Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 123 ... 5>>ВсеВниз

Автор Тема: Вменяют 12.15 ч.4 за несовершенное нарушение (обгон через 1.1 в зоне 3.20)  (Прочитано 7250 раз)

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Основные моменты:

29.07.2013 – Протокол об АПН, в нем ходатойство о переносе по м/ж
01.08.2013 - Постановление с удовлетворением ходатойства о переносе по м/ж
15.08.2013 - дело пришло в суд (по письму видно)
02.09.2013 - Определение по назначению дела на 23.09.2013
16.09.2013 - ознакомление с материалами дела
23.09.2013 - первое слушание:

Ходатайства перед слушанием
 1.1. о привлечении видео записи составления протокола к материалам дела/ удвлетворено
 1.2. о привлечении моего объяснения к материалам дела / удовлетворено
 1.3. о внесении изменений в материалы дела, там опечаток много, и не понятно где мое в/у (про него не слова) / отказано
 1.4. о возврате в/у в связи с тратившей силу статьей / отказано

Ходатайства на слушание
 1.5. об экспертизе фототаблицы / отказано
 1.6. о запросе видео с искры / сам не понял

Суд решил:
отложить рассмотрение до 08.10.2013
- запросить показания ИДПС
- проверить местоположения в/у
- уточнить на счет поверки прибора

08.10.2013 - назначено второе слушание
План

(позвать одного свидетеля, второго без повестки не могу)
ходатайства:
2.1. Ходатайство о вызове второго свидетеля (ему нужна повестка, готов сам передать)

Привел свидетеля.
От ИДПСов прихали свидетельские показания и видео с заправки.
Суд проиграл (НОНД) штраф 5000 (подробности по тексту)

Как теперь вернуть в/у?
Куда пожаловаться на ИДПСов?

Я понимаю, что уже запоздал со своей просьбой, и, возможно, она вообще не уместна, однако прошу с пониманием отнестись к ней, потому как помощь, может стать весомым аргументом при защите моих незаконно нарушенных прав. Объясняю ситуацию:

29.07.2013 я в компании друзей направлялся по трассе <--> на украину. Около 16:55 мы остановились на заправке <---> на 622 км. После заправки автомобиля, я перегнал его на парковку недалеко от вашего центра. Минут 10-15 мы отдыхали с дороги, пили чай, курили, в общем расслаблялись. В машине был видеорегистратор на котором видны эти действия, там также видно, что в машине никого не находилось (скорее слышно). К нам подъехал инспектор ДПС #1 на патрульной (снабженной спецокраской) машине. Радостно сообщает, что "наконец вас нашел, мыуже потеряли вас, а то мы вас ждем ждем через километр" - это слышно по записи регистратора. По записи регистратора также слышно, как он просит водителя моего автомобиля, т.е. не знает кто именно водитель. Обращается к моей жене с вопросом "Вы водитель девушка?", после чего подхожу я и говорю, что водителя в машине нет, так как она стоит закрытая( этого к сожалению не слышно) и припаркованная. Тогда инспектор интересуется кто я такой и я ему сообщаю, что являюсь владельцем данного автомобиля "<--->к", красного цвета. После чего инспектор затребовал мои водительское удостоверение и документы на автомобиль. Без задний мысли, так как я крайне редко общаюсь с ИДПС, пару раз за пять лет всего останавливали, отдаю ему документы. После чего он радостно сообщает, что я совершил грубое нарушение ПДД и убирает мое в/у к себе в карман. На вопрос какое нарушение, он сказал что мы можем ознакомится с ним позже, а пока можем посмотреть на своем регистраторе. И, не помню как именно толи по рации толи по мобильному, сообщил кому то "подъезжай к заправкам", я в это время остановил запись на видеорегистраторе, но к сожалению не смог просмотреть ее на месте, т.к. не знал как это делается. Подчеркиваю, что все это время регистратор находился у меня в машине и стоял на записи, однако часть разговора плохо слышна из за того, что мы иногда удалялись от машины иногда приближались, в моменты кода двери моей машины открывались голоса слышны отчетливо, при закрытых дверях не слышно было ничего. К сожалению других записей с регистратор не сохранилось, т.к. мне удалось перекинуть весь материал с него только по приезду в отель, где мне было позволено воспользоваться компьютером. Поэтому боюсь, что данная запись будет мало чего доказывать в суде.

