Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 123 ... 7>>Вниз

Автор Тема: Развод по ст.12.15 ч.4  (Прочитано 9375 раз)

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« : 06 Сен 2013 в 14:31:36 »
Граждане необходима помощь!
Все было очень обыденно: -
двигался по трассе, на посту ДПС остановил инспектор. Стандартно не представившись затребовал док-ы и после мгновенного их изучения изрек "Нарушаем". На мой вопрос где? и что? - короткий ответ с ухмылкой "Встречка"! Моя попытка не согласиться с предъявленным обвинением нашла бодрый ответ в устах инспектора "Камера все зафиксировала". Попросил продемонстрировать. Реакция инспектора меняется (хмуреет) заявляет "Выгрузим для суда - там, в суде и посмотрите". После этих слов предлагает пройти на пост ДПС, а сам возвращается к ранее (до моей остановки) остановленной машине.
После моего 15-ти минутного ожидания на пост прибыл инспектор в сопровождении водителя ТОЙ САМОЙ(!!!) машины. Предложил подождать. Через некоторое время пригласили пройти на пост где инспектор ознакомил меня со свидетельскими показаниями Логунова (тот самый водитель, той самой машины) и тут же преступил к оформлению протокола (предварительно отпустив свидетеля Логунова).
Мои аргументы, доводы, доказательства (свидетель в моей машине) выслушать отказался аргументируя в суде представите. Второй свидетель в протоколе (Орехов) был приглашен для подписания из подсобного помещения поста ДПС. Единственное что мне удалось, так это написать и приложить к протоколу мои объяснения, где изложил свое видение происходящего.
После получения на руки копии протокола пытался обжаловать действия сотрудника по телефону горячей линии МВД РФ (номер взял со стенда). Однако на разбор прибыл нач.ГИБДД района где составлен протокол. Нач-к заявил, что оснований не доверять своим сотрудникам у него нет и оснований для преостановления протокола он не видит. НА мои попытки обратить внимание начальника на неадекватное поведение его сотрудника  был получен ответ разберемся. К слову сказать у меня были сильные сомнения в трезвости инспектора ДПС остановившего меня. Свои сомнения я изложил и по телефону горячей линии и начальнику районного ДПС прибывшему на место АПН. Начальник на мой уточняющий вопрос куда отбыл Родин В.П. после приезда нач-ка ответил, что мол он его отправил писать объяснения в отдел. А мне предложил все доводы изложить в суде.
Итого в сухом остатке - права изъяты, дело передано в суд, судебное заседание назначено. Судья в частной беседе предложила задуматься об моем отношение к правонарушению, ну типа если согласился то это смягчающее обстоятельство и штраф (5000), если не согласен то лишение.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #1 : 06 Сен 2013 в 14:40:56 »
Выкладывайте материалы дела, которые есть на руках. Если в протоколе фигурирует видео, то это очень хорошо. Если никто его не вписывал, до доказательств выше крыши. Вашего свидетеля признают заинтересованным лицом. Спасти может только видео. Блин, люди, покупайте видеорегистраторы. Давно пора понять, что живем в неправовом государстве, где законы не работают так, как надо.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #2 : 06 Сен 2013 в 14:42:06 »
Теперь, что касается док-ов которые поступили в суд:
Протокол - обращаю внимание на ошибку (неточность) инспектора при написании моего гос.номера

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #3 : 06 Сен 2013 в 14:43:38 »
И расшифровку протокола, чтобы не разбирать каракули.
Не вижу места АПН. С чего вдруг там сплошная линия разметки? Кто это решил?
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #4 : 06 Сен 2013 в 14:50:19 »
Рапорт ИДПС

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #5 : 06 Сен 2013 в 14:52:04 »
Стандартное замечание - указан километр, не указаны метры. Нужно схему запрашивать будет.
Причем указан в рапорте, который вообще не понятно откуда взялся. В протоколе на него отсылки нет.

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #6 : 06 Сен 2013 в 14:54:31 »
Объяснения свидетеля (Логунова)
Кстати в моей копии объяснений Логунова (сделанном на посту фото) отсутствует время

Добавлено 06 Сен 2013 в 14:58:00
моя объяснительная

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #7 : 06 Сен 2013 в 14:58:03 »
Нужно делать запрос распечатки звонков по телефону доверия. А возможно и истребовать через судью аудиозапись этих разговоров как информации, имеющей значение для правильного разрешения дела.

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #8 : 06 Сен 2013 в 15:00:04 »
Распечатка звонков (заверенная оператором моб.связи) на руках. По ней что ходатайство для суда о приобщении или ?

Добавлено 06 Сен 2013 в 15:02:48
Определение нач. ГИБДД
обращаю внимание на ошибку в гос.номере моего авто - это значение для суда иметь будет?

