справка о травмах датирована следующим днем, а это значит не известно что было с точки якобы ДТП до момента составления справки о травмах. То есть уже под сильным вопросом от чего травмы.

Что бы делал на вашем деле.
Ход-во с запросом в дежурную 02, о выдачи информации о регистрации звонка, все звонки регистрируются. Согласно описании потерпевшей она звонила и просила вызвать ГАИ, при этом сама  скрылась с места ДТП не дождавшись полицию.

Так же как обращение в больницу, а уж тем более странно, то что в больнице не поставили диагноз!!!!

Ход-во о проведении экспертизы.  Это как же можно получить ушиб позвоночника, при такой скорости. Если бы был удар чтоб была такая травма, человек по идее должен был упасть, про это ни слово.

Может найдете свидетелей , которые скажут , что не было касания и что женщина просто ударила вас в заднее стекло.

nutsuh

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Теперь, пострараюсь изложить свои мысли.
   Поскольку в данном деле, роль сотрудников ГИБДД второстепенная, причем к оформленным материалам существенных нареканий нет, то в борьбе за субъективное мнение судьи уже будет участвовать не Инспектор и Обвиняемый, а Потерпевший и Обвиняемый. Что, как мне кажется дает мне чуть больше шансов. Тем более в объяснениях потерпевшей, на мой взгляд, явно присутствуют "не соответствия".
   Полагаю надо строить линию защиты на попытке заставить судью сомневаться в показаниях потерпевшей.

На первое рассмотрение я планирую предоставить ходотайства
    1. Об истребовании выписки из истории болезни (БСМП) и вызове врача, который делал осмотр.
    2. Об истребовании Больничного листа.

Далее после того как материалы попадут в суд, думаю будет основание для ходотайства  о проведении суд мед экспертизы.
P.S.
  Еще я нашел адвоката. Шансы увеличиваются.

nutsuh

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Справка о травмах датирована следующим днем, а это значит не известно что было с точки якобы ДТП до момента составления справки о травмах. То есть уже под сильным вопросом от чего травмы.
Справки о травмах в деле нет. Есть сообщение из Скорой этим же днем но на 3.5 часа позже. Но сомнения в травмах от этого не исчезают.

Что бы делал на вашем деле.
Ход-во с запросом в дежурную 02, о выдачи информации о регистрации звонка, все звонки регистрируются. Согласно описании потерпевшей она звонила и просила вызвать ГАИ, при этом сама  скрылась с места ДТП не дождавшись полицию.
В сводках ее звонок есть, я проверял. К сожалению за скрытие с места ДТП пешехода не лишают его "Пешеходных прав"

Может найдете свидетелей , которые скажут , что не было касания и что женщина просто ударила вас в заднее стекло.
Может и стоит объявление какое дать. Просто не уверен что кто-то может откликнуться.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мда дело у вас совсем сложное. И вы не много не понимаете сути вашего дела. Суд не за травмы, а за оставление места ДТП (ч.2 ст.12.27 ). то есть на лицо и состав и событие АПН.
При этом вы в своих объяснениях косвено указали, что беседа у вас с заявителем была, а следовательно какой то спорный момент был.
Судье пофиг, это 100% лишение прав на год.   :-((( так что не в том направлении работаете.

Тётенька грамотно дело обставила.  А адвокат ваш вряд ли поможет.
у меня сейчас дело еще не закрыто, и я нахожусь в качестве потерпевшего.  у меня сложнее, водилу , который скрылся не найти, хотя все данные есть.  Питер блин. :-(((

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ваша задача доказать , что ДТП не было, не было касания. Что травмы могла получить где угодно и как угодно.

А свидетелей , у нас много, остается только задуматься откуда их взять.

nutsuh

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Понятно что не за травмы. Но если показать судье что травм нет , то тогда и само событие можно ставить под вопрос. А так судья посмотрит сообщение из БСМП и решит, что раз есть травма, то и наказать нужно кого-нибудь.

Indiсtа Саusа

• Fully Charged Recumbents Lover!
  • Старожил
  • :
    2
    1
  • Рядом с могилой Карла Маркса
  • HP Velotechnik Scorpion FS 26 Хочу VTX и Quest
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, вы я вижу подтормаживаете, вам же сказали, что карать вас не за травмы будут, а за побег.
Докажите, что не было контакта и побега не будет. Неужели так трудно? Я не юрист, но уверен юриста понял правильно.
— уникальнейший неадекват форума.
Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, скрипач. © Кин-дза-дза́
Цирк уехал, клоуны остались…
74.9km/h на педалях! [51.083861, -3.133528]
Страницы: 1Вверх