По мимо меня на заправки около моей машины находились еще три человека, каждый из которых может подтвердить все мои слова, но суд как всегда сочтет их заинтересованными лицами, хотя двое из них всего лишь мои знакомые по предыдущим годам отдыха, третий - моя жена. 

Имеет большое значение в моем деле, это приезд второй машины (гражданской, нераскрашенной), из которой вышел второй ИДПС №2, который и составлял протокол. Суть в чем. Я ходил в суд и знакомился с материалами дела и увидел рапорт ИДПС№2, в котором он пишет "что видел как автомобиль <---> свернул на заправку Роснефть, из него вышел Я. ", о чем ИДПС №2 немедленно сообщил ИДПС №1, а сам остался для визуального контроля. На самом деле инспектора потеряли мою машину, минут 10-15 после правонарушения искали, о чем говорил ИДПС №1 в начале беседы. К нам сначала приехал именно он, не зная кто водитель (хотя из рапорта следует, что ИДПС №2 ему это передал). Приезда ИДПС №2, в машине которого был установлен прибор видео фиксации Искра - видео,  мы вместе с ИДПС №1 ждали еще около 10 минут (хотя из рапорта, Это ИДПС №2 ждал приезда ИДПС №1 и осуществлял визуальный контроль за нами, т.е. должен был находиться совсем рядом).

По приезду ИДПС №2 начался цирк. Меня, так как отобрали мое в/у повели кего машине и показали три кадра, на первом зад моего автомобиля (номера читаемы), на остальных видно как похожий автомобиль обгоняетавтомобиль камаз находящийся, частично на обочине, с выездом на полосу встречного движения. Я вины разумеется не признал. Сказал что машина не моя, водителя не видно, номеров при нарушении тоже. На что ИДПС№1 усмехнулся и сказал, а ты теперь докажи права то у меня!!

Пошел развод, гамеки на то что я ничего не докажу, что права мои у них. Что это лишенее на 4-6 месяцев. Показали аналогичные чужие изъятые документы. В это время мой попутчик позвонил своему, более сведущему в этих делах знакомомуза консультацией, которой посоветовал оформлять протокол и все фиксировать на видео, сказал что в/у заберут сйчас м дадут времянку. Что мы и сделали.

Я начал требовать протокол, т.к. не согласен был с обвинениями, однако инспектора продолжали тянуть время. Начали заполнять рассписку от моего лица, из которой следовало, что я
1. ознакомлен со своим нарушением
2. вину признаю
3. права разъяснены
4. прошу извещать меня по смс или емайлу

Какие-то статьи мне зачитали над расспиской, но я отказался от ее подписания, т.к. ждал протокол, а в рассписки было прямое призннаие моей вины. Тогда инспектора нашли двух понятых (мы были на заправке) и в присутствии их огласили мне рассписку и какие-то пункты и стать, вроде как мои права. Я вновь отказался подписывать. Позднее обнаружил эту рассписку разрезанной на две части (получилось две бумажки) и вырезанным признанием в материалах дела. Инспектора периодически не сильно хамили, заетно нервничали однако на видео все таки стеснялись открыто конфликтовать.

Послерасписке перешли к составлению схемы нарушения. Которую я также отказался подписывать, ведь фактически не совершал нарушения. Сова были понятые удостоверившие схему, к этому времени по данным инспекторов прошло 20 минут с момента нарушение ПДД. Хотя по записям 13 минут мы стояли на заправке вообще без инспекторов. Остальной цирк затянулся еще минут на 20 ( с рассписками и понятыми), есть видео с понятыми длительностью 10 минут. Кстати от места нарушениядо заправки по словам ИДПС№2 3 км какминимум 5 минут езды + заправка итого уже 40 минут набежало, а протокола еще не доставалось.

