Юридическая помощь автолюбителям и велосипедистам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Проверенные комплектующие для электровелосипедов на сайте Electro-Customs.com (генеральный спонсор)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Помогите вернуть Водительское удостоверение ст.12.8 ч 2.  (Прочитано 1001 раз)

KopTi

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    0
  • Хабаровск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Расскажу пока что кратко. В сентябре 2012 года лишили ВУ по ст.12.8 ч 2.  Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Лишили прав сроком на полтора года. 3 месяца судился, заглядывал на ваш форум - очень помогло большое спасибо, но все же прав лишили. Я уже принял мысль о том что пешком придется ходить полтора года, как вдруг прошел слух о том что будут отменять сухой закон за рулем. Вообщем. 1 сентября 2013 появились поправки в статье 12.8 о том что разрешаются 0.16 промилле и меньше в крови у водителя.Загвоздка, и собственно вопрос вот в чем:" Возможно ли вернуть права по части 2 ой этой статьи, если у водителя обнаружено 0,076 промилле, и он вообще не имел ВУ". Очень хочется вернуть мое ВУ,так как по глупости дал человеку руль, о чем очень сожалею.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
Для начала нужно прекратить исполнение постановления в отношении водителя, а потом используя данный факт как имеющие преюдициальное значение подать ходатайство мировому судье для прекращения постановления в отношении Вас. А может быть можно параллельно это сделать двумя ходатайствами.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".

KopTi

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    0
  • Хабаровск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Buh,большое спасибо за отклик, еще такой момент: сам водитель уже почти год как живет в Волгограде на пмж, я сам из Хабаровска, содействовать со мной как либо он отказывается, т .к отсидел за вождение без ВУ в пьяном виде трое суток, и вообщем то, как сам он говорит,а точнее она, уже ни с какими судами связываться не хочет, все что у меня есть это копия ходатайства по ее делу. Вообщем то суд разрешил познакомиться с ее делам как со смежным с моим делом. ВОЗМОЖНО ЛИ прекратить исполнение постановления в отношении водителя без участия самого водителя? Большое спасибо за ответ.

Buh

• Администратор
  • Старожил
  • :
    3
    231
  • Казань
  • Зло должно быть наказано
  • Оффлайн Оффлайн
    • liveexpert
    • Награды
По сути Вы потерпевший по ее делу, а по своему - ЛВОК. Вы имеете право на ознакомление с делом согласно ч.1 ст.25.2 КоАП РФ. Только исполнение постановление в отношении водителя ведь уже закончено и прекращать нечего, т.к. был адм.арест. Подайте просто ходатайство о прекращении исполнения постановления в Вашем отношении, приложив копию постановления по делу в отношении водителя.
Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им Репутацию , а если это невозможно, то нажатием кнопки "Спасибо!".
Страницы: 1Вверх