Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: иск на виновника дтп (казус)  (Прочитано 1045 раз)

tsmm

Добрый вечер уважаемые может кто то поможет мне с иском на виновника дтп. Ситуация такая: отец попал в дтп, ехал с внучкой, его по касательной задел рено логан, говорит был в шоке особо с полицией не спорил оказалось его признали виновным. Страховая выплатила водителю рено сумму котрой тот не доволен и он подал на отца иск. Самое интерсное, что в иске описана совсем другая авария с другими транспортными средствами и другими людьми, хотя в шапке прописан ответчиком мой отец и в требованиях О Возмещении Тоже он,такое ощущение что юрист составляя иск Не переписал сведения О Дтп а  оставил их из какого то другого иска. Что в данной ситуации посоветуете предпринять? Заранее спасибо за советы.

ranger

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    4
    4
  • Питер
  • Пишите, железками помогу! В регионы шлю ЕМС почтой
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
иск на виновника дтп (казус)
« Ответ #1 : 14 Окт 2013 в 13:52:46 »
выложить все материалы. По этому как раз не нужно признавать себя виновным не разобравшись. Я вот помню тоже забил, мол какая разница, все застраховано, потом расхлебывал
Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

Qui-Gon

• Неравнодушный
  • **
  • :
    1
    0
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 16 Окт 2013 в 20:42:05 »
У меня была такая же ситуация. Почитайте в моей теме: http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,18535.0.html

208-й

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Саранск Мордовия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Ноя 2013 в 18:23:10 »
Проанализировать иск совместно с юристом.
В части стоимости восстановительного ремонта ТС потерпевшего - отчет (оценку) на анализ оценщику (эксперту).
В случае расхождений по параметрам ремонта, перечню и характеру повреждений - проводить автотовароведческую судебную экспертизу и (или) экспертизу обстоятельств ДТП. На разрешение эксперта ставить соответствующие вопросы.   
Страницы: 1Вверх