Мне все надоело и я пошел курить сказав чтоб к протоколу позвали.Ко мне подошел ИДПС №1 и сказал, что зря мы все это затеяли. Могли бы и мирно разойтись. А теперь суди лишение. Я вступил с ним в диаллог, на тему чего ж вы только нас останавливаете с московского региона. Ну поговорили просто о жизни, более спокойно так как съемка не велась. Он намекнул,что протокол еще не заполняется. Но я намек пропустил так как верил в свою невиновность.

В итоге к протоколу все таки приступили, инспектора стали чуть агрисивние,порой ругались требовали не мешать, грозились вызвать группу. Ну было видно, что обидились. Вновь съемку мы начали с момента когда меня подозвали для подписания протокола. Все составленно было корректно мне показывали куда ставить подписи и тут о чудо!!! Инспектор просит рассписаться в разъясненности прав, на видео!!! и тут один из свидетелей говорит "стоп! а вы права то разъяснили? вы просите рассписаться за не разъяснеенные права", на что инспектор разъясняет, что в присутствии понятых объяснял и есть расспискаподписанная ими и больше он разъяснять не намерен! Мне стали советовать писать, что права не разъяснены, но инспектор не позволил! сказал, что тут только моя роспись может быть и не каких слов, а потом взял и сам написал, что я отказался от подписи. Мы стали намекать, что это нарушение моих прав, что будут поданы жалобы, что есть у нас и видео и показания свид3 свидетель, тогда инспектор №1сказал не трех а четырех, я тоже могу подтвердить, что на видеозапись права не разъяснялись.

В замечаниях я написал, что права не разъяснены.
за хадатойствовал о рассмотрении дела по м/ж рассписался
попросил записать моих свидетелей, инспектор отказал, со славами вот тебе поле объяснение там все и пиши
в объяснении написал: за рулем не находился, пдд не нарушиал, велась видео запись, доп. объяснения прилагаю на двух листах. И удалился дописывать. В объяснении кратко отразил ситуацию, написал что за рулем был мой близкий родственник. перечислил  свидетелей, место их прожевания, а также попросил ихрассписаться. К сожалению не отразил что инспектора приехали не одновременно, так как упор делал на не расскрашенный автомобиль с Искрой-видео. Этим ИДПС №2 и воспользовался написав в рапорте что все время наблюдал за нами и видел меня за рулем, ложь откровенная, но малодоказуемая им же нет основания не доверять.

Инспектора уехали чуть не забыв забрать мое объяснение - мой косяк, каюсь, не забрали бы можно было сразу оспорить все это неотребство. Намекнули что хорошо провели время, как раз дежурство закончилось, т.е. было уже больше 19 часов. Пожилали счастливой дороги, поездке без в/у по украине (у нас правда еще два водителя в машине слава богу было) и веселого суда и уехали.

Теперь к сути.
Думал все будет легко и просто:
1. водителя не видели
2. масса нарушений по задержанию и составлению протокола
3. свидетели и видеозаписи
и дело в шляпе.

Пришел ознакомилсяс материалами дела ипонял
1. не поверят, ИДПС пишет обратное
2. если и поверят то не сочтут весомым, разве что с разъяснением прав
3. отнесутся скептически, звук с регистратора тихий
итого дело тяжелое.

В материалах дела есть:
1. фотофиксация нарушения, 9 кадров на одном мои номера крупно, на двух подъезд красного автомобиля к камазу для "опережения" без выезда, т.к. камаз наобочине, на остальных камаз выезжающий с обочине и красный автомобиль выезжающий на встречку. Кадры хаотично разбросано по одному листу. Время четко сфоткадось только на одном, поэтому не могу сверить и выстроить последовательно. На всех кадрах скорость 0 км/ч
2. Рапорт ИДПС №2 который якобы видел меня сворачивающим на заправку и выходящим из машины
3. Схемы нарушения и дислокации знаков
4. разрезанная рассписка с разяснением прав и отказом от оповещения по смс
5. конверт пересылаемого дела, из которого следует (пробивал по трекингуна на сайте почты россии), что дело в суд по м/ж пришло 15.08.2013. определение о переносе вынесено 02.08.2013
6. протокол где я обиняемый
7. мое объяснение (а могло бы и не быть!!!)
8. поверка прибора Искра-видео с серийным номером Искра-1
9. Всякая ерунда повестки, рассмотрения дела и т.п. Все смогу выложить завтра (только уберу номера и данные, да и стремно в открытую кидать до начала суда)