Добавлено 06 Сен 2013 в 15:08:14
И определение районного суда (место АПН)
и опять ошибка - теперь третий вариант моего гос.номера и не правильно указан год рождения (!!!как суды работают) - те же вопросы: значение имеет для меня или нет?
« Последнее редактирование: 06 Сен 2013 в 15:08:33 от ГАВ »

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #9 : 06 Сен 2013 в 15:21:51 »
....Если никто его не вписывал, до доказательств выше крыши. Вашего свидетеля признают заинтересованным лицом ...

А моя объяснительная (приложение к протоколу) с указанием свидетеля в суде значения иметь не будет?

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #10 : 06 Сен 2013 в 15:42:40 »
Что заметил:

1. Скажите спасибо водителю Скания. Он вроде неглупый мужик. В показаниях свидетеля отсутствует ваша машина, там просто указано что его кто-то обогнал, ни марки машины ни номера. Это первая зацепка, такие показания нельзя принимать как определяющие.

2.указан 445 км. Место АПН не определено, километр большой где именно произошло.  Надо запрашивать схему дислокации

3. Хочется понять на данном километре реально есть тот населеный пункт указанный свидетелем? Может данный населенный пункт вообще не на том километре?

4. У вас есть свидетели?

5. Распечатка оператора связи. Чего дает? какое время там указано? В принципе только время, всё остально не относится к сути вашего АПН.

Ошибка в написании гос номере для суда не существена, воспримут как опечатка, описка и тп тп. к АПН не имеет значения

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #11 : 06 Сен 2013 в 15:45:45 »
Теперь фото места АПН с места где находился непосредственно ИДПС
Дорога в этом месте имеет естественную неровность в горизонтальной плоскости (изгиб) и вертикальной (перепад).
По сути ИДПС мог просматривать реально 100-150м, а до места АПН 480м
« Последнее редактирование: 06 Сен 2013 в 16:45:51 от ГАВ »

jackond

• Администратор
  • Старожил
  • :
    0
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #12 : 06 Сен 2013 в 15:47:47 »
Дорога в этом месте имеет естественную неровность в горизонтальной плоскости (изгиб) и вертикальной (перепад).
По сути ИДПС мог просматривать реально 100-150м
Это всего лишь ваши доводы :-(((

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #13 : 06 Сен 2013 в 15:53:05 »
Пока отрицается сам факт АПН, фото в деле лишние. По сути признание события АПН.

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #14 : 06 Сен 2013 в 16:22:37 »
По сути ИДПС мог просматривать реально 100-150м
Это всего лишь ваши доводы :-(((

Жаль. Наивно полагал, что если пойти по пути невозможности личного установления факта АПН инспектором это выход

Добавлено 06 Сен 2013 в 16:24:07
Пока отрицается сам факт АПН, фото в деле лишние. По сути признание события АПН.
правильно ли я понимаю, что с подготовленным мной ходатайством о приобщении к делу фотографий торопиться не стоит, т.е. не заявлять?!

Добавлено 06 Сен 2013 в 16:26:15
Это первая зацепка, такие показания нельзя принимать как определяющие.

правильно ли я понял - необходимо ходатайство об исключении из дела свидетельств Логунова?

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #15 : 06 Сен 2013 в 17:26:08 »
....Если никто его не вписывал, до доказательств выше крыши. Вашего свидетеля признают заинтересованным лицом ...

А моя объяснительная (приложение к протоколу) с указанием свидетеля в суде значения иметь не будет?
Будет. Считайте, что свидетель у Вас есть. Только вот его нзаинтересованность придется доказывать.

звездочет

• Неравнодушный
  • **
  • :
    1
    11
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #16 : 06 Сен 2013 в 17:34:57 »
. Второй свидетель в протоколе (Орехов) был приглашен для подписания из подсобного помещения поста ДПС.
кто это? какое отношение имеет к подсобному помещению? если работник то лицо заинтересованное

Добавлено 06 Сен 2013 в 17:38:59
свидетели по моему не бывают заинтересованные или незаинтересованными. Мне кажется речь идет о понятых?

Добавлено 06 Сен 2013 в 17:39:49
свидетелями могут быть и работники

ГАВ

• Начинающий
  • *
  • :
    23
    0
  • Rus
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Развод по ст.12.15 ч.4
« Ответ #17 : 06 Сен 2013 в 17:43:20 »
Второй свидетель был приглашен инспектором из "подсобки", мою просьбу предъявить документ удостоверяющий личность свидетеля инспектор не удовлетворил. Одет был в штатское. Предполагаю к-л стажер или так чел-к на побегушках.
Страницы: 123 ... 7>>Вверх