Из хороших новостей, смотрел дела судьи все два дела по 12.5.4 вынесено штраф 5000. Права возвращены, т.е. судья как минимум адекватный. Может смогу все объяснить.

Планирую защиту строть в подтверждение всех нарушений против меня и доказывать свою невиновность, обидно все ж таки такой развод тупой а я попался. Хотелось бы добиться признания невиновным. Читал увас на форуме, что надо все записывать, и писать и требовать и т.д.

К первому суду 23.09.2013 что хочу:

1. Ходатойство о прикреплении моего объяснения+ мое объяснение в приложении
2. Ходатойство об экспертизе фото снимков - на мой взгляд они сфабрикованны, фотошоп сплошной
3. Ходатойство о преобщении к делу видео с регистратора в опровержения слов ИДПС №2
4. Ходатойство о преобщении видео с телефона, как доказательства нарушения моих прав ИДПСом при составлении протокола

иметь при себе но не отдавать сразу

5. Ходатойство о привлечении понятых, для подвтержения что я не подписывал рассписку, и что протокола не было на тот момент, а зачитывания прав над расспиской я не предал значения
6. Ходатойство о изъятии схемы нарушения, т.к. составлена некоректно, и не удостоверена лишь подписью без расшифровки, хотя не уверне может и оставить, из нее следует что камаз стоит на месте
7. ходатойство об изъятии схемы дислокации знаков
8. Ходатойство о запросе новой схемы дислокации, т.к. не уверен что вменяемый мне "подъем, поворот" имеет место быть.

Остальное оставлю на дальнейшие слушания. ИДПС, свидетелей и т.п.

Посути если бы сулья поверил, как не удивительно зывучит но это правда, в то что я пересел за руль не далеко от заправки,  это свидетли подтвердят, Но ктожим верит(((, то было бы все здорово. За рулембыл мой близкий родственник, против которого имею право несвидетельствовать.  я правил не нарушила. родственник тоже с его слов. Кто виноват? свидетели спали я до пересадки тоже. прямых доказательств вины нет не у кого. так как я пересел, а до или после никто не докажет. Тут то призумкция неиновности и сработала бы. Но... боюсь не в России(((

Подскажите как вести себя, и как правильно отвечать, чтоб неподставитьт ненарокомродственника и какую линию защиты выбрать. Сысылки наматериалы выложу завтра
« Последнее редактирование: 13 Окт 2013 в 12:14:15 от el_puzo »

Юрий ШУЛИПА

• DEFENDER
  • Старожил
  • :
    1
    13
  • Москва
  • Электровладелец тоже имеет право
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
    ИХМО, немного смекалки, опыта, да чуточку храбрости и не пришлось бы Вам сейчас писать столь длинные опусы. Ваш рассказ, увлекательный, длинный и подробный. Правильно, что так подробно написали, однако в силу загруженности, вряд ли кто либо из форумчан прочтет хотя-бы 20% всего текста. Вам нужно было поступись следующим образом. Мои рекомендации имейте ввиду на будущее.
    После того, как к Вам подъехал инспектор ДПС и обвинил Вас в том, что якобы Вы совершили административное правонарушение, Вам нужно было сначала потребовать от ИДПС доказательств этому, но при этом в ходе общения ни в коем случае не передавать в руки инспектору документы. Помните, если инспектор обвиняет и при этом требует документы, значит он намерен сшить против Вас дело.
    Как правило, в таких случаях в 99% общение между ИДПС и автовладельцем заканчивается возбужденным делом против последнего. Вы должны были сказать инспектору следующие слова: Вы меня только что оговорили в совершении административного правонарушения, которое я не совершал. Поэтому, я Вам не доверяю. Я не знаю кто Вы и сейчас вызываю полицию.
    Затем нужно было позвонить по номеру 911+2 и вызвать наряд полиции, сообщив, что неизвестное лицо меня незаконно задержало, не представилось кто оно и откуда, что-то там бормочет и с меня чего-то требует. Срочно прошу наряд полиции. Либо можно просто сообщить, что неизвестное лицо голословно обвинило меня в правонарушении которое я никогда не совершал, необходимо чтобы прибыл наряд полиции и разобрался с этим вопросом.
    В любом случае документы инспектору ДПС Вы не передаете со ссылкой на то, что дежурный 02 сказал оставаться на месте, ждать наряд и запретил общение с кем-либо. По приезду наряда полиции, сообщить полицейским, что документы забыты дома, и потребовать доставления себя в дежурную часть для необходимости написания заявления на незаконные действия инспектора ДПС.
    Поскольку Вы позвонили в 02, Ваше сообщение зарегистрировано, пусть даже как скандал (что чаще всего регистрируют сейчас в подобных случаях), настаиваете на доставлении в дежурную часть для проверки по справочным учетам, да к тому же хотите написать заявление, сотрудники наряда ППС обязаны доставить Вас в участок. На вопросы сотрудников ППС, а тем более ДПС вообще не нужно отвечать, сказать им, что все показания дадите дежурному по отделу под протокол (с).
    Далее по приезду в полицию, представляете документы удостоверяющие личность (кроме водительского удостоверения), (но не сразу, а при условии убедившись, что ИДПС не поехал в полицию), просите бланк заявления и пишите заявление о преступлении на ИДПС. Можете также дать письменные объяснения дежурному о незаконных действиях ИДПС.
    Затем, получаете талон-уведомление о принятии заявления и спокойно покидаете полицию. Таким образом, Вы совершенно неспокойно, но тем не менее реально отбились бы от незаконного административного преследования и не допустили против себя фабрикации дела.         

Возвращаю удовольствие от вождения!

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ну теперь то я многое узнал, как себя вести и что делать. Проблема в том, что время не вернуть. Я мог бы вообще не давать в/у ведь машина была пустой. но после драки кулаками не машут. Теперь придеться доказывать свою невиновность в суде и ощутить все прелести этого, поэтому и прошу помощи и консультации.

Выложил материалы дела: http://files.mail.ru/E89E6DD549654049938CEC50D6E2425B

Пока просматривал материалы дела обнаружил следующее:

1. Моему судье направлено дело составленное не на меня, т.е. опечатка в имени
2. При вынесении определение судом по месту совершения нарушения, рассматривалось ходатойство не мое, а какого-то Валерия
3. При направлении дела в суд мое в/у не фигурирует, изъято чужое в/у (номер и категория), где мое неизвестно

Думаю подать жалобы по этим моментам и ходатойство о выяснении местаположения моего в/у
« Последнее редактирование: 20 Сен 2013 в 11:08:19 от el_puzo »

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Дополнительно:

их схемы правонарушения не понятно, движется ли второе ТС или нет. Скорее даже понятно, что оно стоит. Т.е. если мой автомобиль нарисован в двух положениях с направлением движения, то траектории движения и перемещения второго ТС нет. Можно ходатойствовать о переквалификации нарушения, это не обгон, а объезд

в схеме дислокации знаков нет знака 3.20 ровно как нет знаков подъем и поворот, тоже подверждает мои слова

нет не одного документа подтверждающего движение второго ТС. Лишь мое объяснение того, что я увидел на фотографиях предложенных ИДПС №2

- но это все на сладкое думаю оставить.

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Посылал запрос в одну из организаций, расположенных на территории заправки, один из сотрудников этой организации был свидетелем действий ИДПС их приездов. Обещают сделать все, возможное чтобы найти сотрудника и попросить дать показания. Это уже будет сторониий свидетель, оснований не доверять ему у суда не будет, вот только вопрос как заявить о нем в суде?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Если фото - это подтасовка, то видео расставило бы все на свои места. Не хотите видео запросить? И что с видео с регистратора в Вашей машине? Там обгон остался? Его приобщение тоже сняло бы все проблемы. Что с Вашим видео? Там за последний час до разговора с ИДПС остался факт ненарушения Вами ПДД?
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я думаю о том, что необходимо запросить видео, там бы верятно все было гораздо понятнее. К сожалению с моего регистратора осталось только видео, где моя машина находится на заправке и вплоть до приезда ИДПС №2 есть начало разговора с ним.

А будет ли у гайцов вообще видео? Я не понимаю почему кадры не последовательные? Не понятно какие ТС учавствую в меневре. Большое ТС может быть вообще тихоходным. Я дома разложил кадры по порядку. Походу большое ТС стояло на обочине, а потом начало выруливать. Думаю Видео точно помогло бы все это установить.

Но вы не уловили сути! Я не совершал правонарушения, в/у у меня забрали на заправке, когда мы все стояли около машины (прошу не делать коментариев, что не надо было отдавать, теперь то я и сам много чего знаю, как вести себя с ДПС), т.е. у первого кому хватило глупости его отдать (я владелец машины). Произошло это в 3 км от предпалагаемого места нарушения и где-то через 20-30 минут после предполагаемого времени. И как только в/у оказалась в руках у ИДПС №1, он расцветел и запел соловьем, и  начался развод на деньги.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Не нужно говорить, что кто-то не уловил сути. А судя по информации, которая приведена в топике, можно сделать вывод о том, что событие АПН все-таки было. Если прибор поверен, а в кадрах есть дата и время, то основания не доверять таким доказательствам нет. Видео бы расставило все на свои места, но это если бы судья был заинтересован в справедливом рассмотрении дела. Подозрительно выглядит тот факт, что Ваше видео пропало, а Вы упоминаете про некоего близкого родственника, что безусловно будет расценено как попытка уйти от административной ответственности. И даже если это развод, то уж больно много в этой истории белых пятен. Для судьи доказательств выше крыши. Для форумчан не хватает видео. Здесь более справедливый суд. Но без него слабо верится в действительность того, что описано. Если знака 3.20 не было, то тиход здесь не при чем. Да и не тянет КамАЗ на тиход. Есть разъяснения ВС РФ на эту тему. Да и документы согласно ПДД должен иметь при тебе водитель, а не собственник. Своим близким родственником Вы подпортили варианты для защиты и веру в свою невиновность. Короче дело ясное, что дело темное.
« Последнее редактирование: 21 Сен 2013 в 12:13:45 от Buh »
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я могу выложить то видео, что есть у меня.Но запись уже со стоянки на заправке.Есть запись составления протокола, и есть запись несогласия подписывать рассписку. Я обязательно буду ходатойствовать о видео с прибора ДПС. В материалах фотофиксации нет знаков (обгон запрещен, подъем, поворот), в схеме дислокации тоже нет. Я просто интересуюсь о всех возможностях зазиты.

Про тихоход написал, потому как непонятно что за ТС, но при этом его не остановили хотя вроде как должны были. Ехал он или стоял или отъезжал с обочины? - об этом не слова.

Родственник был, нас реально 4 человека в машине было. Я не нарушал.

Менты разводили, но как это теперь все доказать?
Я ведь и прошу помощи более опытных людей

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Что бы Вы ни делали, главная задача в том, чтобы судья Вам поверил. Если этого не будет, то он найдет кучу причин для вынесения постановления о назначении административного наказания. Для этого все средства хороши. И приобщение видео, и истребование видео ИДПС вместо фото, и экспертиза фото на предмет фотошопа, и приобщение показаний независимых и заинтересованных свидетелей, и видео разговора на заправке с расшифровкой - смотреть и слушать будет утомительно - обзаведитесь стенограммой и приобщите к материалам дела. Расставьте все это во времени, чтобы был шанс соскочить по срокам давности.

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
видео разговора на заправке с расшифровкой - смотреть и слушать будет утомительно - обзаведитесь стенограммой и приобщите к материалам дела. Расставьте все это во времени, чтобы был шанс соскочить по срокам давности.

Что значит обзавестись стенограммой? саому непечатать разговор или запись надо куда-то нести? Судье будет достаточно моей расшифровки? Как вообще донести до суда свою позицию? Бывает хоть иногда, что б судья рассматривал дело со стороны гражданина?

По срокам не очень хочется, ведь АПН в таком случаи будет на мне? А я хочу добиться справедливости.

Подскажите еще а как лучше строить защиту вывалить всего побольше или сначал все таки о самом важном рассказывать?

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а можно каким либо способом подвергнуть сомнению слова ИДПС?  Ведь многое из того что он говорит, и пишет в:
- протоколе
-рапорте
-схеме дислокации
- в разговаоре с нами
Не соответсвует действительности. На этом  реально строить защиту?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Для начала почитайте здесь, чтобы "снять розовые очки" по поводу нашего "правосудия".
Стенограмма без источника смысла не имеет. Приобщается и видео (аудио), и стенограмма этого видео (аудио). По поводу сроков давности. В нашей стране оспорить правонарушение реально не по действительным, а по формальным основаниям. Чем раньше Вы это поймете, тем лучше для Вашего права управления или кошелька. Если Вы думаете, что вывалите всю информацию на судью и он сразу Вам поверит, то это ошибка, которую делает подавляющее большинство граждан, привлекаемых к ответственности. Судья, как и ИДПС, - часть "системы". Как человек "системы" он не может действовать против нее. Разве что судью достал окончательно беспредел полицаев и его собственная мантия. Если он отменит постановление по действительному основанию - служебный подлог, то полицейский сядет в тюрьму. Вернее не сядет, т.к. в Следственном комитете и в прокуратуре его прикроют, т.к. это тоже люди "системы". Действуйте таким образом, чтобы учесть все эти факторы. Нужны железобетонные доказательства служебного подлога. Желательно видеозапись того, что ничего не было. Ведь, зная, что у Вас регистратор, ИДПС все равно составил административный материал. Судья это учтет. А значит, что-то да было.

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
прочитал ссылку. Ну я где-то так себе все и представлял. Эх Россея Россея....
Ладно завтра буду ходатойства составлять и объяснения, надо  же с чем то идти в суд. Буду надеяться на лучшее, ведь встречал на этом форуме положительно решенные дела, вдруг и я смогу доказать, что нибудь. Пожелайте удачи))) Обязательно отпишусь по ходу дела.

Если есть какие-нибуь общие советы по правильному построению своей защиты в суде либо по тому как вообще общаться с судьей (можно ссылки), то буду рад получить. Ида восторжествует справедливость

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Ну тогда удачи! Просто постарайтесь учесть все вышеупомянутое, максимально подготовиться к защите. А вообще на первом судебном заседании достаточно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с неготовностью к его рассмотрению. Попутно ходатайствовать о вызове свидетелей, но это еще одна отсрочка для рассмотрения дела - если не отложат по первому ходатайству.

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
да я уже ознакомился((( и подписад бумаги что ознакомился.

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Извините конечно, но хочется выругаться,  бл........ столько времени убил на чтение кучи бессмысленного текста в этом топике.
Судья смотрит в материалы дела, а не в текст на форуме. Если действительно хотите дельных советов, то покажите материалы дела, всё полностью от корки до корки, всё остальное просто лирика и ваша легенда.

el_puzo

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я выкладывал материалы дела здесь: http://files.mail.ru/E89E6DD549654049938CEC50D6E2425B

Подскажите пожалуйста каким образом нарушения в протоколе и при его составлении и при получении данных могут повлиять на отмену рассмотрения дела. В частности незачитывание прав, отказ от занесения в протокол свидетелей и понятых, не точная формулировка в сути нарушения, не совпадение наименования прибора и предоставленной поверки?